Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с обменом валют из Кипера Мини. Десятичная точка/запятая?

валюта обмен десятичная точка

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
4 ответов в данной теме

#1 Пользователь Radahnar (WMID 206504915562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 11-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2013 - 14:28

Одна знакомая попросила разобраться почему не может обменять WMU/WMZ/WMR в кипере мини. Дала логин и пароль.

 

Судя по наблюдаемым глюкам при попытке менять
WMZ/WMU/WMR (типичная ситуация "не хватает денег на кошельке" при попытке потратить менее половины средств) - в одном месте кода используется формат числа
(десятичная точка и разделитель тысячных разрядов), привязанный к локали
пользовательского компа / браусера / страны, выбранной в меню оплаты (не могу точно определить, что конкретно, к сожалению, у меня секйчас маловато времени), а в другом - к "локали валюты".

 

Характерный признак этого - в одних местах интерфейса отображается 14.63 WMZ а в других - 14,63 WMZ. Точно так же вводимое число анализируется в одних случаях "по русской локали", с десятичной запятой, а в другом - "по английской". с десятичной точкой.

 

Очень прошу разобраться. Ну сильно задалбывает. :)


    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2013 - 14:45

Во-первых, посоветуйте своей знакомой менять средства не в кипере, а сразу на бирже, через которую обмен так и так идёт.
Обрадуйте её тем, что там курсы на порядок лучше:
wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp
Ничего там сложного нет, в крайнем случае пусть посмотрит Обучающие ролики
 
Во-вторых, если для неё и/или Вас критично привыкнуть к тому, что при обмене надо использовать запятую, то пишите это не тут, а разработчикам, в WebMoney Technical Support:
support.wmtransfer.com/asp/services.asp
Кратко опишите, что дескать в кипере Mini нет единства, при переводах между кошельками разделитель - точка, а при обмене - запятая. Прошу передать разработчикам Mini для приведения к единому стандарту.

"Простыню" выше копировать туда не надо, "многа букаф", ничего не поймут, или не так поймут и отделаются отпиской. И боже упаси упоминать, что

Одна знакомая ... Дала логин и пароль

Потому что это очень нехорошо, :excl: даже если делается из благих побуждений.

 

Кстати, можно было ничего не давать, а наглядно продемонстрировать это через простой и бесплатный TeamViewer или другую подобную программу (хотя в этот момент и можно дистанционно что-то проделывать в чужом кипере, но он ещё одновременно находится и под контролем владельца, в данном случае владелицы, так что это не совсем передача управления, а уж тем более данных для входа).


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Radahnar (WMID 206504915562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 11-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2013 - 15:12

Во-первых, посоветуйте своей знакомой менять средства не в кипере, а сразу на бирже, через которую обмен так и так идёт.
Обрадуйте её тем, что там курсы на порядок лучше:
wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp

Ничего там сложного нет, в крайнем случае пусть посмотрит Обучающие ролики
 
Во-вторых, если для неё и/или Вас критично привыкнуть к тому, что при обмене надо использовать запятую, то пишите это не тут, а разработчикам, в WebMoney Technical Support:
support.wmtransfer.com/asp/services.asp
Кратко опишите, что дескать в кипере Mini нет единства, при переводах между кошельками разделитель - точка, а при обмене - запятая. Прошу передать разработчикам Mini для приведения к единому стандарту.

"Простыню" выше копировать туда не надо, "многа букаф", ничего не поймут, или не так поймут и отделаются отпиской. И боже упаси упоминать, что

Одна знакомая ... Дала логин и пароль

Потому что это очень нехорошо, :excl: даже если делается из благих побуждений.

 

Кстати, можно было ничего не давать, а наглядно продемонстрировать это через простой и бесплатный TeamViewer или другую подобную программу (хотя в этот момент и можно дистанционно что-то проделывать в чужом кипере, но он ещё одновременно находится и под контролем владельца, в данном случае владелицы, так что это не совсем передача управления, а уж тем более данных для входа).

 

Про курс - для суммы менее 1000 WMR курс был ну совершенно не критичен.

А больших сумм там (по её словам) и не бывало.

 

Про сдачу авторизационной информации - я полностью с Вами согласен, что это не есть хорошо. :( Однако в данном случае нет разницы, сообщался мне пароль, или нет, ибо логинилась она в кипер с моего компа.

 

Про десятичную запятую - я подчеркну, проблема в данном случае "на стороне программиста", а не пользователя. Попытки ввести число WMZ как через точку, через запятую, так и вообще целое число - давали результат "недостаточно средств на кошельке".

 

Так как мне самому доводилось писать локале-зависимый софт, мне эти грабли знакомы. :)


Сообщение отредактировал Radahnar: 10 июля 2013 - 15:18

    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2013 - 15:33

Про десятичную запятую - я подчеркну, проблема в данном случае "на стороне программиста", а не пользователя. Попытки ввести число WMZ как через точку, через запятую, так и вообще целое число - давали результат "недостаточно средств на кошельке".

То есть средств на кошельке было достаточно (даже с учётом комиссии!), но обмен совершить не получалось?

Тогда стоит послать в саппорт ещё конкретные суммы, с которыми возникли проблемы.

И можете огласить их тут?

WMZ/WMU/WMR (типичная ситуация "не хватает денег на кошельке" при попытке потратить менее половины средств)

Для обмена вроде установлены некоторые минимальные суммы, меньше которых обменять нельзя. Может тут замешано это?

 

Ну я не знаю....

Что-то я сейчас спокойно взял и обменял в Mini 36 копеек на 1 цент (на балансе кошельков денег в много раз больше, чем вдвое). Попутно заметил, что точка автоматом заменяется в форме на запятую.

 

Я бы порекомендовал записать проблемы на видео, потому что велика вероятность, что воспроизвести у других это не получится, так же как не получилось сейчас у меня.

Снять происходящее на экране можно множеством бесплатных программ, например:


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 10 июля 2013 - 15:34

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Radahnar (WMID 206504915562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 11-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2013 - 17:43

> То есть средств на кошельке было достаточно (даже с учётом комиссии!), но обмен совершить не получалось?

 

Да. Именно так.

В Z кошельке 14.63 WMZ

Автомат предлагает обменять от 0,01 до 14,51

Нажимаю непосредственно на 14,51 - вставляется 14.51 после нажатия на кнопку "недостаточно средств..."

Набираю руками 14,51 - "недостаточно средств"

Набираю руками 14.51 - "недостаточно средств"

Набираю руками  6       - "недостаточно средств"

 

Так как в тот момент время было дороже, с моего кошелька (кипер классик) выставил счёт, в кипере мини оплатила полученный счёт (таким образом мы перевели деньги с её кошелька на мой), после чего то, что требовалось, было сделано с моего кошелька (в том числе обмен в кипере классик работал, я проверил специально).

 

Как будет время и человек с кипером мини под рукой - непременно сделаю скриншоты.


    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: валюта, обмен, десятичная точка