Перейти к содержимому


Фотография

Правомерны ли действия Арбитража?


  • Тема закрыта
37 ответов в данной теме

#1 Участник 994296500643 (WMID 994296500643 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-сентября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 14:27

Доброго времени суток , уважаемые пользователи форума.

8-го Мая обнулили BL ( BL на момент обнуление был 204 )  , обратилась сразу в арбитраж ,получила от них ответ , что я якобы кого то кинула , судя по всему , нормального ответа " За что блок" , я так и не получила.

28 апреля проводили сделку с человеком на покупку игровых благ на сумму 50105 WMR , услуги были предоставлены , все остались довольные , спустя почти 10- дней приходит блок.

 

Интересует только пару моментов :

- Без весомых доказательств возможен ли бан , а доказательств нет , есть только слова человека.

- WMT говорит , что предложили оппоненту обратится в ОВД , чем он и воспользуется . В принципе мне все равно , услуга была предоставлена , доказательства -  логи и скриншоты.

- Другой стороной медали есть тот факт , что человек может не дойти до ОВД или доходить до него пару месяцев , как альтернативу предложили подать на него ПЛАТНЫЙ иск , только суть в том , что у меня нет претензий к человеку , услугу предоставила , деньги получила.

- Почему в течении 10 дней пришла блокировка , если же я кинула кого либо , а сумма не мелкая , логично , что человек сразу бы написал претензию на кошелек , а её не было.

- Почему WMT предлагают фиксировать все сделки и как это сделать если у меня в день более 100 клиентов? Делать скриншоты на всех или что?

- На кошельке весьма приличная сумма денег и продолжать работу я не могу , на предложение заблокировать данную сумму на отдельном кошельке , если к ним есть вопросы так же не увенчалась успехом.

 

И главный вопрос , WM начали так же крутить деньги и тянуть время в системе , как это делает QIWI валет? Хочу тоже беспроцентный кредит на пол миллиона на пару недель :)

 

Прошу знатоков ответить , WM не особо разговаривать хотят и отвечать на вопросы.


    • 0
  • Наверх

#2 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 15:25

Действия Арбитража нее обсуждаются в самой системе WM.
Вам следует перечитать и по возможности выполнить пункт 5 http://www.webmoney....greement1.shtml

Логи, скриншоты вне системы WM (icq, Skype, jabber...) не являются доказательствами.

Для сделок на "крупные" суммы следует заключать "Контракт WM", если переводов больше 100 можно получить аттестат продавца и принимать оплату через Мерчант WM.
Блокировка производится на WMID, а не отдельные кошельки.


    • 0
  • Наверх

#3 Участник 994296500643 (WMID 994296500643 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-сентября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 15:54

1.Обсуждение идет не действий , а адекватности Арбитража в данном вопросе , если человека обвиняют в "кидке" , предоставляется хоть какая-то информация по данному вопросу , а не предлагают писать иск не поняв суть дела. Как я поняла , я могу купить у любого пользователя услугу и написать в саппорт , что человек меня кинул , ему заблокируют WMID и будут ждать пока я дойду в ОВД?

2. Правила перечитаны было ещё до начала "работы" если это можно назвать работой.

3.Аттестат продавца на данную отрасль не предусмотрен , " как получили другие магазины , я даже боюсь представить " , автоматический прием средст для персональный аттестатов ограничен , что есть не удобно. Создание одного контракта составит около 20 минут , сама сделка 5 минут , итого на одного человека - 25 минут. В сутках - 1440 минуты , что бы обслужить 100 клиентов ( а их бывает и больше ) нужно - 2500 минут.Ах да , минимальный чек это 1.5к рублей , так же весьма не мелкая сумма .

4. Почему же для ОВД как раз это и является доказательствам , если мне сообщили , что тот человек туда пойдет.Пусть ВебМани тогда создаст свой персональный чат , тогда и вопросы о доказательствах отпадут сами собой. ( Переписка по внутренней почте не удобна !!!)

5. Я предложила вариант создания отдельного WMIDа на моем персональном аттестате и перевести туда сумму претензии .

 

Сколько я потеряла денег , пока молчал арбитраж , я думаю не имеет значения , но сумма превышает претензию.


