Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по совершенствованию долгового сервиса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
131 ответов в данной теме

#101 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:17

И еще одно предложение (скорее всего это не предложение, а просто мечта и мысль в слух) чтобы компания Вебмоней выступала посредником в выдаче кредитов, а за свои услуги бы брала, скажем 5% от суммы сделки, ну и конечно бы гарантировала возврат вложенных средств.

PS. Просто бредовая мысль.


Действительно бредовая.

вы хотите выдавать кому угодно под 30 - 100 - 1000... %% в месяц.

А с Вами пусть ВМТ расплачивается... :D

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#102 Знаток WebBiz (WMID 379204596445 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 14-ноября 12
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2012 - 21:44

И еще одно предложение (скорее всего это не предложение, а просто мечта и мысль в слух) чтобы компания Вебмоней выступала посредником в выдаче кредитов, а за свои услуги бы брала, скажем 5% от суммы сделки, ну и конечно бы гарантировала возврат вложенных средств.

PS. Просто бредовая мысль.


Действительно бредовая.

вы хотите выдавать кому угодно под 30 - 100 - 1000... %% в месяц.

А с Вами пусть ВМТ расплачивается... :D


С этой идеей я погорячился. Но установить графу: % за просрочку в день, я считаю достаточно было бы не плохо.
    • 0
  • Наверх

#103 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:28

И еще одно предложение (скорее всего это не предложение, а просто мечта и мысль в слух) чтобы компания Вебмоней выступала посредником в выдаче кредитов, а за свои услуги бы брала, скажем 5% от суммы сделки, ну и конечно бы гарантировала возврат вложенных средств.

PS. Просто бредовая мысль.


Действительно бредовая.

вы хотите выдавать кому угодно под 30 - 100 - 1000... %% в месяц.

А с Вами пусть ВМТ расплачивается... :D


С этой идеей я погорячился. Но установить графу: % за просрочку в день, я считаю достаточно было бы не плохо.

***Система WebMoney Transfer не отвечает за нарушение финансовых, материальных и любых других обязательств, действующих между ее участниками.))) - не получиться "стрелки перевести". :rolleyes:
    • 0
  • Наверх

#104 Знаток WebBiz (WMID 379204596445 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 14-ноября 12
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 27 ноября 2012 - 14:29

И еще одно предложение (скорее всего это не предложение, а просто мечта и мысль в слух) чтобы компания Вебмоней выступала посредником в выдаче кредитов, а за свои услуги бы брала, скажем 5% от суммы сделки, ну и конечно бы гарантировала возврат вложенных средств.

PS. Просто бредовая мысль.


Действительно бредовая.

вы хотите выдавать кому угодно под 30 - 100 - 1000... %% в месяц.

А с Вами пусть ВМТ расплачивается... :D


С этой идеей я погорячился. Но установить графу: % за просрочку в день, я считаю достаточно было бы не плохо.

***Система WebMoney Transfer не отвечает за нарушение финансовых, материальных и любых других обязательств, действующих между ее участниками.))) - не получиться "стрелки перевести". :rolleyes:

И еще одно предложение (скорее всего это не предложение, а просто мечта и мысль в слух) чтобы компания Вебмоней выступала посредником в выдаче кредитов, а за свои услуги бы брала, скажем 5% от суммы сделки, ну и конечно бы гарантировала возврат вложенных средств.

PS. Просто бредовая мысль.


Действительно бредовая.

вы хотите выдавать кому угодно под 30 - 100 - 1000... %% в месяц.

А с Вами пусть ВМТ расплачивается... :D


С этой идеей я погорячился. Но установить графу: % за просрочку в день, я считаю достаточно было бы не плохо.

***Система WebMoney Transfer не отвечает за нарушение финансовых, материальных и любых других обязательств, действующих между ее участниками.))) - не получиться "стрелки перевести". :rolleyes:

Не нужно посты набивать! Я уже ответил, что идея не очень.
    • 0
  • Наверх

#105 Новичок Grizley (WMID 408126293871 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 29-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:29

Уважаемые кредиторы, могу Вам посодействовать в проверке подлинности паспортных данных и ИНН заемщиков. Услуга актуальна только для заемщиков Украины. По одному человеку не проверяю, минимум 5 человек.
    • 0
  • Наверх

#106 Пользователь Corsar (WMID 539687017154 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 08-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 декабря 2012 - 16:52

У меня такое не совсем ординарное предложение - очень не хватает экспорта данных. Мне, например, приходится вносить данные по займам для своего учета и подсчетов путем копи-паста! Надоело до нельзя уже... Можно ли сделать простой экспорт из личного кабинета на дебте, например, в xml файл, хотя бы тех данных, которые отображены в списках-таблицах как выданных, так и полученных займов, с возможностью отбора по интервалу дат?

Сообщение отредактировал Corsar: 02 декабря 2012 - 16:57

    • 1
  • Наверх

#107 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 декабря 2012 - 23:21

Да, экспорт бы не помешал


Меня на debt-е очень напрягает отсутствие возможности открытия страниц в новой вкладке (окне). Во всех списках-таблицах (предложения получения/выдачи займов, открытые мне/мной лимиты, полученные/выданные займы) строчки фактически не являются ссылками. В результате не удаётся ни воспользоваться колёсиком мыши, но даже контекстным меню правой кнопки. Аналогичная "защита", кстати, используется для поля "Web-сайт" при просмотре данных аттестата. Уж не знаю, зачем такие навороты, или это стиль программирования такой на ASP.NET :), но пользователям от этого точно вреда больше, чем пользы...

Но если в аттестате можно на крайний случай выйти из положения копированием ссылки, то на debt-е даже этим ухищрением не воспользоваться. Представим самую распространённую ситуацию: сравнение предложений. Тут бы быстренько покликать мышкой по десятку строк и наоткрывать вкладок, после чего пробежаться по ним и закрыть те, что оказались непривлекательными. Ан нет! Открыть можно только одно предложение, после чего надо вернуться назад и щёлкнуть следующую строку. Или наплодить в браузере дубликатов открытой страницы-таблицы и щёлкать в каждом дубле по очередной строке, открывая подробности. Оба варианта для гурманов, третьего мне пока придумать не удалось

Надеюсь, разработчики увидят это замечание и призадумаются, а затем как-нибудь исправят этот существенный недостаток :rolleyes:
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#108 Участник Neron (WMID 592868148314 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 28-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:28

У Меня есть очень простое предложение(хотя возможно так уже оно и есть)-сделать возврат занятых средств автоматическим,со вожможностью ухода в минус(если наш горе-заёмщик не умеет быть честным) а за минус-соответсвующие пени и комиссии и разбирательсва с ситемой..
Или как вы предлагаете подавать иск,если Я в спб а тот енгодяй,что не вернул деньги-в Улан-Удэ?
Таким способом можно решить множество проблем,и еще было бы неплохо привлечь в ситему серьезные коллекторские агентсва,думаю,они будут заинтересованы..


    • 0
  • Наверх

#109 Продвинутый пользователь Caffeine (WMID 405841301430 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 10-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:31

У Меня есть очень простое предложение(хотя возможно так уже оно и есть)-сделать возврат занятых средств автоматическим,со вожможностью ухода в минус(если наш горе-заёмщик не умеет быть честным) а за минус-соответсвующие пени и комиссии и разбирательсва с ситемой..
Или как вы предлагаете подавать иск,если Я в спб а тот енгодяй,что не вернул деньги-в Улан-Удэ?
Таким способом можно решить множество проблем,и еще было бы неплохо привлечь в ситему серьезные коллекторские агентсва,думаю,они будут заинтересованы..

Это уже перекладывание своих личных проблем на плечи вебмани,будет получатся что деньги вам возвращает сервис,а если даже заняться разбирательством с должниками это наём персонала ради этих целей,что тоже невыгодно экономически для системы


Лучше умереть от рака мозга,чем жить с мозгом рака

    • 0
  • Наверх

#110 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2013 - 08:45

У меня такое не совсем ординарное предложение - очень не хватает экспорта данных. Мне, например, приходится вносить данные по займам для своего учета и подсчетов путем копи-паста! Надоело до нельзя уже... Можно ли сделать простой экспорт из личного кабинета на дебте, например, в xml файл, хотя бы тех данных, которые отображены в списках-таблицах как выданных, так и полученных займов, с возможностью отбора по интервалу дат?

напишите в суппорт, я по бирже кредитов писал просьбу в течение двух дней добавили  


    • 0
  • Наверх

#111 Новичок Юрий (WMID 104126881302 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 20-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 мая 2013 - 21:21

Предлагаю  вам разрешить всем участником просматривать архив претензий  а не запрашивать у данного человека,  

Плюс просмотр данных, имеет ли человек задолженность на кошельке или у него непогашенные лимиты доверия висят.

Что бы все просто я его авторизовал и все увидел.


    • 0
  • Наверх

#112 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 мая 2013 - 22:02

Предлагаю  вам разрешить всем участникам просматривать архив претензий,  а не запрашивать у данного человека

Имеется в виду архив претензий на WMID, оставленных на сайте арбитражного сервиса?

Так давно можно уже, только тссс... secret.gif

 

Или речь о каком-то другом архиве?


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#113 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2013 - 10:16

Предлагаю  вам разрешить всем участникам просматривать архив претензий,  а не запрашивать у данного человека

Имеется в виду архив претензий на WMID, оставленных на сайте арбитражного сервиса?

Так давно можно уже, только тссс... secret.gif

 

Или речь о каком-то другом архиве?

Отзывы и претензии, перенесенные в архив, может посмотреть только владелец WM-идентификатора WMID#xxxxxxxxx. Если это Вы - жмите OK

или вы предлагаете в евенте смотреть?


    • 0
  • Наверх

#114 Новичок Юрий (WMID 104126881302 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 20-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2013 - 12:11

Дело в том что когда нажимаешь прочитать архив  пишет вот это

 В архиве отсутствуют претензии по WMID#123123123123 или у Вас НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ НА ИХ ПРОСМОТР. Доступ к данному архиву предоставляется только Заявителям претензий и их Получателям. А хотелось бы чтобы все видно было  можно в евенте  но лучше создать своего рода досье на человека  в котором все отображено есть долги нет долгов  просрочил хотя бы раз или нет 


    • 0
  • Наверх

#115 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2013 - 12:21

Отзывы и претензии, перенесенные в архив, может посмотреть только владелец WM-идентификатора WMID#xxxxxxxxx. Если это Вы - жмите OK
или вы предлагаете в евенте смотреть?

В Events они, к сожалению, обрезанные (если длинные), могут быть скрыты настройками приватности (хотя этот момент можно обойти), и старые в нём не найти, ибо появился этот WM-твиттер не так давно.

Имелась в виду именно арбитражная страница архива. "Жмите Ok" - ну и как, пробовали нажать?

Любопытство + принцип "а что, если" приводят к страшным результатам :)

 

Пара-тройка WMIDов, на которые не оставлял ни отзывы, ни претензии, но тем не менее я вижу их архивы:

arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?WMID=760509135393&sa=1#arch

arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?WMID=005188005881&sa=1#arch

arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?WMID=312829768795&sa=1#arch

Скриншоты делать сейчас лень, пробуйте сами. Если ничего не увидите - значит на меня снизошёл какой-то статус избранного... :D

Можете ещё у меня в архив заглянуть, там должна быть одна претензия.

 

Нюанс - все претензии и отзывы помечены как "удалённая(ый)", может здесь кроется какое-то ограничение, что всё же что-то через этот "гостевой" просмотр не отобразится и будет действительно видно только владельцу WMIDа и автору претензии. По моим наблюдениям эти "удалённые" - скрытые вручную или же затем (с введением срока жизни претензий/отзывов) автоматически. Если автор претензии сам удаляет её, она в этом списке видна не будет.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#116 Новичок Юрий (WMID 104126881302 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 20-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2013 - 12:34

С претензиями все понятно,  вот как посмотреть если просрочки  по на данном вмиде или вот вот просрочка будет 


    • 0
  • Наверх

#117 Новичок JLEO (WMID 136728891277 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:20

Нет времени читать о том что уже предлагали, так что за повтор(если будет) извиняюсь:

 

1. Добавьте уже наконец теги при описании цели займа( bb, ii, uu и т.п.), там даже обзацы не работают, всё идёт сплошным текстом. Например кредиторам "лестницу" удобно расписать в столбик, а не как сейчас, всё в кучу и пойми что к чему. Заёмщики заявки нормально не оформляют, просто пишут " в оборот", ибо нет смысла расписывать, всё равно хлам выйдет.

 

2. Сделайте как на кредитной бирже - "текущая долговая нагрузка" и "общий оборот(взял/вернул)" общедоступными.

 

3. Когда принимаешь лимит и вводишь сумму, только у меня автоматически не отображается сумма возврата?


    • 0
  • Наверх

#118 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:40

3. Когда принимаешь лимит и вводишь сумму, только у меня автоматически не отображается сумма возврата?

Не только у Вас
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#119 Новичок 426640901761 (WMID 426640901761 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 20-января 14
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 20:36

Неплохая идея,заключать арбитражный контракт на случай просрочек между кредиторами и заемщиками и т д.


    • 0
  • Наверх

#120 Пользователь kiran (WMID 220045146665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 18-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2014 - 19:20

Геотаргетинг был бы полезным инструментом :D


    • 0
  • Наверх