Перейти к содержимому


Фотография

Цессия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
2 ответов в данной теме

#1 Новичок knl_83 (WMID 218178340762 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 26-марта 14
  • Webmoney BL

Отправлено 26 марта 2014 - 17:01

Может ли мне кто-нибудь пояснить следующее.

 

Когда на "Бирже долгов" я покупаю чью-то задолженность, а потом хочу обратиться в суд за ее взысканием, как доказать, что я имею право требовать эту задолженность? Ведь я не сторона договора.

 

Соответственно вопрос. Заключается ли при покупке долга на "Бирже долгов" какой-либо электронный договор цессии (уступки прав требования) между покупателем долга и его продавцом?

 

 


    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 марта 2014 - 17:27

Про цессию ранее лёд и пламень схлестнулись в другой теме. Может быть этого диалога Вам окажется достаточно


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2014 - 23:10

Может ли мне кто-нибудь пояснить следующее.

 

Когда на "Бирже долгов" я покупаю чью-то задолженность, а потом хочу обратиться в суд за ее взысканием, как доказать, что я имею право требовать эту задолженность? Ведь я не сторона договора.

 

Соответственно вопрос. Заключается ли при покупке долга на "Бирже долгов" какой-либо электронный договор цессии (уступки прав требования) между покупателем долга и его продавцом?

 

 

Вы же покупаете чек пэймер, это безусловное обязательство выплатить энную сумму предъявителю. Что то вроде векселя. В данном случае долг "безымянный" в части получателя долга. Соответственно, не важно, кто этот получатель, и договор уступки прав (цессия) не нужен.  


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 1
  • Наверх