Перейти к содержимому


Фотография

Где указывать свой лицевой счёт?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
38 ответов в данной теме

#1 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:52

Где указывать свой лицевой счёт? Или он не нужен вообще?

Форма заполнения на вывод в банк:
БИК банка
Банк получателя
КР счет
Росч счет
ИНН получателя
Получатель

А где Лицевой счёт?

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#2 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 11:36

Где указывать свой лицевой счёт? Или он не нужен вообще?

Форма заполнения на вывод в банк:
БИК банка
Банк получателя
КР счет
Росч счет
ИНН получателя
Получатель

А где Лицевой счёт?


Это зависит от того, какие реквизиты Вам дали в банке.
Если банк просит в поле - р/с указывать свой внутрибанковский(межфилиальный счет, то номер своего л/счета Вы указываете в поле - назначение платежа.
Если же банк Вам дал реквизиты - БИК и к/счет, то номер своего л/счета вы указываете в поле - р/счет.
Вот здесь есть подробная инструкция - http://banking.guara...PayOut/WMR.aspx
    • 1
  • Наверх

#3 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 11:46

Где указывать свой лицевой счёт? Или он не нужен вообще?

Форма заполнения на вывод в банк:
БИК банка
Банк получателя
КР счет
Росч счет
ИНН получателя
Получатель

А где Лицевой счёт?


Это зависит от того, какие реквизиты Вам дали в банке.
Если банк просит в поле - р/с указывать свой внутрибанковский(межфилиальный счет, то номер своего л/счета Вы указываете в поле - назначение платежа.
Если же банк Вам дал реквизиты - БИК и к/счет, то номер своего л/счета вы указываете в поле - р/счет.
Вот здесь есть подробная инструкция - http://banking.guara...PayOut/WMR.aspx


В банке мне дали все реквезиты, а вот поля для лицеовго счёта в заполнении на сайте Вебмани нет. Инструкцию я знаю наизусть, но не в этом суть, там у них нет поля для лицевого счёта, которое необходимо для заполнения. Что так всё сложно? Я отправил на расчётный счёт банка. И что с моими деньгами будет, если я отправил деньги не на лицевой счёт, а на расчётный?

Сообщение отредактировал Pardo: 20 декабря 2012 - 11:50

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#4 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:02

Где указывать свой лицевой счёт? Или он не нужен вообще?

Форма заполнения на вывод в банк:
БИК банка
Банк получателя
КР счет
Росч счет
ИНН получателя
Получатель

А где Лицевой счёт?


Это зависит от того, какие реквизиты Вам дали в банке.
Если банк просит в поле - р/с указывать свой внутрибанковский(межфилиальный счет, то номер своего л/счета Вы указываете в поле - назначение платежа.
Если же банк Вам дал реквизиты - БИК и к/счет, то номер своего л/счета вы указываете в поле - р/счет.
Вот здесь есть подробная инструкция - http://banking.guara...PayOut/WMR.aspx


В банке мне дали все реквезиты, а вот поля для лицеовго счёта в заполнении на сайте Вебмани нет. Инструкцию я знаю наизусть, но не в этом суть, там у них нет поля для лицевого счёта, которое необходимо для заполнения. Что так всё сложно? Я отправил на расчётный счёт банка. И что с моими деньгами будет, если я отправил деньги не на лицевой счёт, а на расчётный?


А дополнительно Вы указали номер своего л/счета?
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:07

Нет. Про дополнительно там вообще ничего не написано. Написал как было по инструкции. Ничего от себя не писал. Как написано в инструкции от А до Я, я всё сделал, а теперь оказывается что по инструкции не надо было делать. О, Господи. Я не думал, что с Вебманями столько возни будет. То Начальный аттестат не дают, то теперь вывести деньги в банк сложности. Столько сложностей я ещё в жизни не проходил.

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:10

Вы только представьте, сколько я потратил и трачу время, чтобы всего-лишь навсего вывести деньги в банк. В пору диссертацию писать. Чтобы всего-лишь вывести деньги в банк, надо быть гением.

