Перейти к содержимому


Фотография

Интересная информация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
66 ответов в данной теме

#1 Участник Sunny (WMID 260034863335 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:43

Эту тему я уже создавала вчера, но её нагло удалали!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(под названием Правда о массовой блокировке WMID)

ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ!!! ёпрст!!!!

Мой предыдущий пост:

У меня тоже заблокировали WMID.

Объяснение арбитража Webmoney просто юмористическое:

"Особенности Ваших последних обменных операций вынуждают нас констатировать, что дальнейшее Ваше пребывание в системе в анонимном режиме невозможно.
> Получение персонального аттестата - https://passport.web...p/faq2.asp?q=27"

Я им ответила: "А я вынуждена констатировать, что Вы меняете правила по ходу игры." и попросила уточнить некоторые вопросы.

Ответ я получила, но совсем НЕ от Webmoney!!! (от них ответ ещё не поступал...)

В чём же состояли "Особенности моих последних обменных операций"?

Может, я сделала что-то противозаконное, на меня были жалобы ? Нет!?

А что же тогда? Просто изменились правила игры, и нас, уважаемые клиенты Webmoney, забыли заранее проинформировать.

Началось с того, что я захотела инвестировать средства в фонд разослала своим клиентам:

1-е письмо: "Уважаемые инвесторы.
По каким то причинам наш
Z кошелек заблокировали.
Все стредства будут выводиться на счета
Reserve.
Просим указать ваш счет
в личных данных."

2-е письмо: "Уважаемые инвесторы.
Арбитражный сервис
WMID.
В системе
WebMoney обновились правила:

Любой обмен
Reserve, требует наличие персонального аттестата.
В противном случае WMID будет заблокирован."

3-е письмо: "На данный момент осуществляется массовая блокировка счетов в системе WebMoney.
Это связано с новыми правилами системы и своеобразным договором WebMoney с Liberty Reserve.
Блокировка WMID без Персонального аттестата, происходит после обменных операций Liberty Reserve на WebMoney.
Так же, из достоверных источников получена информация о переговорах WebMoney с E-gold.
Возможно в ближайшее время счета будут блокировать и при обменных операциях E-gold на WebMoney.
Делаем выводы."

З.Ы. И как всё это назвать??? Я получаю более-менее вразумительный ответ от третьего лица, а наша родная (и самая популярная, почти приравненная к банковской...)система отвечает уклончиво и явно издевательски!!!

Что за пост-советский подход к клиенту? Где предупреждение за две недели!!! Может, я слепая, но на сайте я не нашла ни одного официального объявления на эту тему.

Мой вывод: беспредел.


 



    • 0
  • Наверх

#2 Участник Igor (WMID 201127593772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеЭстония
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:02

Всецело согласен, и подтверждаю!!!

Я кокраз вчера переводил деньги в либертирезерв. После я ничего уже не мог сделать!!!

Вот моя история из предыдущего поста.


<TABLE class=content cellSpacing=1 cellPadding=0 width="100%">
<TBODY>
<TR class=post>
<TD class=message vAlign=top>
Почти такая же ерунда и у меня со вчерашнего дня!!!

Только я ничего не зарабатывал в инете, я ввёл свои деньги через расчётный счёт около двух месяцев назад. сумма 1800 баксов. И просто их тратил в инете налево направо. И самое главное что у меня есть персональный аттестат но деньги у меня на другом индефикаторе. Решил присоединить индефикатор к своему персоналному аттестату, так ещё и 30 дней надо ждать!!! Бред полнейший. Чего хотят то и творят. Уже задумался над тем что бы найти альтернативную систему платежей и перекочевать в неё. А если вёбмоней будет продолжать в таком же духи то те же самые альтернативные платёжные системы и станут для всех основными. Не я всё понимаю вёбманей борится с машенниками и со всякой нечистью, но блин надо хотя бы извещать заранее, о том что индефикатор привысил допустимую сумму транзакций или по количеству переводов в анонимном режиме. Чтобы можно было как то предотвратить блокировку. А то главное чпок и всё, как снег на голову и самое главное что очень деньги необходимы в этот момент!!! Неправильно вы ребята поступаете!!!
</TD></TR>
<TR class=postfooter>
<TD class=small colSpan=2> </TD>
<TD class=postfooter> </TD></TR></TBODY></TABLE>


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:09

Народ, ну ввели правила такие, значит надо их соблюдать.

Откудо Вы знаете почему такое отношение к Reserve? 

