Перейти к содержимому


Фотография

AliExpress и WebMoney

оплата за WebMoney

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
159 ответов в данной теме

#41 Новичок Vinni (WMID 336530100656 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 14-февраля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:35

Подтверждаю, та же беда не могу больше 150$ оплатить


    • 0
  • Наверх

#42 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2020 - 16:39

Данное ограничение выставлено со стороны Aliexpress (от страны покупателя не зависит), мы ведем с ними переговоры об отмене такого ограничения.


    • 2
  • Наверх

#43 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2020 - 17:39

Данное ограничение выставлено со стороны Aliexpress (от страны покупателя не зависит), мы ведем с ними переговоры об отмене такого ограничения.

 

Есть какие подвижки в решении этого вопроса? Сегодня для мелких заказов WebMoney работает, для ~200 долларового смартфона - нет.


Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#44 Продвинутый пользователь Darvin (WMID 471586628840 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 723
  • Регистрация: 27-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2020 - 18:24

 

Данное ограничение выставлено со стороны Aliexpress (от страны покупателя не зависит), мы ведем с ними переговоры об отмене такого ограничения.

 

Есть какие подвижки в решении этого вопроса? Сегодня для мелких заказов WebMoney работает, для ~200 долларового смартфона - нет.

 

Вот такой ответ получил в тп - В настоящее время Алиэкспресс ведёт перенастройку системы оплаты, пожалуйста обращайтесь к ним с проблемой оплаты и требуйте возобновления приема WebMoney без ограничений.


    • 0
  • Наверх

#45 Участник 370820848032 (WMID 370820848032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 06-декабря 19
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2020 - 17:00

У меня полностью пропал способ оплаты Webmoney на Aliexpress независимо от суммы (мне кажется, что больше недели назад). Можно узнать от Webmoney когда примерно с Aliexpress вопрос решится?

 

Я выбираю адрес доставки в Казахстан. Если адрес доставки в РФ, то Webmoney в списке платежей есть. При этом российский Qiwi не пропадает.


Сообщение отредактировал 370820848032: 09 сентября 2020 - 17:52

    • 0
  • Наверх

#46 Новичок Rolandb (WMID 875995075358 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-сентября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2020 - 17:32

У меня уже как 2 дня полностью пропал способ оплаты Webmoney на Aliexpress независимо от суммы. Тп. Aliexpress ответила что о проблеме знают. Как, что, почему и когда заработает (и заработает ли вообще) не поясняют.


    • 0
  • Наверх

#47 Участник 370820848032 (WMID 370820848032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 06-декабря 19
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2020 - 17:35

У меня уже как 2 дня полностью пропал способ оплаты Webmoney на Aliexpress независимо от суммы. Тп. Aliexpress ответила что о проблеме знают. Как, что, почему и когда заработает (и заработает ли вообще) не поясняют.

А как вы в техподдержку Aliexpress написали? через настольный браузер у меня вообще не получается, через приложение для смартфона написать можно, но ответа нет. В каком разделе или по какой ссылке можно написать?


    • 0
  • Наверх

#48 Новичок Rolandb (WMID 875995075358 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-сентября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2020 - 17:40

А как вы в техподдержку Aliexpress написали? через настольный браузер у меня вообще не получается, через приложение для смартфона написать можно, но ответа нет. В каком разделе или по какой ссылке можно написать?

 
В верхнем меню Помошь/служба подддержки

Сообщение отредактировал Rolandb: 09 сентября 2020 - 17:43

    • 0
  • Наверх

#49 Участник 370820848032 (WMID 370820848032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 06-декабря 19
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2020 - 17:46

 

А как вы в техподдержку Aliexpress написали? через настольный браузер у меня вообще не получается, через приложение для смартфона написать можно, но ответа нет. В каком разделе или по какой ссылке можно написать?

 
В верхнем меню Помошь/служба подддержки

 

Спасибо. Оказывается в браузере были проблемы. Ну, в общем, тот же диалог, как в приложении. Там робот. Человеков пока не наблюдаю.


    • 0
  • Наверх

#50 Новичок Yurijva (WMID 260611752741 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 20-февраля 20
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2020 - 14:32

У меня полностью пропал способ оплаты Webmoney на Aliexpress независимо от суммы (мне кажется, что больше недели назад). Можно узнать от Webmoney когда примерно с Aliexpress вопрос решится?

 

Я выбираю адрес доставки в Казахстан. Если адрес доставки в РФ, то Webmoney в списке платежей есть. При этом российский Qiwi не пропадает.

Здравствуйте. Та же проблема. Думаю это из-за того, что заказ в Казахстан. А вебмани похоже все равно на нас. Что же будем переходить с деньгами на киви.


