Перейти к содержимому


Фотография

Абсурдная проблема с enum

enum енам

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
18 ответов в данной теме

#1 Новичок ooopsprofit (WMID 181872509108 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 15:32

Здравствуйте!

Возникла абсурдная проблема, которая в полной мере характеризует сервис enum, да и вообще webmoney.

 

Суть проблемы:

Сменил номер телефона в связи с переездом в другой город. Старая сим-карта была утеряна при переезде. Понял что не могу пользоваться webmoney, так как была авторизация через enum. Сделал запрос на изменение номера в аттестате. Поменяли через неделю.

Радостный зашел в кипер что бы перевести средства, но оказалось необходимо еще сменить номер в enum.

 

Почитав форум, написал в поддержку. Последовала следующая переписка:

 

16.07.2013 21:57:54
ХХХХХХХХ@yandex.ru    
Прошу сменить номер c +7 старый номер на +7 новый номер. В аттестате номер поменялся, в enum нет. Мой WMID ХХХХХХХХ.
Контрольный вопрос - любимое число. 
Контрольный ответ ХХХХХХХХ.
Email на который все зарегистрировано ХХХХХХХХ@yandex.ru
 
18.07.2013 10:06:35
Support Group
Зарегистрируйте на enum.ru новый енум-аккаунт с номером телефона +7новый номер.
 
Измените е-мейл в аттестате вашего WMID на е-мейл нового енум-аккаунта: http://wiki.webmoney...ktronnoy_pochty
 
Затем создайте, пожалуйста, еще одно обращение в Enum Technical Support на странице https://support.wmtr...m/asp/index.asp , выбрав в качестве способа оповещения об ответах "WM Keeper" (это необходимо для идентификации Вас как владельца WMID ХХХХХХХХ). В тексте обращения укажите номер данного тикета.
 
18.07.2013 16:56:37
ХХХХХХХХ@yandex.ru    
Меня устраивает мой текущий е-мейл и я не буду его менять. Мне нужно сменить только номер телефона в енум. В чем проблема?
 
18.07.2013 18:20:54
Support Group
Этого сделать не возможно
 
21.07.2013 19:24:31
ХХХХХХХХ@yandex.ru    
Что за сервис такой, что нельзя сделать элементарную операцию? Я ведь уже менял номер, почему нельзя этого сделать еще раз?
Обычно если меняешь паспорт, тебя не просят сменить также еще и место жительства.
Прошу дать нормальное разъяснение. Из-за вашего бездействия возникает упущенная мной выгода.
 
22.07.2013 12:01:26
Support Group
Есть определенные правила, которые мы Вам выслали в переписке в качестве инструкции.
 
На мой взгляд, проблема доведена до абсурда. И это возмутительно заводить новый email ради того что бы получить доступ. Причем весь этот холивар не из соображений безопасности, а вообще непонятно из за чего. И я уже не говорю что отвечают на письма через день - два. По прежнему прошу изменить номер телефона в enum. Ужасный сервис.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 15:53

Причем весь этот холивар не из соображений безопасности, а вообще непонятно из за чего

Вот именно, что из соображений безопасности. Примите как данность. Ну, или просто попробуйте зарегистрировать новый енум-аккаунт со своим теперешним емайлом. 


Сообщение отредактировал utnews: 22 июля 2013 - 15:57

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок ooopsprofit (WMID 181872509108 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 15:59

 

Причем весь этот холивар не из соображений безопасности, а вообще непонятно из за чего

Вот именно, что из соображений безопасности. Примите как данность. Ну, или просто попробуйте зарегистрировать новый енум-аккаунт со своим теперешним емайлом. 

Какие могут быть соображения безопасности, если у меня (либо у злоумышленника которых захотел получить доступ) есть доступ к старому email, wmid, киперу и новому телефону, файл ключей, кошельков, сканы паспорта и т. п.? 

 

Ведь во первых я поменял телефон в аттестате. Во вторых я уже проходил эту процедуру раньше и телефон изменили вез всяких холиваров.


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 16:06

В енум, если не ошибаюсь, аккаунт привязан к телефону, следовательно, другой номер - другой аккаунт. В то же время, опять же, если не ошибаюсь, не может быть двух аккаунтов с одним и тем же адресом эл.почты. Поэтому Вас и просят зарегистрировать новый аккаунт на новый номер телефона и указать в аттестате тот е-майл, который Вы используете для регистрации аккаунта в енум. 


    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 16:15

Никто не будет менять общие Правила ради Вас одного. Сами доводите всё до абсурда.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • -1
  • Наверх

#6 Новичок ooopsprofit (WMID 181872509108 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 16:35

В енум, если не ошибаюсь, аккаунт привязан к телефону, следовательно, другой номер - другой аккаунт. В то же время, опять же, если не ошибаюсь, не может быть двух аккаунтов с одним и тем же адресом эл.почты. Поэтому Вас и просят зарегистрировать новый аккаунт на новый номер телефона и указать в аттестате тот е-майл, который Вы используете для регистрации аккаунта в енум. 

 

До прошлой недели я еще не встречал сервиса, где нельзя изменить номер телефона. Обычно телефон привязывают к аккаунту, а не наоборот.

 

Никто не будет менять общие Правила ради Вас одного. Сами доводите всё до абсурда.

 

Где написаны эти правила? В теме http://forum.webmone...лефона-на-enum/ похожая проблема.

Возможно вы не внимательно прочитали, но я уже менял телефон таким образом. Почему нельзя сделать это еще раз - вот в чем вопрос.

 

Я не довожу до абсурда. Я выражаю недовольство. Сервис ужасен, и ничего кроме "Из соображений безопасности" сказать никто не сможет.


Сообщение отредактировал ooopsprofit: 22 июля 2013 - 16:44

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 16:41

До прошлой недели я еще не встречал сервиса, где нельзя изменить номер телефона. Обычно аккаунт привязывают к номеру телефона, а не наоборот.

Я немного ошибся, но в Вашем случае это все равно: аккаунт там привязан не к номеру телефона, а к адресу эл.почты, и изменить номер телефона можно, но нужно иметь доступ к старому номеру. Поскольку у Вас этого доступа нет, то и приходится действовать предложенным Вам способом. 


    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 16:43

Как_сменить_номер_телефона_в_e-num


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 16:52

Как_сменить_номер_телефона_в_e-num

 

Проблема ТС именно в том, что он не может авторизоваться в Енум со старого номера, чтобы сменить его на новый.


    • 0
  • Наверх

#10 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 16:58

Я про это и говорю. Ради него одного никто не будет менять Правила. М.б. это и не он. Даже если мобилу украли, и она не была краденой или левой, то восстановить симку нет проблем. Сам это делал два раза. Один раз украли, второй просто сама симка сдохла. Оба раза бесплатно.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#11 Новичок 205401455918 (WMID 205401455918 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 21-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2015 - 13:22

А вот у меня другая проблема я вот счас зарегистрировался в вебмани но телефон у меня не андроид обычная нокия X1 и что как мне этот енум установить?Похоже полный бред за смс деньги дерут безбожно и ограничения,а чтоб пользоватся бесплатно купи себе телефон получается?Если это так то более дурного сервиса я невстречал.


    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь gselling.ru (WMID 382515473539 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 23-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2015 - 03:01

WebMoney это наука нет здесь сервиса. Была схожая проблема. Пришлось купить себе современный смартфон для работы. После зашёл и отключить e-num. 


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2015 - 11:02

чтоб пользоватся бесплатно купи себе телефон получается?

Потратился ~1300 рублей и купил fly ts105. Установил jar файл E-NUM и не знаю проблем.
Если WebMoney Вам нужно для заработка 100 рублей в месяц, то по-моему за раздачу рекламных листовок платят больше.
 

но телефон у меня не андроид обычная нокия X1

С какой целью покупался такой телефон? У самого такой, но в нём только один "+" - это то, что с одной сим-картой в режиме ожидания он держит 42 дня. Всё!)))
А дороже fly он стоил на 25%. Нокия на 2 сим карты, а флай на 3.


Сообщение отредактировал ^-^: 23 мая 2015 - 11:05

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2015 - 14:55

если неохота тратить деньги поспрашивать знакомых, наверняка есть плюшевые телефоны на андроиде которые просто так лежат.


    • 1
  • Наверх

#15 Новичок Nikifor (WMID 323965738244 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 25-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2015 - 13:15

увожаемый  273407224562 у меня такая же беда вот с енумом,телефон тоже не андроид и мне он для того чтоб звонить и разговаривать для интернета есть копютер ноутбук,а идея просто идиотизм чистой выды купить себе флай))))))) мало того что купи ненужное г... так еще и флай,вобщем енум сервис  ерунда полная необдуманное решение в топку его


    • 1
  • Наверх

#16 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2015 - 17:58

увожаемый

ещё никто меня не "увожал" :D

или Вы хотели сказать "уважаемый"? :)

 

Так вот интересно другое: сколько много Вы узнали о E-NUM и о WebMoney в целом за!! ВНИМАНИЕ!!... 5 часов регистрации?! М?

 

fc148ca53abbdb99f50fc5ad9421eca2.jpeg

 

И да, E-NUM на сегодня всё равно остаётся дополнительным способом подтверждения выполнения операций и др. Основной всё же - это мобильный номер телефона. Так в чём проблема использовать его вместо E-NUM?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#17 Новичок Nikifor (WMID 323965738244 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 25-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июня 2015 - 08:24

Так в чём проблема использовать его вместо E-NUM?

Проблема в том что за кажое смс снимают 1,5 а чтоб было бесплатно надо хер знает что сделать и что поставить нет телефона на андроиде значит плати,равносильно вам я могу предложить бесплатную путевку в Диснейленд в Англию-хотите?Но вот условие вы должны туда сами пешком добратся.Вот так вот предложение как бы есть интересное но условие идиотские согласитесь?


Сообщение отредактировал Nikifor: 17 июня 2015 - 08:25

    • 1
  • Наверх

#18 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июня 2015 - 11:46

Весь свет сошёлся на "ведре"?

Есть и jar-версия E-NUM и большинство телефонов поддерживают java. Есть и Windows Mobile. И ещё много чего есть.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#19 Новичок Nikifor (WMID 323965738244 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 25-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июня 2015 - 10:00

 

 

Весь свет сошёлся на "ведре"?

Есть и jar-версия E-NUM и большинство телефонов поддерживают java. Есть и Windows Mobile. И ещё много чего есть.

 

Да конечно можете до Лондона не просто ковылять а спортивной ходьбой пройтись,многим людям тож нравится данный вид спорта :) ,а если серезно про проблему в целом то вот ну нет у человека андроида и что?Плати за смс причем как то непонятно почему стоимость смс зависит от валюты которую пересылаеш это уже полнейший идиотизм,вроде мне смс шлет та страна куда пересылаю при отправке рублей 1.5руб,долларов 3,2руб,гривен 1 руб компания утвердившись на рынке начала просто сходить сума.Ни в одной на данный момент из остальных платежек(Киви,Яндекс,Paeer,Perfect money,Биткоин,Paypal и Payza) у всех нет такого идиотизма,да у некоторых комисии зашкаливают особено у американских платежек ну блин там берут% за пересылку а тут весь это енум как не крути придуман только для дополнительной выгоды то что не у всех есть возможность его поставить,а большенству вобще он нафиг ненадо если часто не пользоватся,вот и доит компания даже страшно представить сколько получается в месяц


    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: enum, енам