Перейти к содержимому


Фотография

WMID 827829920410 Хомутенко Дмитрий


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
74 ответов в данной теме

#41 Знаток Sultan (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 117
  • Регистрация: 19-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2008 - 18:11

Так люди из общежития,как Хомутенко........



 

1) не цитируйте в полном обеме..

2) да все ходили к регистратору лично..с документами..но в доках они вписывали то что им скажут.

3) в договорах когда делаеш себе Персоналку нет ничего плохого..поэтому они и не волновалися....про то что будут кредиты братся им ясно что не говорили

    • 0
  • Наверх

#42 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2008 - 18:14

3) в договорах когда делаеш себе Персоналку нет ничего плохого..поэтому они и не волновалися....про то что будут кредиты братся им ясно что не говорили



Угарно.... Надо съездить в общагу к ним и сводить парочку студентов (или студенток:wink:) в Ваш местный банк, дабы взять парочк кредитов в банке:mrgreen: Готов заплатиь 6 баксов...да черт с ним, готов заплатить 100 баксов за роспись неглядя:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#43 Пользователь afreefall (WMID 219306324405 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 22-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 03:54

Полную ответственность должен нести Хомутенко.:(
Да и деньги за это он получил.
Пусть возмещает кредиты, полученные от его имени, пусть обращается в органы и ищет сам кто его ввел в заблуждение за 30 грн.



    • 0
  • Наверх

#44 Участник piton33 (WMID 348177878125 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 01-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 07:13

 Вобщем ситуация складывается таким образом, что Хомутенко «косит под дурачка». Он говорит, что не знает что такое вебмани, не умееет ничего делать в интернете, но при этом благополучно регистрирует кипер, получает начальный аттестат, а потом ещё и оформляет персональный аттестат, но при этом продолжает не знать что такое Вебмани. А ведь вышеперечисленные процедуры требуют определённых знаний и навыков. Кроме этого и дураку ясно, что регистрация Кипера и получение аттестатов в дальнейшем связаны с денежными операциями, но г-н Хомутенко, дорожа своей репутацией и карьерой, без лишних вопросов якобы передаёт свои права незнакомым людям за 6 долларов. Кто нибудь может в это поверить? Бред, одним словом. Это всё равно что передать права на свой банковский счёт. И он не мог этого не понимать. Все договора займа оформлены от имени Хомутенко, а соответственно он несё полную ответственность перед кредиторами, независимо от того, он их заключал или кто то другой. Даже если это и не он заключал догвора, в чём я сильно сомневаюсь, то всё равно он по своей халатности передал свои права третьим лицам, но обязанности его как заёмщика остались у него, он их никому не передовал. А после исполнения обязательств по договорам, заключённым от его имени, он уже может обращаться в правоохранительные органы для установления виновных, если считает, что его обманули и он понёс ущерб. Так же интересно, что Хомутенко с документами идёт к регистратору для оформления персонального аттестата, но при этом продолжает не знать и не понимать, что он делает и что такое вебмани!!! Просто удивительно. И ещё интересный фактик. В арбитраже на одну из претензий Хомутенко даёт отзыв, что он ранее выдавал аттестаты, а теперь перестал. Так вот вопрос, мог ли незнакомец, завладевший правами на ВМИД Хомутенко заняться выдачей аттестатов? Уверен, что нет. Так как, если предположить, что ВМИД Хомутенко находиться у постороннего, то этому самому посторонему необходимо сохранить анонимность, а не заниматься аттестационной деятельностью. Так что, Хомутенко просто кидает кредиторов.

[url=file:///Default.aspx?g=profile&u=26581">Sultan,[/url]




    • 0
  • Наверх

#45 Участник croco8 (WMID 630235606199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 16-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 13:15

 





 

+1

Я на кипер Хомутенко отправил предупреждение следующего содержания (спасибо за образец одному из участников форума):

 


Дмитрий Сергеевич!