Сообщение отредактировал August: 13 мая 2013 - 16:38

    • 1
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 16:43

Капиталисты чёртовы, уже из воздуха деньги делают, Карла Маркса на Вас нет...
И всё равно все игроманы и иже с ними плохо кончат когда-нибудь, попомните моё слово.
Sorry, не сдержался.
 
Минута осуждения обсуждения (опечатался, но по Фрейду, в тему) прошла, теперь гонг и ответ знатока. Или скорее встречные вопросы...

автоматический прием средст для персональный аттестатов ограничен

О боже, так для того и предусмотрено получение аттестата ПРОДАВЦА путём добавления своего сайта в каталог вебмани (Мегасток) и размещения на нём информации о предоставляемых услугах, о продаваемых товарах.
У Вас настолько виртуальный бизнес, что даже сайт нельзя создать?!
Вы ни бум-бум в сайтостроении? Ну так обилие денег решает проблему, сваять наипростейшие пять страничек можно за одну пятидесятую озвученную суммы сделки. Правда затраченные усилия вряд ли будут того стоить, но можно найти нормальных людей, а не дельцов, которые сделают такой простой заказ просто за отзыв.

Ооо!!! А сайт-то уже есть! Круть!!! Аплодисменты, низкий поклон, тогда тем более почему аттестат продавца не получен?
И самое забавное, что на сайте рядом с номером WMIDа красуется именно иконка продавца, а не перс-а. Внаглую так. А чё? Пипл схавает, зато красяво же. Можно ещё стразами украсить   :D

Аттестат продавца на данную отрасль не предусмотрен

Вот бред какой, и кто же владельцы этой тысячи сайтов?
megastock.ru/Resources.aspx?gid=38
Пруф-линк на правило, которое запрещает регистрацию вашего сайта, пожалуйста.

Как я понял

Октавиан Август, Вы точно "она", а не "он"? А то может аттестат вообще на родственницу или подругу оформлен для такого рискованного бизнеса? Может опечатка, а может и оговорочка по Фрейду...

Пусть ВебМани тогда создаст свой персональный чат

Всплакнул...
Вы за год в системе в первый раз сейчас от меня услышите, что у вебмани есть своя система обмена сообщений, которая так и называется - WM-чат, потому что используя кипер Classic можно вести переписку в режиме реального времени (хотя и в других киперах можно, только неудобнее и помедленнее)?
Вот она - наипростейшая система фиксирования сделки

Создание одного контракта составит около 20 минут

Смешно )))))
Это ж с какой скоростью Вы пользуетесь клавиатурой и мышью, что копипаст заранее подготовленного продуманного текста занимает двадцать минут?!

Заключение контракта через сервис Арбитража
Сейчас я Вас сражу - оформление контрактов можно автоматизировать через интерфейсы, которые использовать с Вашим персональным аттестатом не просто можно, а нужно:
Интерфейс X17. Операции с арбитражными контрактами
Контрольный выстрел - страхование сделки через Escrow.
Также можно создать шаблон и использовать его в дальнейшем. Максимум на это уйдёт пять минут, и то если очень сильно не торопиться и отвлекаться на кофе с круассанами.
Для передачи файлов/кодов, в том числе С ПОЛУЧЕНИЕМ ФАЙЛА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ОПЛАТЫ (см. галочку на скриншоте третьего шага) существует специальный сервис - files.webmoney.ru

А теперь, пожалуйста, огласите WMID своего недовольного клиента. Или боитесь его, что всё ещё не выдали тут эту информацию?
Интересно посмотреть на его стаж, аттестат, BL, а также нарыть информацию в сети, в каком пушку его рыльце. А то похоже Вам это неинтересно, между тем может у него это тоже бизнес


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 13 мая 2013 - 18:51

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Участник 994296500643 (WMID 994296500643 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-сентября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 17:02

О боже, так для того и предусмотрено получение аттестата ПРОДАВЦА путём добавления своего сайта в каталог вебмани (Мегасток) и размещения на нём информации о предосталяемых услугам, о продаваемых товарах.
У Вас настолько виртуальный бизнес, что даже сайт нельзя создать?!
Вы ни бум-бум в сайтостроении? Ну так обилие денег решает проблему, сваять наипростейшие пять страничек можно за одну пятидесятую озвученную суммы сделки. Правда затраченные усилия вряд ли будут того стоить, но можно найти нормлаьных людей, а не дельцов, которые сделают такой простой заказ просто за отзыв.

