Перейти к содержимому


Фотография

Позаботьтесь о легком восстановлении доступа заранее!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
32 ответов в данной теме

#1 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2013 - 13:03

В жизни современного человека нередки случаи, когда он вынужден восстанавливать забытый пароль для доступа к нужному сервису или системе.

При необходимости Вы быстро и легко восстановите доступ к WM Keeper, если заблаговременно последуете рекомендациям:

  1. Укажите достоверные данные в Вашем аттестате и поддерживайте их актуальность.
  2. Подтвердите номер Вашего мобильного телефона (он должен быть оформлен на Ваше имя).
  3. Укажите контрольный вопрос в настройках безопасности.


Своевременное выполнение этих простых действий избавит Вас от возможных сложностей, связанных с утратой доступа к WM Keeper.


    • 8
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2013 - 16:36

Я бы ещё добавил:

 

Во многих случаях может помочь

Авторизация при помощи сервиса E-num

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 2
  • Наверх

#3 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:15

Прогресс, сайт восстановления немного обновился, теперь все проблемы сразу перед глазами:
key.wmtransfer.com/10
Very good  :)

Только заметил небольшую ошибку. Ссылка на вики в строке

Подробную инструкцию по изменению адреса электронной почты смотрите на сайте wiki.webmoney.ru

в категории "Изменить номер мобильного телефона" неправильная - скопирована из "Изменить E-mail" и ведёт на статью про почту. А надо конечно же на статью про телефон
 
PS: заодно уж ещё про один момент. Как-то не очень звучит:

Выберите из предложенного ниже списка пункт меню, соответствующий возникшей у Вас проблеме. Если Вы не можете определить это самостоятельно, обратитесь ...

Что "это"? Проблема - "она". Пункт - "он". Меню - "оно", но вроде и одно. Невольно задумываешься, какое слово пропустил при чтении.

Лучше написать "Если Вы не можете определиться самостоятельно, обратитесь ..."


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#4 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 09 июня 2013 - 02:58

А я бы ещё добавил мини-FAQ:
 
1. Все платежи с кошелька на кошелек моментальные и безотзывные. Если вам деньги отправили, то они сразу должны придти. Если денег на кошельке нет, то их не отправляли, даже если показывали процесс отправки через скайп!
2. Вернуть ошибочный перевод может только получатель, никто за него этого сделать не может. Арбитраж может только побудить к этому, например путем блокировки исходящих платежей.
3. "Перевод" это только с кошелька на кошелек! "С терминала на кошелек" называется "пополнением". Оплата мобилы с кошелька вебмани так и называется "оплата", это не перевод на мобилу! Если вы обменяли WMR на WMU, то это тоже не перевод, а обмен - пишите правильно!
4. Пополнение через терминалы не мгновенный процесс, в зависимости от типа системы и наглости владельца терминала, деньги могут идти от "мгновенно" до 2-3 суток.
5. Если техподдержка терминала ответила, что "деньги перечислены на кошелек вебмани", это не значит, что они уже отправлены вам - это может быть, как кошелек посредника,так и просто очередь платежей! 
6. Если вы ошиблись при вводе средств, указав неправильный и не существующий кошелек, то до начала истерики попробуйте следующие варианты:
 
а) Если терминал Qiwi, то попробуйте войти в киви-кошелек, вполне возможно, что деньги зачислены именно туда.
б) Если терминал не Qiwi, но вы указали номер телефона, то поищите деньги на вебмани.чек, войдя туда с указанным при вводе номером телефона.
в) Позвоните по телефону службы поддержки терминала или платежной системы, к который он принадлежит, и уточните судьбу платежа.
 
Если всё это не помогло, то только тогда создавайте тему на форуме с указанием всех подробностей, включая скан чека (по нему деньги никто не украдет, можно не волноваться)!
 
