Перейти к содержимому


Фотография

Я просто удивляюсь этому барадаку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
92 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 13:03

Последнее время я удивляюсь какой бордак твориться на кредитной бирже. Последнее время похоже стало популярным брать кредиты и не возвращать. Похоже мошейничеством можно лучше прожить, чем честной жизнью, тем более, что администрация WebMoney не принимает абсолютно никаких мер по наказанию неплательщиков и мошейников. Что самое то обидное что кредиты даю тем у когд БЛ высокий (от 150 и более) и каждый второй из них не возвращает кредит.

Как вы считаете может тоже в "клан" мошейников поступить, там они бабло лучше гребут и без всяких на то последствий. Наверное это выгоднее, чем давать кредиты.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:01

Этот вопрос уже много раз обсуждался.

Обеспечение возврата кредита, это и есть часть работы кредитора,  за которую он получает сверхприбыли.

А где сверхприбыли, там и сверхриски.

ВМ всего лишь предоставляет платформу для получения этой прибыли и не несет никакой отвественности за приянтое вами решение о вложении денег

А уж мошенников, к счастью (или к сожалению - кому как), только суд может наказывать, а никак не вебмани. 

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:09

Значит вывод такой что лучше быть мошейником, чем честным человеком. Если мошейниками становятся такие люди у которых значительный БЛ, а я считаю что это показатель надежности человека, то о чем уж говорить.

Что касается ВМ, то я не согласен с тем выражением, что они должны предоставлять толкь о платформу. К примеру у меня 3 WMIDA с персоанльными аттестатами я сейчас наберу N-нную сумму кредитов на каждом и кто мне что сделает??!?! Ответ: никто и ничто!

А потом открою новые WMIDы и снова начну хапать и так может продолжаться до бесконечностию А никто за этим не следит!

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:19

Я думаю, что администрация ВМ должна поскорее отказать вам в обслуживании, что бы предотвратить все то, что вы собираетесь сделать.)

 

А считать ли БЛ критерием надежности, это тоже ваше личное решение.   Я, например, никакой связи не вижу между надежностью и БЛ.

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь FZFBANK (WMID 029395888848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:19

Значит вывод такой что лучше быть мошейником, чем честным человеком. Если мошейниками становятся такие люди у которых значительный БЛ, а я считаю что это показатель надежности человека, то о чем уж говорить.

Что касается ВМ, то я не согласен с тем выражением, что они должны предоставлять толкь о платформу. К примеру у меня 3 WMIDA с персоанльными аттестатами я сейчас наберу N-нную сумму кредитов на каждом и кто мне что сделает??!?! Ответ: никто и ничто!

А потом открою новые WMIDы и снова начну хапать и так может продолжаться до бесконечностию А никто за этим не следит!



Этот выбор должен сделать каждый сам самостоятельно.  Быть мошенником и рано или поздно не ответить за какое-нибудь свое дело очень сложно. Нужно иметь IQ>150 :mrgreen:  Сначало протестируйтесь.

За 5 лет работы на бирже заметил, что мошенники живут сдесь не долго 6-9 месяцев. Потом почему-то бросают этот доходный бизнес (с чего бы это?), А на их место приходят новые.

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:24

[QUOTE=029395888848][QUOTE=739353472562]
Этот выбор должен сделать каждый сам самостоятельно.  Быть мошенником и рано или поздно не ответить за какое-нибудь свое дело очень сложно. Нужно иметь IQ>150 :mrgreen:  Сначало протестируйтесь.

За 5 лет работы на бирже заметил, что мошенники живут сдесь не долго 6-9 месяцев. Потом почему-то бросают этот доходный бизнес (с чего бы это?), А на их место приходят новые.

[/QUOTE]

А почему мошйником не может стать тот у кого БЛ меньшек 150 :? ? Что думаете кредиты не дадут. Я сомневаюсь что они бросают это дело. Они просто открывабт новые WMIDы и тем самым становяться новыми людьми

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:26

быть мошенником точно так же сложно, дорого и рисковано, как и быть инвестором.  (особенно на бирже, где много мошенников))

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:26

Я думаю, что администрация ВМ должна поскорее отказать вам в обслуживании, что бы предотвратить все то, что вы собираетесь сделать.)

 

А считать ли БЛ критерием надежности, это тоже ваше личное решение.   Я, например, никакой связи не вижу между надежностью и БЛ.