Капитан очевидность не дремлет , что бы я без Вас делала бы?)

Логично , что сайт внесен в мегасток , но вот аттестат получить , увы нельзя .

 

Вот бред какой, и кто же владельцы этой тысячи сайтов?h
megastock.ru/Resources.aspx?gid=38
Пруф-линк на правило, которое запрещает регистрацию вашего сайта, пожалуйста.

Внимательно изучите правила получения аттестата продавца и ассортимент магазинов , прежде чем выставлять себя на посмешище и так неумело язвить. 

 

Всплакнул...
Вы за год в системе в первый раз сейчас от меня услышите, что у вебмани есть своя система обмена сообщений, которая так и называется -WM-чат, потому что используя кипер Classic можно вести переписку в режиме реального времени (хотя и в других киперах можно, только неудобнее и помедленнее)?

Где-то шла речь , что я использую Classic? Вроде нет , не придумывайте того , чего нет.

 

 

Ах да , в вашем возрасте можно писать более грамотно , великий знаток русского языка,неумелого сарказма и правил системы WMT .

 

WMID - 122723676090 

Информации в интернете нет , да вы правы мне более интересней мой WMID и моя работа , чем "жизнь" клиента.

 

Ах да совершенно забыла , интересует ответ компетентных людей , а не клоунов уподобляющихся Александру.

И да конкретно речь шла о прямом переводе с Кошелька на кошелек , а не путем запроса WMT


Сообщение отредактировал August: 13 мая 2013 - 17:10

    • 0
  • Наверх

#6 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 18:38

Где-то шла речь , что я использую Classic?

Если не доходит с первого раза - перечитывайте до победного. И щёлкайте по ссылке. Там даже читать не надо - есть скриншоты, в которых видно, что переписку можно вести через любой кипер.
Так что система Вас не обделила в этом плане, при прибедняйтесь ;) 

Более того, система для Вас создала ещё и электронный адрес, которым Вы тоже можете пользоваться:
mail.wmid.com

в вашем возрасте можно писать более грамотно, великий знаток русского языка

Так-так, заинтриговали, ну и где я допустил орфографические или пунктуационные ошибки? Желаю чтобы ткнули носом.
Сейчас буду перечитывать сообщение и проверять Яндекс-спеллером, если ошибок не найду - со всей широтой души подарю Вам минус за дезинформацию  :)
Опечатки не в счёт, ими все страдают, и мной тоже исправляются по мере замеченности.

Про грамотность, видимо, успели на Хабре нарыть, хвалю. Моя персона конечно интереснее, чем персона клиента )))
А я уж думал что в предыдущей теме Жалоба на WMIDе + вымогательство  плескал желчью в Вашу сторону о великом и могучем.
Нет, зато, оказывается, я ещё в декабре прошлого года рассказал там и про вм-файлы, и про контракты, и про автоматизацию их создания, но похоже все советы пошли не впрок, раз на грабли наступили во второй раз и ничего из посоветованного не внедрили.
Интересно, третий раз будет? Запасаемся попкорном  B)

WMID - 122723676090
Информации в интернете нет

Истина, но он тоже заблокирован - "Статус обслуживания: обслуживание приостановлено (ограничение на расход)"
Почему? Если речь об обжаловании сделки, то какой резон блокировать жалобщика?
История сложнее, чем Вы рассказали, или чем Вам сказали. Может саппорт и ещё что говорил, но Вы переписку не показали...
Возможно, что средства вообще ворованные и Вас просят вернуть их.
Ну или же у него в аттестате фиктивные данные и блок ему выдан по этой причине...
 
И по графику BL в Events видим, что использование WMIDа началось только с начала этого года. Может ли быть такое, что данный WMID вообще был продан кому-то для нехороших целей? Или всё-таки сам владелец спустя 4 года ожил и стал пользоваться вебманьками...