7. Если вы ошиблись при вводе средств, указав неправильный и существующий кошелек, то по вопросу возврата пишите его владельцу. Если он откажет (в своем праве), то пишите в арбитраж и описывайте там суть проблемы.
8. Номер WMID это как номер вашего частного дома, единый, в отличие от кошельков WM*, которые как бы номера комнат! Номер WMID не имеет никаких совпадений, кроме числа цифр, с номерами кошельков, которые всегда разные для всех видов WM-валют.
9. Если вы сделали перевод с кошелька на кошелек, а ваш корреспондент заявляет, что ничего не получил, то попробуйте написать ему претензию в аттестат - если она прошла, то корреспондент 100% врёт!
10. Если отправитель показывает вам скриншот кипера, в котром видно, что он вам якобы что-то перевел, то это подделка, так как см. п. 1!  В подделке обычно замазан номер WMID, не видно в трее ОС окна кипера, комиссия к переводу не соответствует сумме или валюте перевода. См. п. 11.
11. Валюта комиссии все такая же, как и валюта перевода. То есть, Если вам отправили 100 WMR  то комиссия не может быть 0,15 WMU. См. п. 10.
12. В WMT нет и никогда не было никаких "волшебных" и "технических" кошельков, удваивающих сумму произведенного на них платежа. Все такие кошельки принадлежат тому, кто написал об этом, так что все отправленные туда средства попадут злоумышленнику!
13. WMID удалить невозможно. Вообще!
14. WM-кошельки удалить невозможно. Вообще!
15. Пропасть кошельки так же не могут, они могут "скрыться" в кипере-классик, если "поиграться" с столбцами, а так же можно удалить доверенность (восстановимо) на управление из кипера другого типа (классик<->мини).
16. Плата за использование кипера не взимается, через "год неиспользования" кипер не удаляется.
17. Если BL упал до 0, но вы не заблокированы, проведите любую платежную операцию и BL восстановится до значения, с котрого он упал до 0.
18. Если при переводе вы получаете ошибку "корреспондент не найден" (оплата мобилы тоже перевод, тоже с кошелька WM на кошелёк WM), то скорее всего вы заблокированы - пишите в арбитраж и выясняйте, что надо сделать для разблокировки. Не спрашивайте о причине, вам всё-равно не скажут.
19. Друг - это высшая форма товарищеских отношений, выращиваемая годами! Так что тот, с кем вы никогда не виделись, а познакомились только вчера, после чего он вас кинул на якобы первод, не друг, а максимум корреспондент!
20. Зеленые "птички" около загруженных сканов документов означают только, что система проверила, что это действительно какие-то документы и не более этого! Факт сверки закгруженных сканов подтверждает только соответствующиая иконка в аттестате (картинки "мини-паспорт" или "мини-инн") - если птички есть, а иконок нет, значит в файлах есть брак (сверьте документы с записями в аттестате и учтите, что нарезать паспорт на страницы не надо, надо выкладывать полные развороты, без обрезания "пустых мест")!

 
Прочитайте этот текст и 99% вопросов отпадут сами собой ещё до создания нового топика "памагите у миня всё плоха!".

Сообщение отредактировал metallostroy: 10 июня 2013 - 11:40

В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 6
  • Наверх

#5 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2013 - 11:41

Добавил ещё несколько пунктов.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок 37REGIONARTEM (WMID 222040757023 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 12-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2013 - 17:54

Извините господа возможно не в тему но

 

Если указать номер мобильного и подтвердить его это абсолютно бесплатно? деньги не снимуться? И в дальнейшем всё бесплатно будет деньги никуда не утекут?спасибо

 

P.S. если платить не с сотового а с сайта то на телефоне деньги остануться? тоесть телефон нне будет влиять то что я делаю на сайте плачу с него или наоборот куда то закладываю


Сообщение отредактировал 37REGIONARTEM: 12 июля 2013 - 17:58

    • 0
  • Наверх

#7 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2013 - 18:14

Извините господа возможно не в тему но

 

Если указать номер мобильного и подтвердить его это абсолютно бесплатно? деньги не снимуться? И в дальнейшем всё бесплатно будет деньги никуда не утекут?спасибо

 

P.S. если платить не с сотового а с сайта то на телефоне деньги остануться? тоесть телефон нне будет влиять то что я делаю на сайте плачу с него или наоборот куда то закладываю

 

Не в тему.

