Перейти к содержимому


Фотография

PayPal заблокировал, а потом вернул деньги контрагенту, полученные после обмена

paypal

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
15 ответов в данной теме

#1 Новичок Papania (WMID 161371690737 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 08-июня 09
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2014 - 17:30

Я принял выставленную контрагентом заявку WMZ - PayPal . Система автоматически сняла у меня WMZ для обеспечения заявки. Через какое-то время получил от сервиса такое сообщение: "Обмен по заявке 1.6.4471-4584 остановлен контрагентом. Ваша заявка 1.5.4584 опубликована в текущем списке обмена. Вы можете отозвать заявку в Личном кабинете. /Order/DetailsEx/4584"
Захожу я в личный кабинет и вижу, что отменить ничего не возможно, а заявка находится в списке завершенных. Более того, в тот же день и в то же вреvя, получаю средства на PayPal.
Ну что ж, думаю, если денежку получил - значит все в порядке - мало ли какой глюк в системе.
Однако, через пару недель получаю от Pay Pal письмо, что мои деньги по этой транзакции заблокированы (" Вы
получили платеж, который, возможно, не был санкционирован держателем счета")
а еще через две недели они вернули мои деньги плательщику!
В результате такого обмена у меня ни WMZ ни USD PayPal. И так две заявки подряд. Что это, глюк системы или какой-то "шустрик" нашел лазейку?

Контрагенту писал на почту - не отвечает.
Помогите вернуть денежку.

 


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2014 - 18:26

Я принял выставленную контрагентом заявку WMZ - PayPal . Система автоматически сняла у меня WMZ для обеспечения заявки. Через какое-то время получил от сервиса такое сообщение: "Обмен по заявке 1.6.4471-4584 остановлен контрагентом. Ваша заявка 1.5.4584 опубликована в текущем списке обмена. Вы можете отозвать заявку в Личном кабинете. /Order/DetailsEx/4584"


Захожу я в личный кабинет и вижу, что отменить ничего не возможно, а заявка находится в списке завершенных. Более того, в тот же день и в то же вреvя, получаю средства на PayPal.
Ну что ж, думаю, если денежку получил - значит все в порядке - мало ли какой глюк в системе.
Однако, через пару недель получаю от Pay Pal письмо, что мои деньги по этой транзакции заблокированы (" Вы
получили платеж, который, возможно, не был санкционирован держателем счета")
а еще через две недели они вернули мои деньги плательщику!
В результате такого обмена у меня ни WMZ ни USD PayPal. И так две заявки подряд. Что это, глюк системы или какой-то "шустрик" нашел лазейку?

Контрагенту писал на почту - не отвечает.
Помогите вернуть денежку.

Никакого глюка, тебя банально кинули. Развод с опротестовыванием перевода.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2014 - 19:05

А на WMID получателя средств подать претензию-блокировку за отзыв средств PayPal Вы можете?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2014 - 20:01

А на WMID получателя средств подать претензию-блокировку за отзыв средств PayPal Вы можете?

Там уже больше месяца прошло с момента перевода.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2014 - 22:43

А на WMID получателя средств подать претензию-блокировку за отзыв средств PayPal Вы можете?

Там уже больше месяца прошло с момента перевода.

 
Именно поэтому я и написал:

подать претензию-блокировку

Претензии
Претензия-блокировка
— приостанавливает обслуживание WMID получателя претензии;
подается не позднее 90 суток со дня оплаты сделки;
— требует от заявителя внесения гарантийного залога (рассчитывается индивидуально), который зачисляется на счет получателя претензии в случае признания её необоснованной;
— требует комментария со стороны получателя;
— рассматривается в срок не более 3-х суток с момента публикации комментария получателем.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июня 2014 - 00:16



А на WMID получателя средств подать претензию-блокировку за отзыв средств PayPal Вы можете?

Там уже больше месяца прошло с момента перевода.


 
Именно поэтому я и написал:

подать претензию-блокировку

Претензии
Претензия-блокировка
— приостанавливает обслуживание WMID получателя претензии;
подается не позднее 90 суток со дня оплаты сделки;
— требует от заявителя внесения гарантийного залога (рассчитывается индивидуально), который зачисляется на счет получателя претензии в случае признания её необоснованной;
— требует комментария со стороны получателя;
— рассматривается в срок не более 3-х суток с момента публикации комментария получателем.


