Перейти к содержимому


Фотография

на сколько это востребовано?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
38 ответов в данной теме

#1 Пользователь voykov (WMID 370465423205 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-декабря 12
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2013 - 17:05

вложения конечно не велики ... но хотелось бы понять отдачу ..
речь о Москве. точка в районе единственная.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток iWizard (WMID 280434936302 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 407
  • Регистрация: 12-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2013 - 20:27

вложения конечно не велики ... но хотелось бы понять отдачу ..
речь о Москве. точка в районе единственная.

Вложения практически нулевые с учетом того, что роутер уже куплен. При этом вы ничего не теряете.
Вся отдача будет зависеть от того, сколько людей будут будут пользоваться вашей точкой и как часто.
    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь voykov (WMID 370465423205 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-декабря 12
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2013 - 20:40

вложения конечно не велики ... но хотелось бы понять отдачу ..
речь о Москве. точка в районе единственная.

Вложения практически нулевые с учетом того, что роутер уже куплен. При этом вы ничего не теряете.
Вся отдача будет зависеть от того, сколько людей будут будут пользоваться вашей точкой и как часто.


понятно. статистики или нет или она страшно секретная. еще 2 вопроса.

1 настройки выполнены. коннект произошел и деньги списаны. они там где-то на точке :)
что означает Пополнить баланс счета в MyWiFi.com
мне это зачем?

2 вопрос соединение клиента с ресурсами в сети происходит с моим ip адресом. это есть крайне нехорошо. вам не кажется? спам. хак. все что угодно... предъява у органов (Р,К) - ко мне. у чили есть своя vpn?
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток iWizard (WMID 280434936302 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 407
  • Регистрация: 12-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2013 - 19:12

1 настройки выполнены. коннект произошел и деньги списаны. они там где-то на точке :)
что означает Пополнить баланс счета в MyWiFi.com
мне это зачем?

2 вопрос соединение клиента с ресурсами в сети происходит с моим ip адресом. это есть крайне нехорошо. вам не кажется? спам. хак. все что угодно... предъява у органов (Р,К) - ко мне. у чили есть своя vpn?


1. Это на случай если Вы захотите сами воспользоваться другой точкой доступа.
2. Каждая авторизация клиента логируется и записывается мак адрес устройства с которого осуществлялся доступ, а так же wmid авторизовавшегося человека. Если будут совершены противоправные действия то виновник будет установлен.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2013 - 19:18

2. Каждая авторизация клиента логируется и записывается мак адрес устройства с которого осуществлялся доступ, а так же wmid авторизовавшегося человека. Если будут совершены противоправные действия то виновник будет установлен.


Но изначально придут к владельцу точки, и ему же выломают дверь.
Так же не известно, как посмотрит провайдер на перепродажу трафика!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь voykov (WMID 370465423205 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-декабря 12
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2013 - 16:06

1 настройки выполнены. коннект произошел и деньги списаны. они там где-то на точке :)
что означает Пополнить баланс счета в MyWiFi.com
мне это зачем?

2 вопрос соединение клиента с ресурсами в сети происходит с моим ip адресом. это есть крайне нехорошо. вам не кажется? спам. хак. все что угодно... предъява у органов (Р,К) - ко мне. у чили есть своя vpn?


1. Это на случай если Вы захотите сами воспользоваться другой точкой доступа.
2. Каждая авторизация клиента логируется и записывается мак адрес устройства с которого осуществлялся доступ, а так же wmid авторизовавшегося человека. Если будут совершены противоправные действия то виновник будет установлен.


спасибо. доходчиво.
    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь voykov (WMID 370465423205 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-декабря 12
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2013 - 00:14

14 активных точек на планете..... нет ... не так ...
14 активных точек во вселенной.... вот ... величина масштабов - поражает!
ощущаю свою причастность к мирозданию.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2013 - 00:45

14 активных точек на планете..... нет ... не так ...
14 активных точек во вселенной.... вот ... величина масштабов - поражает!
ощущаю свою причастность к мирозданию.

Зато сама идея - оригинальная:) Если б жил в густонаселенном месте или рядом с местом массового отдыха - обязательно бы нашел применение:)
    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь voykov (WMID 370465423205 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-декабря 12
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2013 - 00:20

14 активных точек на планете..... нет ... не так ...
14 активных точек во вселенной.... вот ... величина масштабов - поражает!
ощущаю свою причастность к мирозданию.

