Перейти к содержимому


Фотография

Вывод средств / проверка документов

вывод средств привязка карты

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
16 ответов в данной теме

#1 Пользователь 4arish (WMID 211124095311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2014 - 12:47

Уважаемые! Помогайте! Вопросы такие: 

1. Вчера загрузила основные страницы паспорта (лицевую и прописку) и лицевую сторону пластиковой карты для последующей привязки или как таем ее бишь. Сегодня вижу, что проверенным оказалась только главный разворот паспорта, остальные файлы вообще в списке моих загруженных документов отсутствуют. Они не соответствовали требованиям? Или они не нужны?

2. Пытаюсь в первый раз вывести средства с WMZ-кошелька на банковскую карту или банковский счет -  и то и другое в Сбербанке России. По поводу банковской карты - на сайте вебмани нашла список банков, на чьи карты можно выводить. Сбер там не фигурирует. Я не могу вывести средства на карточку Сбера или я неверно поняла? И если могу, то нужно ли мне повторно загружать документы из пункта 1 моего сообщения, чтобы удаленные копии тоже прошли проверку?

3. По поводу снятия через банковский счет. Что такое этот загадочный SWIFT BIС. В Сбербанке мне дают информацию отдельно по SWIFT, причем эти данные не совпадают с тем перечнем, который мне предлагает на выбор система вебмани. Мне в банке назвали свифт SABRRUMM, он якобы единый по России. А в перечне вебмани после SABRRUMM есть еще символы, которые, как можно понять, идентифицируют конкретно город. Реквизита ВIC в банке мне вообще дать не могут, только общераспространенный российский БИК, но это же совершенно не то. Где мне брать конкретно SWIFT BIС, если в банке о таком реквизите даже не слышали?

 

Вообще, может, подскажите, как проще всего периодически выводить небольшие суммы с вебмани без лишних расходов, имея пластиковую карту? 


    • 0
  • Наверх

#2 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2014 - 13:20

Убрали "Город постоянной регистрации" и "Адрес постоянной регистрации", теперь данную страницу загружать не нужно.
Всегда вывод национальных валют был менее затратный )


    • -1
  • Наверх

#3 Пользователь 4arish (WMID 211124095311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2014 - 13:25

Спасибо за ответ! А это нормально, что в списке загруженных документов я не вижу файл с банковской картой? При этом пять минут назад на почту пришло сообщение, что этот файл был проверен. А где он тогда? Паспорт (лицевая) вон с зеленой галкой висит!
    • 0
  • Наверх

#4 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2014 - 13:33

passport.webmoney.ru/asp/aUserBankCards.asp - если она есть тут с зеленой галочкой то все нормально.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2014 - 13:39

Вывод WMR через банк: wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/vyvod_wmr_cherez_bank[/size]
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь 4arish (WMID 211124095311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2014 - 14:03

Да, она там есть, к счастью. И все таки, где мне узнать SWIFT BIС? Где-то же его люди узнают! (((
    • 0
  • Наверх

#7 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2014 - 14:39

БИК банка получателя нужно узнать в банке. Обычно через онлайн-чат или по телефону у менеджера.


    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь 4arish (WMID 211124095311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2014 - 15:03

К сожалению, БИК и SWIFT BIС - это совсем разное. БИК я, конечно, знаю. А вот, что такое SWIFT BIС и где его посмотреть даже в банке не знают!!! Расстройство сплошное!
    • 0
  • Наверх

#9 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2014 - 15:31

http://www.webmoney....wmr/index.shtml здесь вроде не требуют SWIFT BIС
    • 0
  • Наверх

#10 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2014 - 18:43

Вам уже указали верный путь, но Вы этого не заметили.

Первым делом обменяйте WMZ на WMR через WM-биржу, помогут Вам обучающие ролики.
На бирже курсы лучше,чем в кипере. Курс WMZ к WMR всегда лучше курса доллара к рублю, так что ещё и окажетесь в плюсе. Если выставите свою заявку на обмен, то выиграете ещё больше.

