Перейти к содержимому


Фотография

бан на 30 суток. Согласны?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
241 ответов в данной теме

#41 Участник AK-47 (WMID 507467896448 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 09-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:13


Как узнать на какую сумму я могу взять кредит? 



Сумма займа через биржу кредитов ограничена цифрой в 99 998 wmz.



хм... я имел в виду, как узнать сумму, которую я могу указать в заявке на кредит, и что бы меня не забанили?

WMDossier эта программа поможет вам хранить информацию о пользователях WebMoney
    • 0
  • Наверх

#42 Участник Herch (WMID 376233401594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 17-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:13

цитата из первого поста :

---Разрешить--- для всех Заёмщиков, ---без исключения---, размещать заявки при выполнении следующих условий:

 

виделил специально

    • 0
  • Наверх

#43 Продвинутый пользователь PYV (WMID 288891945332 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 25-октября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:14

В этой ситуации больше всего влияет фактор привычки. Все привыкли кликать знакомые кнопки на бирже и так не хотят освоить не менее удобные альтернативные схемы.

- долговой сервис.



Да, именно знакомые удобные кнопки, ЕДИНЫЙ сервис для кредитов, понятная процедура как для заемщика так и для кредитора, удобная история операций! Вот это хотелось бы увидеть когда нибудь! Но видно не судьба.

Иногда тратится не мало времени на объяснение как забрать деньги по лимиту доверия..., сколько будет потрачено при кредитовании через долговые кошельки могу только представить.

 

    • 0
  • Наверх

#44 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:15

хм... я имел в виду, как узнать сумму, которую я могу указать в заявке на кредит, и что бы меня не забанили?



Сумма здесь непричём. Должны соответствовать алгоритму определённые Ваши показатели.

    • 0
  • Наверх

#45 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:17

сколько будет потрачено при кредитовании через долговые кошельки могу только представить.



А зачем представлять? Возьмите и попробуйте. У меня это занимает гораздо меньше времени, чем оформление займа через биржу.

    • 0
  • Наверх

#46 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:19

цитата из первого поста :

---Разрешить--- для всех Заёмщиков, ---без исключения---, размещать заявки при выполнении следующих условий:



Ещё раз. Почему Вы считаете целесообразным ---разрешить--- всем заёмщикам ---без исключения--- размещать заявки всего-лишь до 50 wmz?

    • 0
  • Наверх

#47 Участник AK-47 (WMID 507467896448 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 09-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:20


хм... я имел в виду, как узнать сумму, которую я могу указать в заявке на кредит, и что бы меня не забанили?



Сумма здесь непричём. Должны соответствовать алгоритму определённые Ваши показатели.



Интересно!

Я так понял алгоритм узнать нельзя. А какие показатели оцениваются можно? Если да, то расскажите пожулуйста.

WMDossier эта программа поможет вам хранить информацию о пользователях WebMoney
    • 0
  • Наверх

#48 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:24

А какие показатели оцениваются можно? Если да, то расскажите пожулуйста.



Вы можете задать этот вопрос написав в службу технической поддержки по адресу: credit@webmoney.ru

Но, насколько я знаю, детали алгоритма не подлежат разглашению.

 

    • 0
  • Наверх

#49 Участник Herch (WMID 376233401594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 17-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:34


цитата из первого поста :

---Разрешить--- для всех Заёмщиков, ---без исключения---, размещать заявки при выполнении следующих условий:



Ещё раз. Почему Вы считаете целесообразным ---разрешить--- всем заёмщикам ---без исключения--- размещать заявки всего-лишь до 50 wmz?



Никак не можем понять друг друга, попробую ответить.

1.  Я считаю: - --Разрешить--- для всех Заёмщиков, ---без исключения---, размещать заявки. Но алгоритм, ВСЕ РАВНО ЕСТЬ.

2. При использовании алгоритма: НЕ ИСКЛЮЧАТЬ, а значит разрешать, заявки соответствующие изложенным параметрам.

    • 0
  • Наверх

#50 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:38

2. При использовании алгоритма: НЕ ИСКЛЮЧАТЬ, а значит разрешать, заявки соответствующие изложенным параметрам.



Ок. Тогда прокомментируйте третий пункт Ваших условий, пожалуйста.

    • 0
  • Наверх

#51 Участник Herch (WMID 376233401594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 17-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:53

коментирую... сейчас, ДАЖЕ при соблюдении, ВСЕХ этих пунктов заявку разместить нельзя. Думаю в алгоритме просто важна не сама заявка, а ВМИД, который ее размещает. Предлагаю поставить менее жесткие требования, вот и все. ИЛИ ввести какой-нибудь минимум (нижний порог) для алгоритма. Хотя вся эта полемика бесполезна. ВМ гнет свою политику без объяснений и т.д., исходя из принципа: не нравиться - не пользуйся.
    • 0
  • Наверх

#52 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:57

То, что важна не сама заявка, а параметры ID её выставляющего - это логично и было понятно изначально.

Однако, Вы так и не ответили на вопрос, почему в своих условиях Вы ограничили сумму заявки до 50 wmz. Видимо, сумма была взята от фонаря и объяснить её целесообразность Вы затруднились. Ок.

    • 0
  • Наверх

#53 Участник AK-47 (WMID 507467896448 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 09-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 22:03

На мое письмо с вопросом о бане ответили следующее:

 Нет,в "Портфель" зайти можно, кредиты выдавать можно, а получать пока нет. Детали алгоритма оценки не публикуются.



Непонятно, к чему такая секретность?

WMDossier эта программа поможет вам хранить информацию о пользователях WebMoney
    • 0
  • Наверх

#54 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 22:07

Непонятно, к чему такая секретность?



Причина "секретности" вполне понятна - усложнить процесс адаптации к алгоритму мошенникам.

Что касается совершенства алгоритма. Да, он не является, как и всё остальное, панацеей и идеалом. И, на мой взгляд, там есть над чем ещё поработать.

    • 0
  • Наверх

#55 Продвинутый пользователь PYV (WMID 288891945332 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 25-октября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 22:10

Непонятно, к чему такая секретность?



Что не понятно? Для исключения подгона параметров под критерии алгоритма, хотя бы на какое то время.

Для эксперимента решил создать заявку и тоже был послан в бан на 30 дней :)

 

    • 0
  • Наверх

#56 Участник Herch (WMID 376233401594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 17-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2008 - 22:16

То, что важна не сама заявка, а параметры ID её выставляющего - это логично и было понятно изначально.

Однако, Вы так и не ответили на вопрос, почему в своих условиях Вы ограничили сумму заявки до 50 wmz. Видимо, сумма была взята от фонаря и объяснить её целесообразность Вы затруднились. Ок.



 

От фонаря я ничего не брал, просто надо не рассматривать каждый пункт в отдельности, а всю картину в целом. В данном случае, гарантом кредита может выступать сам аттестат (ну конечно речь не идёт о мошенниках с не своими данными). Человек его зачем-то получал, тратил деньги (мин 20ВМЗ) и т.д.

    • 0
  • Наверх

#57 Пользователь Andrus (WMID 981124797137 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 07-декабря 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2008 - 00:05

Что касается совершенства алгоритма. Да, он не является, как и всё остальное, панацеей и идеалом. И, на мой взгляд, там есть над чем ещё поработать.



Захар Петрович, позвольте одну просьбу.

Опишу ситуацию на своем примере. У меня BL 378, в системе с 2002 года. На бирже кредитов многолетняя кредитная история. Взял/вернул более 52 тысяч wmz. Все кредиты погашены, на кошельке WMC красуется 0. Меня отсекает явно не по этим параметрам, но заявку на кредит я разместить не могу. Получаю стандартное предложение погулять 30 дней или использовать Debt.

Далее мои предположения, никаких секретов алгоритма не разглашаю, т.к. достоверной информации у меня нет.

Похоже алгоритм проверяет дату выдачи аттестата и не пускает заемщиков, получивших аттестат менее N месяцев назад. Оно и правильно. Согласен с такой мерой. Но есть один нюанс.

Я свой персональный аттестат получил в 2002 году. Но при изменении паспортных данных участник системы WMT должен и аттестат привести в соответствие. Что я и сделал в конце февраля 2008 года личным присутствием в Центре аттестации. Дата получения аттестата изменилась и теперь новый алгоритм биржи, считая мой аттестат совсем свеженьким, предлагает подождать 30 дней.

Таким образом получается, что любой заемщик, добросовестно обновляющий свои паспортные данные в аттестате, отсекает себя от биржи на N месяцев. Постепенно заемщики разберутся в особенностях нового алгоритма и, зная вышеописанный нюанс, скорее всего не будут обновлять свои аттестаты. А это не есть гут. Было бы здорово, если алгоритм научится учитывать этот момент.

Так вот просьба. Захар Петрович, если Вы выразите свое согласие с моими размышлениями здесь или сообщением в техподдержку, то, на мой взгляд, будет больше шансов на доработку алгоритма, чем только от моего письма, которое я также отправлю в техподдержку. Конечно же это при условии, что мои умозаключения верны, а Вы с ними согласны.

С уважением, Андрей.

    • 0
  • Наверх

#58 Новичок webmoney-zp (WMID 149559092306 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 21-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2008 - 00:59

Алгоритм не идеален, я бы сказавла с большим глюком. Начинающие заемщики, практически сразу получают бан на 30 суток,  старые, через определённое время( пари несоблюдении определённых параметров).

Вывод: на бирже кредитов написано, что сервисом может воспользоваться любой, имея минимум начальный аттестат( а теперь получаеться  - нет) бред. Кредитор сам должен Принимать решения- давать  или нет, а это алгоритм считает по какомуто непонятному правилу( хоть и серетному), но все равно получаеться бред- я расчитаюсь с кредитами в полном обьеме, но всё равно кредит новый получить несмогу( фАКТ, МНЕ НАПИСАЛИ ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ И СМЫСЛА ГАСИТЬ КРЕДИТ РАНЬШЕ МНЕ НЕТ, ЖДУ ДО ПОСЛЕДНЕГО( ХОТЯ ГОТОВА СЕЙЧАС) )

Биржа становиться неинтересна, хоть изначальна написана, что сервис бесплатный и любой ( имея минимум начальный аттестат, может разместить  там заявку- уже нет( противоречия самим себе).

Правила не поменялись- но в тоже время поменялись !!!!!!!!

Бред!!!

Это уже не бесплатный сервис, а сервис для определённого круга лиц- так так и напишите при входе на биржу!!! Имея определённые условия - вы можете разместить заявку, а и наче - гуляйте 30 дней!

    • 0
  • Наверх

#59 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2008 - 02:01

От фонаря я ничего не брал, просто надо не рассматривать каждый пункт в отдельности, а всю картину в целом.



Картины то, собственно, никакой и нет у Вас. Ещё раз повторяю - хватит морочить голову. Иначе, складывается впечатление, что Вы сами толком не понимаете о чём говорите. Поработайте в системе хотябы год. Наберитесь опыта, чтобы предложить что-то действительно стоящее, а не с неба взятое. Дискуссия на тему Вашего алгоритма завершена.

    • 0
  • Наверх

#60 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2008 - 02:10

позвольте одну просьбу.



Андрей Александрович, я согласен изложить компетентным людям в руководстве Системы свои предложения по доработке алгоритма. У меня есть несколько идей на этот счёт.

Если у кого-то ещё есть своё видение, каким должен быть этот алгоритм - можно писать здесь.

    • 0
  • Наверх