 


Напоминаю вам о необходимости погасить передо мной задолженность по кредиту в 44,69 WMZ (с учетом причитающихся мне по договору процентов за пользование кредитом). Кредит был взят вами 18 апреля 2008 г. на бирже кредитов https://credit.webmoney.ru





 

+1

Я на кипер Хомутенко отправил предупреждение следующего содержания (спасибо за образец одному из участников форума):

 


Дмитрий Сергеевич!


 


Напоминаю вам о необходимости погасить передо мной задолженность по кредиту в 44,69 WMZ (с учетом причитающихся мне по договору процентов за пользование кредитом). Кредит был взят вами 18 апреля 2008 г. на бирже кредитов [url=https://credit.webmoney.ru]https://credit.webmoney.ru (заявка на кредит 78406/ 1). Срок погашения истек 28 апреля 2008 г.



В случае невозврата вами кредита до 31 мая, я буду вынужден обратиться в органы внутренних дел с целью привлечения вас к ответственности за мошеничество. Вас не должно вводить в заблуждение, что вы можете попытаться избежать ответственности, в связи с тем, что вы являетесь гражданином другого государства - Украины.  С Украиной у России имеются договоренности о правовом взаимодействии, в том числе и уголовном.


Ниже вы можете ознакомиться с образцом Заявления, которое будет подано мной в органы внутренних дел.


 


ЗАЯВЛЕНИЕ


 


Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности Хомутенко Дмитрия Сергеевича,
паспорт номер EB001630 выдан 5/5/2003 Бобринецким РО УМВД Украины в Кировоградской обл Украина Bobrinets
зарегистрирован по адресу Оленівська 25 гурт Киев Украина
телефон: +380962374538 +380963671271, который "18" апреля  2008 года, заключил
со  мной долговой контракт на кредитной бирже Webmoney на 41 (СОРОК ОДИН)
WMZ титульных знаков, с обязательством возврата в течении
10 дней. Полученные титульные знаки Хомутенко Дмитрий Сергеевич не вернул, тем
самым, причинив мне материальный ущерб на общую сумму 1000 рублей.
  Запрос на нотариально заверенную копию документов можно адресовать на имя
генерального директора ООО "ВМР" Шарко В.Н.  Почтовый адрес: 119049, Москва,
ул. Коровий вал, д.7. Ген. директору ООО "ВМР" Шарко В.Н. (WebMoney). Копия
договора к заявлению прилагается.
Прошу принять меры к задержанию указанного лица и возбуждении уголовного дела
по статье 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество
Предупрежден об ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос.
ДАТА           ПОДПИСЬ


 


Может его долг передо мной и не тянет на уголовку, но по сумме долгов перед всеми кредиторами - с лихвой!


В общем: мяч на его стороне, пусть чешет свою репу и сам теперь думает, как выйти из сложившейся ситуации..


    • 0
  • Наверх

#46 Знаток Sultan (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 117
  • Регистрация: 19-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 13:36

Добрый день.. Следующая информация ))

 

1)Каждый день Хомутенко звонит комне

2) Вчера передал список из тех человек которые регилися так как он

3) piton33  Он не регил себе кошелек...кним в общагу пришли люди... они согласилися и еще другие согласилися дали информацию о себе ( те люди у себя зарегили кошельки, потом дали им инфу которую нужно вписать будет в документы ) О том что здесь может вестится какято деятельность с деньгами они знали..но и уявить не могли что там можна взять кредиты.. ( Спросите любого кто идет по улице и не шарит в компах..они все будут удивлены узнав что можна в кредит деньги брать....Так как и коменда и декан :) узнав что Хомутенко брал в инете деньги сразу тоже захотели..."А как так зделать, что для этого нужно, мы тоже хотим деньги в инете получить" - их слова )

 

4) Вчера Хомутенко приехал комне в офис. и на чем мы остановилися

а) Мы подаем иск на него в милицию

б) Он подаст иск на человека который его и других его друзей втянул в это...

"Я не хочу платить и расплачеваться за деньги которые я в глаза не видел" (с) Хомутенко..

Значит так - Нужно организовать документы ( как я понял нужно подавать заявление в вебмани чтоб они прислали документы по кредитам ) после подачи заявления на Дмитрия. До этого он подаст ( "Мы с моими друзьями подамо иск на человека привлекшего нас сюда )..И дальше уже милиция будет разбиратся..