Далее Вам нужно выводить WMR на банковский счёт своей карты.
Ничего никуда вязать не требуется! Никакие карты проверять не требуется!

Что нужно знать? Только номер счёта, начинающийся с цифр 40817..., с недавнего времени его можно увидеть в Сбербанк-Онлайне. Там же увидите и БИК территориального банка Сбербанка, к которому относитесь. БИК также можно увидеть в подробностях описания своего отделения.
А коли уже знаете БИК, то вообще замечательно.

Всё! Никаких международных дорогущих свифтов
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#11 Пользователь 4arish (WMID 211124095311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2014 - 22:07

Вам уже указали верный путь, но Вы этого не заметили.

Первым делом обменяйте WMZ на WMR через WM-биржу, помогут Вам обучающие ролики.
На бирже курсы лучше,чем в кипере. Курс WMZ к WMR всегда лучше курса доллара к рублю, так что ещё и окажетесь в плюсе. Если выставите свою заявку на обмен, то выиграете ещё больше.

Далее Вам нужно выводить WMR на банковский счёт своей карты.
Ничего никуда вязать не требуется! Никакие карты проверять не требуется!

Что нужно знать? Только номер счёта, начинающийся с цифр 40817..., с недавнего времени его можно увидеть в Сбербанк-Онлайне. Там же увидите и БИК территориального банка Сбербанка, к которому относитесь. БИК также можно увидеть в подробностях описания своего отделения.
А коли уже знаете БИК, то вообще замечательно.

Всё! Никаких международных дорогущих свифтов

 

Уважаемый AndrewTishkin , спасибо большое за информацию, некоторые вещи реально прояснились)) верно указанный товарищами путь я сразу же заметила и взяла в разработку, только с этой замудренностью системы (никому не в обиду) хотелось освоить сразу несколько вариантов, потому как 1. из всех мог сработать только один 2. всякое в жизни бывает. Сегодня получила первые денежки на счет через схему с wmr, но и карточка у меня где-то там на стадии привязки, вроде как должны мне позвонить, жду. От свифтов благоразумно отказалась. Еще раз благодарю всех за содействие и попытки мне помочь! 


    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2014 - 22:26

Если всё равно хотите освоить вывод WMZ через привязку Any Cards, то не забывайте про минимальный размер комиссии в 8 WMZ
cards.wmtransfer.com/ru/products/tariff/anycard

В качестве альтернативного варианта гражданину России лучше уж вывод через какой-нибудь обменник освоить. Или даже лучше денежный перевод Золотая Корона - http://perevod.webmoney.ru
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь 4arish (WMID 211124095311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 08 августа 2014 - 12:32

Если всё равно хотите освоить вывод WMZ через привязку Any Cards, то не забывайте про минимальный размер комиссии в 8 WMZ
cards.wmtransfer.com/ru/products/tariff/anycard

В качестве альтернативного варианта гражданину России лучше уж вывод через какой-нибудь обменник освоить. Или даже лучше денежный перевод Золотая Корона - http://perevod.webmoney.ru

ну что ты будешь делать! И здесь комиссии размером с корову! Что-то я совсем не ту информацию в системе читаю! Прочитала, что комиссия от 1% и довольная  :angry:  и за привязку карты 18 wmz уже заплатила. Жду-надеюсь, когда рассмотрят заявку мою)) ну ладно, что ж теперь. Научилась через вмр выводить, буду пользоваться))))

А по поводу обменника - я вот тоже прочитала (как я обычно это делаю), что в моем городе (Барнаул Алт край) обменников нет, поэтому даже внимания на него не обращаю  ^_^


    • 0
  • Наверх

#14 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 08 августа 2014 - 21:29

А по поводу обменника - я вот тоже прочитала (как я обычно это делаю), что в моем городе (Барнаул Алт край) обменников нет, поэтому даже внимания на него не обращаю ^_^

Есть безналичные переводы. Вдобавок Интернет - территория без границ.
Пример обменного сайта, для которого не важно, откуда Вы, лишь бы были клиентом одного из перечисленных там банков.

