Перейти к содержимому


Фотография

Подал претензию на мошенника, есть надежда вернуть деньги?

Мошенник

  • Тема закрыта
14 ответов в данной теме

#1 Пользователь vladimirgr (WMID 136244224186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 20-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2015 - 19:48

Здравствуйте! 

 

Несколько дней назад я положил на свой кошелек 11 000 рублей, но 385 рублей мне почему - то не дошло. Я создал тему на форуме по этому поводу. Через некоторое время мне пришло сообщение в личку: 

 

"Доброго времени суток. 

Транзакция по вводу средств на ваш кошелек WMR по техническим причинам полностью не акцептировалась. Для отмены транзакции и повторном автозачислении транзакции, нужно проплатить гарантийный залог в размере 43 WMZ ($) на Z420929040245 при переводе в заметке указать: зачисление транзакции №53082-84. 
Оплату нужно провести не поздней 20.04.2015, 21:59 по Московскому времени. 
После оплаты вам автоматически будет переведено зачисление транзакции на ваш кошелек в размере 11 000,00 WMR, а также 43,00 титульных знаков WMZ.
Пополнить WMR наличными можете через терминал или с помощьюhttp://www.webmoney....out/topup.shtml после чего конвертировать в WMZ.
Настоятельно рекомендуем проплатить транзакцию не поздней 20.04.2015, 23:59 по Московскому времени, чтобы по ведомости было возможным вам акцептировать транш. В противном случаи средства зависнут. 

С уважением WebMoney Transfer"

 

Все выглядело так, как будто реально пишут из поддержки((( я повелся на этот развод и перевел 43$. Потом пришло ещё сообщение, якобы нужно ещё доплатить и все такое. Я понял, что меня обманули и начал писать претензию, в это время я подыгрывал ему и говорил, что скоро переведу деньги. Когда я заблокировал его кошелек, началась беседа по душам. Я попросил его вернуть мне мои деньги. Вот он мне пишет:

 

"Смотрите, в любом случаи я физически не смогу вам провести перевод в вашу сторону, так как вы кошелек мой заблокировали и средства я вам отправить не смогу, более того там не только вашы но мои были. Теперь чтобы разблокироваться от меня система требует внести 52 wmz но у меня таких средств нету.

так что тут теперь вы сами сделали глупость что заблокировали. Даже если снимите претензию - физически мне не разблокируется автоматически кошелек а нужно будет только уже с моей стороны внести залог который пришло мне автосообщение с предложением. Чтобы возместить вам ваш перевод, ваш залог (скорей всего вы переводили также системе залог чтобы меня блокировать) и залог системе *комиссию или что там., в общей сумме 52 вмз.

 

Прошло 2 дня на его аккаунте появился статус - обслуживание приостановлено (ограничение на расход), что это значит? Вот его  WMID 744786689564

Вернут мне мои деньги? Может ещё что-то нужно сделать?

Заранее спасибо.

 


    • 0
  • Наверх

#2 Новичок yurok (WMID 329650674781 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 21-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2015 - 23:33

Вот то что он вам написал это не правда ждите ответа от Арбитажа, они откроют перевод тока на ваш кошелёк и он сможет переслать вам ваши деньги, а вы после это снимаете с него претензию. Ну как то так, думаю что помог)


    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь vladimirgr (WMID 136244224186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 20-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2015 - 00:15

Вот то что он вам написал это не правда ждите ответа от Арбитажа, они откроют перевод тока на ваш кошелёк и он сможет переслать вам ваши деньги, а вы после это снимаете с него претензию. Ну как то так, думаю что помог)

Спасибо, буду ждать от них ответа! А если он просто забьёт на этот кошелек, деньги мне вернут? 


    • 0
  • Наверх

#4 Новичок yurok (WMID 329650674781 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 21-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2015 - 09:13

 

Вот то что он вам написал это не правда ждите ответа от Арбитажа, они откроют перевод тока на ваш кошелёк и он сможет переслать вам ваши деньги, а вы после это снимаете с него претензию. Ну как то так, думаю что помог)

Спасибо, буду ждать от них ответа! А если он просто забьёт на этот кошелек, деньги мне вернут? 

 

 

Ну арбитаж сможет вернуть но не знаю точно, там надо будет залог 7$ заплотить, но они мне помогли уже 2 раз), так что не бойся и жди от них ответа, а то что говорит этот человек он просто хочет вымонить у вас ещё денег
 


    • 0
  • Наверх

#5 Новичок yurok (WMID 329650674781 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 21-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2015 - 09:15

Вот сюда напиши на него жалобу https://support.wmtr...om/asp/sabj.asp


    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь vladimirgr (WMID 136244224186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 20-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:32

Вот сюда напиши на него жалобу https://support.wmtr...om/asp/sabj.asp

Может уже дождаться ответа от Арбитража? 


    • 0
  • Наверх

#7 Участник Памперо (WMID 267420252808 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 16-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2015 - 18:03

Это каким надо быть глупым что бы повестись на это , администрация никогда в жизни бы столько бы не попросила и не написала такое , люди такие наивные
    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь vladimirgr (WMID 136244224186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 20-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2015 - 20:35

Это каким надо быть глупым что бы повестись на это , администрация никогда в жизни бы столько бы не попросила и не написала такое , люди такие наивные

У меня до этого деньги не пропадали и я не знаю сколько администрация просит. Самое интересное то, что никто так и не отреагировал на то, что у меня 385 рублей не дошло!


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2015 - 12:02

 

Это каким надо быть глупым что бы повестись на это , администрация никогда в жизни бы столько бы не попросила и не написала такое , люди такие наивные

У меня до этого деньги не пропадали и я не знаю сколько администрация просит. Самое интересное то, что никто так и не отреагировал на то, что у меня 385 рублей не дошло!

 

 

"Потерявшиеся" 385р это комиссия посредника, через которого работает владелец терминала.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь vladimirgr (WMID 136244224186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 20-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:50

 

 

Это каким надо быть глупым что бы повестись на это , администрация никогда в жизни бы столько бы не попросила и не написала такое , люди такие наивные

У меня до этого деньги не пропадали и я не знаю сколько администрация просит. Самое интересное то, что никто так и не отреагировал на то, что у меня 385 рублей не дошло!

 

 

"Потерявшиеся" 385р это комиссия посредника, через которого работает владелец терминала.

 

Да не было там комиссии, 10 раз проверил, даже в связной возвращался. Мне вернули взнос за блокировку аккаунта мошенника, что дальше должно быть? 


    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь vladimirgr (WMID 136244224186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 20-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2015 - 22:50

Этому человеку отказано в обслуживании, что это значит? Я боюсь, как бы он деньги не вывел, ведь взнос который я давал на блокировку мне вернули... 


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2015 - 14:04

Этому человеку отказано в обслуживании, что это значит? Я боюсь, как бы он деньги не вывел, ведь взнос который я давал на блокировку мне вернули... 

Если вернули, значит признали тебя правым.

Отказано в обслуживани означает, что он более не сможет использовать вебмани.

Если на кошельке есть средства, то ему дадут их вывести на банковский счёт, открытый на его ФИО, после того, как к нему не будет претензий от пользователей системы. Если же он уже все успел потратить, то только в суд.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь vladimirgr (WMID 136244224186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 20-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2015 - 15:11

 

Этому человеку отказано в обслуживании, что это значит? Я боюсь, как бы он деньги не вывел, ведь взнос который я давал на блокировку мне вернули... 

Если вернули, значит признали тебя правым.

Отказано в обслуживани означает, что он более не сможет использовать вебмани.

Если на кошельке есть средства, то ему дадут их вывести на банковский счёт, открытый на его ФИО, после того, как к нему не будет претензий от пользователей системы. Если же он уже все успел потратить, то только в суд.

 

Понял, а что мне теперь делать, чтобы вернули деньги ? 


    • 0
  • Наверх

#14 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2015 - 15:35

 

 

Этому человеку отказано в обслуживании, что это значит? Я боюсь, как бы он деньги не вывел, ведь взнос который я давал на блокировку мне вернули... 

Если вернули, значит признали тебя правым.

Отказано в обслуживани означает, что он более не сможет использовать вебмани.

Если на кошельке есть средства, то ему дадут их вывести на банковский счёт, открытый на его ФИО, после того, как к нему не будет претензий от пользователей системы. Если же он уже все успел потратить, то только в суд.

 

Понял, а что мне теперь делать, чтобы вернули деньги ? 

 

Задай вопрос в арбитраж.

Скорее всего нужен иск.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь vladimirgr (WMID 136244224186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 20-апреля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:43

 

 

 

Этому человеку отказано в обслуживании, что это значит? Я боюсь, как бы он деньги не вывел, ведь взнос который я давал на блокировку мне вернули... 

Если вернули, значит признали тебя правым.

Отказано в обслуживани означает, что он более не сможет использовать вебмани.

Если на кошельке есть средства, то ему дадут их вывести на банковский счёт, открытый на его ФИО, после того, как к нему не будет претензий от пользователей системы. Если же он уже все успел потратить, то только в суд.

 

Понял, а что мне теперь делать, чтобы вернули деньги ? 

 

Задай вопрос в арбитраж.

Скорее всего нужен иск.

 

Ответили: "Мошеннику отказано в обслуживании. Средств на кошельках нет." классно блин((( 


    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: Мошенник