Перейти к содержимому


Фотография

Претензия и блокировка

Претензия блокировка

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
4 ответов в данной теме

#1 Новичок Al (WMID 545845851003 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 01-марта 14
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2014 - 23:43

Всем привет. Вопрос и возможно нужен совет. Бл у меня был 430. 

Вобшем оказываю услуги по размещению статей.

Заказчик заказал размещение.

По определённым обстоятельствам я не смог сдать работу в срок. А о чём заказчик был проинформировал.  Заказчик согласился.

Работаю себе вдруг... Приходит письмо от заказчика. Что хочет вернуть средства. Я ему говорю, что если вы не хотите ждать окей. Сделаю возврат.

Захожу вебмани. А там от него претензия  и блокировка.

На почту ему пишу... И как же я вам теперь сделаю возврат... ? автор не стал отвечать на этот вопрос.

---

1) Я не отказываюсь вернуть деньги. А наоборот. Без проблем. Как говорится. Целей нервы будут.

2) С автором  вроде как договорился. Он снимаете претензию и блок. Я ему возвращаю деньгу (без снятия блокировки я не могу вернуть средства)  + неустойку за сорванные сроки. (считаю это нормальной практикой) так как сам не люблю когда завтраками кормят.

3)  Так вот автор согласился. Но говорит. Что не может снять претензию и блокировку так как нужно ждать решение арбитража. Так вот вопрос правда ли это ?

Или автор просто тянет время и хочет мне потрепать нервы. И стоит идти уже подавать иск. о ложной претензии.

Просто у  меня был случай,  пару лет назад. Мне человек оставил претензию. Но после того как нашли решение. Он ей сразу снял. А тут человек утверждает... Мол пока арбитраж не посмотрит. Удалить претензию он не может.

Иск он не подавал.

Информации в вики или на форуме я не нашёл.

-

Ps

В претензии он кстати меня не в чем не обвиняет. А просто написал. Заказал услугу. Сроки прошли. Автор говорит, что нужно подождать. Почему автор не попросил мани бэк до претензии. Я уж и не знаю...


Сообщение отредактировал 545845851003: 01 марта 2014 - 23:44

    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2014 - 00:30

Первое, что лезет в голову: с такими оборотами давно можно было накопить на персональный аттестат.

Исходя из отметок о регистрации и ИНН, живёте в России, тогда хотя бы начальный автоматом получить можно было, там вообще затраты копеечные.

Зачем? Проблем, как реальных ("пару лет назад" - ничему тот случай Вас не научил), так и возможных, точно было бы меньше.

 

Я ему возвращаю деньгу (без снятия блокировки я не могу вернуть средства)
человек утверждает... Мол пока арбитраж не посмотрит. Удалить претензию он не может

Можете. На support.wmtransfer.com ставите точку слева от Arbitration и просите открыть шлюз для возврата на такой-то кошелёк. Только сразу заявляете о неустойке, ибо предвижу, что вокруг этого у Вас и начнутся сейчас танцы с бубном. Если так, а желания бодаться не будет - плюньте и верните уже всё полностью, намотав на ус и изменив свои дальнейшие взаимоотношения с заказчиками.

Человек скорее всего не врёт. Расмотрение претензии-блокировки для признания обоснованности блока и решения судьбы внесённого залога длится до трёх рабочих дней - смотрите правила рассмотрения в арбитражных документах.

В любом случае арбитражный саппорт по выходным не отвечает, всё завертится в понедельник.

 

Про изменение взаимоотношений. Заключайте сделки через Escrow, указывайте там все свои правила, про неустойки и прочее, после чего шантажисты и неадекваты Вам будут не страшны - без достижения согласия спорная ситуация автоматом идёт на иск, где кого надо поставят на место. Залоги обдумывайте самостоятельно, со своей стороны можете ставить нулевой, также есть вариант полностью пустить залог плательщика на оплату сделки. Инструмент многосторонний, поднапрячься и подстроить под себя точно не проблема.

А в будущем будьте умнее
Вести переписку не в скайпе-аське-контактике, в ВНУТРИ системы, использовать Escrow и прочие бесплатные блага для защиты от обмана, включая передачу товаров за WM через files.webmoney.ru


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 02 марта 2014 - 00:30

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Al (WMID 545845851003 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 01-марта 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2014 - 01:22

AndrewTishkin

Спасибо... что ответили.  Думаю сами понимаете когда не у кого спросить совета. Единственное что остаётся лезть на форумы.

Да я живу в России. Но я ограничен в передвижениях.  Плакаться не буду.  не об этом речь.  А единственный  регистратор который есть в городе (чтоб перс получить). То занят... То ещё чего и не как может подкатить за доп плату не может. Вот и получается, формалка.  Сейчас  снег растаит... попробую какого нибудь  уговорить меня выкатить на прогулку.)))

 

Первое, что лезет в голову: с такими оборотами давно можно было накопить на персональный аттестат.

Исходя из отметок о регистрации и ИНН, живёте в России, тогда хотя бы начальный автоматом получить можно было, там вообще затраты копеечные.

Зачем? Проблем, как реальных ("пару лет назад" - ничему тот случай Вас не научил), так и возможных, точно было бы меньше.