 

Всё платно - мобила денег стоит, симка тоже(бывают и бесплатные, но советую заключить договор с оператором мобильной связи, а не пользоваться левыми или краденными), на балансе мобилы всё таки надо что то иметь, некоторые услуги с СМС платные, но можно ими не пользоваться.

 

А остальное всё бесплатно. Даже СМС мне бесплатно присылают.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#8 Новичок 37REGIONARTEM (WMID 222040757023 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 12-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2013 - 18:29

Короче ясно - здесь делать нечего


    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2013 - 18:49

Короче ясно - здесь делать нечего

 

Псевдонимам точно тут делать нечего. :D


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 2
  • Наверх

#10 Новичок ромик74 (WMID 216242811755 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 14-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:18

как я могу привезатся через однокласники???


    • 0
  • Наверх

#11 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:38

как я могу привезатся через однокласники???

Вы уже создавали WMID для соц.сетей? Если нет то удобной/проще сделать регистрацию через сайт http://start.webmoney.ru/


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 апреля 2014 - 05:42


как я могу привезатся через однокласники???

Вы уже создавали WMID для соц.сетей? Если нет то удобной/проще сделать регистрацию через сайт http://start.webmoney.ru/


Сюда он силой мысли зашел? :)
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 1
  • Наверх

#13 Новичок Neecoinianece (WMID 229682742977 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 17-июля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2014 - 06:26

Всех категорически приветствую.

в силу природной тупости или почтенного возраста не могу понять, как происходит регистрация в WM Transfer. Вижу много букв и несколько ссылок, которые открываются какждая в новом окне. Подскажите, есть ли где-то нормальная и подробная инструкция по регистрации и использованию WMT?


    • 0
  • Наверх

#14 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2014 - 07:50

Всех категорически приветствую.

в силу природной тупости или почтенного возраста не могу понять, как происходит регистрация в WM Transfer. Вижу много букв и несколько ссылок, которые открываются какждая в новом окне. Подскажите, есть ли где-то нормальная и подробная инструкция по регистрации и использованию WMT?

 

Что-то мне подсказывает, что регистрация уже была пройдена, раз получен WMID, и произведена авторизация на форуме.

А что касается инструкции по использованию, то http://wiki.webmoney...oney/wiki/index максимально подробно рассказывает о всех возможностях.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь schimb.webs.md (WMID 341659233440 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 11-февраля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2015 - 20:13

у меня проблема с востановлением номера мобильного телефона пробывал всё не приходят все равно смс.что делать?


    • 0
  • Наверх

#16 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2015 - 06:33

не приходят все равно смс.
что делать?

Первым делом обратиться к оператору связи и убедиться, что тот не блокирует сообщения.
Если это верно - обращаться в техподдержку WM, сообщить о недоставке SMS-сообщений от системы.
По возможности подключить в качестве второго способа подтверждения операций подтверждение через E-num, чтобы генерировать коды в инам-приложении
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь 407561380893 (WMID 407561380893 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 10-сентября 15
  • Webmoney BL

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:51

А я бы ещё добавил мини-FAQ

Очень хорошие советы! Теперь полностью вооружен :)
    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь 407561380893 (WMID 407561380893 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 10-сентября 15
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2015 - 09:37

Советы дельные - сейчас можно быть уверенным, что попадешь на сайт вебмани при почти полной потере доступа.


    • 0
  • Наверх

#19 Пользователь Nikadudu (WMID 393768117091 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 28-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 12 октября 2016 - 18:11

как перевести деньги с R кошелька на киви кошелек, если они привязаны?


    • 0
  • Наверх

#20 Пользователь 412722076967 (WMID 412722076967 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 05-марта 17
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2017 - 16:53

Cкажите,  пожалуйста, номер R- кошелька - это секретная информация? Почему он не высвечивается в профиле? Я переписала его при регистрации и больше нигде его не вижу. Хотелось бы видеть и копировать, если нужно


    • 0
  • Наверх