Перейти к содержимому


Фотография

Я просто удивляюсь этому барадаку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
92 ответов в данной теме

#41 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2008 - 06:00

Чем заниматься? И как? Пошагово, пожалуйста.



:) Чесно говоря, перед тем, как это написать- хотел посоветоваться с Вами- нерешился:( разные "весовые" категории. Отвечаю- хоть по минимуму, сьездить по адресу прописки- узнать живет- ли там (иль хотя существует в природе) человек с указаными при выдаче аттестата данными. И это минимум. Если существует- можна принимать более существенные действия, смотря по обстоятельствам. Для начала- поговорить по душам. Потом припугнуть судом... И т.д.

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#42 Продвинутый пользователь Мишаня (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 14-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2008 - 16:16

Вот, а потом по случаю можно и до пальчиков добраться :lol::lol:. При необходимости, конечно. Но лучше, конечно, действовать официально. Как-нибудь через переуступку или выкуп долгов. Между частными лицами. Есть по этому поводу что-нибудь в УК и УПК и ГК?

    • 0
  • Наверх

#43 Знаток uty73 (WMID 925841145119 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 132
  • Регистрация: 22-ноября 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2008 - 16:42

я думаю что на данный момент единственный шанс уменьшить количество мошейничества  на бирже  да и вообще в системе WMT - это более доскональная процедура выдачи сертификатов и идентификации участника системы...  И исключение в обслуживании при 2 или 3х нарушениях. Например не вернул кредит раз - предупреждtние.. не вернул во второй раз - исключение из системы.. Все здесь зависит уже от администрации WMT..

ну а выбивать долги можно только старыми дедовскими методами. Как это делали в 90х годах. Никакие суды и исполнительные органы тут не помогут.. По ряду причин.. - юридический статус самой системы, WMZ - не являються платежным инструментом с точки зрения законов, и т.д... 

    • 0
  • Наверх

#44 Пользователь Andrey (WMID 709932095390 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 03-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2008 - 17:51

Последнее время я удивляюсь какой бордак твориться на кредитной бирже. Последнее время похоже стало популярным брать кредиты и не возвращать. Похоже мошейничеством можно лучше прожить, чем честной жизнью, тем более, что администрация WebMoney не принимает абсолютно никаких мер по наказанию неплательщиков и мошейников. Что самое то обидное что кредиты даю тем у когд БЛ высокий (от 150 и более) и каждый второй из них не возвращает кредит.

Как вы считаете может тоже в "клан" мошейников поступить, там они бабло лучше гребут и без всяких на то последствий. Наверное это выгоднее, чем давать кредиты.



В ветке: "Предложения по совершенствованию биржи " администрация не принимает движения по усовершенствованию биржы кредитов. Лучше не выдавать временно кредитов вообще никому, пока не начнуться движения по усовершенствованию.

    • 0
  • Наверх

#45 Знаток uty73 (WMID 925841145119 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 132
  • Регистрация: 22-ноября 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2008 - 18:03

Вы должны понимать что нельзя выдвигать требования и выставлять претензии создателем биржы.. Это их детище и они даже вправе закрыть биржу без объяснения причин
    • 0
  • Наверх

#46 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2008 - 18:36

Одним словом ребята, если есть какие-то вопросы по Львову и области- обращайтесь:) . Буду типа региональным представителем :mrgreen: Нужен, так сказать "представитель" в Днепропетровске.
Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#47 Продвинутый пользователь PYV (WMID 288891945332 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 25-октября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2008 - 21:43



Чем заниматься? И как? Пошагово, пожалуйста.




Чесно говоря, перед тем, как это написать- хотел посоветоваться с Вами- нерешился разные "весовые" категории.

Присоединяюсь!
Захар Петрович, не сочтите за труд, проконсультируйте.
Я понимаю что бесплатные уроки сейчас не в моде, но вопрос возврата он ведь всем будет только на пользу.
Почитать то чужой опыт не где, на форуме только душевные порывы и возгласы.
Если вы не против я вам на критику предоставлю пару мыслей по конкретной группе заемщиков.
    • 0
  • Наверх

#48 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2008 - 22:13

Например не вернул кредит раз - предупреждtние.. не вернул во второй раз - исключение из системы.. Все здесь зависит уже от администрации WMT..



И кому от этого станет лучше? Задумайтесь, будет ли должник возвращать долги, зная, что за этим последует отказ в обслуживании?

    • 0
  • Наверх

#49 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 00:10

Захар Петрович, не сочтите за труд, проконсультируйте.



Я думаю, что лучшим вариантом, в данном случае, будет не консультация, а реальный прецедент привлечения мошенника/недобросовестного заёмщика к гражданской или уголовной ответственности. У меня есть на примете несколько кандидатов из своего списка. Но, даже если они не захотят усложнять свои отношения с законом (и моим адвокатом) и решат с нами вопросы в досудебном/доследственном порядке, найдутся со временем те, кто не избежит своего законного наказания (особенно после запуска нашего нового проекта в ближайшее время). Мы будем активно и публично информировать общественность о ходе тех или иных процессов, подкрепляя всю информацию официальными следственными документами и исполнительными листами.

    • 0
  • Наверх

#50 Участник Mr. Anderson (WMID 817318182953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 15-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 00:52

после запуска нашего нового проекта в ближайшее время). Мы будем активно и публично информировать общественность о ходе тех или иных процессов, подкрепляя всю информацию официальными следственными документами и исполнительными листами.



А вот это уже интересно и правильно, надо выставлять на показ свою сильную сторону, и еще раз повторюсь не создовать подобных тем и плакаться что все плохо: должники не отдают, биржа ни чего не делает, и сами мы ни чего не можем. Можем! и все в наших руках, правильных комментариев тут полно прозвучало. Надо на паблик выносить все печально закончивающиеся происки должников, чтоб другим не повадно было и сто раз подумали прежди чем кидать, как это раньше делали в старину и головы беглых катаржников и мощеников выставляли на кольях на все общее обозрение.

 
    • 0
  • Наверх

#51 Знаток uty73 (WMID 925841145119 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 132
  • Регистрация: 22-ноября 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 02:13

Например не вернул кредит раз - предупреждtние.. не вернул во второй раз - исключение из системы.. Все здесь зависит уже от администрации WMT..



И кому от этого станет лучше? Задумайтесь, будет ли должник возвращать долги, зная, что за этим последует отказ в обслуживании?



но это исключит возможность выстраивать пирамиды и пользоваться системой в будущем.. таким образом украв один раз он подписывает себе приговор на вечно не быть участником системы

    • 0
  • Наверх

#52 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 02:35

таким образом украв один раз он подписывает себе приговор на вечно не быть участником системы



Это и сейчас так.

    • 0
  • Наверх

#53 Знаток uty73 (WMID 925841145119 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 132
  • Регистрация: 22-ноября 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 03:01

таким образом украв один раз он подписывает себе приговор на вечно не быть участником системы



Это и сейчас так.



ну ведь не совсем. Я всетаки сторонник того что если заемщик не расчитался по предыдущему кредиту у него должна отсутсвовать возможность брать новый! - т.е. должен быть только "зеленый" статус. Давайте обратим внимание на Банки, которые используют между собой общие кредитные списки заемщиков и не кридитуют тех кто взял кредит в одном Банке, не погасил,  и идет в другой за новым кредитом

p.s.  я Вам в личке вопрос задал) 

 

    • 0
  • Наверх

#54 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 03:10

Я всетаки сторонник того что если заемщик не расчитался по предыдущему кредиту у него должна отсутсвовать возможность брать новый!



Это и сейчас так. При непогашении займа система блокирует заёмщику доступ на биржу. Более того - парализуется вся деятельность WMID заёмщика в системе.

    • 0
  • Наверх

#55 Знаток uty73 (WMID 925841145119 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 132
  • Регистрация: 22-ноября 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 03:23

спасибо Вам за ответы...
    • 0
  • Наверх

#56 Продвинутый пользователь Мишаня (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 14-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 03:41

найдутся со временем те, кто не избежит своего законного наказания (особенно после запуска нашего нового проекта в ближайшее время).



а с этого момента можно немного подробнее и чуть более конкретно?

    • 0
  • Наверх

#57 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 03:44

[QUOTE=334708344946][QUOTE=760509135393]
а с этого момента можно немного подробнее и чуть более конкретно?

[/QUOTE]

Что конкретно Вас интересует?

    • 0
  • Наверх

#58 Продвинутый пользователь Мишаня (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 14-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 03:51

[QUOTE=760509135393][QUOTE=334708344946][QUOTE=760509135393]
а с этого момента можно немного подробнее и чуть более конкретно?

[/QUOTE]

Что конкретно Вас интересует?

[/QUOTE]

Конкретные возможности, действия и правовая основа )) если можно

    • 0
  • Наверх

#59 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 04:20

[QUOTE=334708344946][QUOTE=760509135393][QUOTE=334708344946][QUOTE=760509135393]
а с этого момента можно немного подробнее и чуть более конкретно?

[/QUOTE]

Что конкретно Вас интересует?

[/QUOTE]

Конкретные возможности, действия и правовая основа )) если можно

[/QUOTE]

Вы можете оплатить высококвалифицированного юриста (в том числе в области интернет-права) и он Вам создаст правовую оболочку, в которой Вы будете чувствовать себя более защищённым от рисков. По понятным причинам, было бы как минимум неразумно раскрывать здесь и сейчас какие-либо юридические аспекты, которые формировались и разрабатывались индивидуально и весьма за существенные гонорары, на предмет изучения и попыток формирования со стороны мошенников адаптированных схем противодействия.

    • 0
  • Наверх

#60 Новичок il (WMID 156824380117 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-сентября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 17:40

Хочу сказать про так называемую сверх прибыль!!!

1500$ разбил приблизительно на 30 частей по 50$ дал в долг в средней 10-12% в месяц два уже не вернули, если все остальные вернут то будет всего 3,6% в месяц доход, а если еще кто-то мошеником окажется то будет убыток. Где тут сверх прибыль не пойму, а сама система свои кровные 0,08% с перевода все равно берет. Так что думаю надо действительно как то усиливать защиту от мошейников, а то так будет большой отток чесных пользователей и соответсвенно сама администрация будет меньше получать. Например сделать так что нельзя сделать заявку на сумму меньшую суммы задлженности. т.е. если должен 400$ то заявку типа 10, 20, 30$ на 5 или 3 дня сделать нельзя. А то делают пирамиды берут опять в долг чтоб отдасть предыдущий а когда сумма уже большая получается скрываются. Причем когда ты даешь например на 30 дней, у заемщика общий долг 100$, но за эти 30 дней он набирает по 10-20 еще 500$ и скрывается.

    • 0
  • Наверх