    • 0
  • Наверх

#47 Знаток Global (WMID 352530263627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 123
  • Регистрация: 29-февраля 08
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 14:08

Sultan, Вы когда строили такую схему привлечения неких преступников, обманувших несчастного студента, к ответственности, консультировались с юристами? Дело в том, что  Ваш план не сработает. Вы даже понятиями оперируете совершенно неправильно. Воизбежание ненужных затрат времени и средств рекомендую Вам решать такие вопросы только с помощью юристов.
    • 0
  • Наверх

#48 Участник piton33 (WMID 348177878125 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 01-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 18:15

Вобщем понятно, добровольно возвращать деньги никто не будет. А тот факт, что этот тайнственный некто, завладевший ВМИДом Хомутенко, странным образом для мошенника и кидалы начинает выдавать аттестаты, а потом ещё и огрызается на притензию в арбитраже меня всё же приводит к мнению, что не всё так просто, как Хомутенко нам хочет приподнести. Считаю дальнейшую дискусию по добровольному возврату денег бесполезной. Всем кто желает подать заявление в МВД пишите мне на sergo-aka@mail.ru, для координации действий, чтобы все случаи невозврата расматривались одним материалом, для определения общего ущерба и укрепления доказательной базы, так как всё равно нам вместе проходить потерпевшими, будем согласовывать наши действия и помогать друг другу. Нас уже двое.

 

    • 0
  • Наверх

#49 Участник croco8 (WMID 630235606199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 16-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 18:51

1)Каждый день Хомутенко звонит комне

2) Вчера передал список из тех человек которые регилися так как он


 


Могли бы Вы сделать следующее:

 

1. Разместить в этом форуме телефон с которого Хомутенко звонит Вам?

2. Разместить список людей, которые регистрировали кошельки подобно Хомутенко по 30 вмз?

 

Эта информация очень пригодилась бы кредиторам. И не только кредиторам Хомутенко.

 

    • 0
  • Наверх

#50 Знаток Sultan (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 117
  • Регистрация: 19-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2008 - 01:28

По просьбе croco8

Хомутенко Дмитрий 80987963555

 

Список

Хомутенко Дмитрий Сергеевич
Руденко Олександр Мыколайчук
Мовчан Дмитро
Литвин Сергей

( Список был передан уполномоченым лицам )

 

www.gcb.com.ua  Чесно говоря я не сильно понял(((

 

piton33 Вы хотите дальше этим делом заниматся? Если да то я пойду дальше заниматся своим бизнесом )

 

    • 0
  • Наверх

#51 Участник croco8 (WMID 630235606199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 16-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2008 - 12:18

Sultan спасибо за информацию!
    • 0
  • Наверх

#52 Участник piton33 (WMID 348177878125 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 01-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2008 - 14:39

Sultan , я понял, что Хомутенко облапошили неизвестные лица. Вы не написали собираетесь ли дальше этим заниматься и если да то что намерены предпринять? Какие шансы, что Вы найдёте мошенников?
    • 0
  • Наверх

#53 Знаток Sergey (WMID 144225600797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 201
  • Регистрация: 29-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2008 - 15:28

Sultan , я понял, что Хомутенко облапошили неизвестные лица. Вы не написали собираетесь ли дальше этим заниматься и если да то что намерены предпринять? Какие шансы, что Вы найдёте мошенников?



Здрасти я ваша тетя! Не надо Султану искать никаких мошенников. Мошенником является Хомутенко.

За подаренную подпись и данные паспорта несколько тысяч долларов - не самая высокая цена. Можно и на срок загреметь.

с уважением
    • 0
  • Наверх

#54 Участник piton33 (WMID 348177878125 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 01-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2008 - 17:15

Sergey дело в том, что я не могу понять Sultana, что он собирается делать дальше. То ли работать с Хомутенко, то ли что то ещё. Он же не пишет о своих намерениях, мы в неведении. С его слов я понял, что Хомутенко он считает жертвой и от него требовать ничего не собирается. Вот я и хочу это узнать.

    • 0
  • Наверх

#55 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2008 - 17:39

Вот я и хочу это узнать.



Уважаемый piton33. Султан сделал для кредиторов хорошее дело, выяснил кто такой Хомутенко и выяснил его намерения (точнее отсутствие намерений). Свои мысли Султан выложил на форуме. Что делать дальше, я думаю это уже проблема кредиторов. Кредиторы поняли, что деньги они простым ожиданием не вернут. Думайте.

Если у Вас есть предложения по подаче заявления в милиию. Предлагайте. Султан один не воин тут.  

    • 0
  • Наверх

#56 Знаток Sultan (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 117
  • Регистрация: 19-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2008 - 21:54

Вы хоть читайте все что я пишу а не через строчку

 

Цитирую с перепоследнего моего поста

"

Значит так - Нужно организовать документы ( как я понял нужно подавать заявление в вебмани чтоб они прислали документы по кредитам ) после подачи заявления на Дмитрия. До этого он подаст ( "Мы с моими друзьями подамо иск на человека привлекшего нас сюда )..И дальше уже милиция будет разбиратся..

"

 

Я ждал что вы скажете...С чем я пойду в милицию??? у меня на почте пару писем..еле на 200 вмз кажется набирается....что с этим в милицию ити?? и распичатать чтоли....милиция меня засмеет и пошлет куда подалее...

    • 0
  • Наверх

#57 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2008 - 08:36

Значит так - Нужно организовать документы ( как я понял нужно подавать заявление в вебмани чтоб они прислали документы по кредитам ) после подачи заявления на Дмитрия. До этого он подаст ( "Мы с моими друзьями подамо иск на человека привлекшего нас сюда )..И дальше уже милиция будет разбиратся..



Султан. ВебМани дас информацию по заемщику только в органы РУВД по официальному запосу. Сторонним лицам (хоть даже при 10-и заявлениях) инфрмация о заемщике ВебМани не дадут

    • 0
  • Наверх

#58 Знаток Sultan (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 117
  • Регистрация: 19-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2008 - 12:59

Тогда обясняйте мне как делается заявление )))) ато я не писал их никогда
    • 0
  • Наверх

#59 Участник croco8 (WMID 630235606199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 16-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июня 2008 - 19:21

Тогда обясняйте мне как делается заявление )))) ато я не писал их никогда


 

Sultan смотрите выше в этой теме мой пост, там имеется образец заявления.

 

Как у Вас обстоит с продвижением в этом деле?

    • 0
  • Наверх

#60 Продвинутый пользователь Dsh (WMID 315751644979 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 15-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июня 2008 - 20:44

Прошу прощения, что не совсем в свое дело лезу (я не кредитор Хомутенко), но вопрос для всех кредиторов чрезвычайно интересный. Поэтому некоторые комментарии.

1. Хомутенко однозначно несет ответственность - передать контроль над WMId гораздо серьёзнее, чем над банковским счетом. В начале 90-х в СПб один мужик потерял паспорт, заявил поздно, по этому паспорту и поддельной доверенности на одном заводе получили тонны 3 дорогого металла (на нынешние деньги миллиона полтора рублей) - и мужика на 3 года посадили без разговоров - надо вовремя о потере паспорта сообщать! А в случае WMId действия более безответственные.

2. Как я понял, к регистратору ходили мошениики. А это уже очень-очень интересно и требует некоторых действий. Если же я понял неверно, и студенты ходили к регистратору, это лишь усугубляет вину студентов - понимали, что делают.

3. Кредиторы могут получить от WM бумажный пакет документов за 50 $ - приемлемо для иска на соответствующую сумму, но многовато для заявления в МВД. Значит, нужно кредиторам озаботиться хотя бы бумажными заявлениями, переслать их Sultan_у, и пусть МВД запрашивает. Уж оставлять всё это висеть никак нельзя - явная же ситуация...

 

 

 

 

 

"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые,
иначе такое бросание будет простою забавою" (К.Прутков)
    • 0
  • Наверх