    • 0
  • Наверх

#51 Участник 370820848032 (WMID 370820848032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 06-декабря 19
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2020 - 14:42

 

У меня полностью пропал способ оплаты Webmoney на Aliexpress независимо от суммы (мне кажется, что больше недели назад). Можно узнать от Webmoney когда примерно с Aliexpress вопрос решится?

 

Я выбираю адрес доставки в Казахстан. Если адрес доставки в РФ, то Webmoney в списке платежей есть. При этом российский Qiwi не пропадает.

Здравствуйте. Та же проблема. Думаю это из-за того, что заказ в Казахстан. А вебмани похоже все равно на нас. Что же будем переходить с деньгами на киви.

 

 

Мне и интересно, почему WM пишет у себя на сайте как хорошо платить WM на AliExpress, когда по факту это сделать невозможно. Причем уже не день и не два проблема существует.

 

Какая-то реакция должна быть. Пусть даже в стиле "мы ведем переговоры о возврате этого способа оплаты" пусть и ничего не делается. А я WM испльзую последние три года только исключительно из-за возможности оплаты на AliExpress. Больше мне их потратить негде.

 

(У меня последняя оплата WMZ на Aliexpress была 27 августа, и мне кажется, что я пытался что-то купить на следующий день и купил по карте (проверил!) из-за, как мне показалось, сбоя в интерфейса. А получается, что они перестали принимать. Причем, как видно из этой темы, частично и не для всех).


Сообщение отредактировал 370820848032: 10 сентября 2020 - 15:00

    • 0
  • Наверх

#52 Новичок Dinskat (WMID 180695268275 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 24-мая 18
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2020 - 15:30

Тоже пропали вебмани на Али. У меня Латвия доставка. Думаю, что сейчас только при доставке в Россию они есть. Не? Такое было (а может и сейчас есть) на Гирбесте. Там Вебмани только для России были активны. Надеюсь, что проблема решится. Удобней было мне платить Вебманями. Если их не вернут, то точно покупать буду значительно меньше на Али.


    • 0
  • Наверх

#53 Участник 370820848032 (WMID 370820848032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 06-декабря 19
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2020 - 15:08

В общем, написал в поддержку (кто будет это делать: надо сначала выбирать отдельные слова, чтобы робот предлагал варианты и потом свой ответ, в самом конце будет возможность поговорить с человеком. если этого не делать, то человек не отвечает). Текст на английском:

 

A grateful day! Welcome to Aliexpress. My name is Genie and I'll be glad to resolve your issue today.

Hello. I can't pay by Webmoney. Earlier I did it many times. Could you tell me about removing Webmoney payment service, is it forever?

Hello, good day! (smiley)

I deeply apologize for the inconvenience that caused you.

If I change the delivery address to Russia, I can pay by Webmoney. But I'm in Kazakhstan. I would like to pay via Webmoney. Will it be possible?

May I know if you try to use webmoney already when you choose Kazakhstan as country?

There is no Webmoney if my adress in Kazakhstan

As of the moment, Webmoney is available as payment method for the Russia users.

Can you tell when this will change? Or is it forever?


The Webmoney is unavailable as of the moment.

We are now working on it to fix the system for the Webmoney.

 I suggest that you may use other payment method for paying your order here in Aliexpress.

Ok. Maybe you can suggest when Webmoney will be available?

For the users, we're going to notify when the Webmoney is already available for payment.

I apologize if this is taking some time to be resolved. We are hoping for your kind understanding too.

Ok. Thank you.

I will take note of this so everything is documented for you.

Thank you

 

 

Общий смысл: обычные операторы ничего не знают, отвечают словами, взятыми из вопроса. Когда я написал про оплату WM при выборе адреса в РФ, не ответили, что WM работает только для РФ, до этого момента ничего внятного не отвечали. Потом я пытал на тему "когда включат назад или это навсегда". В ответ очень размытые формулировки что-то типа "когда включат, тогда мы вам расскажем".


Сообщение отредактировал 370820848032: 11 сентября 2020 - 15:12

    • 0
  • Наверх

#54 Пользователь Ivansar (WMID 353070340090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 03-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2020 - 18:59

Пропала возможность выбора оплаты с помощью вэбмани с доставкой в Латвию.При чем сумма покупки не влияет,даже копеечный дверной звонок нельзя оплатить.
После небольших пререканий с техподдержкой вэбмани наконец получил следующий ответ-
"В настоящее время Алиэкспресс ведёт перенастройку системы оплаты, пожалуйста обращайтесь к ним с проблемой оплаты и требуйте возобновления приема WebMoney без ограничений."
В алиэкспресс писал и в магазины,и в поддержку самой системы,пока тишина.
    • 1
  • Наверх

#55 Пользователь Ivansar (WMID 353070340090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 03-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 13 сентября 2020 - 08:31

Ответила сегодня служба поддержки алиэкспресс -
"К сожалению, у нас нет технической возможности вернуть данный способ оплаты"
Спросил появиться ли данный способ позднее,сказала проверяйте может и появиться...
Предложила другой способ оплаты,я сказал меня устраивает только этот способ,и что вынужден тогда отказаться от покупок на их платформе,пускай чешутся.