о прямом переводе с Кошелька на кошелек , а не путем запроса WMT

Не понял. Что ещё за "путём запроса"? Все транзакции и так идут с кошелька на кошелёк напрямую, а не гуляют где-то ещё. И совершать он могут только владельцем WMIDа или тем, кому была выдана доверенность на проведение операций через интерфейсы. Арбитраж и саппорт управлять средствами на кошельках не могут, об этом неоднократно говорилось во многих темах

Внимательно изучите правила получения аттестата продавца и ассортимент магазинов

Ну и, какой пункт встал на Вашем пути? Я прошу назвать всего лишь номер/букву
Не вижу таких пунктов, и ранее не видел, потому и утверждаю, что размещению в Мегастоке препятствий быть не должно
Правила получения Аттестата Продавца и размещения в каталоге Мегасток

Ваш сайт не должен использоваться для распространения и рекламы товаров или услуг незаконного, криминального характера, не соответствующих общепринятым этическим и правовым нормам. Список таких товаров и услуг приведен в Приложении.

ПЕРЕЧЕНЬ Товаров и услуг, в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM)

13. Похищенные товары, включая цифровые и виртуальные товары, а также способы доступа в электронные системы, многопользовательские игры , включая служебные коды доступа и специальные программы для обхода защиты программного обеспечения.

22. Товары, не имеющие потребительской стоимости.

Ворованными акками/персонажами, прочим игровым торгуете?

Про потребстоимость - ерунда, про ОВД тогда бы речи не шло, да и практика успешно показывает обратное:
В Беларуси «угоняют» виртуальные танки
И за такие товары Вас бы уже давно заблокировали и даже обеспечили красным аттестатом.
 
Ассортимент магазинов? Да пожалуйста, два сайта нашёл, дальше сами ищите, мне и этих достаточно:

Raise of Amberland онлайн стратегия
Продажа Gold в игре www.1100ad.com

Онлайн-игра Магические Земли
Продажа игровой валюты, игровых предметов, уникальных образов, индивидуальных зданий и др.

WMID второго сайта оформлен на ИП, но это необязательно - смотрим WMID первого.
Теперь Ваш сайт:

Вы можете купить юани Perfect World,купить адену Lineage,купить серебро R2 Online,а так же заказать прокачку персонажа или же заказать уникальный предмет .Все услуги относятся только к официальным серверам.Только в нашем магазине мы даем реальные гарантии на все виды предоставляемые услуг.

В чём же разница? Мой неигровой мозг не может её понять. Печалька... :(

уподобляющихся Александру

Человек-невидимка? Не нашёл в теме Александров  :D
 
PS: минус ставить не буду, ибо, во-первых, с Вашей стороны есть только опечатка в виде непропечатанной буквы "в" - "средст".
С моей стороны:
Апплодисменты - Аплодисменты, скорее всё-таки ошибка
на аттестате рядом с номером WMIDа - смысловая ошибка, мозги съехали, имелся в виду сайт
Внаглую так - всё правильно, "внаглую" тут слитно, ибо наречие
осуждения - обсуждения (опечатался, но по Фрейду)
?h - лишний символ откуда-то взялся
о предосталяемых услуга - предоставляемых услугах
нормлаьных - нормальных
полученй - получен
интерейсы - интерфейсы
файло/кодов - файлов/кодов
посомтреть - посмотреть

В итоге за то, что заставили перечитать собственную писанину и исправить недочёты - плюс, мне не жалко


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 13 мая 2013 - 19:04

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#7 Участник 994296500643 (WMID 994296500643 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-сентября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 18:59

Истина, но он тоже заблокирован - "Статус обслуживания: обслуживание приостановлено (ограничение на расход)"

Почему? Если речь об обжаловании сделки, то какой резон блокировать жалобщика?
История сложнее, чем Вы рассказали, или чем Вам сказали. Может саппорт и ещё что говорил, но ВВы переписку не показали...
Возможно, что средства вообще ворованные и Вас просят вернуть их.
Ну или же у него в аттестате фиктивные данные и блок ему выдан по этой причине...

 

И по графику BL в Events видим, что использование WMIDа началось только с начала этого года. Может ли быть такое, что данный WMID вообще был продан кому-то для нехороших целей? Или всё-таки сам владелец спустя 4 года ожил и стал пользоваться вебманьками...