Если ввели такое, значит надо. А если Вы не бежавший уголовник, не наркоторговец, не мошенник, то Вам бояться нечего. 

Получайте аттестат и живите спокойно. 

P.S. Нет смысла критиковать правила. Вы делаете только хуже самому себе, выступая с такими лозунгами.  

[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#4 Участник Igor (WMID 201127593772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеЭстония
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:19

Народ, ну ввели правила такие, значит надо их соблюдать.

Откудо Вы знаете почему такое отношение к Reserve? 

Если ввели такое, значит надо. А если Вы не бежавший уголовник, не наркоторговец, не мошенник, то Вам бояться нечего. 

Получайте аттестат и живите спокойно. 

P.S. Нет смысла критиковать правила. Вы делаете только хуже самому себе, выступая с такими лозунгами.  



 

А что делать прикажешь пока не получишь персональный аттестат? как расчёты вести!?

А мне так например вообще придёться ждать 30 дней пока мой кипер с деньгами привяжут к мооему индефикатору с персональным аттестатом!

В европе за такой бордак даже сикирбошка неуспевают сделать как у организации отваливается репутация и люди бегут подальше от неё.

Интересно, а что думает собственик этой организации?

Неудевлюсь что он пока ещё незнает о том что творится в вёбмоней.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:23

А мне так например вообще придёться ждать 30 дней пока мой кипер с деньгами привяжут к мооему индефикатору с персональным аттестатом!



Ну так если Вам так критично оплатите за скорость и Вам прикрепят аттестат в течение пару дней.

Только платить придется за это .

Для этого пишите в Арбитраж, что бы дали возможность перечислить требуемую сумму на нужные кошельки.

Они разрешат - 100%.

И все, через пару дней у Вас есть персональный и привязка.

[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#6 Участник Igor (WMID 201127593772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеЭстония
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:31


А мне так например вообще придёться ждать 30 дней пока мой кипер с деньгами привяжут к мооему индефикатору с персональным аттестатом!



Ну так если Вам так критично оплатите за скорость и Вам прикрепят аттестат в течение пару дней.

Только платить придется за это .

Для этого пишите в Арбитраж, что бы дали возможность перечислить требуемую сумму на нужные кошельки.

Они разрешат - 100%.

И все, через пару дней у Вас есть персональный и привязка.



и сколько будет стоить привязка.

Спасибо, совет ценный!

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:38

Вот http://passport.webm...p/faq2.asp?q=20

Тут только не оплатить надо, а сходить к натариусу, я ошибся.

[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:41

Igor: Привязка бесплатна.

Друзья, а вы чего хотели? Анонимный канал для слива денег? Такого не будет, иначе сразу набегут мошенники.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#9 Участник Igor (WMID 201127593772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеЭстония
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:46

Вот http://passport.webm...p/faq2.asp?q=20

Тут только не оплатить надо, а сходить к натариусу, я ошибся.



Да это я уже видел, когда привязку делал!

Только живу я в Эстонии, мало того что я буду ровно 30 дней нотариусу объяснять на что надо печать надо поставить, так это дорого и требует юриста-переводчика.

    • 0
  • Наверх

#10 Участник Igor (WMID 201127593772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеЭстония
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:54

Igor: Привязка бесплатна.

Друзья, а вы чего хотели? Анонимный канал для слива денег? Такого не будет, иначе сразу набегут мошенники.



так надо хоть по человечески отвечать на вопросы когда задаются в арбитраж!

и темболее акция у них была неспонтанная, не уборщица же нажала на кнопочку с надписью "зачистка мошеников" протирая пыль.

могли бы организовать на момент зачистки дополнительный персонал, по обслуживанию потерпевших.

я от суппорта как получил письмо о том что бы высовывался наружу со своими коректными данными и плевать они хотели на дольнейшие мои письма. еслиб я жил неподалёку от их конторы, ух.. я бы завтра ...

 

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:55


Вот http://passport.webm...p/faq2.asp?q=20

Тут только не оплатить надо, а сходить к натариусу, я ошибся.



Да это я уже видел, когда привязку делал!

Только живу я в Эстонии, мало того что я буду ровно 30 дней нотариусу объяснять на что надо печать надо поставить, так это дорого и требует юриста-переводчика.



Да, тогда в Вашем случае остается ждать 30 дней.

А изначально почему не решили получить?

Как говорится, на ошибках учатся.

[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#12 Участник Sunny (WMID 260034863335 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 03:00

Igor: Привязка бесплатна.

Друзья, а вы чего хотели? Анонимный канал для слива денег? Такого не будет, иначе сразу набегут мошенники.



Да ВЕбмани и БЫЛ анонимный канал для слива денег!!! Я готова рассматривать и принимать (или не принимать) любые новые правила. Только меня об этом должны уведомить!!! А так это выглядит как подстава в каком-нибудь SCAM-е: вложил бабло, поиграл немного, а потом - бац! Правила изменились: вкладывай ещё бабло. Мой вывод:

1. Вебманям наплевать на наше право быть информированными, и это характеризует их как "шаражкину контору" по своей философии.

2. ВЕбмани решают какие-то свои личные проблемы, заключают договора за нашей спиной, и это всё совсем не прозрачно, и не призвано ни приблизить легализацию веб-доходов, ни (боже упаси!) улучшить сервисное обслуживание клиентов.

3. Побочной (если не основной) целью есть СРУБИТЬ БАБЛА на выдаче персональных аттестатов!

 

 

 

    • 0
  • Наверх

#13 Участник Igor (WMID 201127593772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеЭстония
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 03:07


Вот http://passport.webm...p/faq2.asp?q=20

Тут только не оплатить надо, а сходить к натариусу, я ошибся.



Да это я уже видел, когда привязку делал!

Только живу я в Эстонии, мало того что я буду ровно 30 дней нотариусу объяснять на что надо печать надо поставить, так это дорого и требует юриста-переводчика.



Да, тогда в Вашем случае остается ждать 30 дней.

А изначально почему не решили получить?

Как говорится, на ошибках учатся.



решил я как то завести себе персональный аттестат, и под этот аттестат завести новенький индефикатор, ну просто из того что я люблю начинать всё с белового листа, нет не подумайте никаких чёрных дел на том индефикаторе нет  (где деньги), причуда у меня такая, каждый сходит сума по своемому с этим непоспоришь. ну и получил себе аттестат, а деньги решил непереводить с туда где аттестат, ну что бы на танзакциях не терять. незнаю несчитал сколько я бы потерял с 1500$. думаю какая разница откуда я их потрачу.

    • 0
  • Наверх

#14 Участник Igor (WMID 201127593772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеЭстония
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 03:12


Igor: Привязка бесплатна.

Друзья, а вы чего хотели? Анонимный канал для слива денег? Такого не будет, иначе сразу набегут мошенники.



Да ВЕбмани и БЫЛ анонимный канал для слива денег!!! Я готова рассматривать и принимать (или не принимать) любые новые правила. Только меня об этом должны уведомить!!! А так это выглядит как подстава в каком-нибудь SCAM-е: вложил бабло, поиграл немного, а потом - бац! Правила изменились: вкладывай ещё бабло. Мой вывод:

1. Вебманям наплевать на наше право быть информированными, и это характеризует их как "шаражкину контору" по своей философии.

2. ВЕбмани решают какие-то свои личные проблемы, заключают договора за нашей спиной, и это всё совсем не прозрачно, и не призвано ни приблизить легализацию веб-доходов, ни (боже упаси!) улучшить сервисное обслуживание клиентов.

3. Побочной (если не основной) целью есть СРУБИТЬ БАБЛА на выдаче персональных аттестатов!



как я говорил выше у нас бы порвали за такое!!!

о боже какие бы были многотомные иски на вёбмоней.

даже если бы у меня на кипере денег было ровно на чупа чупс, плевать!!! Моральный ущерб, вот бабла рубанул бы народ.

А развве собственик вёбмоней не латыш?

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 03:25

Да ВЕбмани и БЫЛ анонимный канал для слива денег!!!



Пока Вы так думаете, работа с системой WebMoney будет Вам ЗАПРЕЩЕНА!!!

[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#16 Участник Sunny (WMID 260034863335 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 03:39

Да ВЕбмани и БЫЛ анонимный канал для слива денег!!!



Пока Вы так думаете, работа с системой WebMoney будет Вам ЗАПРЕЩЕНА!!!



 

Ха!

Я лично не занималась мошенничеством в интернете, а мой пост означает только то, что раньше Вебмани допускали анонимность, а , следовательно, и не было препятствий для "анонимного слива денег".

И не вам или вебманям разрешать мне думать так или иначе! Идеологи, вашу м*** !

И пока Вебмани будут так поступать, у них будет оставаться всё меньше клиентов. Потому что есть деловая этика. Где-то в финансовом мире... но не на этом сайте.

 

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 03:54

И пока Вебмани будут так поступать, у них будет оставаться всё меньше клиентов.



Вот всех кого блокируют такое здесь пишут уже несолько лет.

Но клиентов становится все больше и больше.

Стоит понять, что проблемы у Вас, а не у системы.

Вы когда установили WebMoney Вы подписались под правилами. То, что Вы их не читали не говорит о том, что на Вас они не распространяются.

[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#18 Участник Igor (WMID 201127593772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеЭстония
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 04:22


И пока Вебмани будут так поступать, у них будет оставаться всё меньше клиентов.



Вот всех кого блокируют такое здесь пишут уже несолько лет.

Но клиентов становится все больше и больше.

Стоит понять, что проблемы у Вас, а не у системы.

Вы когда установили WebMoney Вы подписались под правилами. То, что Вы их не читали не говорит о том, что на Вас они не распространяются.



В свою очередь Александр тоже прав.

врятли кто то из нас читает договор когда устанавливает софт.

Да и клиентов на самом деле становится только не меньше!

И конечно же никто никуда неденется, все будут дальше пользоваться этим сервисом только уже с персональным аттестатом.

В этом есть свои плюсы, люди станут дорожить своим кипером, так как один раз потеряешь доверие и сервис для тебя закрыт.

Значит и лохотронщики перекачуют в другие системы.

    • 0
  • Наверх

#19 Участник Sunny (WMID 260034863335 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 04:39


И пока Вебмани будут так поступать, у них будет оставаться всё меньше клиентов.



Вот всех кого блокируют такое здесь пишут уже несолько лет.

Но клиентов становится все больше и больше.

Стоит понять, что проблемы у Вас, а не у системы.

Вы когда установили WebMoney Вы подписались под правилами. То, что Вы их не читали не говорит о том, что на Вас они не распространяются.



формально вы правы, иначе вебмани бы так не поступали: для этого и были написаны правила в такой формулировке. Вопрос гораздо шире (если оставить за кадром гневные возгласы и матерные эпитеты):

денежные операции, производимые в системе, приравненной к банковской (или во всяком случае, являющейся субъектом рынка финансовых услуг) должны производится исходя из определённых норм и этики финансовых и деловых отношений. Банк никогда не позволит себе подобного.

Есть такие понятия как репутация и надёжность. НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ этой системы противоречит вышеуказанным понятиям.

Несомненно, придут новые пользователи, и несомненно их будет больше старых, недовольных, тех, кого заблокировали. Новые тоже будут довольны, пока их не начнут блокировать под новым пустяковым предлогом.

Но такая политика имеет авантюрный характер, в отличии от офф-лайновских платёжных структур (банков), которые ценят и уважают каждого своего клиента.

Как можно вести бизнес, не будучи уверенным в сохранности и ликвидности своих средств. В том факте, что мой WMID заблокировали, нет ни грамма моей вины, и это определяющий фактор моего негативного отношения к этой системе.

Политика авантюрного произвола вебманей подтверждается отсутсвием логики их действий: Если действительно менять WM на LR анонимно больше нельзя, и вебмани никого не предупредили, то они сознательно обрекли тысячи пользователей на участь быть заблокированными. А себя система обрекла на геморрой заниматься разблокировкой, ответами на гневные и недоумённые запросы, и т.д. Какой нормальный человек (менеджер системы) добровольно добавит себе столько проблем? По жанру детектива, ищем: кому выгодно? Значит, ДОБРОВОЛЬНО, но НЕ БЕСПЛАТНО! Вебмани на этом и многом другом должны неплохо наваривать, а клиенты страдают.

Вот такая загогулина. Ох и циничное настало время. А  дальше будет хуже. По Закону Мэрфи.

    • 0
  • Наверх

#20 Участник Sunny (WMID 260034863335 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 13-декабря 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2007 - 04:53

И конечно же никто никуда неденется, все будут дальше пользоваться этим сервисом только уже с персональным аттестатом.

В этом есть свои плюсы, люди станут дорожить своим кипером, так как один раз потеряешь доверие и сервис для тебя закрыт.

Значит и лохотронщики перекачуют в другие системы.



 

Это в идеале, а в реальности лохотронщики, как тараканы, выживут и при ядерной войне :) Пока лохи будут стемиться к халявному заработку... т.е. вечно.

    • 0
  • Наверх