Перейти к содержимому


Фотография

Как, придя на форум за помощью, не стать жертвой МОШЕННИКОВ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
124 ответов в данной теме

#1 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2015 - 03:48

Уважаемые посетители форума!

Участились случаи наглого мошенничества, заключающиеся в выманивании средств с кошельков пришедших на форум за помощью новичков или не очень опытных пользователей.

Не пасть жертвой банальных разводов очень просто. Нужно знать азы использования системы WebMoney (в этом Вам поможет главный букварь и учебник wiki.webmoney.ru) и быть предельно бдительным, не доверяться случайным людям. Семь раз отмерь - один раз отрежь!
 
Относясь к категории потенциальных жертв и потратив несколько минут своего без сомнения драгоценного времени на прочтение хотя бы только написанного ниже, Вы уже окажетесь защищены от печально наивных, но при этом находящих своих жертв "разводов".
 
Поехали.
1.
Данный официальный форум предназначен для общения пользователей между собой.
Официальная техподдержка оказывается на сайте support.wmtransfer.com
Задавая вопрос и читая ответы там - Вы получаете 100% гарантию того, что общаетесь с настоящими сотрудниками системы WM.
 
2.
Если же есть повод что-то спросить/обсудить именно на форуме, то надо учитывать вот что.
Обращайте внимание на дату регистрации и количество сообщений отвечающих Вам. Другой вопрошающий и тем более случайно забредшие на форум личности могут быть некомпетентны, неопытны, или как раз являться мошенниками, потому старающимися убедить Вас в чём-то, что будет грозить Вам потерей средств с WM-кошельков.
Пользователи со значком staff.png и поясняющей надписью "Группа: Модераторы" действительно являются таковыми. Узнать, кто на форуме является модератором, можно на странице Администрация. Модератор прежде всего следит за порядком на форуме, но также является опытным пользователем, который почти всегда может дать верный ответ на то, что точно знает).
На форуме присутствуют только три официальных представителя системы WebMoney, которые могут дать ответ на некоторые вопросы (по остальным же необходимо обращаться официально - в техподдержку, особенно когда требуется предоставление информации личного характера, не предназначенной для выкладывания у всех на виду).

  • Наталья (WMID 558247628307, состоит в модераторах) является представителем WMR-гаранта и консультирует по вопросам, связанным с вводом и выводом титульных знаков wmR.
  • Надежда (WMID 794765093710) является представителем центра аттестации, соответственно консультирует по вопросам, связанных с прохождением аттестации.

А также

  • Гарант по WMK (WMID 128913405596, соответственно с аттестатом гаранта) консультирует в разделе форума о wmK-валюте.

На форуме есть внутренняя почта, по которой Вам может прийти сообщение. Доверяйте написанному в нём только если оно пришло от упомянутых представителей, либо модераторов или опытных пользователей, которые перед этим обязательно ответят Вам сначала на форуме. Смотрите не только на имя и аватарку отправителя, анализируйте все данные его профиля, чтоб не вступить в диалог с фальшивкой. Если Вы уверены или подозреваете, что получили письмо от мошенника - обязательно нажмите в нём ссылку "Жалоба". Если факт обмана подтвердится - негодяй будет заблокирован на форуме.
 
3.
Чтобы не попасться на удочку выманивания денежных средств, достаточно знать, когда в системе совершенно точно не требуется ничего никому платить.
 
Статья Комиссия системы описывает случаи, когда WM удерживает плату за расходные (исходящие) операции-переводы, а также размер этой платы.
 
За приходные (входящие) операции комиссий нет! Исключением являются случаи пополнения кошельков, но в этом случае комиссия удерживается автоматически, на кошелёк просто приходит сумма меньше, кроме того и приходит она не от кого попало (об этом подробнее будет рассказано далее). Но ни в коем случае не будет никакого требования уплатить комиссию для того, чтобы получить зачисление средств на кошелёк. Товарищи, на дворе XXI век! Это же абсурд, если при пополнении и удерживается комиссия, то удерживается автоматикой автоматически, робот не будет идти на поклон к пользователю и просить пользователя вручную делать работу робота. А вот мошенник как раз навешает такую лапшу на уши, получит от доверчивого буратино денежку и будет с ней таков, ищи-свищи потом ветра в поле.
 
Платным в системе является получение начального и персонального аттестатов. Оплата делается через панель управления аттестатом определённым образом, на специальный кошелёк специального системного WMID с соответствующим "крутым" аттестатом. Исключением может быть аттестация для белорусских пользователей, когда оплата производится способом, указанным на официальном сайте WMB-гаранта - WebMoney.BY
Получение формального аттестата (заполнение анкеты правдивыми и правильными данными о себе), проверка документов "формалки" для расширения возможностей - всё это бесплатные процедуры!
 
И на всякий случай для самых наивных: за "взятку" кому-либо в системе проблемы не решаются.
 
4.
У каждого пользователя WebMoney есть WMID - идентификатор из 12 цифр, номер аккаунта, уникальный логин в системе. Также у каждого пользователя есть аттестат. Изучите, какие разновидности аттестатов бывают (не упустите из виду кнопку перехода на описание "профессиональных" аттестатов).
Зная WMID или же номер WM-кошелька, Вы можете навести справки, кому же он принадлежит. Для этого откройте сайт passport.webmoney.ru, введите/вставьте известный реквизит в поле поиска справа сверху, после чего нажмите мышкой на лупу, либо Enter на клавиатуре.
 
Давайте взглянем на некоторые истинно системные WMIDы с недоступными "простым смертным" аттестатами.
 
bat300.png WMID 941977853154 — WM Technical Support
bat190.png WMID 464889785562 —  WM Passport Service
bat170.png WMID 346663969761 —  Гарант WMB
 
5.
Переходим в завершающую стадию экспресс-обучения. На скриншоте (увеличивается кликом) пример упавшего Вам в кипер Standard (Mini) счёта, на основе чего сделаете вывод об обмане?
inline.png
Грамотные почуют неладное хотя бы из-за ошибок и практически отсутствующей пунктуации. Математики высчитают 2.2% от 1720 и усмехнутся над не совпадающей с результатом 37,84 суммой в "липе" от горе-разводилы.
В третьем обучающем пункте выше мы уже разбирали, что никакого вымогательства комиссии быть не может в принципе.
Логотип WM слева в кружочке - это не что иное, как банальная аватарка, которую можно нацепить какую угодно! Делается это в Events-сервисе, где (а ещё в панели управления аттестатом) можно поменять и отображающийся псевдоним.
Мы видим цифры WMID, значит можем посмотреть подробности о 338925504531.
Регистрация сделана в тот же день, аттестат обыкновенный формальный, псевдоним прописан такой, чтобы ввести в заблуждение: W.M Reporting Service.
Опытные пользователи знают, что настоящий report-сервис предназначен для получения выписок-отчётов о балансах и операциях по кошелькам, не вступает ни с кем в переписку, не выставляет счета к оплате. А ещё - платежи через сервис Мерчант происходят моментально.
Итого имеем бредовый набор слов, цель которого запудрить мозг жертвы.
 
Ещё один пример обмана тем же человеком.
 
Столкнувшись с мошенником, необходимо сообщить о нём в арбитражный саппорт, который его заблокирует. Для этого через support.wmtransfer.com пишем в WebMoney.Arbitration, способ уведомления об ответе выбираем на кипер (в ином случае выбора не забудьте сообщить в письме техподдержке свой WMID).
Узнать, заблокирован пользователь или нет, можно на странице просмотра его аттестата, в строке "Статус обслуживания".
 
На этом пока всё. Если что-то важное осталось за рамками обзора - тема открыта, ниже можно задать свой вопрос


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 11
  • Наверх

#2 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2015 - 21:57

вроде поменьше стало жуликов или просто в отпуск ушли.
    • 3
  • Наверх

#3 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2015 - 21:09

Скорее просто умнее стали. Всё тот же персонаж всё с той же аватаркой до сих пор тут плодит регистрации и ходит по пользовательским профилям.
Так что я возвращаю объявление про бдительность
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 4
  • Наверх

#4 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2015 - 10:20

Скорее просто умнее стали. Всё тот же персонаж всё с той же аватаркой до сих пор тут плодит регистрации и ходит по пользовательским профилям.
Так что я возвращаю объявление про бдительность

ты к сожалению прав. 