Все возможно , но как-то не сами посудите  , как-то не логично пускать "украденные" деньги на игровые блага к примеру , их проще обменять было у любого местного "менялы" , за скромный процент.

 

 
Не понял. Что ещё за "путём запроса"? Все транзакции и так идут с кошелька на кошелёк напрямую, а не гуляют где-то ещё. И совершать он могут только владельцем WMIDа или тем, кому была выдана доверенность на проведение операций через интерфейсы. Арбитраж и саппорт управлять средствами на кошельках не могут, об этом неоднократно говорилось во многих темах

Вот , я говорила о прямом переводе , а не оплате через интерфейс мерчанта.

 

 
Ворованными акками/персонажами прочим игровым торгуете?

Не совсем так , более подойдет под описание - игровая валюта и игровые предметы, которые были заработаны игровым путем , а не взломом-кардингом или же фродом.

 

 
Ассортимент магазинов? Да пожалуйста, два сайта нашёл, дальше сами ищите, мне и этих достаточно:

Аттестат продавца выдается официальным дилерам , а так же интернет магазинам которые по мимо игровой валюты , продают стим/оринжин ключи , тайм карты и ийтюнс карты.

 

По поводу аттестата думаю понятно , очень и очень давно настойчиво пыталась получить его , ничего не получилось и плюнула на это дело.

 

Не думаю , что выставлять переписку с арбитражем в данной теме , будет комильфо . Суть заключалась в том , что спросили за что перевели деньги , получили ответ после была интересная фраза.

 

 

"Первичному потерпевшему будет предложено обратиться в ОВД. По принятию решения в ОВД ( ждем запросы в систему)будет дана оценка Вашей деятельности и прнято решенее по дальнейшему обслуживанию."

 

Как расценивать эту фразу? Сидеть ждать у моря погоды пока уважаемый , так называем потерпевший соберется с мыслями и сходит в ОВД? Беспредел какой-то


    • 0
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 19:24

Аттестат продавца выдается официальным дилерам , а так же интернет магазинам которые по мимо игровой валюты , продают стим/оринжин ключи , тайм карты и ийтюнс карты.
По поводу аттестата думаю понятно , очень и очень давно настойчиво пыталась получить его , ничего не получилось и плюнула на это дело.

Можно увидеть ответ(ы) от саппорта Мегастока, где будет сказано про дилерство, параллельную продажу ключей и карт как требование и повод в невыдаче ярлычка продавца?

после была интересная фраза. 
"Первичному потерпевшему будет предложено обратиться в ОВД. По принятию решения в ОВД ( ждем запросы в систему)будет дана оценка Вашей деятельности и прнято решенее по дальнейшему обслуживанию."
Как расценивать эту фразу?

Вот об этом я и подумал.

Когда говорят про первичного, наверняка имеется в виду, что средства, которыми расплатились, были ворованные, обычно переведены с другого WMIDа или WMIDов, часто даже не напрямую а по цепочке, после чего потрачены с конечного WMIDа этой цепочки.


Если так, не очень понятно, в чей адрес предлагают подать иск - конечного WMIDа (мошенника) или первичного (жертвы).

Но, по-моему, стоит попробовать уточнить этот момент и подать на кого-то иск, за неимением, на мой взгляд, лучшего. По крайней мере это будет изъявлением несогласия с обвинением. Если иск не станут рассматривать и закроют, ничего не теряете, арбитражный сбор вернут.

 

Или же имеется в виду, что переданные Вами покупателю товары были с сомнительной репутацией и объявился их настоящий владелец, который и затеял каким-то образом через неделю заворушку.

Но Вы утверждаете что всё в этом плане чисто. Да и в эту версию не укладывается блокировка покупателя.

 

Ещё из предположений - это был некий "треугольник", вроде описанных тут: Не попадите в треугольник

 

И всё-таки, было что-то от арбитража про вариант добровольно вернуть полученные средства и снять этим блокировку или нет?

 

PS: с покупателем связаться не пробовали? Или пробовали, но он уже на связь не выходит (в том числе через сообщение на WMID)?