Если не хотите просто так потерять 8 WMZ на ненужной привязке, то напишите на plastics@webmoney.ru для отмены, если ещё не поздно, если перевод не был отправлен, то потерей станет только стандартная вездесущая комиссия 0.8%
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь 4arish (WMID 211124095311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2014 - 18:20

 

А по поводу обменника - я вот тоже прочитала (как я обычно это делаю), что в моем городе (Барнаул Алт край) обменников нет, поэтому даже внимания на него не обращаю ^_^

Есть безналичные переводы. Вдобавок Интернет - территория без границ.
Пример обменного сайта, для которого не важно, откуда Вы, лишь бы были клиентом одного из перечисленных там банков.

Если не хотите просто так потерять 8 WMZ на ненужной привязке, то напишите на plastics@webmoney.ru для отмены, если ещё не поздно, если перевод не был отправлен, то потерей станет только стандартная вездесущая комиссия 0.8%

 

Спасибо еще раз за отличные советы, которые меня просто спасают! Прикрепление карты отменила, деньги вернулись)) желаю вам продуктивной работы и побольше более понятливых пользователей системы))


    • 1
  • Наверх

#16 Новичок spoil99 (WMID 167863464760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 18-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 18 ноября 2014 - 06:53

Вам уже указали верный путь, но Вы этого не заметили.

Первым делом обменяйте WMZ на WMR через WM-биржу, помогут Вам обучающие ролики.
На бирже курсы лучше,чем в кипере. Курс WMZ к WMR всегда лучше курса доллара к рублю, так что ещё и окажетесь в плюсе. Если выставите свою заявку на обмен, то выиграете ещё больше.

Далее Вам нужно выводить WMR на банковский счёт своей карты.
Ничего никуда вязать не требуется! Никакие карты проверять не требуется!

Что нужно знать? Только номер счёта, начинающийся с цифр 40817..., с недавнего времени его можно увидеть в Сбербанк-Онлайне. Там же увидите и БИК территориального банка Сбербанка, к которому относитесь. БИК также можно увидеть в подробностях описания своего отделения.
А коли уже знаете БИК, то вообще замечательно.

Всё! Никаких международных дорогущих свифтов

Ты что такое говоришь????? зачем менять $ на рубли когда рубль падает, у swift'а лимиты хорошие в отличие от any cards, если выводить надо валюту и много то без swift'а никак, оставь рубли себе и теряй на разнице то что вывел!


Сообщение отредактировал spoil99: 18 ноября 2014 - 06:56

    • 1
  • Наверх

#17 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 18 ноября 2014 - 07:22

зачем менять $ на рубли когда рубль падает

Даже с учётом начавшихся качелей можно вывести рубли, купить на них доллары и ещё остаться в плюсе.
Расчёты я уже приводил. Повторять для текущих курсов сейчас лень, может позже раскачаюсь.
 
А с учётом тех небольших сумм, в выводе которых многие заинтересованы, потери из-за логики "имеешь WMZ - ну так и выводи в доллары" могут быть печальными. В рамках данной темы большие сомнения в применимости слова

если выводить надо валюту и много

комиссии размером с корову!

Возможно и деньги выводятся не для лежания под матрасом или на банковском счёте, а для использования.
 
Ну а для крупных воротил действительно

у swift'а лимиты хорошие в отличие от any cards

не спорю. Только воротилы вряд ли нуждаются в форумных советах :)

PS: кстати, а как российские банки относятся к валютным переводам из-за границы?
Ректальный анализ не устроят? Первый вывод последним не окажется? Any cards маскируется под возврат денег, а свифт в каком откровенном виде приходит?
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: вывод средств, привязка карты