 

Сложно выйти на улицу. 

Да и за всё время... Я ни кого ни кидал и не собираюсь. Просто вот такой заказчик странный... То он готов ждать... То уже претензии строчит.  Я человек  простой,  если сразу просит мани бэк. (и я возвращаю) либо ждёт и получает оказанную услугу + бонусы. Если конечно, есть просрочка по срокам. Так как считаю это нормальным сделать бонус. Я сам не  люблю когда кормят меня завтраками. И классно получить что-то сверх того, что было заказано.

 

-

Можете. На support.wmtransfer.com ставите точку слева от Arbitration и просите открыть шлюз для возврата на такой-то кошелёк. Только сразу заявляете о неустойке, ибо предвижу, что вокруг этого у Вас и начнутся сейчас танцы с бубном. Если так, а желания бодаться не будет - плюньте и верните уже всё полностью, намотав на ус и изменив свои дальнейшие взаимоотношения с заказчиками.

Человек скорее всего не врёт. Расмотрение претензии-блокировки для признания обоснованности блока и решения судьбы внесённого залога длится до трёх рабочих дней - смотрите правила рассмотрения в арбитражных документах.

В любом случае арбитражный саппорт по выходным не отвечает, всё завертится в понедельник.

Спасибо сделал. Написал. Про не устойку тоже упомянул.  Чтож буду ждать. 

Про блокировку такую вобше не знал.. Как говорится раньше такого не было)))) Ну чтож теперь знаю)))

Так мне и не нужны  его деньги... Человек отозвал заказ.. Хочет получить мани...  Это нормально. Не нормально вместо того, чтоб написать мне об этом. Побежать блочить кошель...

.Я и хочу ему вернуть полностью мани + неустойка. Но из-за его тупости я это не могу сделать. 

-

Про изменение взаимоотношений. Заключайте сделки через Escrow, указывайте там все свои правила, про неустойки и прочее, после чего шантажисты и неадекваты Вам будут не страшны - без достижения согласия спорная ситуация автоматом идёт на иск, где кого надо поставят на место. Залоги обдумывайте самостоятельно, со своей стороны можете ставить нулевой, также есть вариант полностью пустить залог плательщика на оплату сделки. Инструмент многосторонний, поднапрячься и подстроить под себя точно не проблема.

Это имело бы  смысл.. Если бы я там 1000000 рубил...  А я выполняю черновую работу (статьи, постинг, размещение)... За которую заказчики платят здесь и сейчас. Я как то пытался все эти безопасные сделки проворачивать... Но заказчики сразу пропадают. Но мне всё таки кушать нужно.  И это единственный заработок.

Но штука конечно хорошая эти сделки. В закладки добавлю. Спасибо.


Сообщение отредактировал 545845851003: 02 марта 2014 - 01:27

    • 1
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2014 - 01:38

Теперь понятно, многие вопросы снимаются.

 

Если Escrow отпугивает, то как вариант Заключение контракта через сервис Арбитража задействовать.

Если заходить и жать кнопки согласия с коротким текстом (длинный само собой пугать будет, чем проще и меньше слов - тем лучше) тоже кому-то лень, то можно просто выставить плательщику счёт с припиской "с условиями контракта №ХХ (XX - номер контракта) полностью согласен". Может это будет менее страшным, чем какие-то эксроу-залоги, но какой-то вес в конфликтной ситуации обязательно будет иметь


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Al (WMID 545845851003 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 01-марта 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2014 - 02:34

Если Escrow отпугивает, то как вариант Заключение контракта через сервис Арбитража задействовать.

Если заходить и жать кнопки согласия с коротким текстом (длинный само собой пугать будет, чем проще и меньше слов - тем лучше) тоже кому-то лень, то можно просто выставить плательщику счёт с припиской "с условиями контракта №ХХ (XX - номер контракта) полностью согласен". Может это будет менее страшным, чем какие-то эксроу-залоги, но какой-то вес в конфликтной ситуации обязательно будет иметь

Сервис хорош. Но при больших суммах, а у меня самая большая сумма это  4500 руб не больше.  И это за огромный фронт (то есть условно это на месяц). Написать много статей.. Много где разместить. Но таких заказчиков раз - два и они в большинстве случаев постоянные с которыми не один день работаю. И всё понимают. Тем более я об этом их информирую и не пропадаю. Так сказать всегда на связи.

А заказы в большей степени это 10-100 руб. Сами понимаете ни кто из-за этого не в один сервис сделок не пойдет.  Опять же из-за того что у меня определённая хорошая репутация на форумах. То есть меня знают в определённых кругах. Не кто даже особо не тревожится из-за сроков.  Так как люди хотят получить результат за не дорого.  

Человек оплатил. Скинул ТЗ. Я сделал. Отправил отчёт. Надо доработать. Дорабатываю.

Спасибо вам ещё раз за ваши совету. И не много так сказать дали выговариваться.

Хороших вам дней и ночей).

Пойду ждать ответа от супорта вебмани.


Сообщение отредактировал 545845851003: 02 марта 2014 - 02:35

    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: Претензия, блокировка