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 13 мая 2013 - 19:28

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#9 Участник 994296500643 (WMID 994296500643 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-сентября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 19:41

 Если так, не очень понятно, в чей адрес предлагают подать иск - конечного WMIDа (мошенника) или первичного (жертвы).

Но, по-моему, стоит попробовать уточнить этот момент и подать на кого-то иск, за неимением, на мой взгляд, лучшего. По крайней мере это будет изъявлением несогласия с обвинением. Если иск не станут рассматривать и закроют, ничего не теряете, арбитражный сбор вернут.

Был задан данный вопрос , но ответа так не поступило , только предложили подать иск , а на кого так и не уточнили , как и не сообщили , за что был предоставлен блок. Это уже исходя из ситуации , дошла к итого , что деньги были краденными , хотя я могу ошибаться.

 

 
Ещё из предположений - это был некий "треугольник", вроде описанных тут: Не попадите в треугольник

Но опять же , сумма была не одним и тем же платежом , было 4-ри прихода , причем разница между ними первым и последним 3-ри дня.

26.03 в 22 18 - 755 рублей

29.03 в 22 15 - 2100 рублей

29.03 в 22 30 - 15750 рублей

29.03 в 22 51 - 31500 рублей

 

Перед оплатой , я всегда проверяю WMID плательщика , дабы не было там открытых претензий или наличии исков , так же просматриваю их по базе кидал.

 

Нет о добровольном возврате средств речь не шла , да и в любом случае я этого бы не сделала , так как мы закупаемся у поставщиков.

 

 
PS: с покупателем связаться не пробовали? Или пробовали, но он уже на связь не выходит (в том числе через сообщение на WMID)?

Да сегодня утром писала , ответа не поступило.


    • 0
  • Наверх

#10 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 22:44

На моей памяти подобный случай уже обсуждался на этом форуме. Вопрос был решен хотя не сразу, но, благодаря здравому смыслу и отсутствием резких высказаваний в адрес системы, взаимолюбезно.

ТС понять , с одной стороны, можно, но и с другой стороны возникает вопрос: незаконное предпринимательство уже узаконили? Тогда какого же ляда права качать?


    • 0
  • Наверх

#11 Участник 994296500643 (WMID 994296500643 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-сентября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 22:59

На моей памяти подобный случай уже обсуждался на этом форуме. Вопрос был решен хотя не сразу, но, благодаря здравому смыслу и отсутствием резких высказаваний в адрес системы, взаимолюбезно.

Высказываний в сторону системы нет , просто своей вины понять пока не могу , Арбитраж не уточнил.

Можно ли ссылки на подобные темы?

 

 
другой стороны возникает вопрос: незаконное предпринимательство уже узаконили? Тогда какого же ляда права качать?

В Украине увы , а может не увы , пока нет законов на интернет торговлю,да и я не права качаю , а прошу помощи знающих людей. Хотя поговорим на эту тему , когда у Вас зависнет пару сотен тысяч и вы не будете знать в какую сторону бежать )

 

За ссылки заранее спасибо.


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 23:24

 

На моей памяти подобный случай уже обсуждался на этом форуме. Вопрос был решен хотя не сразу, но, благодаря здравому смыслу и отсутствием резких высказаваний в адрес системы, взаимолюбезно.

Высказываний в сторону системы нет , просто своей вины понять пока не могу , Арбитраж не уточнил.

Можно ли ссылки на подобные темы?

 

 

 
другой стороны возникает вопрос: незаконное предпринимательство уже узаконили? Тогда какого же ляда права качать?

В Украине увы , а может не увы , пока нет законов на интернет торговлю,да и я не права качаю , а прошу помощи знающих людей. Хотя поговорим на эту тему , когда у Вас зависнет пару сотен тысяч и вы не будете знать в какую сторону бежать )

 

За ссылки заранее спасибо.

 

 

А какая разница при помощи чего торговать, если в любом случае производится предпринимательская деятельность?


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#13 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 23:27

В Украине увы , а может не увы , пока нет законов на интернет торговлю



Не сочиняйте. Нет никакой такой "интернет торговли".
На Украине нет закона и о базарной торговле, но бабки семечками то и овощами торгуют, и нет закона о сетевой торговле, но всякие Ашаны и Океи (или их аналоги) торгуют как ни в чем ни бывало.