А я имел ввиду, что за месяц все уже давно выведено и потрачено.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#7 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июня 2014 - 23:27

На paypal.exchanger.ru с аттестатом ниже начального вроде нельзя сидеть, так что если это не подставная рега, то получателю от блокировки будет не очень хорошо. Неплохо было бы озвучить тут данные получателя.

Контрагенту писал на почту - не отвечает

Озадачьте лучше саппорт сервиса


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#8 Новичок Papania (WMID 161371690737 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 08-июня 09
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июня 2014 - 18:45

На paypal.exchanger.ru с аттестатом ниже начального вроде нельзя сидеть, так что если это не подставная рега, то получателю от блокировки будет не очень хорошо. Неплохо было бы озвучить тут данные получателя.

Контрагенту писал на почту - не отвечает

Озадачьте лучше саппорт сервиса

Получатель уже заблокирован, но мне от этого не легче. Вот его WMID 402136603396


    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Papania (WMID 161371690737 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 08-июня 09
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июня 2014 - 18:53

Я принял выставленную контрагентом заявку WMZ - PayPal . Система автоматически сняла у меня WMZ для обеспечения заявки. Через какое-то время получил от сервиса такое сообщение: "Обмен по заявке 1.6.4471-4584 остановлен контрагентом. Ваша заявка 1.5.4584 опубликована в текущем списке обмена. Вы можете отозвать заявку в Личном кабинете. /Order/DetailsEx/4584"


Захожу я в личный кабинет и вижу, что отменить ничего не возможно, а заявка находится в списке завершенных. Более того, в тот же день и в то же вреvя, получаю средства на PayPal.
Ну что ж, думаю, если денежку получил - значит все в порядке - мало ли какой глюк в системе.
Однако, через пару недель получаю от Pay Pal письмо, что мои деньги по этой транзакции заблокированы (" Вы
получили платеж, который, возможно, не был санкционирован держателем счета")
а еще через две недели они вернули мои деньги плательщику!
В результате такого обмена у меня ни WMZ ни USD PayPal. И так две заявки подряд. Что это, глюк системы или какой-то "шустрик" нашел лазейку?

Контрагенту писал на почту - не отвечает.
Помогите вернуть денежку.

Никакого глюка, тебя банально кинули. Развод с опротестовыванием перевода.

Да, я уже понял - кинули, как щенка. А все дело в жадности. Очень вкусные заявки кидала выставлял. Такие вкусные, что я закрыл глаза на то, что аттестат нулевой, как и BL. Видел это, думал об этом, но, как говорил один умный человек - ум перед деньгами бессилен. По крайней мере мой. Будет муку наука. Надеюсь кто-то тоже для себя урок извлечет.

И напоследок вопрос знатокам - он сделал опротестование на стороне PayPal или Webmoney? Так может сделать каждый?


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июня 2014 - 19:03



Я принял выставленную контрагентом заявку WMZ - PayPal . Система автоматически сняла у меня WMZ для обеспечения заявки. Через какое-то время получил от сервиса такое сообщение: "Обмен по заявке 1.6.4471-4584 остановлен контрагентом. Ваша заявка 1.5.4584 опубликована в текущем списке обмена. Вы можете отозвать заявку в Личном кабинете. /Order/DetailsEx/4584"


Захожу я в личный кабинет и вижу, что отменить ничего не возможно, а заявка находится в списке завершенных. Более того, в тот же день и в то же вреvя, получаю средства на PayPal.
Ну что ж, думаю, если денежку получил - значит все в порядке - мало ли какой глюк в системе.
Однако, через пару недель получаю от Pay Pal письмо, что мои деньги по этой транзакции заблокированы (" Вы
получили платеж, который, возможно, не был санкционирован держателем счета")
а еще через две недели они вернули мои деньги плательщику!
В результате такого обмена у меня ни WMZ ни USD PayPal. И так две заявки подряд. Что это, глюк системы или какой-то "шустрик" нашел лазейку?

Контрагенту писал на почту - не отвечает.
Помогите вернуть денежку.

Никакого глюка, тебя банально кинули. Развод с опротестовыванием перевода.