Сообщение отредактировал Ivansar: 13 сентября 2020 - 08:34

    • 1
  • Наверх

#56 Участник 370820848032 (WMID 370820848032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 06-декабря 19
  • Webmoney BL

Отправлено 13 сентября 2020 - 17:27

Чесаться должны

 

Ответила сегодня служба поддержки алиэкспресс -
"К сожалению, у нас нет технической возможности вернуть данный способ оплаты"
Спросил появиться ли данный способ позднее,сказала проверяйте может и появиться...
Предложила другой способ оплаты,я сказал меня устраивает только этот способ,и что вынужден тогда отказаться от покупок на их платформе,пускай чешутся.

Чесаться должны в WM. Конечно, у них статистика своя есть, может три с половиной человека оплачивали. Однако, не верится, что ради трех человек они специальную страницу делали. Скорее всего, WM получали процент от Aliexpress при оплате, а теперь Aliexpress платить перестал, а обычные 0.08% для WM просто мало, чтобы заниматься удобством клиентов.


    • 0
  • Наверх

#57 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 сентября 2020 - 21:47

Чесаться должны в WM.

У ВМ нет таких рычагов давления на китайцев :) Поинтересоваться - могут, провести переговоры и предложить какую-то сделку - могут, на этом возможности иссякают. Если площадка не хочет принимать ВМ, никто ее не заставит.
Хотя, причины тому быть должны какие-то. Например, происки конкурентов российских, т.е. других ПС. Отодвигание ВМ куда-то на задний план (где никто не видит и нужно постараться, чтобы суметь выбрать данный способ оплаты), я уже наблюдал раньше. Или же китайцам стало трудно/не выгодно работать с большими объемами WMZ.
Одно из двух.
    • 0
  • Наверх

#58 Новичок batyrbek (WMID 257983264304 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 08:43

Народ, держите нас в курсе, будет ли возможность оплачивать как раньше. Жду у моря погоды. Казахстан.


    • 0
  • Наверх

#59 Пользователь Ivansar (WMID 353070340090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 03-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 11:00

Чесаться всем надо,и нам в том числе.Если на али будут видеть достаточное количество клиентов требующих возврата способа оплаты вэбмани они скорее вернут данный способ оплаты.Я например как бы пытался заказать с десяток товаров,и там при выходе со страницы оформления заказа выскакивает окошко с вопросом- "возникли проблемы?" Кликаешь на-"сообщите нам" и выбирая из ряда вопросов с проблемами доходишь до проблемы с выбором оплаты,пишешь желаемый метод оплаты Webmoney и отправляешь.Там на каждую покупку вся процедура занимает секунд 30,не ленитесь и тоже так сделайте.
Если они будут видеть что клиенты хотят возврата данного способа они его и вернут,а конечно если клиент будет молчать то им тем более будет пофиг.
И не поленитесь свяжитесь со службой поддержки,благо она доступна на русском,тоже скажите что вас устраивает способ оплаты только Webmoney,в противном случае найдёте другую торговую площадку для покупок.

Сообщение отредактировал Ivansar: 14 сентября 2020 - 11:02

    • 1
  • Наверх

#60 Участник 370820848032 (WMID 370820848032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 06-декабря 19
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 16:22

 

Чесаться должны в WM.

У ВМ нет таких рычагов давления на китайцев :) Поинтересоваться - могут, провести переговоры и предложить какую-то сделку - могут, на этом возможности иссякают. Если площадка не хочет принимать ВМ, никто ее не заставит.
Хотя, причины тому быть должны какие-то. Например, происки конкурентов российских, т.е. других ПС. Отодвигание ВМ куда-то на задний план (где никто не видит и нужно постараться, чтобы суметь выбрать данный способ оплаты), я уже наблюдал раньше. Или же китайцам стало трудно/не выгодно работать с большими объемами WMZ.
Одно из двух.

 

 

Оплата еще доступна: если адрес доставки в России и сума ниже какого-то уровня. Мне кажется, что это именно как раз тот случай, когда важно заниматься этим вопросом. При полном отказе действительно повлиять сложно: нужно предоставить хорошие условия. А тут ситуация поменялась очень странным образом. Но главное не это. Главное, что эта страница еще существует, хотя прошло больше двух недель:

https://aliexpress.w...1/index-ru.html

https://bonus.webmon...62ffbad237bb5de


    • 0
  • Наверх