Перейти к содержимому


Фотография
  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
17 ответов в данной теме

#1 Пользователь Hef (WMID 199696187065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2012 - 22:44

Товарищи, help. Ситуация глупейшея, чем больше я сижу и думаю над ней, тем больше я понимаю, какой же я кретин и в какую тупиковую ситуацию я зашел.
Но обо всем по порядку.
Я являюсь зарегестрированным участником системы WM на протяжении, вроде бы, двух лет. До нынешней проблемы мой BL уровень превышал 52 пункта и стабильно рос каждый месяц.
Сопсна, деньги мне нужны были для работы, в последние месяца три-четыре - постоянно. По мелочи, но иногда и крупные суммы. И вот тут проблема № раз - в Беларуси официально пополнить WM можно только через технобанк (и эметированные ими организации, насколько я помню). А там - мало того, что берут 3% за пополнение, так еще и исключительно WMB. Кто разбирается в курсах валют, знает, что на бирже обмен WMB на WMZ "съедает" еще 5 - 10%, в связи с разницей официальных курсов (того же ТехноБанка даже если брать). Итого минусоваяя разница по факту выходит в 10-15%.
Есть люди, которым нужно просто что то купить \ заплатить и забыть про WebMoney. Таких у нас, наверное, большинство. Но есть те, кто постоянно пользуются этой валютой, и тут возникает проблема - мало того, что мы итак живем небогато (в целом если сравнивать доходы белорусов и, например, тех же россиян); так еще и тот же WMZ, что бы купить, получаем отклонения в (для приличных сумм) чудовищные 10 - 15%.
Что делать? Как сохранить свои средства? Выход для меня и многих других был таков - частные сделки купли \ продажи WM. Кому то надо вывести, кому то ввести - договариваемся через специализированные форумы, всё в порядке, все довольны.
Я не так уж и часто пользовался этими услугами, раза 3-4 в среднем в месяц, когда срочно нужны были WMZ для работы...
...на этих словах предисловие заканчиваю и перехожу к сути проблемы.

В очередной раз встретившись с кем то, кому надо было вывести, а мне как раз в тот момент нужна была сумма для передачи, поменялись франклинами реальными на франклины виртуальные. Сейчас, забегая вперед, я бы этого человека связал, надавал по щекам и вызвал бы милицию. Но тогда я этого не знал и воспринимал парня как очередного человека, кому жалко платить гигантские комиссии (кстати, на вывод по итогу получается меньше, чем на ввод - парадоксально, но факт). Спустя некоторое время мне приостановили обслуживание. На мой вопрос в суппорт поступил ответ:

Поясните переводы Вам с Z1****0

Пояснив то, что написал выше здесь, получил через некоторую переписку такой ответ:
Изображение

Вам переводились средства сомнительного происхождения по сделкам, которые никак не фиксировались.
Вас рассматриваем как конечного выгодоприобретателя от мошеннических трансакций.

Самое смешное, на моем месте мог быть любой, кто в тот день менял средства через форум ххх. Но не повезло именно мне (я вообще в таких вопросах жутко невезучий, да дам).
Выход из ситуации Арбитраж пока видит только один:

Мы ждём от Вас возврата указанных средств. (конкретно пришедшего с Z1****0)

Но, самое обидное, сумма то там немаленькая для меня и для многих белорусов (да и не только) в том числе - свыше 500 уе. Платить такие деньги только за мою глупость и желание сэкономить - я считаю слишком много. Ну 20 уе. Ну 40 уе в виде штрафа - у нас, по крайней мере за похожие правонарушения, берут именно так (на первый раз). Но 500 уе - это всё, что я зарабатываю, фактически...

Скажите, уважаемые, может кто то сталкивался с похожей ситуацией? Ведь, еще раз повторюсь, не через меня - так через кого_угодно мошенник мог бы это сделать. И при этом бочки все катятся не на мошенника, а на обычного человека.
Что мне сейчас делать, что бы сохранить кошелек и деньги? Или хотя бы деньги - мне они важнее, хотя терять высокий уровень доверия, чистую историю и возможность работы с системой (у меня был персональный аттестат) тоже не хочется, но платить 500 уе за продолжение - считаю слишком много.
PS: Если кто то скажет, что "а вдруг ты всё врешь?" - у меня есть свидетельские показания а) момента передачи денег; б) того, что я не первый раз уже покупал таким образом деньги (не часто, но было, я уже писал выше об этом).
    • 1
  • Наверх

#2 Участник 325575123698 (WMID 325575123698 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 07-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2012 - 23:07

Надо бы как нибудь определиться,или деньги,или доверие системы к вам.Третьего просто не дано.Торговаться тут тоже как бы неуместно,сумма могла б быть и больше и чтоб вы тогда делали?

Сообщение отредактировал 325575123698: 07 декабря 2012 - 23:08

    • 0
  • Наверх

#3 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2012 - 23:13

Помните, что когда Вы заключаете сделку в Интернете и, используя систему WMT, при этом не фиксируете сделку с помощью сервиса контрактов ( https://arbitrage.we...p/bContract.asp ) или трастового сервиса ( http://trust.webmoney.ru ), не используете сервис WM files для передачи файлов ( https://files.webmoney.ru ), не используете для покупки/продажи товаров и услуг предоставляемые нами специально для этого сервисы ( http://www.webmoney....s/spendwm.shtml , http://download.ru и http://gamelot.ru ), подразумевается, что Вы имеете полное представление о возможных рисках и последствиях.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2012 - 00:47

у меня есть свидетельские показания а) момента передачи денег;

В чём тупик? Есть возможность на этого (которому надавать по щекам хотите), подать заявление в милицию, но боитесь это сделать, чтобы Вас за валютные операции тоже не привлекли? Хотя может и не не боитесь:

Ну 20 уе. Ну 40 уе в виде штрафа - у нас, по крайней мере за похожие правонарушения, берут именно так (на первый раз)

Или эту личность в реале уже не сыскать?
Так бы, конечно, правильно было WMZ вернуть и выколачивать свои реальные деньги. У WebMoney затребовать документы на владельца того WMID, с которого транзакция была (хотя не факт, что личность из реала и личность, на которую оформлен WMID - одно и то же лицо, да ещё небось и с аттестатом псевдонима). Да, конечно это растянется на долгое время, но зато виден какой-то свет в конце тоннеля.

PS: Trust теперь только для использующих Light-кипер, а для всех - escrow.webmoney.ru
Контракты на сайте арбитражного сервиса - тоже полезная штука. Сейчас конечно поздно советы давать, но если я бы чем-то подобным занимался, то составил бы там расписку и фотки приложил. Ну и само собой перевод через выставление счёта с примечанием, где указан номер контракта
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Hef (WMID 199696187065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2012 - 19:01

Или эту личность в реале уже не сыскать?

А сами как думаете? Очевидно же, товарищ срубил легких денег и с концами. Сыскать то, может, и можно, но необходимо задействовать те ресурсы, которые есть у милиции, я думаю.
По крайней мере у меня только номер телефона (судя по массиву - "левая" сим карта лайф за 5$ - "вставил и выкинул").

Да я уже никогда не буду заниматься чем то таким, лучше подождать, но принять деньги от друзей \ знакомых... Если еще такая возможность подвернется, воспользоваться своим же кошельком.

Значит, пути у меня категорично два - отдать деньги (и тем самым признать, что мошенник я, фактически); либо же идти с заявлением в милицию. Но тут я не понимаю такого момента - я пока что потерпевший "морально", мошенник, хоть и подлец, деньги то мне перевел. В милицию, как подсказывает того логика, должны идти непосредственные потерпевшие, чего они, судя по тому, что меня не вызывают (а я бы сам с удовольствием пришел бы и дал свои показания), не делают.
Профит? Или потерпевшие думают, что Арбитраж WM вправе распоряжаться чужими деньгами? Забрать у меня деньги, насколько я понимаю, опять таки, может только суд.

Поэтому я вижу для себя единственно верное решение на данный момент (деньги мне дороже, если честно, чем WM система) - закрыть соглашение с WM и вернуть свои деньги на свой р\с.

Вопрос знатокам - насколько это реально? А то в тикете, где я переписываюсь с арбитражем, мне мягко намекнули, мол, если буду дальше писать, буду УСУГУБЛЯТЬ ситуацию (так с капслоком и написали).

Ну и в догонку, если это реально - какого вида должен быть расчетный счет? Какой банк, какой страны, какой процент возьмет себе WM?

Заранее всем спасибо.
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Hef (WMID 199696187065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2012 - 19:08

Надо бы как нибудь определиться,или деньги,или доверие системы к вам.Третьего просто не дано.Торговаться тут тоже как бы неуместно,сумма могла б быть и больше и чтоб вы тогда делали?

Тогда бы не думал и попрощался с WM системой навсегда сразу же, сейчас пытаюсь как то уладить конфликт...

Самое интересное, мошенник оперировал чем то с визами, насколько мне раскрыл арбитраж. Мои родители как раз занимаются визами, я тут подумал... ) Ну это так, я сам понимаю, что 500 уе - это либо дофига народу, либо же я не знаю что, а там 60 евро себестоимость одной...
Хотя, чем черт не шутит, если мне арбитраж дал бы поговорить с первоночально потерпевшими, я бы мог предложить альтернативный вариант для нас обоих, как думаете?
    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Hef (WMID 199696187065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2012 - 19:09

Контракты на сайте арбитражного сервиса - тоже полезная штука. Сейчас конечно поздно советы давать, но если я бы чем-то подобным занимался, то составил бы там расписку и фотки приложил. Ну и само собой перевод через выставление счёта с примечанием, где указан номер контракта

ну я хотя бы на будущее буду знать. Так просто взять и прекратить ВМ пользоваться, всё равно не получится - слишком уж много "завязано" на ней... но друзей предупрежу. Спасибо. Не знал раньше о таких штуках.
    • 0
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 декабря 2012 - 11:39

либо же идти с заявлением в милицию. Но тут я не понимаю такого момента - я пока что потерпевший "морально", мошенник, хоть и подлец, деньги то мне перевел. В милицию, как подсказывает того логика, должны идти непосредственные потерпевшие, чего они, судя по тому, что меня не вызывают (а я бы сам с удовольствием пришел бы и дал свои показания), не делают.

Я запутался. "Непосредственные потерпевшие" - это кто? Это люди, обманутые тем WMIDом-мошенником, с которого Вам поступили украденные или каким-то другим образом выуженные у них средства?

Если да - то ждать можно вечность. А почему Вы думаете, что они тоже из Беларуси? WebMoney же - глобальная система. Допустим, эти пострадавшие - из Украины и России. Допустим, они напишут заявления в своих странах. Чтобы цепочка привела к Вам и дошло дело до получения от Вас показаний, нужно подключение Интерпола или, не имею таких познаний, может существует какая-то упрощённая схема взаимодействия между правоохранительными органами стран СНГ

Или потерпевшие думают, что Арбитраж WM вправе распоряжаться чужими деньгами? Забрать у меня деньги, насколько я понимаю, опять таки, может только суд.

Внутри системы эти деньги являются "чужими" для Вас - конечного звена, но не для тех, кто был источником в цепочке транзакций...

PS: отказ в обслуживании - это в последнее время очень реально, о чём видимо и намекает арбитраж верхним регистром в слове "УСУГУБЛЯТЬ"

О прецедентах возобновления обслуживания или разрешения повторной регистрации в системе после такого пожизненного бана, пусть даже и после личного присутствия в головном офисе WM и прохождения какой-нибудь мучительной процедуры подписания кучи бумаг, я ещё ни разу не слышал. Хотя может просто никто из "отказников" не занимался этим
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь Hef (WMID 199696187065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 09 декабря 2012 - 13:55

Я запутался. "Непосредственные потерпевшие" - это кто? Это люди, обманутые тем WMIDом-мошенником, с которого Вам поступили украденные или каким-то другим образом выуженные у них средства?

Ну, вестимо же. Потерпевшие - это те, кто заплатил денег и не получил своих услуг.


Если да - то ждать можно вечность. А почему Вы думаете, что они тоже из Беларуси?

Арбитраж же всколзь упомянул о визах, об очереди и т.д. Вообщем, я знаю такие "услуги" и даже выше написал, что у меня есть теоретическая возможность помочь потерпевшим (таким образом мы сможем помочь друг другу).
Вообщем, они из Беларуси. И дело до сих пор не возбудили. Поэтому я считаю весьма глупым писать заявление исключительно в арбитраж, а не писать оного в органы правопорядка.

Пока что арбитраж играет в следователей, делая неверные и ошибочные вердикты. Я вот в упор этого не понимаю, зачем им это надо. Споры между участниками системы - да. Между продавцом и покупателем - может быть. Но отслеживать деньги далее и замораживать счета тех, кто не имеет отношения к спорящим - я считаю, это дело органов правопорядка, а не службы безопастности частной структуры.

В конце концов представляя из себя финансовый институт, на подобии обычного банка, арбитраж, в случае с невыдачей мне моих средств выйдет далеко за рамки нынешнего законодательства.

Поэтому, я искренне надеюсь, что хотя бы деньги свои получу. А пользоваться системой, где с тобой так обращаются, где за нормальный диалог ты можешь "УСУГУБИТЬ", где в любой момент можешь лишиться своих денежных средств - вот сейчас я понял, что даже не хочу. Будем переводить активы в другие системы, более лояльные к пользователям (мне очень нравится служба безопастности Yandex, например).


Внутри системы эти деньги являются "чужими" для Вас - конечного звена, но не для тех, кто был источником в цепочке транзакций...

Вот давайте я пример приведу.

Вы, такой весь хороший и позитивный, продаете любимого плюшевого медведя \ уставший фотоаппарат \ старый монитор через интернет. Нормалньая практика - к Вам приезжает некто Х, по заранее оговоренному денежному вопросу передает Вам наличные деньги, вполне себе такие настоящие, с франклиными и рузвельтами, и довольный уезжает к себе в Урюпинск, забирая с собой плюшевого медведя \ фотоаппарат \ монитор.
Тут к Вам вламываются ОБЭП, ОМОН и вся компания и гордо заявляют - а деньги то, некто Х, украл из банка! Вот копии его счетов, всё доказано, всё проверено. Вы с этим и спорить не думаете, вы же этого гражданина Х видели первый и последний раз.
Но, мы же пример приводим в тематической ветке. Значит, всё не так просто... Все эти матерые защитники общества (от которых, как правило, самим хочется защищаться) требуют у Вас вернуть всю сумму, вырученную за медведя \ фотоаппарат \ монитор. На Ваши справедливые выкрики, мол, медведь \ фотоаппарат \ монитор были дороги сердцу дороже родной бабули, следует ответ:

А Вас мы рассматриваем как конечного выгодополучателя, от ограбления банка товарищем Х

Вас скручивают, забирают уже все деньги и отправляют в СИЗО.

Теперь, Вы такой весь грустный создаете топик на юридическом форуме, мол, что за произвол то такой, какого органа. А Вам там отвечают...

Надо бы как нибудь определиться,или деньги,или доверие системы к вам.


Вот где то похожее произошло и со мной. WM позиционирует себя, цитата из Wiki:

WebMoney или WebMoney Transfer (произносится «Вебма́ни») — международная электронная платёжная система, обслуживающая по состоянию на начало 2012 года более 16 млн счетов. В системе обращаются частные электронные деньги.

Т.е., это теже Ваши франклины и рузвельты, только в электронном виде. А раз это франклины и рузвельты, они не исключают под собой возможности оплаты различных услуг и товаров физических лиц.
Следуем логике дальше - если бы я не покупал WM за деньги (в чем сам честно признался СБ, хотя мог этого не делать), а, скажем, продавал медведя \ фотоаппарат \ монитор, то с точки зрения моих действий для арбитража, всё выглядело бы точно так же.
Т.е., как я уже писал выше, "Вы, такой весь хороший и позитивный, продаете любимого плюшевого медведя \ уставший фотоаппарат \ старый монитор через интернет. Нормалньая практика - к Вам приезжает некто Х, по заранее оговоренному денежному вопросу передает Вам наличные деньги, вполне себе такие настоящие, с франклиными и рузвельтами, и довольный уезжает к себе в Урюпинск, забирая с собой плюшевого медведя \ фотоаппарат \ монитор." И дальше мы видим полный абсурд, практически, в том же порядке, в чуть чуть других лицах, который я написал Выше. Т.е. службы правопорядка (в данном случае арбитраж) взял на себя роль ОМОН-а, ОБЭП-а; приехав ко мне (всё виртуально), заломав руки, наложил арест на мое имущество, а меня самого поместил в СИЗО (виртуально, т.е. запретил мне что либо делать под моим именем).

Товарищи, самое обидное - да, я дурак и все дела. Сразу написал в первом пункте об этом. Готов получить по шапке, но только за то, что неправильно делал я. Мне как то в справке упомянули, что частный обмен WM на деньги - не является даже внутренним правонарушением. Но не суть. Знаю, что законы дышат под тех, кто их пишет. И если даже меня можно было бы обвинить в незаконном обмене - пожалуйста. Я готов понести за него адекватное наказание (в плоть до отстранения от системы, но, с условием оперативного вывода моих средств мне). Но меня нельзя обвинять в мошенничестве. Что пока, как ни странно, успешно делает наш "судья".
Арбитраж доводит ситуацию до абсурдной в том плане, что идет по принципу "отрубить собаке хвост", но, самое обидное, собака то не та...
    • 0
  • Наверх

#10 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 декабря 2012 - 14:20

Вот давайте я пример приведу.
...
Вас скручивают, забирают уже все деньги и отправляют в СИЗО.самое обидное, собака то не та...

Приведённая аналогия очень сильно похожа на реальную ситуацию в РФ с выявлением фальшивых купюр

1) Что делать с фальшивой купюрой?

Однозначно, попали!
Независимо от того, каким образом оказалась у вас фальшивая купюра, наилучшим вариантом решения данного вопроса будет – выбросить ее, предварительно разорвав на мелкие кусочки, ну или вообще сжечь. Почему?
...
Понятно ваше сожаление по поводу потери пяти тысяч рублей, но всё же, решите для себя, что важнее - спокойная жизнь или страх разоблачения и позора. В конце концов, деньги – дело наживное и выбросив сейчас фальшивку, на следующий день, вы, быть может, выиграете джек-пот в лотерее. Се ля ви, как говорится!


2) Фальшивые деньги - что делать с неплатежеспособными купюрами?

...
Вместо того, чтобы строго соблюдая правила Банка России спокойно отработать с клиентом не покидая своего рабочего места, а затем банкноту или информацию передать соответствующим органам милиции для проведения расследования или вызвать их в банк, наши отдельные работники банков устраивают из этого целое представление, в процессе которого все без исключения граждане, из потерпевших сразу почему-то превращаются в фальшивомонетчиков. О презумпции невиновности как правило не вспоминают, а милиция иногда, не получив даже санкции Прокурора, посещает квартиры потерпевших.
Кассовые работники магазинов, Почты России и других структур, оказывающих услуги населению за наличный расчет изымать или уничтожать фальшивые купюры не уполномочены, они должны вызвать работников милиции.
...
Если же у вас возникло подозрение, что вы стали обладателем подделки, не пытайтесь такую купюру пустить в оборот, это может плохо закончиться. Преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких преступлений и караются лишением свободы на срок до 15 лет. Чтобы убедиться, что купюра не фальшивая, лучше всего самим прийти в банк, и заказать проведение экспертизы подлинности денежного знака. Сначала вам необходимо составить заявление на прием на экспертизу денежных знаков и к нему опись сомнительных денежных знаков. Затем бухгалтерский работник банка оформит мемориальный ордер 0401108 в двух экземплярах на сумму принимаемых сомнительных денежных знаков Банка России и передаст его вместе с вашими документами кассовому работнику. Вам выдадут один экземпляр мемориального ордера, а после проведения экспертизы заключение и саму банкноту. Экспертиза банкнот в основном производится банками платно.


Остальное комментировать не буду, во-первых, нет комментария, а во-вторых, градус поднялся достаточно и дальнейший нагрев нежелателен. Как говорил в одном классическом известном произведении Пётр Иваныч: "Александр, закрой клапан!"
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь Hef (WMID 199696187065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2012 - 15:44

AndrewTishkin, Вы сравниваете теплое с мягким. Речь не идет о фальшивых деньгах (я знаю теоретически, что это такое), речь идет о настоящих деньгах, но полученных мошенническим путем. Не в ту степь понесло Вас, батенька.

Ну и по ситуации.
Хочется ругаться матом.
Скажите, имеет ли право Арбитраж забрать у меня мои деньги? Не пререгатива ли это суда?
Если да - то у меня просто нет слов... врядли я буду судиться изза этих 500 уе, но это в корне неверно! С точни зрения логики и здравого смысла!

Вы получили средства мошеннического происхождения как оплату по сделке, которая никак не фиксировалась. В наших глазах Вы выгодоприобретатель от мошеннической транзакции или участник преступного сговора. Решается вопрос о привлечении Вас к компенсации убытков изначальному пострадавшему или об отказе в обслуживании.

Каким образом, уважаемые, подскажите, мне вернуть мои средства? К чертям такую систему, где ты являешься заложником прихотей ее руководителей, я просто хочу получить свои деньги и забыть о ней, как о страшном сне...
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток umount (WMID 374717438121 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 142
  • Регистрация: 05-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2012 - 16:01

Каким образом, уважаемые, подскажите, мне вернуть мои средства? К чертям такую систему, где ты являешься заложником прихотей ее руководителей, я просто хочу получить свои деньги и забыть о ней, как о страшном сне...


Все очень просто попросите дать вам отказ в обслуживании, и выведите деньги на свой банковский счет.
    • 0
  • Наверх

#13 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2012 - 16:02

Всё понятно, что Вы на нервах, но ознакомьтесь Юридическая информация

У Вас два пути - выполнить все просьбы арбитража - если не будет более серъёзных причин, продолжите работу в ВМТ.

Или получить Отказ в обслуживании и после погашения всех Ваших долгов, если они есть, вывести остатки на свой банковский счёт. После этого забыть что есть такая система.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь Hef (WMID 199696187065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:01

Или получить Отказ в обслуживании и после погашения всех Ваших долгов, если они есть, вывести остатки на свой банковский счёт. После этого забыть что есть такая система.

Супер, это выход :)
Долгов нет и не было, я порядочный пользователь.


Все очень просто попросите дать вам отказ в обслуживании, и выведите деньги на свой банковский счет.

Арбитраж просить об этом? Я запрос отправил.

Слышал, что можно нахамить и получить отказ в обслуживании, без объяснения причин. Я могу им нахамить? :rolleyes: Заодно и пар спущу, а то эти дни меня значительно выбели из колеи...

Кто нибудь знает, как технически это происходит? Я заполняю https://banking.gdce...ut/Payment.aspx эту ссылку, верно, и даже при заблокированном WMID мне вернут мои деньги?
Есть ли критерии к банковскому счету (в иностранной валюте или в российских рублях, какие то требования к банку)? Если мое имя по латинице каким то образом уже заполнено, но в паспорте имеются расхождения - будет ли критично это?

Вообще, кому можно все эти вопросы задать? Тыкните, пожалуйста, носом и мы закончим этот тредик :)
    • 0
  • Наверх

#15 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:07

Насколько слышал: Отказ в обслуживании происходит так:

Приезжают три мужика - один с топором и двое с носилками.

Ну и... Далее всё понятно. :D :D :D

Вот этому http://passport.webm...id=218536653599 отказали - пока ехали к нему ещё жив был http://forum.webmone...81%D1%82%D0%B8/ , но что-то давно его уже не слышно. Наверное доехали.

А серъёзно: читайте здесь http://www.webmoney....greement1.shtml пункт 9.

Сообщение отредактировал Firebadge: 10 декабря 2012 - 22:19

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#16 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:06

Spoiler

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#17 Пользователь Igorign (WMID 134444379046 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 22-июня 11
  • МестоположениеМысленно на луне
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2012 - 08:36

Ужас. По всему интернету как пройдёшь, так постоянно страшилки читаешь о необоснованных блокировках, вымогательствах системы и советы не держать долго и много титульных знаков на кошельках. Вместо того, чтобы системе привлекать деньги пользователей, она только страх нагоняет и люди наоборот не спешать вводить лишний раз деньги в систему.
А есть ли в правилах системы конкретное предупреждение, что в случае получения грязных денег в честной сделке, возможен отзыв платежа по всем цепям переводов вплоть до миллионных конечных "выгодоприобретателей"? Большинство населения не понимает такую Пиначетскую практику урегулирования споров.
    • 0
  • Наверх

#18 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2012 - 13:51

Ужас. По всему интернету как пройдёшь, так постоянно страшилки читаешь о необоснованных блокировках, вымогательствах системы и советы не держать долго и много титульных знаков на кошельках. Вместо того, чтобы системе привлекать деньги пользователей, она только страх нагоняет и люди наоборот не спешать вводить лишний раз деньги в систему.
А есть ли в правилах системы конкретное предупреждение, что в случае получения грязных денег в честной сделке, возможен отзыв платежа по всем цепям переводов вплоть до миллионных конечных "выгодоприобретателей"? Большинство населения не понимает такую Пиначетскую практику урегулирования споров.


Всё есть тут Юридическая информация

Орут о том, что у них что-то украло ВМТ в первую очередь воры и глупцы.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: Вляпался, История, мошенники, обмен