Зато сама идея - оригинальная :) Если б жил в густонаселенном месте или рядом с местом массового отдыха - обязательно бы нашел применение :)

если бы идея не была :) я бы даж не подумал вписаться :)
вот еще бы найти человека который чуть больше меня понимает в 802.11N - и спросить - можно ли 1 из трех антенн заменить на направленную с высоким коэффициентом усиления..... я хочу ее направить на место массового скопления отдыхающих :)
    • 0
  • Наверх

#10 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2013 - 00:52

можно ли 1 из трех антенн заменить на направленную с высоким коэффициентом усиления..... я хочу ее направить на место массового скопления отдыхающих :)


А Вы не боитесь, что привлекут за умышленное причинение вреда здоровью отдыхающих? :D

А то сейчас можно в МО даже ПРВ купить и подключить. Умельцы смогут подключить. Говорят продают. :)

П.С. А серъёзно если. Хотите заработать в этой теме просто найдите ВайФай роутер с хорошим покрытием, который одобрен и утверждён всеми инстанциями для использования, и чтобы на него можно было поставить требуемую прошивку и купите.

Мой роутер не добивает с 9-го этажа до лавочки у подъезда, в соседних подъездах на 9-м этаже наверное можно подключиться - не пробовал - на лавочке пробовал - не добивает. В квартире никаких проблем: хоть на кухне, хоть в туалете, хоть на лоджии, хоть на лестничной клетке у мусоропровода.

У меня D-Link, не помню номер, и лень смотреть, две антенны, помню, что до 50 метров, до лавочки меньше, но столько железобетонных перекрытий на пути, вот если его поставить в центре станции метро, то вполне можно будет заработать. ;)

П.С.2. Совсем забыл. Не забудьте, что КГБ давно нет, но есть ФСБ и в ней есть соответствующая служба, и если Вы начнёте экспериментировать, то Вас точно заметят. В других странах аналогичные службы тоже никто не отменял.

П.С.3. Добавлю ещё: Билайн, МТС, Мегафон и т.д. и т.п. свои антенны тоже не просто так ставят - у них есть на это разрешение от соответствующих органов.

Сообщение отредактировал Firebadge: 20 января 2013 - 04:37

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2013 - 09:43

больше 100 чего там нельзя устанавливать, могут приехать точку доступа забрать и штраф еще заплатите.
    • 1
  • Наверх

#12 Пользователь voykov (WMID 370465423205 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-декабря 12
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2013 - 12:46

больше 100 чего там нельзя устанавливать, могут приехать точку доступа забрать и штраф еще заплатите.




spread spectrum коим является в большинстве случаев наш с вами wi-fi локируется только триангуляцией. и то - хреново. поэтому приехать прийдется втроем. я боюсь что даже не вдаваясь в подробности о коих я напишу чуть ниже - я не интересен...

дело не в разрешенной мощности а в лицензировании сигнала на открытом пространстве. дома вам разрешают 100 милливатт только чтобы вы не поджарились. а вот если ваш 30 милливаттный сигнал находится за периметром вашей собственности ( стадион, квартира, 6 соток) вы должны получить лицензию на эксплуатацию частоты. вопрос - будут вас ловить за это или нет - остается открытым. так-же как и - а надо ли вам платить за сигнал который излучает ваше клиентское обурудование в то время когда вы клинент например билайн-вифи.

поскольку это так никто до конца и не определил - им пофиг до тех пор пока кто-то не стуканет на вас. а вот если ваш сигнал и ваша точка доступа будут мешать кому-либо зарабатывать деньги - тогда вас скорее всего начнут искать.

теперь про моё - я не увеличиваю мощность а именно выхожу за периметр в данном случае квартиры - это действительно повод меня поиметь ... но думаю что вряд-ли я серьезно ударю по чьему-либо бизнесу :)

Сообщение отредактировал voykov: 20 января 2013 - 12:54

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2013 - 12:52

spread spectrum коим является в большинстве случаев наш с вами wi-fi локируется только триангуляцией. и то - хреново. поэтому приехать прийдется втроем. я боюсь что даже не вдаваясь в подробности о коих я напишу чуть ниже - я не интересен...


Достаточно подключиться к этой точке и ничего искать не придётся!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь voykov (WMID 370465423205 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-декабря 12
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2013 - 13:13

spread spectrum коим является в большинстве случаев наш с вами wi-fi локируется только триангуляцией. и то - хреново. поэтому приехать прийдется втроем. я боюсь что даже не вдаваясь в подробности о коих я напишу чуть ниже - я не интересен...


Достаточно подключиться к этой точке и ничего искать не придётся!


мысль продолжите пожалуйста ....
    • 0
  • Наверх

#15 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2013 - 06:13

Нормативные акты

Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации

(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.10.2011 №837)
...
13. Пользовательское (оконечное) оборудование передающее, включающее в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандартов IEEE 802.11, IEEE 802.11.b, IEEE 802.11.g, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающее в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с допустимой мощностью излучения передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенное либо входящее в состав других устройств.
Пользовательское (оконечное) оборудование передающее, включающее в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандартов IEEE 802.11а, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающее в полосах радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц, с допустимой мощностью излучения передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенное либо входящее в состав других устройств.
Пользовательское (оконечное) оборудование передающее, включающее в себя приемное устройство, работающее в полосах радиочастот 2300-2400 МГц, 2500-2690 МГц, 3400-3450 МГц и 3500-3550 МГц, с допустимой мощностью излучения передатчика не более 1 Вт, в том числе встроенное либо входящее в состав других устройств.


Направленная антенна скорее всего никак не войдёт в список изъятия из перечня, так как тут мощность уже будет считаться несколько по другому. Тут в списке указана мощность распределяемая примерно равномерно по всей сфере.

Сообщение отредактировал Firebadge: 21 января 2013 - 06:23

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2013 - 06:19

spread spectrum коим является в большинстве случаев наш с вами wi-fi локируется только триангуляцией. и то - хреново. поэтому приехать прийдется втроем. я боюсь что даже не вдаваясь в подробности о коих я напишу чуть ниже - я не интересен...


Достаточно подключиться к этой точке и ничего искать не придётся!


мысль продолжите пожалуйста ....


Точка работает не от воздуха, а подключена к провайдеру, с которым есть договор.
Дальше продолжать?
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#17 Пользователь voykov (WMID 370465423205 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-декабря 12
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 22 января 2013 - 22:06

spread spectrum коим является в большинстве случаев наш с вами wi-fi локируется только триангуляцией. и то - хреново. поэтому приехать прийдется втроем. я боюсь что даже не вдаваясь в подробности о коих я напишу чуть ниже - я не интересен...


Достаточно подключиться к этой точке и ничего искать не придётся!


мысль продолжите пожалуйста ....


Точка работает не от воздуха, а подключена к провайдеру, с которым есть договор.
Дальше продолжать?

дальше не надо. для того чтобы провайдер предоставил мои координаты - нужна санкция судьи. или веские доказательства тяжкого преступления. точка на тяжкое не тянет.

я с этого тему практически начал.
и про провайдера и мои проблемы итд.
не интересы мы. суды завалены делами поважнее.
дальше больше :)
13 процентов как отдавать будем? :)
я подключился - протестировал, 2 wmr - согласно нашего законодательства мой доход. вот тут я уже начал напрягаться :)

Сообщение отредактировал voykov: 22 января 2013 - 22:07

    • 0
  • Наверх

#18 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 января 2013 - 22:56

spread spectrum коим является в большинстве случаев наш с вами wi-fi локируется только триангуляцией. и то - хреново. поэтому приехать прийдется втроем. я боюсь что даже не вдаваясь в подробности о коих я напишу чуть ниже - я не интересен...


Достаточно подключиться к этой точке и ничего искать не придётся!


мысль продолжите пожалуйста ....


Точка работает не от воздуха, а подключена к провайдеру, с которым есть договор.
Дальше продолжать?

дальше не надо. для того чтобы провайдер предоставил мои координаты - нужна санкция судьи. или веские доказательства тяжкого преступления. точка на тяжкое не тянет.

я с этого тему практически начал.
и про провайдера и мои проблемы итд.
не интересы мы. суды завалены делами поважнее.
дальше больше :)
13 процентов как отдавать будем? :)
я подключился - протестировал, 2 wmr - согласно нашего законодательства мой доход. вот тут я уже начал напрягаться :)


Да никто не будет Вас искать из-за 2 wmr. И вообще уже намешали мух и котлеты в один флакон.

Будете выводить в реал, тогда и укажите в декларации и заплатите 13%.

По поводу антенны и триангуляции, никто втроем с рамками бегать не будет - Вас при необходимости найдёт и один охотник на лис, достаточно с трёх мест замерить направление на сигнал. Естественно это делается не так, а как конкретно никто не расскажет. Но если что-то будет нарушено в первую очередь по мощности, то скорее всего это будет обнаружено.

Сообщение отредактировал Firebadge: 22 января 2013 - 23:00

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2013 - 07:05

дальше не надо. для того чтобы провайдер предоставил мои координаты - нужна санкция судьи. или веские доказательства тяжкого преступления. точка на тяжкое не тянет.


Для начала, сам провайдер расторгнет с тобой договор по факту его нарушения с твоей стороны.
А далее, по первому требованию следствия он предоставит все данные о тебе!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#20 Пользователь Life:) (WMID 358345246449 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 14-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2013 - 22:45

У меня пару вопросов. Есть роутер в людном месте, но он раздает инет для работников учереждения.

Можно ли открыть бесплатный доступ определенным "людям", а другим раздавать платно?

Каким образом происходит оплата? Только если человек заходит с ноута с включенным кипером? Или можно оплатить из-дому и подключаться с телефона?


    • 1
  • Наверх