August, считаю Ваше пребывание в системе роскошью, перед АСом поставлю вопрос об отказе в обслужиании, но думаю они уже приняли это решение и без меня.
    • 0
  • Наверх

#14 Участник 994296500643 (WMID 994296500643 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-сентября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2013 - 23:42

August, считаю Ваше пребывание в системе роскошью, перед АСом поставлю вопрос об отказе в обслужиании, но думаю они уже приняли это решение и без меня.

Когда , что либо говоришь , всегда предоставляешь какие-то факты , начинайте я внимательно слушаю)

Ах да , совершенно забыла , вы уточняли по поводу ЧП ,даже не ЧП ,а СПД ,просто интересно .

Ребят серьезно , ни настроения нет , ни желания выслушивать подобный бред , как выразился уважаемый 

 jumbosic ( а вроде бы одногодки ) , к чему сравнения о стихий торговле и если по факту нарушения только в том , что доверяю клиентам и не фиксирую сделку теми вариантами , которые предлагает WebMoney.Порой кажется , что общаюсь с какими-то 20-ти летними ребятами , а не взрослыми мужчинами и это была глупость написать сюда , ведь у нас адекватный РАБОТЯЩИЙ народ,который рад всегда помочь... 

Спасибо за внимание и потраченное мною время , приятного вечера.


Сообщение отредактировал August: 14 мая 2013 - 00:29

    • 1
  • Наверх

#15 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2013 - 03:31

За ссылки заранее спасибо.

 

Не могу найти ту тему, но суть была такова: блокнули около десятки баков и попросили вернуть отправителю. Человеку посоветовали перенести решение проблемы в офлайн, после чего истец ( то ли терминальщик какой-то, то ли пээсник) сдулся на доказательствах. На все-про все для устаканивания вопроса ушло около шести месяцев. Ответчик держался достойно и вежливо; здравствует и ныне. Истец тоже не пострадал.


    • 0
  • Наверх

#16 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2013 - 03:35

August, считаю Ваше пребывание в системе роскошью, перед АСом поставлю вопрос об отказе в обслужиании, но думаю они уже приняли это решение и без меня.

 

Юр, ну, бывает же всякое. Дело, так сказать, житейское. Хотелось бы истца послушать для полноты картины, а уж тогда выводы делать.


Сообщение отредактировал BMG: 14 мая 2013 - 03:38

    • 0
  • Наверх

#17 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2013 - 04:53

Не могу найти ту тему

Не оно?

Сначала показалось похожим, а сейчас уже нет (на 6 месяцев разборка не тянет и вообще...)


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 14 мая 2013 - 04:59

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#18 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2013 - 08:52

Не оно, но тоже поучительно. В той ситуации, если не ошибаюсь, каким-то боком пострадавшим сумел оказаться ОСМП.


    • 1
  • Наверх

#19 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2013 - 09:07

Долго читал.

 

Могу дать ответ на главный вопрос ТС: Действия арбитража правомерны.

 

Писать дальше не вижу смысла. ТС однозначно не понравится и всё остальное что я смогу написать. И следовательно я получу обвинение в некомпетентности. А мне этого не хочется. :)

 

П.С. Если ТС пришёл сюда в надежде получить поддержку и попытаться надавить на арбитраж общественным мнением, то он дико общибся.

 

Во первых вряд ли арбитраж будет тут что-то читать, если только с целью увидеть публичное оглашение ТС своего несогласия с Правилами и Соглашениями, действующими в ВМТ, с которыми ТС ознакомился и поставил галку что со всем согласен, и обоснованно дать Отказ в обслуживании.

 

Во вторых для этого есть в сети куча других форумов для недовольных. Вряд ли их арбитраж тоже читает. Но там есть один большой плюс - обычно не надо светить свой ВМИД. Да и поддержку там найти легче среди недовольных.


Сообщение отредактировал Firebadge: 14 мая 2013 - 09:40

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#20 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2013 - 09:19

В той ситуации, если не ошибаюсь, каким-то боком пострадавшим сумел оказаться ОСМП

Тогда вот это точно та тема (июль-ноябрь 2009 года):
Не могу воспользоваться средствами


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх