Перейти к содержимому


Фотография

Украли деньги с кошелька


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
77 ответов в данной теме

#21 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:18

Интересно что всегда находятся люди которые веселиться и смеяться на костях... карму себе портите, уважаемый

Смайлики и текст адресованы не Вам.

Вы лучше не отвлекайтесь и технические подробности изложите, чтобы другие люди по такой же схеме не оказались облапошены.
Вы какой кипер используете? Mini?
Classic/Light подключён или нет?
Если Mini, то подключены ли там мобильные приложения (My WebMoney, в настройках)?
Mobile сами использовали или это только вор его подключил впервые на Ваш номер?

Я клоню к тому, что в WM Keeper Mobile - подключение кошельков ясно видно, что для подключения нужно залогиниться на security и выдать там доверенность. Если основной способ Мини и Классик/Лайт не подключался, то восстановив пароль к Mini на телефон и зайдя им на секьюрити, это сделать получится. А вот если у нас ещё подключён, например, Classic, то WM-Login выдаст

Вы не можете входить на сайты при помощи логина и пароля от Keeper Mini, так как основным способом управления Вашим WMID является Keeper Classic. Выберите способ входа: Keeper Classic и повторите попытку. Детальнее...

То есть не имея доступа к компьютеру, где установлен и запущен кипер Классик, это уже проделать не получится. 

Либо же Вы Mobile использовали и доверенности у Вас там уже были, чем вор и воспользовался.

Либо у Вас выставлено разрешение для приложения My WebMoney мини-кипера, и процесс кражи доступа выглядел, например, так:

Подключение My WebMoney для Android к WM Keeper Mini

Я с этим приложением не игрался, есть там какой-то свой PIN в натсройках безопасности, но защитит ли он от активированного на другом устройстве приложения - не знаю. 

Пункт "Безопасность" позволяет:
  • Изменить PIN код;
  • Снять PIN код;
  • Установить запрос PIN кода на выбранные операции.

И в подробности, что это за операции, я тоже не вдавался. Но уж наверняка платёжные сюда тоже входят. Осталось понять, защитит ли тут от дубликатов SIMки данный PIN приложения...


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#22 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:20

Значит так, симку мою получил неизвестное лицо, скорее всего по липовой доверенности. А получив симку установил себе мобильный кипер и готово, давай скидывать деньги на билайновские номера, а от туда я не узнавал как деньги сливают, но это и не важно.

Скорее всего, это неизвестное лицо очень даже Вам известно. По крайней мере, оно знало, что у Вас на вебмани немало средств, что Вы используете кипер мобайл, вероятно, даже пароль и мастер-код. Подумайте, кто мог это все знать + держал в руках Ваш мобильный телефон, и Вы вычислите крота в ближайшем окружении.


    • 0
  • Наверх

#23 Пользователь Pedro Abdurahman DaGama (WMID 214728723370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 24-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:56

Либо вы тупите либо вообще далек от темы...

 

Причем тут кипер... говорю же человек установил моибльный кипер себе на телефон (где вставлена восстановленная им симка) а дальше я думаю вы догадаетесь что он смог получать и СМС с подтвержением любых опреаций.

 

Я знаю ваши паспортные данные

Я пошел в МТС и получил Вашу симку

Я вставил ее в свой телефон
Я Установил себе мобильный кипер и активировал его так как у меня ваш номер и смс я получаю вполне комфортно

 

Вы в это время спите или трахаетесь

 

Я беру и сливаю все деньги на кошельках на мобильные номера билайна!


Сообщение отредактировал Pedro Abdurahman DaGama: 25 сентября 2013 - 16:58

    • -4
  • Наверх

#24 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 сентября 2013 - 17:09

Либо вы тупите либо вообще далек от темы...

 

Причем тут кипер... говорю же человек установил моибльный кипер себе на телефон (где вставлена восстановленная им симка) а дальше я думаю вы догадаетесь что он смог получать и СМС с подтвержением любых опреаций.

 

Я знаю ваши паспортные данные

Я пошел в МТС и получил Вашу симку

Я вставил ее в свой телефон
Я Установил себе мобильный кипер и активировал его так как у меня ваш номер и смс я получаю вполне комфортно

 

Вы в это время спите или трахаетесь

 

Я беру и сливаю все деньги на кошельках на мобильные номера билайна!

Обычно я не отвечаю тем, кто хамит, но все же скажу: ничего у Вас не получится. 


    • 0
  • Наверх

#25 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 25 сентября 2013 - 17:46

Pedro Abdurahman DaGama

Если Вы не хотите чтобы Вам помогли разобраться в произошедшем, то продолжайте в том же духе. Пока всё таки очень многие технические подробности как всё случилось абсолютно непонятны.

 

Повторюсь ещё раз:

 

 

Я уже говорил - не всё так просто.

 

Восстановление доступа к WM Keeper Mobile

 

Кроме самой симки кое что ещё надо.

 

Пусть украли или как то умудрились отключить Вашу симку и получить новую на Ваш номер. Но всё равно как минимум нужен ещё или мастер код или пароль. Если Вы их не разбрасывали во всех углах, то получить их не так то просто.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 сентября 2013 - 18:03

Повторюсь и я: если в промежуток времени с 00:00 до 01:20 успели и получить дубликат сим-карты, и установить/восстановить доступ/активировать кипер мобайл, и подключить кошельки (если они были не подключены), и разбросать деньги по разным телефонам, то обладали всей полнотой информации и действовали наверняка. Не уверен, что у меня хватило бы времени на проведение всех этих операций для собственных телефона/кипера, если бы специально не подготовился.


    • 0
  • Наверх

#27 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:02

Либо вы тупите

Тупите Вы.
Я повторяться не буду и попрошу перечитать моё сообщение в начале данной (второй) страницы. Внимательно. Вдумчиво. С одного раза не дошло - читать до полного прояснения. Пройтись по ссылкам, прочитать там.

И ответить, наконец, на поставленные в том сообщении вопросы.

Педро Абдурахман, Вы по-русски не понимай, потому и не мочь на них отвечай?  ;) Или просто слабо рассказать подробности? Тогда и смысла создавать тему не было, раз Вы такой единоличник.

 

Я до сих пор не уверен, что Вы не путаете приложение мобильного кипера с приложением My WebMoney. Они практически во всём дублируют функционал друг друга, оба для смартфонов и прочих умных гаджетов, но это разные штуки, поэтому и алгоритмы мошенничества с ними разные.

 

PS: ещё раз - ваш алгоритм нерабочий. Рабочие я предположил в своём сообщении, но именно что предположил, потому и домогаюсь Вас, чтобы понять, какой именно вариант использовался, пока Вы там во сне трахались.

 

И ещё раз разбор по косточкам, почему ваш алгоритм - фантазия, если плохо улавливаете мысль и невнимательно читаете мои посты.

Узнали Вы мой номер. Получили дубликат SIM-карты. Засунули в своё смартфонище. Установили кипер Mobile. Он предложил два варианта - создать новые кошельки или подключить существующие. Создаете новые - ну и что Вы собираетесь делать с нулевым балансом? Подключить мои кошельки хотите? А фиг Вам, Надо выдать доверенность на управление кошельком, для этого зайти на секьюрити. А там вход ло логину-паролю с подтверждением по SMS отключён (даже если пароль узнаете мой), вход через E-num получится только если знаете мой e-num логин (e-mail) и если у меня подключено инамовское SMS-подтверждение, а если только инам-приложение используется, то точно опять фигушки, ну а с входом через кипер ничего не получится (написал выше - у меня основной способ управления Classic, без ключей и активации из сети моего провайдера пойдёте лесом).

Ладно, поплевались, установили другое творение - My WebMoney. А он у меня в настройках как назло тоже отключён для всех мобильных платформ и линукса оказался. Облом? Облом!  :P 


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 27 сентября 2013 - 00:05

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 2
  • Наверх

#28 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:08


 
:D


Сообщение отредактировал Firebadge: 26 сентября 2013 - 14:08

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#29 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:05

:D

Фильм и фрагмент смешной, но другое уже не смешно:

Это видео содержит контент от партнера Quiz Group Pro, который заблокировал его показ на этом веб-сайте. Просмотр на YouTube

Молодцы, уже отечественный кинематограф прихватизировали. Кто-то ворует по-маленькому, а кто-то по-большому


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#30 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:09

Да... Круто... :D


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:27


:D

Фильм и фрагмент смешной, но другое уже не смешно:

Это видео содержит контент от партнера Quiz Group Pro, который заблокировал его показ на этом веб-сайте. Просмотр на YouTube

Молодцы, уже отечественный кинематограф прихватизировали. Кто-то ворует по-маленькому, а кто-то по-большому


Всё просто. Там запрещены все сайты, кроме тытрубы.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#32 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:32

Я точно не Педро - я к этим напиткам притрагивался... :D :D :D

 

Ой...

