Перейти к содержимому


Фотография
  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
11 ответов в данной теме

#1 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 19 апреля 2016 - 16:42

Фено́мен от греч. φαινόμενον — «являющееся», «явление».

Фено́мен - в естественной науке под феноменом понимается наблюдаемое явление или событие.

 

Наблюдаю на бирже такое явление: выдаю кредит с одного своего Z-кошелька, а возврат приходит на другой. Не всегда, только иногда так случается.

 

По всей логике должны деньги (титульные знаки) возвращаться на тот же кошелек, с которого кредит выдавался. Так чаще всего и бывает, но не всегда.

Сталкивался ли кто-нибудь еще с таким явлением? Чем его можно объяснить?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток wmr1000.ru (WMID 171193398289 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 191
  • Регистрация: 25-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2016 - 08:00

А вам не все равно на какой кошелек возвращаются wmz, лишь бы возвращались  :)

 

А объяснить это можно тем что возвращаются деньги кредитору (WMID) и какой кошелек берется из записи таблиц базы данных.

 

Говорят такой феномен не встречается, если выдавать кредиты с кошелька wmz созданного первым.


http://wmr1000.ru/kredit.shtml Варианты взять кредит
http://wmr1000.ru/ps...ey-na-kartu.htm вывод Webmoney на карту или счет

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2016 - 23:53

А в настройках кипера какой кошель по умолчанию?


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 1
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2016 - 00:40

А вам не все равно на какой кошелек возвращаются wmz, лишь бы возвращались   :)

Ну, не скажите. Каждый кошелек нужен для определенных целей (у меня так, по крайней мере). Попадание денег не на тот кошелек, может вызвать их трату не по назначению (например, списание автоматом), ну и другие неудобства.
    • 2
  • Наверх

#5 Знаток wmr1000.ru (WMID 171193398289 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 191
  • Регистрация: 25-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2016 - 07:29

Каждый кошелек нужен для определенных целей

Пробовал так же в прошлом каждый кошелек на отдельное назначение, но это оказалось не очень удобно. Если деньги для чего то требовались, а на том кошельке денег не было все равно их использовал.
Это как платить доставая деньги из левого или правого кармана.

http://wmr1000.ru/kredit.shtml Варианты взять кредит
http://wmr1000.ru/ps...ey-na-kartu.htm вывод Webmoney на карту или счет

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток M_rt (WMID 472367407583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 377
  • Регистрация: 11-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2016 - 11:46

Начну с того, что я и есть автор темы, хотя опытным пользователям это и так понятно.

 

Теперь про удобство/неудобство. Несмотря на то, что рассуждения про это не являются предметом рассмотрения темы и отвлекают внимание от основного вопроса, можно привести некоторые соображения. Итак, разработчики предусмотрели использование нескольких кошельков одного типа, что само по себе говорит о том, что они считают такую функциональность востребованной. И в самом деле, чем является отдельный кошелек? С некоторой точки зрения отдельным счетом, то есть средством учета титульных знаков и истории операций. Например возьмем Дебт. Давая доверенность на использование средств с одного определенного кошелька мы избавляем себя от проблем высчитывания сколько и куда сами можем расходовать. Просто расходуем на другие цели из других кошельков. Аналогично по бирже кредитов.

Кстати в какой-то из секций обмена wm.exchanger.ru  sdp.exchanger.ru  p2p.exchanger.ru  wire.exchanger.ru emoney.exchanger.ru  paypal.exchanger.ru прямо прописана рекомендация завести для обмена отдельный кошелек.

Так что некоторые могут придерживаться взглядов, аналогичных взглядам wmr1000.ru, а другим могут быть ближе взгляды! добрый торговец !.

 

Однако вернемся непосредственно к наблюдаемому явлению, то бишь феномену. Вопрос уважаемого   Vampir CrHold.ru я не совсем понял, что означает кошелек по умолчанию в кипере? На бирже кредитов дана доверенность на определенный кошелек для выдачи кредита, с него средства и списываются. И на него же и возвращаются.

Ранее была доверенность и на другой кошелек, но я её отозвал, выдать сейчас с него не могу. Но вот возвращаются средства иногда на него, а не на кошелек, с которого кредит выдан. Об этом, собственно, и тема. Наблюдал ли кто-нибудь такое явление у себя?


    • 0
  • Наверх

#7 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2016 - 17:17

Вопрос уважаемого Vampir CrHold.ru я не совсем понял, что означает кошелек по умолчанию в кипере?

Если у Вас WinPro: Инструменты - Параметры программы - вкладка Кредиты - Погашать кредиты с кошелька.
В WebPro должно быть аналогично
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2016 - 01:14

... а также следующая вкладка где выбирается кошелёк по умолчанию, хоть и не для кредитов...


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#9 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2016 - 21:52

следующая вкладка

Хм... А это "Перетащи и брось" точно имеет отношение к кредитованию?
 
Оно процветало во времена царствования Internet Explorer как оригинальная фишка совершения платежей, а сейчас я вообще удивлён, что эти настройки до сих пор есть в программе, коли технология мертва. И даже испытываю небольшой дискомфот от глюка, когда курсор мыши около муравья превращается в крутящуюся монету, хотя вроде в этот момент ничего никуда не тащу :unsure:
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2016 - 23:34

следующая вкладка

Хм... А это "Перетащи и брось" точно имеет отношение к кредитованию?

Точно или нет можете проверить методом "експериментального тыка", за одно и нам поведаете решилась ли проблема...

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 1
  • Наверх

#11 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2016 - 02:42

проверить методом "експериментального тыка"

Это самый верный и правильный метод. Но и теорию, в смысле свои соображения забывать не надо. Пока я мыслю так, что не имеет значения с какого кошелька в кипере назначено возвращать кредит. Ибо речь идет об обратном процессе - возврате мне на мой кошелек. Еще есть соображение - наблюдение, что когда кошелек, с которого кредит выдавался был не пуст, то и возврат биржа делала на него. Как стал пуст, то возврат сделала на другой кошелек, но тот, который ранее был на бирже с доверенностью, то есть биржа его знает.
 
Итак метод тыка. Сейчас разбросаю мелочишку по своим Z-кошелькам и буду ждать возвратов. Вот с этим делом обстоит туго. Есть тут товарищи, которые сфоткать себя не могут, а денег мне должны. И другие есть, которые просто молча пропадают. Надо бы на них темы в соответствующем разделе завести, чтобы "страна знала своих героев".
Дойдут руки - займусь.
 
А пока просто подожду, вдруг какая копейка придет. Если на кошелек, с которого выдавал, то моя гипотеза может перерасти в теорию.
Сейчас на всех моих Z-кошельках есть остаток. Из них биржа знает только два кошелька. И довереноость сейчас есть только на один, с него как раз последние кредиты и выдавались.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2016 - 20:13

Так, произошел частичный возврат. Не на тот кошелек, с которого кредит выдавался. Гипотеза о наличии остатков на кошельках ппотерпела полный крах.

Продолжаю эксперимент. В настройках кипера изменил кошелек. Ожидаю следующего возврата.

 

P.S. Но ведь до этого много (несколько) лет я в эти настройки не лез. И возврат приходил на тот кошелек, с которого кредит был выдан. Знать что-то в системе поменяли.


    • 2
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: биржа кредит, кошельки