:D:D Какой у нас народ боязливый! Я не собираюсь стать мошейником. Это не выгодно. Посмотрите на мой БЛ. Кто мне даст под такой БЛ большие кредиты?!?! Никто! А из-за 10 баксов становиться мошейником?!?!?! Не смешите меня!!! Детский сад прямо:D

 

К тому же я принадлежу другой категории лиц: инвесторы. А как мне стать мошейником будучи инвестором!??! Дат кому то кредит и потом не принять его?!?!:D

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток uty73 (WMID 925841145119 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 132
  • Регистрация: 22-ноября 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:30

[QUOTE=739353472562][QUOTE=029395888848][QUOTE=739353472562]
А почему мошйником не может стать тот у кого БЛ меньшек 150 :? ? Что думаете кредиты не дадут. Я сомневаюсь что они бросают это дело. Они просто открывабт новые WMIDы и тем самым становяться новыми людьми

[/QUOTE]

не все так просто с открытием новых WMID. все можно отследить и проверить историю...

 

    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:30

быть мошенником точно так же сложно, дорого и рисковано, как и быть инвестором.  (особенно на бирже, где много мошенников))



Да почему?!?! Вот ни одного убеждения не увидел, что это каким то образом рисковано!!! Что касается сложно?!?! Я так не думаю! Чего тут сложного берут люди кредит, не возвращают вот и все! Как два пальца об асфальт! Что касается риска, то тут вообще не вижу риска. ВМ ничего таким людям не делает. В суд идти из-за 100-200 басов!! Не смешите!! больше издержек, нервов истратитишь да и где найдешь того кому дал!

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:32

[QUOTE=925841145119][QUOTE=739353472562][QUOTE=029395888848][QUOTE=739353472562]
А почему мошйником не может стать тот у кого БЛ меньшек 150 :? ? Что думаете кредиты не дадут. Я сомневаюсь что они бросают это дело. Они просто открывабт новые WMIDы и тем самым становяться новыми людьми

[/QUOTE]

не все так просто с открытием новых WMID. все можно отследить и проверить историю...

[/QUOTE]

В том то и дело. Что мне кажется что это никто не отслеживает!!! Я например знаю такого человека, котогрый не вернул кредиты и открыл новый WMID

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:42


быть мошенником точно так же сложно, дорого и рисковано, как и быть инвестором.  (особенно на бирже, где много мошенников))



Да почему?!?! Вот ни одного убеждения не увидел, что это каким то образом рисковано!!! Что касается сложно?!?! Я так не думаю! Чего тут сложного берут люди кредит, не возвращают вот и все! Как два пальца об асфальт! Что касается риска, то тут вообще не вижу риска. ВМ ничего таким людям не делает. В суд идти из-за 100-200 басов!! Не смешите!! больше издержек, нервов истратитишь да и где найдешь того кому дал!



Наверное в этом и дело.  Вы оцениваете ваши нервы и издержки дороже, чем то, что получили бы в результате возврата кредита через суд. Тогда, конечно, возврат кредита смысла не имеет.  Поэтому многие инвесторы и не тратят время на возврат.  Отсюда и невозвраты.  Спрос рождает предложение. 

Вывод простой:  Вам, в частности,  невыгоден возврат кредита.  Зачем тогда сюда писать,  а тем более пытаться  убедить всех, что это  администрация ВМ должна за вас тратить нервы  и  делать вашу работу, зарабатывать вам деньги?

 

 

    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:47

[QUOTE=451898837909][QUOTE=739353472562][QUOTE=451898837909]
Вывод простой:  Вам, в частности,  невыгоден возврат кредита.  Зачем тогда сюда писать,  а тем более пытаться  убедить всех, что это  администрация ВМ должна за вас тратить нервы  и  делать вашу работу, зарабатывать вам деньги?

[/QUOTE]

Я не говорю, что администрация ВМ должна тратить нервы и делать мою работу и тем более зарабатывать за меня деньги. Просто неплохо бы было каким то образом усилить защиту от таких мошейников, блокировать счета и т.п. Хотя бы делали то что в их силах

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Sergey (WMID 331489179143 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 167
  • Регистрация: 11-ноября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:49

[QUOTE=739353472562][QUOTE=925841145119][QUOTE=739353472562][QUOTE=029395888848][QUOTE=739353472562]
А почему мошйником не может стать тот у кого БЛ меньшек 150 :? ? Что думаете кредиты не дадут. Я сомневаюсь что они бросают это дело. Они просто открывабт новые WMIDы и тем самым становяться новыми людьми

[/QUOTE]

не все так просто с открытием новых WMID. все можно отследить и проверить историю...

[/QUOTE]

В том то и дело. Что мне кажется что это никто не отслеживает!!! Я например знаю такого человека, котогрый не вернул кредиты и открыл новый WMID

[/QUOTE]

А вот с этого момента поподробнее.

 
    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь FZFBANK (WMID 029395888848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:51

А почему мошйником не может стать тот у кого БЛ меньшек 150 :? ? Что думаете кредиты не дадут. Я сомневаюсь что они бросают это дело. Они просто открывабт новые WMIDы и тем самым становяться новыми людьми



Легко вычислить. Специально никого ловить не буду, Но если буду проездом в городе мошенника, то выцеплю людей на чьи киперы брал кредиты и они покажут мне кто такой умный.  Обычно денег у таких нет.  И минимум сломанные ребра обеспеченны.:evil:

    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:52

А вот с этого момента поподробнее.



А что подробнее. У него был персональный аттестат (если будете спрашивать WMID, то не скажу, так как не знаю, общался с ним через Аську). Он сам сказал, что взял кредиты и не вернул (правда не специально, просто что-то у него там не склеилось).  А ведь надо как то дальше то работать. ВМ это одна из самых популярных платежных систем. Он вязл зарегистрировался заново. Октрыл новый WMID.

    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:54

Специально никого ловить не буду, Но если буду проездом в городе мошенника, то выцеплю людей на чьи киперы брал кредиты и они покажут мне кто такой умный.  Обычно денег у таких нет.  И минимум сломанные ребра обеспеченны.



Слушай может тебе дать список моих неплательщиков?!:D Хоть ребра им переломаешь. Уж х... с ними с бабаками я с ними попращался. Просто хоть какое то возмездие

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 14:56

[QUOTE=739353472562][QUOTE=451898837909][QUOTE=739353472562][QUOTE=451898837909]
Вывод простой:  Вам, в частности,  невыгоден возврат кредита.  Зачем тогда сюда писать,  а тем более пытаться  убедить всех, что это  администрация ВМ должна за вас тратить нервы  и  делать вашу работу, зарабатывать вам деньги?

[/QUOTE]

Я не говорю, что администрация ВМ должна тратить нервы и делать мою работу и тем более зарабатывать за меня деньги. Просто неплохо бы было каким то образом усилить защиту от таких мошейников, блокировать счета и т.п. Хотя бы делали то что в их силах

[/QUOTE]

Администрация ВМ делает то, что она делает.  Если комплекс мер безопасности вас не устраивает, наверное не надо давать кредиты  в ВМ, и посикать другую систему, где это можно делать с более высокой надежностью

Но я вас увереяю, что даже если бы,  такая платежная система существовала, то  и  там тоже были бы неудачные инвесторы, которых так же обманули мошенники, научившиеся обходить более надежную защиту.

А вообще неужели  вы думали, что сможете заработать как минимум 120 процентов годовых без нервов, походов в суд, а просто кликнув пару раз мышкой?  :-)   IMHO,  это было ваше фундаментальное заблуждение об окружающем мире

 

 

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 15:00

Ладно народ. Всех с праздником весны. Все таки как ни как сегодня 1 марта. Первый день весны! Меньше мошейников на ваш век. Все равно от нашей здесь болтологии ничего не изменится. Как были мошейники на бирже так они и будут и их число будет постоянно увеличиваться, потому что не придумано универсальной системы возмездия.

Суть открытия мною данной темы заключалась в том, что я лишь хотел увидеть, что мошейника никаким образом не наказать и прочитав сообщения в данной теме я в этом убедился.

Да. Давая деньги я несу риски. Я это сам понимаю. Но все же. Если администрация ВМ удосужиться прочесть данную тему, хотелось бы им дать пожелание чтобы они хоть как-то уделяли данной проблеме внимание, усовершенствовались в данном направлении.

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь FZFBANK (WMID 029395888848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2008 - 15:02

Специально никого ловить не буду, Но если буду проездом в городе мошенника, то выцеплю людей на чьи киперы брал кредиты и они покажут мне кто такой умный.  Обычно денег у таких нет.  И минимум сломанные ребра обеспеченны.



Слушай может тебе дать список моих неплательщиков?!:D Хоть ребра им переломаешь. Уж х... с ними с бабаками я с ними попращался. Просто хоть какое то возмездие



Езжу редко :( Раз в год с ребятами на рыбалку. Говорят, на Волге , на мелко порезанного мошенника сом хорошо берет.:mrgreen: Надо будет попробовать.

    • 0
  • Наверх