Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по совершенствованию долгового сервиса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
131 ответов в данной теме

#81 Знаток IBM (WMID 523684728764 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 23-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2011 - 21:17

IBM , я уже удалил раз ваше такое предложение, вы теперь с другого вмида пишете, мне и его забанить?
Заблоченные заемщики, не кредиторы, уже давно меняют деньги внутри вмида и делают возвраты, разберитесь сначала в системе, потом уже предложения ей делайте, желательно без ошибок..


в чем проблема?

что значит давно?? если у них на кошельке  R есть деньги и их так или иначе не вернуть, как их получить если заемщик  говориn их не обменять и не перекинуть на Z кошелек??
то что они так и будут вечно забанены??

где такой воппрос задавать??


Нормально делай-нормально будет

    • 0
  • Наверх

#82 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2011 - 03:39

где такой воппрос задавать??


Задавать на форуме, в других разделах, а не в разделе предложений для саппорта!..


    • 0
  • Наверх

#83 Знаток IBM (WMID 523684728764 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 23-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2011 - 14:23

где такой воппрос задавать??


Задавать на форуме, в других разделах, а не в разделе предложений для саппорта!..


Так я и предложил, революционное новшество чтоб деньги с кошелька R (только у техкто заблокирован как должник) списывалтсь автоматом как с кошелька Z..

Нормально делай-нормально будет

    • 0
  • Наверх

#84 Знаток I (WMID 139609855748 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-января 08
  • Местоположениекресло
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2011 - 21:35

http://debt.wmtransfer.com/Rules.aspx

пересмотреть пункт 6.4.




Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Закрытое Интернет-сообщество кредиторов Webmoney
    • 0
  • Наверх

#85 Участник Олег (WMID 407729322096 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 17-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2011 - 21:35

Кстате хотелось бы поддержать IBM. Уже не первый раз приходит уведомление, что должник получил денежный перевод, вот например "должник NikolosRoss получил перевод по системе Золотая Корона-Денежные переводы", а он заблокирован, добровольно долги не гасит, и до денег не добраться. Сообщение приходит с http://events.webmoney.ru.
    • 0
  • Наверх

#86 Знаток EVIL BANK (WMID 252229395167 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 126
  • Регистрация: 05-июля 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 06 сентября 2011 - 17:16

Мое предложение для кредиторов и заёмщиков для сумм свыше 5000WMZ ввести обязательное условие договора дарения с отсрочкой на время действия лимита доверия (займа) к примеру я предоставил 5000WMZ на срок 180 дней под 0.333% а заемщик присылает по почте на мой адрес нотариально заверенную дарственную на его авто плюс проценты с отсрочкой 180 + 10 дней.Уверен-50-80% дают в долг не знакомым а случайным лицам и потерять такую сумму бывает очень болезненно.С применением такого залога исчезнут многие проблемы.
ЗЫ! Если я не прав-поправьте,сам я кредитор,думаю о своем.
    • 0
  • Наверх

#87 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2011 - 14:37

ввести обязательное условие договора дарения с отсрочкой на время действия лимита доверия (займа) к примеру я предоставил 5000WMZ на срок 180 дней под 0.333% а заемщик присылает по почте на мой адрес нотариально заверенную дарственную на его авто плюс проценты с отсрочкой 180 + 10 дней



А Вы подумали, если лимит будет погашен, а кридитор через 190 дней прийдет за "подарком", тогда как?

    • 0
  • Наверх

#88 Знаток EVIL BANK (WMID 252229395167 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 126
  • Регистрация: 05-июля 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2011 - 20:43

Подумал.Вопрос возврата дарственной решается путем ее уничтожения-видео процесса через Skype.Я получил обратно свои деньги а залог аннулирован.Практические разногласия в случае их возникновения легче решать имея на руках веские доказательства ежели не иметь ни того ни другого (Paymer отдыхает).
    • 0
  • Наверх

#89 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2011 - 01:47

Подумал.Вопрос возврата дарственной решается путем ее уничтожения-видео процесса через Skype.



А что, если не решается?

Я получил обратно свои деньги а залог аннулирован.



А если не анулирован, что тогда?

    • 0
  • Наверх

#90 Знаток EVIL BANK (WMID 252229395167 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 126
  • Регистрация: 05-июля 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2011 - 11:15

Такие вопросы при больших суммах возникать не должны.В противном случае найдите адекватного партнера по бизнесу.Удачи!
    • 0
  • Наверх

#91 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:00

Такие вопросы при больших суммах возникать не должны.В противном случае найдите адекватного партнера по бизнесу.Удачи!



Можно подумать, что это я навязываю всем пользователям идиотские обязательства и не могу вразумительно ответить на простейшие вопросы.

Что вам мешает самому найти себе "адекватного партнера" и договариваться с ним хоть о договоре дарения, хоть о почке в залог, а не навязывать "обязательных условий" для вменяемых пользователей?

    • 0
  • Наверх

#92 Пользователь invoice (WMID 191659091862 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 28-декабря 11
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2011 - 15:28

В связи с многочисленными невозвратами займов, предлагаю повысить защиту заимодавцев.

При выставлении долгов на продажу на биржу долгов заимодавцы значительно теряют свои средства, так как вынуждены продавать долги по цене намного меньшей, чем суммы займов. Покупатели не покупают долги за 100% стоимости, так как для них в этом нет экономического смысла.
Даже по заниженной цене часто долги продать нельзя.

Для защиты интересов заимодавцев и оживлении кредитных сервисов ВебМани необходимо повышать задолженность должников не менее чем на 100%! (от суммы долга без процентов) при просрочке возврата займа 2 месяца и выставлении его на продажу на биржу долгов.
Так же нужно оставить возможность выкупа должником своего долга по цене долга с обычными процентами.

Хотелось бы узнать мнение других людей. ВебМани уже ответили, они против:

28.12.2011 17:43:07
Support Group
Изображение Необходимо займодавцам более ответственно подходить к выдаче займа, т.к. цель займодавца не продать невозвратный займ,
а получить возврат займа согласно условиям его выдачи.
Т.е. вероятноть возврата займа, в прямую зависит от ответственности займодавца при приеме регшения о выдачи займа тому или иному заемщику.

Истребовать дополнительные средства как то, % за пользование займом после наступления срока возврата, упущенная выгода и т.д. займодавец может в суде.




28.12.2011 18:38:38
WMID:191659091862
цель заимодавца получить прибыль, а не убыток. иначе в займах нет никакого смысла. соответственно при убытках инвесторов, сервис выдачи займов теряет участников и прибыль от их сделок.
легче сразу отдать средства на благотворительность, что бы деньги пошли на помощь нуждающимся, а не для мошенников или безответственных сомнительных личностей.

как не подходи ответственно к выдаче займа, а предугадать поведение заемщика невозможно. тогда задолженностей не возникало бы.

Для защиты инвестора нужно изменить условия выдачи займов. При этом все в рамках здравого смысла. Если инвестор потратил 50 ВМЗ, время, и не получил ни проценты, ни обратно свои деньги, то почему его не нужно защищать?
Хорошо, если ВебМани принципиально не хотят менять условия выдачи займов, то пусть хотя бы предоставят возможность создавать участникам доп. соглашение, на случай невозврата займов. Где будет предусмотрено возможность продажи через 2 месяца с возросшей стоимостью долга на 100%. Тогда при скидке 50% заимодавец сможет возместить убытки. Или предоставить возможность покупателю долга увеличивать стоимость долга на 50%.

Истребовать возврат через суд невозможно, если сумма дога небольшая, например 50 вмз. Поэтому можно продать, например коллектору. Или включить счетчик, пока сумма не набежит до подходящей для суда.

Сообщение отредактировал invoice: 28 декабря 2011 - 17:53

    • 0
  • Наверх

#93 Пользователь invoice (WMID 191659091862 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 28-декабря 11
  • Webmoney BL

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:36

Можно упростить, еще один вариент, это продолжать начислять проценты по займу, при его невозврате. Что бы не сильно грузить заемщика, эти проценты начисляются условно. Но они становятся реальными при продаже на бирже долгов и идут в прибыль покупателю, за счет скидки. Таким образом при успешной продаже и заимодавец сможет вернуть свои деньги, и покупатель получить свою выгоду.
Продавать с этими процентами можно будет где-то месяца через два (срок можно пересмотреть, но думаю 2-3 месяца оптимально) после возникновения задложенности. Если заимодавец продает через месяц (раньше срока 2-3 месяца), то проценты после задолженности не начисляются. Это защитит заемщика, даст ему отсрочку для решения своих проблем и будет стимулировать его вернуть долг.
Заимодавец сможет выставить на продажу долг через 2-3 месяца или большее время, пока не набегут достаточные проценты для выгоды покупателя.
    • 0
  • Наверх

#94 Новичок Tsuba (WMID 213043638367 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 15-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2012 - 23:51

Просьба добавить функцию временной приостановки выдачи средств по открытым ранее лимитам.
Нужно, чтобы средства по выданным займам возвращались, а новые не выдавались, а оставались на кошельке до тех пор, пока я снова не разрешу брать у меня деньги. Сам в долг не беру, только выдаю.
    • 0
  • Наверх

#95 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2012 - 04:30

Нужно, чтобы средства по выданным займам возвращались, а новые не выдавались, а оставались на кошельке до тех пор, пока я снова не разрешу брать у меня деньги.


Выдали займ и закрывайте сразу лимит, когда решите снова выдать, тогда заново лимит откроете...
    • 0
  • Наверх

#96 Новичок eroinsurer.org (WMID 135997499256 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 23-мая 12
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2012 - 17:00

Здравствуйте!
Есть предложение по содержанию чеков paymer, а именно:
Добавьте пож. в текст чека договорную подсудность, т.е.

"Заёмщик признает и согласен с тем, что компетентным судом по рассмотрению споров будет соответствующий суд по месту нахождения держателя данного чека."

Подобная строчка очень облегчит жизнь кредиторам при взыскании долгов, переданных через debt.webmoney.ru
    • 0
  • Наверх

#97 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2012 - 15:05

предложение:
сделать строчку из евента где написано сколько общий долг общедоступной по умолчанию.
задолжность по бирже по D кошельку все же могут посмотреть.
    • 0
  • Наверх

#98 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 октября 2012 - 12:49

Настоятельно рекомендую сделать так, чтобы была видна не только дата возврата, но и время!
Чтобы не было ситуаций, когда дата возрата 19-е октября, но уже в час ночи "вы не вернули кредит, вы заблокированы"!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#99 Знаток WebBiz (WMID 379204596445 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 14-ноября 12
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 15 ноября 2012 - 20:33

Предлагаю на сервисе debt сделать графу при открытии лимита: процент за день просрочки (и чтобы это вносилось в договор). А то должник может через год отдать, то что должен был отдать через неделю
    • 0
  • Наверх

#100 Знаток WebBiz (WMID 379204596445 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 14-ноября 12
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2012 - 21:19

И еще одно предложение (скорее всего это не предложение, а просто мечта и мысль в слух) чтобы компания Вебмоней выступала посредником в выдаче кредитов, а за свои услуги бы брала, скажем 5% от суммы сделки, ну и конечно бы гарантировала возврат вложенных средств.

PS. Просто бредовая мысль.
    • 0
  • Наверх