Да, я уже понял - кинули, как щенка. А все дело в жадности. Очень вкусные заявки кидала выставлял. Такие вкусные, что я закрыл глаза на то, что аттестат нулевой, как и BL. Видел это, думал об этом, но, как говорил один умный человек - ум перед деньгами бессилен. По крайней мере мой. Будет муку наука. Надеюсь кто-то тоже для себя урок извлечет.
И напоследок вопрос знатокам - он сделал опротестование на стороне PayPal или Webmoney? Так может сделать каждый?


Опротестовывание перевода есть только у paypal, там достаточно заявить, что я не я и корова не моя.
В случае вебмании подается претензия-блокировка и вернуть средства может только получатель.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#11 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июня 2014 - 21:10

Получатель уже заблокирован, но мне от этого не легче. Вот его WMID 402136603396

У него статус хуже - красный аттестат, пожизненный отказ в обслуживании


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июня 2014 - 21:58


Получатель уже заблокирован, но мне от этого не легче. Вот его WMID 402136603396

У него статус хуже - красный аттестат, пожизненный отказ в обслуживании


Скорее всего это за обманы с обменом.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июня 2014 - 08:41

Получатель уже заблокирован, но мне от этого не легче. Вот его WMID 402136603396

Теперь только через суд можете попробовать вернуть деньги.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь andrey (WMID 156538774555 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 18-ноября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июня 2014 - 18:20

Меня тоже кинул этот тип.

Сначала я с ним связался, он написал, что это не он отозвал средства, а paypal по своей воле (чему я, кстати, склонен верить, так как я звонил в их поддержку и они мне это подтвердили), и что он вернёт деньги, но потом пропал и ни ответа ни привета.


    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь andrey (WMID 156538774555 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 18-ноября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июня 2014 - 18:25

Да, я уже понял - кинули, как щенка. А все дело в жадности. Очень вкусные заявки кидала выставлял. Такие вкусные, что я закрыл глаза на то, что аттестат нулевой, как и BL. Видел это, думал об этом, но, как говорил один умный человек - ум перед деньгами бессилен. По крайней мере мой. Будет муку наука. Надеюсь кто-то тоже для себя урок извлечет.

И напоследок вопрос знатокам - он сделал опротестование на стороне PayPal или Webmoney? Так может сделать каждый?

Ему даже не обязательно самому отзывать средства.

По моему опыту работы с обменником paypal.exchanger.ru, PayPal сам в половине случаев блокирует транзакцию как подозрительную.

А если отрпавитель не отвечает на их сообщение в течении недели, тогда откатывает совсем и Вы остаетесь без PayPal USD и WMZ, если отправитель сам не соблаговолит повторно отправить перевод.


Сообщение отредактировал andrey: 20 июня 2014 - 18:26

    • 0
  • Наверх

#16 Новичок alex (WMID 125903438362 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 14-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 14 августа 2014 - 03:57

Меня тоже обманули по тойже самой схеме. После успешно совершенных обменов, пайпал заблокировал средства и вернул мошеннику (из Питера, ФИО не пишу пока, email alekseydizain1980@bk.ru), WDIM 291909554158 (вроде Украина)

После разбора арбитража- сказали обращаться в полицию, тогда предоставят данные.

Через некоторое время обнаружил опять похожие ордера на обменнике но уже с другим WDIM 146828975171 (вроде Беларусь) и обратился в техпо вебмани. подвердили что есть притензии и создал новую притензию, разбирали еще почти 2-3 месяца, приняли решение в мою пользу, с формулировкой "Признать ответчика виновным и обязать его выполнить условия, изложенные истцом в поданном заявлении". вернут ли и есть ли деньги у него - вопрос. пока общаюсь с техпо.

 

Обращаюсь ко всем кто пострадал -может емеет смысл составить коллективную заяву и подать в полицию, думаю так быстрее поймают всю шайку.

 

ВАЖНО!! Также интересует вопрос материальной ответственности самого сервиса paypal.exchanger.ru так как торговое условие сделки не состоялось.

Вы оплатили вебмани контрагенту, но в статусе операции сделки указано Delay. другими словами операции обмена была отменена.

Я также обращался в техпо paypal.exchanger.ru и объяснил механиз обмана (в марте), но почему они не приняли меры и продолжал работать сервис, где мошенники продолжали обманывать.


    • 1
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: paypal