    • 1
  • Наверх

#5 Новичок Kseniya (WMID 466521485710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 12-июня 15
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2015 - 12:19

скажи пожалуйста..у меня просят wmid для перевода денег. он говорит что для перевода крупной суммы нужно переводить на wmid... так ли это...
    • 1
  • Наверх

#6 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2015 - 14:47

скажи пожалуйста..у меня просят wmid для перевода денег. он говорит что для перевода крупной суммы нужно переводить на wmid... так ли это...

нет. нужен нужен только кошелек.
всегда обращайте внимание сколько бл у человека с кем имеете дело.
Если зарегился, совсем недавно и бл маленький меньше 50 надо быть очень осторожным.
    • 2
  • Наверх

#7 Новичок lugarikus (WMID 414373327938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 31-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 28 июня 2015 - 09:51

Спасибо!

Предупрежден - значит, вооружен! :)


    • 1
  • Наверх

#8 Новичок anett_shell (WMID 324855854209 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 25-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2015 - 15:11

ПРИШЛО СЕГОДНЯ СООБЩЕНИЕ!

Доброго времени суток. 
На данный момент, вам для возможности вывода титульных знаков на карту ПриватБанка, необходимо проплатить гарантийный залог в размере 1470 WMU на U388668635183 при переводе в заметке указать: подтверждение для транзакций №53082-84. 
Оплату нужно провести не поздней 29.06.2015, 17:59 по Московскому времени. 
После оплаты вам будет подтверждена возможность вывода средств и автоматически будет переведена общая сумма обратно на ваш кошелек в размере 1470 титульных знаков WMU. 
С уважением WebMoney Transfer

 

Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО МОШЕННИК! ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ДРУГИХ!


    • 1
  • Наверх

#9 Пользователь VLSurf (WMID 295412956541 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 07-июня 15
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июля 2015 - 20:12

Стоило мне написать вчера сообщение на форуме о помощи, как уже сегодня появился новый козёл. Вот ещё один лохотрон, и самое интересное, деньги нужно переводить срочно....

421544075226: Доброго времени суток.
На данный момент, вам для возможности производить транзакции с титульными знаками через модуль в системе merchant, нужно проплатить гарантийный залог в размере 73 WMZ на Z323436995538 при переводе в заметке указать: подтверждения для транзакций №53082-84.
Оплату нужно провести не поздней 02.07.2015, 13:59 по Московскому времени.
После оплаты вам будет подтверждена возможность производить транзакции, а также автоматически будет переведена общая сумма обратно на ваш кошелек в размере 73 WMZ.

С уважением WebMoney Transfer

 

Ребята, не ведитесь на этих лохотронщиков.


    • 2
  • Наверх

#10 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2015 - 03:20

подтверждения для транзакций №53082-84.

Этот даун даже "номер транзакции" не удосуживается поменять! :)
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 1
  • Наверх

#11 Новичок 354388469866 (WMID 354388469866 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 09-июля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 09 июля 2015 - 14:43

Здравствуйте,у меня произошла такая история:у меня украли телефон,а в телефоне симка,которая была привязана к веб мани.Симка не юридическая,то есть восстановить ее не получится(.Теперь на веб мани остались деньги и я ничего не могу с ними сделать(не перечислить,не купить что-либо).Что посоветуете?Помогите пожалуйста! :(  :(


    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь 304499225117 (WMID 304499225117 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 12-июля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2015 - 20:08

Что посоветуете?

Так смените номер телефона в системе - см. Изменение номера телефона
    • 0
  • Наверх

#13 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июля 2015 - 00:22

Ещё один пример развода.
Сообщение отправляется через упоминаемый в этой теме-статье Events сервис-соц.сеть, поэтому приходит с необычного аттестата расчётного автомата данного сервиса, но это не должно вводить в заблуждение!
38761.medium.png

Кошелек генерируется для подтверждения, если не хочешь конечно чтобы тебя блокировали и лично с подписью восстанавливал обслуживание

Andrejm
Хочешь в бан за мошенничество? Легко!