 

М.б. я другой Педро из Бразилии... Где так много диких обезьян.... :D :D :D


Сообщение отредактировал Firebadge: 26 сентября 2013 - 15:35

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#33 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2013 - 19:44

Всё просто. Там запрещены все сайты, кроме тытрубы

Там - это где? Почему другое видео встраивается без проблем? В том числе другие ролики от этого же автора?

Одни подурачились, другие на этом денег заработали. Этот безумный мир...
 
Но всё же интересно поставить точку в истории про безумства в кошельках одного WMIDа.

Хакеры украли 351 000 через сим-карту
вторник Февраль 28, 2012
О пропаже крупной суммы Дмитрий узнал случайно, расплачиваясь картой на заправке. На мобильный телефон пришел отчет о снятии денег и остатке на счете.

- Осталось буквально несколько тысяч рублей, - рассказывает Дмитрий Соколовский. – В общей сложности мошенники сняли с карты 351 тысячу рублей.

За несколько дней до этого у Дмитрия перестала работать сим-карта, тогда-то злоумышленники и списали средства с кредитки. Мошенники сделали дубликат телефонной карты и за 10 минут перевели почти все деньги на другой счет. Аферисты подтвердили 12 операций с номера телефона Дмитрия, на который приходили данные о списании средств.

Дубликат сим-карты злоумышленники получили в одном из офисов оператора сотовой связи 15 февраля в 18.46, как раз когда симка Дмитрия перестала работать. Решив, что карта уже старая, так как потерпевший пользуется ей уже 10 лет, за заменой Дмитрий обратился в «МегаФон» только на следующий день.

- Если злоумышленники буквально через несколько минут сняли денежные средства, то наверняка они заранее знали реквизиты пластиковой карты, - объясняет пресс-секретарь Управления «К» МВД России Лариса Жукова. - Скорее всего, молодой человек где-то уже успел оставить данные пластиковой карты. Либо посредством сети Интернет, либо он оплачивал какие-то услуги.

Как мошенникам удалось получить дубликат сим-карты, неясно, ведь, по заверениям сотрудников компании «МегаФон», сделать это можно только при личном присутствии владельца.

- С паспортом нужно прийти в офис «МегаФон» и там заменить сим-карту, - объяснили в абонентской службе компании. – Посторонний человек может сделать это только при наличии доверенности, заверенной нотариусом.

Как и кто без ведома Дмитрия сделал дубликат сим-карты и перевел все средства с банковского счета, предстоит выяснить следствию. По факту кражи потерпевший написал заявление в банк, в компанию оператора сотовой связи и в полицию.

Задержаны хакеры, грабившие людей через сим-карты
среда Март 14, 2012
 
Аферисты разработали схему, по которой несколько месяцев списывали деньги со счетов москвичей через систему банк-клиент.

Один из преступников с фальшивым паспортом и поддельной доверенностью обращался в офис сотового оператора с заявлением о выдаче дубликата сим-карты. Мошенников интересовали телефонные номера, «привязанные» к банковским счетам.

С помощью нехитрых махинаций, получив доступ к системе банк-клиент, злоумышленники переводили деньги на свои счета. Затем аферисты подтверждали перевод денег как раз с телефонного номера владельца банковского счета, в то время как сим-карта жертвы была заблокирована.

- 29 февраля 2012 г. СЧ СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении группы лиц, - рассказали Life News в УВД ЮАО. - На данный момент преступники задержаны. В отношении злоумышленников следствие продолжается.

Напомним, в конце февраля с заявлением в полицию обратился житель Подмосковья Дмитрий Соколовский. С его счета преступники списали 351 тысячу рублей.

По этой схеме, по признанию самих злоумышленников, только за месяц они похитили более 1,5 миллиона рублей. Жертвами преступников стали десятки москвичей. Однако следователи полагают, что на самом деле пострадавших гораздо больше и сумма похищенного весьма внушительнее.

Сотрудники полиции предупреждают: при блокировании сим-карты без видимых на то причин нужно незамедлительно обращаться в офис сотового оператора и следить за состоянием своих счетов.

Как видно, в полиции сработали быстро, понадобилось меньше месяца.

В отличие от версии metallostroy (снятие копии с поддельного паспорта), воришки из цитаты сразу заявлялись в салон с подделкой


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#34 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:59


Всё просто. Там запрещены все сайты, кроме тытрубы

Там - это где? Почему другое видео встраивается без проблем? В том числе другие ролики от этого же автора?Одни подурачились, другие на этом денег заработали. Этот безумный мир...
 
Но всё же интересно поставить точку в истории про безумства в кошельках одного WMIDа.

Хакеры украли 351 000 через сим-карту
вторник Февраль 28, 2012
О пропаже крупной суммы Дмитрий узнал случайно, расплачиваясь картой на заправке. На мобильный телефон пришел отчет о снятии денег и остатке на счете.

- Осталось буквально несколько тысяч рублей, - рассказывает Дмитрий Соколовский. – В общей сложности мошенники сняли с карты 351 тысячу рублей.

За несколько дней до этого у Дмитрия перестала работать сим-карта, тогда-то злоумышленники и списали средства с кредитки. Мошенники сделали дубликат телефонной карты и за 10 минут перевели почти все деньги на другой счет. Аферисты подтвердили 12 операций с номера телефона Дмитрия, на который приходили данные о списании средств.

Дубликат сим-карты злоумышленники получили в одном из офисов оператора сотовой связи 15 февраля в 18.46, как раз когда симка Дмитрия перестала работать. Решив, что карта уже старая, так как потерпевший пользуется ей уже 10 лет, за заменой Дмитрий обратился в «МегаФон» только на следующий день.

- Если злоумышленники буквально через несколько минут сняли денежные средства, то наверняка они заранее знали реквизиты пластиковой карты, - объясняет пресс-секретарь Управления «К» МВД России Лариса Жукова. - Скорее всего, молодой человек где-то уже успел оставить данные пластиковой карты. Либо посредством сети Интернет, либо он оплачивал какие-то услуги.

Как мошенникам удалось получить дубликат сим-карты, неясно, ведь, по заверениям сотрудников компании «МегаФон», сделать это можно только при личном присутствии владельца.

- С паспортом нужно прийти в офис «МегаФон» и там заменить сим-карту, - объяснили в абонентской службе компании. – Посторонний человек может сделать это только при наличии доверенности, заверенной нотариусом.

Как и кто без ведома Дмитрия сделал дубликат сим-карты и перевел все средства с банковского счета, предстоит выяснить следствию. По факту кражи потерпевший написал заявление в банк, в компанию оператора сотовой связи и в полицию.

Задержаны хакеры, грабившие людей через сим-карты
среда Март 14, 2012
 
Аферисты разработали схему, по которой несколько месяцев списывали деньги со счетов москвичей через систему банк-клиент.

Один из преступников с фальшивым паспортом и поддельной доверенностью обращался в офис сотового оператора с заявлением о выдаче дубликата сим-карты. Мошенников интересовали телефонные номера, «привязанные» к банковским счетам.

С помощью нехитрых махинаций, получив доступ к системе банк-клиент, злоумышленники переводили деньги на свои счета. Затем аферисты подтверждали перевод денег как раз с телефонного номера владельца банковского счета, в то время как сим-карта жертвы была заблокирована.

- 29 февраля 2012 г. СЧ СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении группы лиц, - рассказали Life News в УВД ЮАО. - На данный момент преступники задержаны. В отношении злоумышленников следствие продолжается.

Напомним, в конце февраля с заявлением в полицию обратился житель Подмосковья Дмитрий Соколовский. С его счета преступники списали 351 тысячу рублей.

По этой схеме, по признанию самих злоумышленников, только за месяц они похитили более 1,5 миллиона рублей. Жертвами преступников стали десятки москвичей. Однако следователи полагают, что на самом деле пострадавших гораздо больше и сумма похищенного весьма внушительнее.

Сотрудники полиции предупреждают: при блокировании сим-карты без видимых на то причин нужно незамедлительно обращаться в офис сотового оператора и следить за состоянием своих счетов.

Как видно, в полиции сработали быстро, понадобилось меньше месяца.
В отличие от версии metallostroy (снятие копии с поддельного паспорта), воришки из цитаты сразу заявлялись в салон с подделкой


"Там" это в списке данного правообладателя. Он запретил использование на всех сторонних сайтах и, скорее всего, встраивание.
Сделать поддельный паспорт (переклей) явно сложнее, чем подменить фотку в "ксерокопии"!
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#35 Пользователь NET (WMID 377295586793 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 03-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2013 - 04:31

та же самая ситуация, перестала работать симка МТС, заменил на новую, в первый день, когда симка перестала работать, было какое-то письмо с activation code, никогда не сталкиваясь с подобным, принял письмо за спам. Во второй день пришло опять письмо с activation code на андроид, далее уже смотря на историю транзакий, через минуту начали списываться средства на различные телефонные номера, почти все номера мегафона поволжского края. Вторая симка работала после ее получения, заходил на другие сервисы, смс-ки на нее приходили. Когда обнаружил доступ через доверенности к кошелькам, было 12 ночи, пока разговаривал с оператором Webmoney, симка еще показывала связь, потом, когда я начал запрашивать смс-ки для логина в панель доверенных корреспондентов, чтобы удалить их, смс-ки не приходили, оператор Webmoney переслал их все, но они также не пришли, после чего и эта симка умерла. Такое ощущение, что кто-то специально "вырубил" симку.

Вопрос к Pedro Abdurahman DaGama, у вас есть подтверждение от салона мтс, что по фальшивому документу кто-то открывал новую симку? С учетом позднего времени всех операций, что вторая моя симка была открыта в 4 вечера, а средства начали списывать в 9 вечера, можно предположить, что помимо варианта, что симка была открыта кем-то другим, есть вариант, что крот сидит в самом МТС и, анализируя смс-ки, делает поддельные симки другим и в нужное время еще и может "вырубить" симку настоящего владельца. Либо кто-то умеет делать перехват сообщений.

Вопрос к другим форумчанам, уважаемые форумчане, не было времени прочитать все топики за последние три месяца, были ли еще схожие темы именно с несанкционированным выводом средств посредством доверенности через кипер мини через смс-ки? Пожалуйста, дайте линки. Если да или же еще кто-то столкнулся с данной проблемой, были ли такие случаи с другими операторами, кроме МТС?

Другие участники, которые любят просто пофлудить или, как здесь уже правильно выразились, посмеяться на костях, пожалуйста, отнесистесь с пониманием и не засоряйте топик ненужными сообщениями. Если кто-то хочет сказать про безопасность, то данный вид кражи средств никак не относится к вирусам на компьютере, кража была произведена только посредством получения доступа к симке, номеру телефона. А от этого по сути никто не застрахован, человек не может же знать, что его все смс-ки сейчас кем-то читаются, а завтра уже будет придуман план, как вас ограбить, причем вы даже знать об этом не будете.


    • 2
  • Наверх

#36 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2013 - 12:25

Пофлудить я люблю конечно.

 

А серъёзно - это первая тема на форуме за последний год именно о такой ситуации.

 

Возможно всё, в т.ч. и крот, т.е. крыса, в самой МТС. Думаю тут всё таки без Управления К уже не обойтись.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#37 Пользователь Griffen (WMID 205559195269 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 28-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2013 - 15:11

377295586793, третьим (на форуме за последние дни) будете. Раз взломы не прекращаются, то похоже всем, у кого указан МТС-овский номер, стоит напрячься. Мой случай описан тут http://forum.webmone...p?/topic/27589- в 12-ом посте.

О том, что новая СИМ-карта была выдана в техподдержке МТС на словах подтвердили (не с первого раза правда) и сказали что справку об этом можно получить в любом салоне. При попытке ее получить в салоне сказали пишите претензию - если удовлетворят, то выдадут справку в главном офисе. К заявлению в полицию приложил копию претензии.

Никто ваши смс-ки не читает, МТС просто отдает новую СИМ-карту первому встречному, скачавшему где-то базу данных МТС и доверенность с их сайта http://static.mts.ru..._25_10_2011.doc Ваша СИМ-карта при этом отключается. А вот как заставить webmoney выдать доступ к кошелькам без почты от кипера, без файла ключей, без паролей, без захода в кипер - в этом и есть ноу-хау взломщиков.
    • 1
  • Наверх

#38 Пользователь NET (WMID 377295586793 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 03-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2013 - 19:30

спасибо, всем отписавшим

тогда уже известных 4 случая

Pedro Abdurahman DaGama

26money.ru

Griffen

и мой случай

 

был сегодня в офисе мтс, кто-то дважды менял симку без моего ведома, причем в первый раз, я даже не знал, что ее меняли, я подумал, сгорела, в тот день еще не было никаких краж, а на второй день, когда была кража, кто-то за полчаса перед кражей опять сменил симку по поддельным документам или доверенности.

Для тех кто думает, что невозможно сменить номер без вашего оригинала паспорта и вашего присутствия, сам работник в МТС сказал, что для смены номера во многих офисах хватает ксерокопии паспорта, с учетом, что по ней будет проверяться только имя, фамилия и серия паспорта, и доверенность, на которой вашу подпись может поставить любой человек, она никак не проверяется. Другими словами возможно нарисовать любой паспорт, в нем нужно только изменить серию на нужную и имя фамилию и подписать доверенность. После этого можете идти и переоформлять любой номер, который вам нравится. Да, сказали, что не во всех офисах это может пройти, но если в первом не пройдет, то во втором точно заменят вам симку.

В офисе МТС сказали, что вывдадут информацию, кто когда и где менял симку по запросу из полиции. Также по запросу из полиции могут предоставить снимки с камер по время нахождения человека, который брал по поддельным документам симку. А вообще мне кажется, если запрос будут делать со знанием дела, то можно пробить даже имей телефона, где и когда им пользовались во время пользования незаконно выданной симкой.

 

можно попробывать проанализировать проблему. Даже, если учесть, что МТС взломали, и кто-то анализировал или читал чужие смс-ки и понимал, что владелец номера пользуется Webmoney, в МТС или те, кто купил базу, не могли знать вашего WMID. В смс-ках никогда не пишется ваш WMID или ваш номер кошелька. Узнать WMID и имя можно только, если у вас и имя и фамилия открыта в паблике на вашем же WMID, а далее по имени и фамилии пробивать по каким-нибудь базам, каким номером телефона вы пользуетесь. Но думаю, вряд ли у всех имя и фамилия открыты в паблике в WMID.

Здесь можно предположить, что слитая база МТС была не виновником воровства информации, а только вспомогающим фактором для кражи средств. Когда злоумышленник уже знал ваш WMID и номер телефона, а то, что телефон принадлежал МТС, база которого была слита, как здесь говорят, только помогало узнать данные на кого зарегистрирован телефон, для незаконного получения сим карты.

Где человек указывает свои данные - имя, фамилию, серию паспорта и номер телефона и где виден ваш WMID? Пока вижу только один вариант, когда человек пользуется обменником по вводу или выводу средств. В этом случае по правилам обменников человек сам пишет эти данные, а по приходу работник обменника смотрит паспорт и может запомнить любую нужную ему информацию, такую как год рождения, если она ему будет тоже нужна.

Поэтому есть вопросы ко всем пострадавшим. С какого вы города? Пользовались ли вы в последние два месяца перед кражей обменником для ввода или вывода денег, где указывали все ваши данные? Если да, то каким и когда?

 

Также кто-нибудь дошел с жалобой до отдела К? Мне при звонке туда сказали, что уголовное дело надо возбуждать в ближайшем полицейском участке, а они потом по решению могут направить жалобу в отедл К. Если кто-то уже дошел с разбирательством до отдела К, можно будет написать коллективную жалобу в просьбе помочь решить эту ситуацию.


    • 0
  • Наверх

#39 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2013 - 22:44

Где человек указывает свои данные - имя, фамилию, серию паспорта и номер телефона и где виден ваш WMID? Пока вижу только один вариант, когда человек пользуется обменником по вводу или выводу средств. В этом случае по правилам обменников человек сам пишет эти данные, а по приходу работник обменника смотрит паспорт и может запомнить любую нужную ему информацию, такую как год рождения, если она ему будет тоже нужна.
Поэтому есть вопросы ко всем пострадавшим. С какого вы города? Пользовались ли вы в последние два месяца перед кражей обменником для ввода или вывода денег, где указывали все ваши данные? Если да, то каким и когда?

Так же рекомендую обратить внимание на терминалы Киви, очень часто их владельцы сливают на сторону базу платежей, по которой можно найти соответствие WMID и номера мобилы!
После чего по номеру найти в базах ФИО, адрес и прочие данные!
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#40 Пользователь NET (WMID 377295586793 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 03-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2013 - 23:32

не знаю, как у других потерпевших, я киви никогда не пользовался. Также ниразу не подключал кипер mini или мобайл, не пользовался enum. Не думал, что при помощи одной смс без каких-либо дополнительных верификаций можно получить доступ к кошелькам.


    • 0
  • Наверх