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:17

Куда обращаться об отмене операции, потому что по сути операция ещё не произведена, а только отослано? Я тогда заново всё введу как надо.

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:22

Вот что мне написали:
"Шаблон ОАО "Сбербанк России" Московский банк Дополнительный офис № 01249, ФИО, 30301810800 не согласован, т.к При выводе средств через межфилиальный счет (30301….) необходимо дополнительно указывать НОМЕР ЛИЦЕВОГО ИЛИ КАРТОЧНОГО СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖА.. Просмотреть шаблон https://banking.guar...aspx?id=1756704 "

Через слэш указывать, после расчётного счёта или куда?

Сообщение отредактировал Pardo: 20 декабря 2012 - 12:22

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#9 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:47

Вот что мне написали:
"Шаблон ОАО "Сбербанк России" Московский банк Дополнительный офис № 01249, ФИО, 30301810800 не согласован, т.к При выводе средств через межфилиальный счет (30301….) необходимо дополнительно указывать НОМЕР ЛИЦЕВОГО ИЛИ КАРТОЧНОГО СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖА.. Просмотреть шаблон https://banking.guar...aspx?id=1756704 "

Через слэш указывать, после расчётного счёта или куда?


Номер своего л/счета указывайте в поле - Получатель, после ФИО,
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 14:02

Вот что мне написали:
"Шаблон ОАО "Сбербанк России" Московский банк Дополнительный офис № 01249, ФИО, 30301810800 не согласован, т.к При выводе средств через межфилиальный счет (30301….) необходимо дополнительно указывать НОМЕР ЛИЦЕВОГО ИЛИ КАРТОЧНОГО СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖА.. Просмотреть шаблон https://banking.guar...aspx?id=1756704 "

Через слэш указывать, после расчётного счёта или куда?


Номер своего л/счета указывайте в поле - Получатель, после ФИО,


Нет, на шаблон не смотрите, это они просто так написали. Там лицевой счёт нужно кажется вместо расчётного вписывать, только не понятно, через слэш или вообще расчётный счёт не писать, а только лицевой. Там вот куда-то надо лицевой вписать, но точно не в другие поля, а именно там где расчётный счёт, только вот не понятно куда девать расчётный счёт.

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#11 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 14:41

Вот что мне написали:
"Шаблон ОАО "Сбербанк России" Московский банк Дополнительный офис № 01249, ФИО, 30301810800 не согласован, т.к При выводе средств через межфилиальный счет (30301….) необходимо дополнительно указывать НОМЕР ЛИЦЕВОГО ИЛИ КАРТОЧНОГО СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖА.. Просмотреть шаблон https://banking.guar...aspx?id=1756704 "

Через слэш указывать, после расчётного счёта или куда?


Номер своего л/счета указывайте в поле - Получатель, после ФИО,


Нет, на шаблон не смотрите, это они просто так написали. Там лицевой счёт нужно кажется вместо расчётного вписывать, только не понятно, через слэш или вообще расчётный счёт не писать, а только лицевой. Там вот куда-то надо лицевой вписать, но точно не в другие поля, а именно там где расчётный счёт, только вот не понятно куда девать расчётный счёт.


Вот этот счет - 30301810800.... - это межфилиальный, но, т.к. номер Вашего л/счета ключуется с номером к/счета, то в поле р/счет указывайте свой лицевой счет.
Т.е. вот этот номер счета - 30301810800... - вообще не указывайте.
    • 1
  • Наверх

#12 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 15:54

Вот что мне написали:
"В поле - Получатель платежа указывайте свои ФИО и номер л/счета( без точек)"
То есть там где мои ФИО я должен ещё и свой лицевой счёт вписать, как я понимаю. Эту тему надо бы закрепить, потому что с этим наверное многие столкнуться.

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#13 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 16:00

Вот что мне написали:
"В поле - Получатель платежа указывайте свои ФИО и номер л/счета( без точек)"
То есть там где мои ФИО я должен ещё и свой лицевой счёт вписать, как я понимаю. Эту тему надо бы закрепить, потому что с этим наверное многие столкнуться.


Давайте еще раз:
В поле - р/счет Вы указываете номер СВОЕГО л/счета, а в поле Получатель - Ваши ФИО
    • 1
  • Наверх

#14 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 16:50

Вот что мне написали:
"В поле - Получатель платежа указывайте свои ФИО и номер л/счета( без точек)"
То есть там где мои ФИО я должен ещё и свой лицевой счёт вписать, как я понимаю. Эту тему надо бы закрепить, потому что с этим наверное многие столкнуться.


Давайте еще раз:
В поле - р/счет Вы указываете номер СВОЕГО л/счета, а в поле Получатель - Ваши ФИО


Нет. В расчётный счёт я вписал расчётный счёт. А там где мои ФИО я после ФИО вписал л/с ******. Ну во всяком случае мне так их поддержка написала, а что дальше будет даже и не знаю.

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#15 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 18:49

Где указывать свой лицевой счёт?А где Лицевой счёт?

Pardo, выложите скриншот своей заявки, чтобы можно было наглядно показать, иначе тут обсуждений на вторую страницу хватит, а конец света уже близок :)
Я уже успел запутаться, распутаться, и опять запутаться, что уж говорить о случайных посетителях, которым повезёт заглянуть в эту тему... Надо срочно поставить всё на свои места

Общедоступные данные можно заполнить:

Доп.офис №9038/01249*
ст. м. Юго-Западная, проспект Вернадского, 119
Телефон: (495)4335009
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт.,Сб., 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 10:00 18:00
Приспособлено для маломобильных групп населения



Доп.офис №9038/01249*
Адрес: 119571,
г.Москва, проспект Вернадского, 119
Руководитель подразделения: Моисеева Елизавета Владимировна
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225

Код подразделения: 038903801249

Остальные поля заявки для скриншота можете оставить пустыми.
И дайте свой лицевой счёт. Последние цифры можете заменить на буквы "икс" - X, для примера сойдёт. Главное, чтобы осталось понятно, сколько в нём цифр
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 20:30

Хорошо, я заново заполню как я делал. Ну как мне их поддержка сказала сделать, хотя я думаю что вместо расчётного счёта надо вписывать Лицевой счёт.
Может быть кто-то из вас, кто имеет связь с Вебмани подскажет им что нужно сделать поле для Лицевого счёта, чтобы таких загадок для пользователей не было. пусть либо поля для Расчётного счёта заменят на Лицевой, или сделаю отдельно поле для Лицевого счёта и Расчётный отставят. А то как-то странно получается в поле Расчётного поля надо вписывать Лицевой, да ещё и без точек. Если бы я не написал в поддержку, то я бы и не узнал бы куда вписывать и что без точек надо вписывать.

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 20:45

Самым сложным и долгим оказалась загрузка изображения в ipciture.ru. Не знаю что там у них происходит.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Pardo: 20 декабря 2012 - 20:48

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#18 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 20:54

Ну зачем настолько параноидально шифроваться? :)
Корреспондентский счёт я выше для офиса 1249 приводил - Вам такой в банке сказали? (30101810400000000225)
Яблоко раздора - лицевой счёт - из скольки цифр состоит? На скриншоте насчитал 21. Должно быть 20

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 20 декабря 2012 - 20:54

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Pardo (WMID 205439657019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 15-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 21:09

Ну зачем настолько параноидально шифроваться? :)
Корреспондентский счёт я выше для офиса 1249 приводил - Вам такой в банке сказали? (30101810400000000225)
Яблоко раздора - лицевой счёт - из скольки цифр состоит? На скриншоте насчитал 21. Должно быть 20


Я там от балды напечатал цифр, цифр там как обычно, только мне сказали без точек, просто цифры. Кор счёт как обычно и расчётный тоже как обычно. Кстати, одна загвоздка, что в банке мне сказали, что можно вместо расчётного счёта вводить лицевой счёт. Кому верить, пока не знаю, либо поддержке АГ, либо банку. Был бы здесь человек, который имеет опыт заполнения.

Продам WMR с моей доплатой 1%

    • 0
  • Наверх

#20 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 23:13

Кстати, одна загвоздка, что в банке мне сказали, что можно вместо расчётного счёта вводить лицевой счёт. Кому верить, пока не знаю, либо поддержке АГ

Правильно сказали. И в АГ ту же мысль донести хотели. И Наталья (а она тоже сотрудник АГ :)) в итоге то же самое сказала

Если бы я не написал в поддержку, то я бы и не узнал бы куда вписывать и что без точек надо вписывать.

По-моему в Wiki всё ясно изложено... Вывод WMR через банк
Хотя меня и никто "лицевыми счетами" в заблуждение не вводил

До 2009 года в Сбербанке действительно была мудрёная система межфилиальных внутренних расчётов и доходило до приписывания отправителем дополнительной информации в другие поля, чтобы он дошёл до получателя!
Но потом, и наверняка не без толчка Грефа, Сбербанк раскачался и довёл свою систему до ума, а точнее - до соответствия положению №222-П ЦентроБанка РФ ("ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

В связи с тем, что сейчас уже конец 2012 года, то всё делается просто и быстро, как и должно быть
1) В поле БИК банка получателя вставляем или вписываем 044525225
Ждём секунду или чуть больше, чтобы под этим полем появилась строка-подсказка (на белом фоне её можно сразу и не заметить). Наводим на неё курсор мыши и щёлкаем.
Вуаля - в результате сами собой заполнились следующие два поля - Банк получателя и Номер корр/счета получателя, выданный ему ЦентроБанком (получаем ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" (Г. МОСКВА) и 30101810400000000225 соответственно)
Вручную дописывать наименование и номер офиса не требуется, это лишнее, так как перевод всё равно будет обрабатываться "родительским" офисом (подразделением)
2) В поле вводим лицевой номер счёта в Сбербанке, состоящий из 20 цифр (только из цифр!)
3) Поля ИНН получателя и Получатель подставляются автоматически при создании заявки, во втором кроме ФИО ничего больше указывать не требуется - никаких приписок
Всё. Итого: кроме БИКа и номера счёта ничего не понадобилось. Для очистки совести можно сделать визуальный контроль

e98eda9602b8.png


Напоследок
Что за точки в номере лицевого счёта (12345.123.1.1234.1234567) рассказывается в этой статье
Используются для удобочитаемости специалистами, больше причин для их использования где-либо нет.
Подлежат уничтожению при заполнении заявок на перевод и т.п. ;)

Что за косая черта с двумя цифрами может оказаться в конце 20-значного номер счёта пояснялось в этом сообщении
Используется Сбербанком внутри своей системы. Также подлежит уничтожению

Что такое лицевой счёт, в конце концов? Это расчётный счёт физического лица. Этой информации достаточно, чтобы перестать приписывать ему ещё какое-то магическое значение. "Лицевой счёт" и "расчётный счёт" в принципе при определённом контексте синонимы! И "текущий счёт" можно сюда же втиснуть. Часто используется в документах Сбербанка просто понятие "счёт".
Термин "лицевой счёт" используется в Сбербанке отчасти по старинке, отчасти для простоты общения: раз "лицевой", значит речь про физическое лицо (нюанс в том, что термин "расчётный счёт" обычно употребляется при работе с юридическими лицами, отсюда и путаница). Но в официальных документах если и встречается, то весьма редко.

PS: чем проще - тем лучше. Но это не отменяет наличия вариантов. Вообще, как всегда, у Сбербанка везде всё по-разному :wacko:

  • случаи из практики работы со Сбербанком - "Я реквизиты заполняю обычно тремя вариантами"
  • и ещё доходчивое толкование с форума портала "Бухгалтерия Онлайн"

    Если получателем по счету (в реквизитах платежного поручения) являетесь Вы, то счет расчетный.
    Если же получателем следует указывать банк, а лишь в назначении платежа писать "для зачисления на счет такого-то человека номер счета такой-то...", то речь идет о лицевом счете. Можно еще таким косвенным способом определить, узнав у банка, как правильно контрагентам делать Вам перечисления.

 


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 18 февраля 2013 - 04:30

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх