Перейти к содержимому


Фотография

Мошенник отнял 5000 руб.

мошенник

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
7 ответов в данной теме

#1 Новичок 600527509821 (WMID 600527509821 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 01-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2016 - 01:32

Здравствуйте, сегодня при подаче заявки на получение начального аттестата, была совершена мошенническая схема. После того как я отослал паспорт, в тот же момент ко мне пришел запрос на добавление контакта 454580841729 т.к. я сто лет не пользовался webmoney я все забыл как должна проходить аттестация. И вот мне приходит от этого контакта письмо следующего содержания: 

  • Доброго времени суток. 

    На данный момент, Вам для завершения подтверждения данных и получения Начального аттестата, необходимо оплатить гарантийный залог в размере 32 WMZ на Z385469046164 при переводе в заметке указать: подтверждение для транзакций №57301-46. 
    Оплату нужно провести не поздней 02.01.2016, 13:59 по Московскому времени. 
    Пополнить WMZ (Z385469046164) можете через терминал или с помощьюhttp://www.webmoney....out/topup.shtml после чего конвертировать в WMZ.
    После оплаты данные будут подтверждены и автоматически переведена общая сумма на Ваш кошелек в размере 32 WMZ. 

    Настоятельно рекомендуем оплатить транзакцию не поздней 02.01.2016, 13:59 по Московскому времени, чтобы по ведомости было возможным Вам акцептировать транш. В противном случае Ваш WMID будет блокирован.

    С уважением WebMoney Transfer

 

Я не долго думая, обрадовавшись оперативной работе сотрудников быстро сконвертировал и перевел 32 wmz. 

Затем пришло:

  • Подождите несколько минут.

     

    • Уважаемый корреспондент. 

      Физически оператору невозможно провести подтверждение Ваших данных, так как за сегодняшний день по ведомости не пускает оплата в сумме 38 титульных знаков WMZ. Если бы платеж поступил от вас вчера (01.01.2015), данные бы успешно акцептировались. 
      Сейчас оператор мерчанта, который занимается Вашей заявкой на связи и подтвердил что при поступлении с Вашей стороны средств в размере 38 WMZ - данные буду подтверждены и оператор проведет акцепт по траншу на Ваш кошелек Z156673982648 в размере 70 титульных знаков WMZ. 

      Транзакцию необходимо акцептировать в течение 2-х (двух) часов. 

      38 WMZ на Z385469046164 при переводе в заметке обязательно указать: подтверждение для транзакций №57301-46.

     

  • И еще раз дурак перевел 38 WMZ. И тогда я понял.....

  • \\\\\\\\\\\\\\\\

  • В общем сотрудники webmoney! Разберитесь, и верните мои деньги. Для чего эта вся защита, если на таких простых вещах происходит кража средств?!?! Вы своеи защитой наоборот создаете благоприятную почву для различного рода махинации!  

     


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2016 - 08:02

 

Здравствуйте, сегодня при подаче заявки на получение начального аттестата, была совершена мошенническая схема. После того как я отослал паспорт, в тот же момент ко мне пришел запрос на добавление контакта 454580841729 т.к. я сто лет не пользовался webmoney я все забыл как должна проходить аттестация. И вот мне приходит от этого контакта письмо следующего содержания: 

  • Доброго времени суток. 

    На данный момент, Вам для завершения подтверждения данных и получения Начального аттестата, необходимо оплатить гарантийный залог в размере 32 WMZ на Z385469046164 при переводе в заметке указать: подтверждение для транзакций №57301-46. 
    Оплату нужно провести не поздней 02.01.2016, 13:59 по Московскому времени. 
    Пополнить WMZ (Z385469046164) можете через терминал или с помощьюhttp://www.webmoney....out/topup.shtml после чего конвертировать в WMZ.
    После оплаты данные будут подтверждены и автоматически переведена общая сумма на Ваш кошелек в размере 32 WMZ. 

    Настоятельно рекомендуем оплатить транзакцию не поздней 02.01.2016, 13:59 по Московскому времени, чтобы по ведомости было возможным Вам акцептировать транш. В противном случае Ваш WMID будет блокирован.

    С уважением WebMoney Transfer

 

Я не долго думая, обрадовавшись оперативной работе сотрудников быстро сконвертировал и перевел 32 wmz. 

Затем пришло:

  • Подождите несколько минут.

     

    • Уважаемый корреспондент. 

      Физически оператору невозможно провести подтверждение Ваших данных, так как за сегодняшний день по ведомости не пускает оплата в сумме 38 титульных знаков WMZ. Если бы платеж поступил от вас вчера (01.01.2015), данные бы успешно акцептировались. 
      Сейчас оператор мерчанта, который занимается Вашей заявкой на связи и подтвердил что при поступлении с Вашей стороны средств в размере 38 WMZ - данные буду подтверждены и оператор проведет акцепт по траншу на Ваш кошелек Z156673982648 в размере 70 титульных знаков WMZ. 

      Транзакцию необходимо акцептировать в течение 2-х (двух) часов. 

      38 WMZ на Z385469046164 при переводе в заметке обязательно указать: подтверждение для транзакций №57301-46.

     

  • И еще раз дурак перевел 38 WMZ. И тогда я понял.....

  • \\\\\\\\\\\\\\\\

  • В общем сотрудники webmoney! Разберитесь, и верните мои деньги. Для чего эта вся защита, если на таких простых вещах происходит кража средств?!?! Вы своеи защитой наоборот создаете благоприятную почву для различного рода махинации!  

     

 

А за кофе сбегать не надо?

Ты, как идиот, дважды перевел деньги мошеннику с совершенно никаким аттестатом, а виноваты Вебмани?

Надо было не сопли жевать, создавая две одинаковые темы, а БЛОКИРОВАТЬ его на вывод средств, подавая претензию-блокировку! А теперь, скорее всего, уже поздно - он уже все потратил и забросил это WMID. Так что остается только заявление в полицию, но учитывая, что оно с Украины, смысла в этом никакого.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок 371221012186 (WMID 371221012186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2016 - 15:24

http://prntscr.com/9l6t2nвот то же самое. я сперва обратился в техподдержку но мне ничего не разъяснили что это никакой не центр аттестации и так далее а мошенник. так что топикстартер прав-откуда он будет знать переводит средства мошеннику или нет?

тем более после моих обращений в техподдержку он мне опять добавляться в контакты стал и в описании к заявке было сказано что требуется общаться адекватно или иначе заблокируют. я испугался а от техподдержки внятного ответа нет.


Сообщение отредактировал 371221012186: 02 января 2016 - 15:27

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2016 - 15:29

http://prntscr.com/9l6t2nвот то же самое. я сперва обратился в техподдержку но мне ничего не разъяснили что это никакой не центр аттестации и так далее а мошенник. так что топикстартер прав-откуда он будет знать переводит средства мошеннику или нет?

тем более после моих обращений в техподдержку он мне опять добавляться в контакты стал и в описании к заявке было сказано что требуется общаться адекватно или иначе заблокируют. я испугался а от техподдержки внятного ответа нет.

Вот отсюда будет знать:

 

 

Аттестат псевдонима
выдан 1 Января 2016 года кто выдал?
После регистрации прошло: ~ 27 часов

 

Кстати, а где ты общался с поддержкой?


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок 371221012186 (WMID 371221012186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2016 - 15:35

 

http://prntscr.com/9l6t2nвот то же самое. я сперва обратился в техподдержку но мне ничего не разъяснили что это никакой не центр аттестации и так далее а мошенник. так что топикстартер прав-откуда он будет знать переводит средства мошеннику или нет?

тем более после моих обращений в техподдержку он мне опять добавляться в контакты стал и в описании к заявке было сказано что требуется общаться адекватно или иначе заблокируют. я испугался а от техподдержки внятного ответа нет.

Вот отсюда будет знать:

 

 

Аттестат псевдонима
выдан 1 Января 2016 года кто выдал?
После регистрации прошло: ~ 27 часов

 

Кстати, а где ты общался с поддержкой?

 

http://prntscr.com/9l6wny


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2016 - 15:43

 

 

http://prntscr.com/9l6t2nвот то же самое. я сперва обратился в техподдержку но мне ничего не разъяснили что это никакой не центр аттестации и так далее а мошенник. так что топикстартер прав-откуда он будет знать переводит средства мошеннику или нет?

тем более после моих обращений в техподдержку он мне опять добавляться в контакты стал и в описании к заявке было сказано что требуется общаться адекватно или иначе заблокируют. я испугался а от техподдержки внятного ответа нет.

Вот отсюда будет знать:

 

 

Аттестат псевдонима
выдан 1 Января 2016 года кто выдал?
После регистрации прошло: ~ 27 часов

 

Кстати, а где ты общался с поддержкой?

 

http://prntscr.com/9l6wny

 

И что? А следующим сообщением тебе напишут, что это мошенник.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#7 Новичок 600527509821 (WMID 600527509821 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 01-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2016 - 17:40

Меня еще и заблокировали... Да уж, Российский ИТ вам еще на коленях 100 лет.. Ни нормальной защиты, ни сервиса, с клиентами общаться не умеют. Тьфу! Россия в жопе из-за такого быдла как вы. 


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2016 - 17:52

Меня еще и заблокировали... Да уж, Российский ИТ вам еще на коленях 100 лет.. Ни нормальной защиты, ни сервиса, с клиентами общаться не умеют. Тьфу! Россия в жопе из-за такого быдла как вы. 

Незачем было хамить поддержке.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: мошенник