Всё того же упомянутого выше персонажа так прорвало после этого, так прорвало, что хоть аварийную службу вызывай. :)
Извиняюсь за его незамазанное матерное слово
605736932305.medium.png
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 2
  • Наверх

#14 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июля 2015 - 04:58

Ещё один пример развода.
Сообщение отправляется через упоминаемый в этой теме-статье Events сервис-соц.сеть, поэтому приходит с необычного аттестата расчётного автомата данного сервиса, но это не должно вводить в заблуждение!
38761.medium.png

Кошелек генерируется для подтверждения, если не хочешь конечно чтобы тебя блокировали и лично с подписью восстанавливал обслуживание

Andrejm
Хочешь в бан за мошенничество? Легко!

Всё того же упомянутого выше персонажа так прорвало после этого, так прорвало, что хоть аварийную службу вызывай. :)
Извиняюсь за его незамазанное матерное слово
605736932305.medium.png


Зачем общаться с тупыми мошенниками, просто в бан и всё.
Желательно по диапазону IP, что бы не прорвался.
А вот на системном уровне надо настроить фильтры на слова, используемые при разводах.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#15 Новичок СамСан (WMID 209386413956 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 12-июля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июля 2015 - 12:36

День добрый! Проблема с ВМИД  320678288884 Аяулым Асылболатовна, Казахстан,( в системе с 08.07.2015г.) предложила кредит, потом стала требовать денег за оформление заявки - я выслал. Затем она потребовала еще, я отказался. Посыпались угрозы и шантаж по оформлению на меня и моих родственников кредитов, блокирования аттестата. Есть переписка в кипере и евантсе, но как сюда скопировать не знаю. Еще она как-то связана с расчетным автоматом ВМИД 275600466273. Что делать? Хотелось бы, чтобы другие знали и не попались.!!!!


    • 0
  • Наверх

#16 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2015 - 06:56

День добрый! Проблема с ВМИД  320678288884 Аяулым Асылболатовна, Казахстан,( в системе с 08.07.2015г.) предложила кредит, потом стала требовать денег за оформление заявки - я выслал. Затем она потребовала еще, я отказался. Посыпались угрозы и шантаж по оформлению на меня и моих родственников кредитов, блокирования аттестата. Есть переписка в кипере и евантсе, но как сюда скопировать не знаю. Еще она как-то связана с расчетным автоматом ВМИД 275600466273. Что делать? Хотелось бы, чтобы другие знали и не попались.!!!!

Да ничего оно тебе не сделает, просто добавь ее в кипере в черный список и забей на говно.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#17 Новичок 756624733676 (WMID 756624733676 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 26-июля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 26 июля 2015 - 02:34

Здравствуйте, господа.

 

Хочу предостеречь от предложений сайтов по адресу http://vk-icq.deer.io/ и его клона http://soft-online.qsell.org/ от мошенника, который действует с ICQ 385585

 

Сначала этот мошенник предлагает купить совсем чуть-чуть для проверки. Потом, когда актуальность сделки возрастает до определенной ощутимой суммы, продавец просит предоплату и просто перестает отвечать.

Подробно о своем случае я рассказал здесь http://icq-385585.ru

 

Всем спасибо за внимание и пожелания быть бдительными!


    • 0
  • Наверх

#18 Новичок Stelacu (WMID 318441612031 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 06-августа 15
  • Webmoney BL

Отправлено 06 августа 2015 - 13:09

Добрый день всем. Хотела создать тему но пишут что мне нельзя - ПОЧЕМУ?


Главное чтобы главное оставалось главным!

    • 0
  • Наверх

#19 Новичок Artyomd (WMID 275205543166 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-августа 15
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2015 - 00:42

Оформил заказ товара через гарант, вроде все хорошо было, даже на имеил от гаранта пришло сообщение (нз как тут картинки вставлять) , ну там был кошелек U12..... , я отправил деньги, в итоге у меня на кошельке 0.01WM ВРОДЕ (ну дак вот, продавец говорит что ему ничего не пришло ) как быть и как понять обманул ли он меня или нет (Он и я живем в Украине)


    • 0
  • Наверх

#20 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2015 - 13:07

Он и я живем в Украине

И как это Вы ни разу не видя человека лично можете такое утверждать?

Ещё видимо не учитываете, что гарантом мог быть сам мошенник. Давайте все реквизиты участников сделки, может там вообще регистрации-однодневки...

Что значит ВРОДЕ? Экран грязный, что цифры баланса плохо видно? :)

Картинки заливаются на хостинги картинок, тут даётся ссылка. Текст можно ведь и банально скопировать-вставить, в чём проблема?
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх