Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по совершенствованию долгового сервиса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
131 ответов в данной теме

#21 Участник Alex (WMID 135816630339 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 05-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2010 - 14:39

Неплохо было бы:

1) ввести систему рейтинга для заемщиков

2) сделать возможноть добавлять комментарии к заявкам на получение займа

    • 0
  • Наверх

#22 Участник ЮреЦ (WMID 175637609729 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 05-мая 09
  • МестоположениеВ интернете
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:23

Еще предлагаю добавить пересчет процентов при досрочной оплате.

Брал 20 WMZ на месяц. Вернул через день. 2,40 WMZ переплатил. Хотя мог бы - несколько центов.


Полностью согласен, было бы намного удобней если при досрочном погашении пересчитывались % за неиспользованный период. например взял 20 wmz под 2% на 10 дней , через 5 дней вернул досрочно 24 wmz т.е. 20 wmz займ и 4 wmz % за весь срок 10 дней , а если бы % пересчитывались за неиспользованный период я бы вернул 22 wmz т.е. 20 wmz займ и 2 wmz % за 5 дней.

Очень было бы хорошо.

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток nortonz (WMID 404490044504 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 350
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:32

Еще предлагаю добавить пересчет процентов при досрочной оплате.

Брал 20 WMZ на месяц. Вернул через день. 2,40 WMZ переплатил. Хотя мог бы - несколько центов.


Полностью согласен, было бы намного удобней если при досрочном погашении пересчитывались % за неиспользованный период. например взял 20 wmz под 2% на 10 дней , через 5 дней вернул досрочно 24 wmz т.е. 20 wmz займ и 4 wmz % за весь срок 10 дней , а если бы % пересчитывались за неиспользованный период я бы вернул 22 wmz т.е. 20 wmz займ и 2 wmz % за 5 дней.

Очень было бы хорошо.



при получении займа есть возможность самому выставлять срок, так что можно брать средства на тот срок на который хотите, о каком пересчёте процентов тогда может идти речь???

    • 0
  • Наверх

#24 Участник ЮреЦ (WMID 175637609729 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 05-мая 09
  • МестоположениеВ интернете
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:42

Доброго времени суток.

Когда получаешь займ, то на стадии подписания в разделе paymer, не всегда появляется картинка, которую необходимо ввести для акцепта договора. Считаю необходимым добавить ссылочку "Если не видна картинка", как это сделано при авторизации.

А то не удобно заново оформлять акцепт договора.


Согласен эту проблему нужно исправить, а то не учень удобно несколько раз обновлять страницу пока картинка не появиться.

    • 0
  • Наверх

#25 Участник ЮреЦ (WMID 175637609729 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 05-мая 09
  • МестоположениеВ интернете
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:52

при получении займа есть возможность самому выставлять срок, так что можно брать средства на тот срок на который хотите, о каком пересчёте процентов тогда может идти речь???


А если я сам установил нужный мне срок, но потом появилось возможность оплатить через 3 дня например, я вернул досрочно, я же заблаговременно не мог угадать смогу за три дня погасить или нет и установил срок 10 дней, а погасил за 3. Вот по этому и нужен пересчет % за неиспользованные сроки.

    • 0
  • Наверх

#26 Продвинутый пользователь Peter (WMID 481863852261 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-января 10
  • Webmoney BL

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:17

Необходимо чтобы комисия 0,8% по пересылке WMZ, при взятии займа оплачивалась заемщиком. Это можно сделать увеличив на соответствующую сумму размер займа. Так как все работает сейчас, короткие займы под небольшой процент убыточны. Пример, вы дете в долг 10000 WMZ под 0.25% в день на 2 дня, за перечисление заемшику с вас берут 80 WMZ, а заемщик через 2 дня перечислит вам 10050 WMZ чистый убыток от такого займа 30 WMZ. Поправьте это пожалуйста.

    • 0
  • Наверх

#27 Новичок вовасик (WMID 298205242276 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 02:06

Здравствуйте! Почему при  невозврате долга через лимиты доверия я не могу заказать платные документы должника такие какие выдают на бирже кредитов!! Я готов заплатить 1500 рублей чтобы адвокаты выслали мне документы с живыми печатяими!! Чек паймер я думаю в суде не примут  там нет нни печатей ни подписей   Почему бы в крайнем случае тот же сервис Паймер чеков за отдельную плату не высылал бы пакет документов для суда!! Ну сил уже нет кидалы знают что им ничего не будет и ничего не бояться!!

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 13:19

Здравствуйте! Почему при  невозврате долга через лимиты доверия я не могу заказать платные документы должника такие какие выдают на бирже кредитов!! Я готов заплатить 1500 рублей чтобы адвокаты выслали мне документы с живыми печатяими!! Чек паймер я думаю в суде не примут  там нет нни печатей ни подписей   Почему бы в крайнем случае тот же сервис Паймер чеков за отдельную плату не высылал бы пакет документов для суда!! Ну сил уже нет кидалы знают что им ничего не будет и ничего не бояться!!

Господи, как я согласен с каждым Вашим словом, я сам когда пару дней назад узнал, что такое долговое обязательсво паймер  и то что вы верно подметили что документов нам не заказать даже за 50 умз ,если мы выдали кредит по лимиту и то что кидалы это могут знать и боятся им стоит только блокировки кипера, а не как возврата нам денег ,я целый пост огромный написал на эту тему.Как же нас всех с этими чеками подставляют:|Я в этом топике подробно описал что такое чек паймер долговой и что мы можем с ним сделать)https://forum.webmon...g=posts&t=17664
И ВЫ спрашиваете почему бы Паймеру не высылать нам документов? а вы почитали что при погашении этого долгового чека он анулируется и сервис паймер уже не несет никакой ответсвенности по нему и не имеет никакого отношения к этому обязательсву.оно Вам якобы все выдало)Т.е мы,Паймер, Вам ссылочки .а вы к нам больше не пишите)

    • 0
  • Наверх

#29 Участник (WMID 212077110219 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 13-февраля 10
  • МестоположениеLatvia
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:11

Здравствуйте! Почему при  невозврате долга через лимиты доверия я не могу заказать платные документы должника такие какие выдают на бирже кредитов!! Я готов заплатить 1500 рублей чтобы адвокаты выслали мне документы с живыми печатяими!! Чек паймер я думаю в суде не примут  там нет нни печатей ни подписей   Почему бы в крайнем случае тот же сервис Паймер чеков за отдельную плату не высылал бы пакет документов для суда!! Ну сил уже нет кидалы знают что им ничего не будет и ничего не бояться!!


еще один кто соглашусь, нужны документы! не вижу обоснованной причины почему такое не возможно
    • 0
  • Наверх

#30 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2010 - 14:04

На западе насколько мне известно моногие компании предостовляющие такую же услугу как WMT .инструмент онлайн кредитования между гражданами не то что документы все предоставляют нормальные, так они еще и сами помогают долги взыскивать с не плательщиков ,а не то что наши тюхи которые пишут мол читайте соглашение, а наша хата скраю....во как)

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2010 - 23:26

а почему в списке предложений до сих пор висят на первой странице несколько заявок с bl=0
    • 0
  • Наверх

#32 Участник RusLеon (WMID 824821938369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 07-января 10
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2010 - 23:10

При работе с сервисом, возникает очень Важная необходимость в Выдаче Докуметов Заещика и Оповещение заемщика с кредитором с обеих сторон о конце срока выплат процентов и платежа, которая к сожалению не реализована в сервисе Debt'a.

Очень Важно! Реализация данных Полезных функции, как:

1) Выдача WM Debt Servise Документов просроченного заемщика по требоваию Кредитора ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2) Оповещение по выплатам процентов по оговоренному в договоре Сроку;

3) Оповещение на е-маил или СМС о выплате всей суммы с процентами в конце срока.

Кредиторы с Debta!  Кто знает к кому в WMT можно обратиться, чтобы это Реализовать???

    • 0
  • Наверх

#33 Продвинутый пользователь Clayer™ (WMID 485601740848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 56
  • Регистрация: 15-мая 10
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2010 - 19:40

Согласно описанию системы меня всё устраивает за исключением:

1) Отображение данных TL не всегда соответствует действительности
2) После блокировки кошелька нельзя обратиться за чеком Paymer
3) Чек Paymer по большому счету - филькина грамота, ни один суд его не примет

    • 0
  • Наверх

#34 Участник docentavr (WMID 191801019609 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 05-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июня 2010 - 02:55

Всем здравствуйте! На мой взгляд есть еще одно очень существенное упущение со стороны debt'а о котором никто не упомянул. Необходимо, чтобы в случае просрочки у "серых" заемщиков блокировались на расходные операции все z-кошельки и кошельки валюты страны проживания (Для Украинских заемщиков - U, для Российских - R). Для этих кошельков в случае "посерения" должны срабатывать только механизмы пополнения кошельков и конвертации валюты ТОЛЬКО! любой валюты в валюту займа! И в этом процессе должен быть механизм автосписания средств с любого z-кошелька заемщика в пользу кредитора, причем не менее 4 раз в сутки. Также для кредитора должна быть доступна информация об остатках на всех кошельках серого заемщика. В идеале кредитору нужно предоставить возможность самому конвертировать любые титульные знаки в кипере заемщика в валюту займа с последующим самостоятельным возвратом!
    • 0
  • Наверх

#35 Продвинутый пользователь БА FWMC Company (WMID 381340878768 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 79
  • Регистрация: 02-апреля 10
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июня 2010 - 17:48

Необходимо чтобы комисия 0,8% по пересылке WMZ, при взятии займа оплачивалась заемщиком. Это можно сделать увеличив на соответствующую сумму размер займа. Так как все работает сейчас, короткие займы под небольшой процент убыточны. Пример, вы дете в долг 10000 WMZ под 0.25% в день на 2 дня, за перечисление заемшику с вас берут 80 WMZ, а заемщик через 2 дня перечислит вам 10050 WMZ чистый убыток от такого займа 30 WMZ. Поправьте это пожалуйста.

Во-первых, в панели интрументов сервиса dept при открытии лимита доверия, имеется такая кнопочка +0.8%. Нажмите на нее и система автоматически подсчитает дополнительный процент к основному. Таким образом вы получите чистый доход.
Во-вторых в сервисе системы WMT взымается комиссия 0.8% от суммы перевода, но не более 50 wmz, 50 wme, 1500 wmr, 250 wmu, 100 000 wmb, 2 wmg. (тарифы системы WMT)
    • 0
  • Наверх

#36 Новичок ТиGRрр (WMID 185351840556 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 07-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2010 - 05:20

Простите, если оффтоп!

Вот копирую претензию, которую опубликовал:
-------

WMID#185351840556

персональный аттестат

У
пользователя (WMID 207930425408 (Dashenka)) по неизвестной причине возникло
множество задолженностей по лимитам доверия (смотрите претензии), в то числе и
мне, ОДНАКО она, как ни в чем не бывало, продолжает брать денежные средства у
других кредиторов: :mrgreen:

06.07.10 23:41 338239291148: Ваш заемщик (WMID
207930425408 (Dashenka)) получил новый займ на сумму 1,12 WMZ от WMID
255222595388

Your borrower (WMID 207930425408 (Dashenka)) received new
loan in the amount of 1,12 WMZ from WMID 255222595388

Вы вообще
принимаете каие-либо меры к нечестным заемщикам или нет?

-------
То есть я НЕ ЗАКРЫЛ ДОЛЖНИКУ, как все остальные, ЛИМИТ, и смог увидеть в КИПЕРЕ, что ВОРОВКА продолжает свою деятельность, никем не остановленная...где недремлющий арбитраж?

А теперь на debt введена E-num авторизация, то есть при отсутствии КПК или датчика для контроля ОТПЕЧАТКА пальца, возможно ТОЛЬКО 3 раза в сутки контролировать сервис.

Необходимо, чтобы в случае просрочки у "серых" заемщиков
блокировались на расходные операции все z-кошельки и кошельки валюты
страны проживания (Для Украинских заемщиков - U, для Российских - R).
Для этих кошельков в случае "посерения" должны срабатывать только
механизмы пополнения кошельков и конвертации валюты ТОЛЬКО! любой
валюты в валюту займа! И в этом процессе должен быть механизм
автосписания средств с любого z-кошелька заемщика в пользу кредитора,
причем не менее 4 раз в сутки. Также для кредитора должна быть доступна
информация об остатках на всех кошельках серого заемщика. В идеале
кредитору нужно предоставить возможность самому конвертировать любые
титульные знаки в кипере заемщика в валюту займа с последующим
самостоятельным возвратом!


Верно!
Только КОМУ мы все это говорим?

Вернуть деньги практически невозможно, сколько на кнопку ни дави, тем более, если МОШЕННИК выключил кипер.

А есть на сервисе список должников с удобным поиском?

    • 0
  • Наверх

#37 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2010 - 18:52

А есть на сервисе список должников с удобным поиском?



Нет.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#38 Пользователь Alex (WMID 829218540849 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 августа 2010 - 11:23


А есть на сервисе список должников с удобным поиском?



Нет.



Есть целая ветка (список должников) тех, которые не вернули вовремя заем. Правда поиска "удобного" нет. Но можно воспользоваться поиском форума (если конечно знать, что искать). :)

    • 0
  • Наверх

#39 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 02 августа 2010 - 12:32

То Alex

Вопрос был о списке должников по дебту - такого нет.

А на форуме и не все совсем и вперемежку - кредиты, дебт и всё вместе.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#40 Новичок 000698457663 (WMID 000698457663 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 08-февраля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2010 - 22:20

Здравствуйте. Дело в том, что много WMID с формальными аттестатами создают заявки на выдачу кредита, а как оказывается это мошенники, которые просят либо отправить залог в виде какой то суммы WMZ, либо открыть лимит с 1/2 чтобы получить займ. Не раз видел такие WMID с претензиями. Но есть и нормальные кредиторы с формальными аттестатами, а мошенники просто засоряют сервис. Как с этим быть, ведь и находятся такие люди которые ведутся на очень низкий процент и оплачивают какие либо счета типа "залога". Может быть ограничить доступ по определённому показателю BL.
    • 0
  • Наверх