Перейти к содержимому


Фотография

Вляпался в финансовую пирамиду. Хочу предостеречь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
30 ответов в данной теме

#1 Участник sasa (WMID 098516734093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2012 - 20:59

Неожиданно вляпался в замаскированную финансовую пирамиду, да еще и столкнулся с фактом мошенничества со стороны администрации пирамиды.
Иск в арбитраж подал, кошелек администратора пирамиды заблокирован, иск пока в стадии рассмотрения. Но...
Пирамида функционирует до сих пор, денежные средства через систему WebMoney принимаются (возможно заведен новый WMID), люди платят и ждут дивидендов 360% годовых.

Кто сейчас занимается финансовыми пирамидами? Раньше вроде Ховард был спецом по этой части.
Хочу предоставить всю информацию (много всего про них нарыл), чтобы специалист прикрыл все лазейки для этих пирамидонов.
    • 1
  • Наверх

#2 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2012 - 21:20

Интересней всего звучит фраза "неожиданно вляпался"...
    • 0
  • Наверх

#3 Участник sasa (WMID 098516734093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2012 - 21:28

Интересней всего звучит фраза "неожиданно вляпался"...


Именно неожиданно. Хотя может фраза и не удачна. Пирамиды сейчас так замаскированы, что даже и изнутри не сразу ясно куда попал.
    • 1
  • Наверх

#4 Знаток Visa Virtual Card (WMID 348594160348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 381
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2012 - 21:32

Кто сейчас занимается финансовыми пирамидами? Раньше вроде Ховард был спецом по этой части.
Хочу предоставить всю информацию (много всего про них нарыл), чтобы специалист прикрыл все лазейки для этих пирамидонов.


Вообще этим сама система занимается.

Есть какие-то алгоритмы, мониторинг. Есть специалисты, но это нужно писать в Арбитраж - они возьмут ситуацию в обработку.
    • 0
  • Наверх

#5 Участник sasa (WMID 098516734093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2012 - 09:06

Visa Virtual Card, разве арбитраж этим занимается? Вот у меня висит разбирательство в арбитраже, но пирамида не прикрыта, бодро собирает деньги через WebMoney, шустро накручивает положительные отзывы в Адвизоре и т.д. Кошелек им заблокировали, но они видимо мигом другой открыли.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Visa Virtual Card (WMID 348594160348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 381
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2012 - 12:05

Visa Virtual Card, разве арбитраж этим занимается? Вот у меня висит разбирательство в арбитраже, но пирамида не прикрыта, бодро собирает деньги через WebMoney, шустро накручивает положительные отзывы в Адвизоре и т.д. Кошелек им заблокировали, но они видимо мигом другой открыли.


Отдельных контактов СБ у них нет. Поэтому - в Арбитраж.

Напишите отдельный тикет ( https://support.wmtr...sp/services.asp ,WebMoney.Arbitration ) и подробно и обоснованно изложите свое видение проблемы, в целом и общем. С примерами, конкретикой покажите, что видите организованную масштабную структуру, занимающуюся мошенничеством. Постарайтесь только без лишей воды, восклицательных знаков, а побольше фактов.

Отдельное же разбирательство - это отдельное разбирательство, единичная ситуация...

Сообщение отредактировал Visa Virtual Card: 13 октября 2012 - 12:06

    • 1
  • Наверх

#7 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2012 - 12:57

Вляпался в финансовую пирамиду. Хочу предостеречь - предостерегайте! Может только я не вижу где "она" находиться? (ссылка).
    • 0
  • Наверх

#8 Участник sasa (WMID 098516734093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2012 - 20:07

Visa Virtual Card, разве арбитраж этим занимается? Вот у меня висит разбирательство в арбитраже, но пирамида не прикрыта, бодро собирает деньги через WebMoney, шустро накручивает положительные отзывы в Адвизоре и т.д. Кошелек им заблокировали, но они видимо мигом другой открыли.


Отдельных контактов СБ у них нет. Поэтому - в Арбитраж.

Напишите отдельный тикет ( https://support.wmtr...sp/services.asp ,WebMoney.Arbitration ) и подробно и обоснованно изложите свое видение проблемы, в целом и общем. С примерами, конкретикой покажите, что видите организованную масштабную структуру, занимающуюся мошенничеством. Постарайтесь только без лишей воды, восклицательных знаков, а побольше фактов.

Отдельное же разбирательство - это отдельное разбирательство, единичная ситуация...


Спасибо. Написал. Посмотрим что из этого получиться. Но почему то мне кажется,что не арбитраж этим занимается.
    • 0
  • Наверх

#9 Участник sasa (WMID 098516734093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2012 - 20:08

Вляпался в финансовую пирамиду. Хочу предостеречь - предостерегайте! Может только я не вижу где "она" находиться? (ссылка).


Я подумал, что ссылка будет вырезана модераторами. Реклама пирамиды все таки. Можно ссылку дать?
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2012 - 20:24

Вляпался в финансовую пирамиду. Хочу предостеречь - предостерегайте! Может только я не вижу где "она" находиться? (ссылка).


Я подумал, что ссылка будет вырезана модераторами. Реклама пирамиды все таки. Можно ссылку дать?

Какой смысл без ссылки в этом топе? Может действительно ваше предупреждение сбережет кому то нервы и деньги !!! :o
    • 0
  • Наверх

#11 Участник sasa (WMID 098516734093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 08:46

Хочу сообщить, что проект proeconomica. com на данный момент превратился в финансовую пирамиду. Выкладываю скриншоты регламента проекта:
https://files.webmon...s/ajWBD2qU/link
https://files.webmon...s/ksG6GUtE/link
Как видно во втором пункте регламента обещается до 360% годовых, а в 9-м пункте указано, что деньги для выплаты будут идти со сборов с других [новых] участников.
Еще есть скрин переписки в подтверждении пирамидальности проекта: администратор пирамиды уговаривает меня ввести в проект 1000 евро и обязуется выплачивать по 300 евро ежемесячно.
Также хочу сообщить, что в сервисе Advisor (http://advisor.wmtra...roeconomica.com) есть множество положительных отзывов о проекте оставленных в один и тот же день, что очень напоминает выполнение платных заданий участниками САР. Кроме того, на этом сервисе не верно указан WMID сайта proeconomica.com: указан WMID не администратора сайта (который имеет претензию, активный иск и заблокирован), а WMID сервиса Xsolla.com, который имеет громадный BL, что вводит в заблуждение посетителей сервиса http://advisor.wmtransfer.com. Сейчас WMID администратора пирамиды заблокирован на время арбитражного разбирательства (по другому поводу), но я беспокоюсь, что после окончания разбирательства кошельки администратора пирамиды будут разблокированы и деньги выведены в его карман.

WM идентификатор владельца и администратора пирамиды: 177882098356

Сообщение отредактировал sasa: 15 октября 2012 - 08:50

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 16:55

:(

Сообщение отредактировал Алекс.: 15 октября 2012 - 21:57

    • 0
  • Наверх

#13 Участник sasa (WMID 098516734093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 18:43

Это не пирамида, это "тупое разводилово" ! :angry:


Пирамида — мошенническая структура, организаторы которой перераспределяют и используют в своих личных интересах средства, полученные от ее участников под обещание высоких процентов прибыли.
http://www.webmoney....egaltrade.shtml

А теперь посмотрите на регламент proeconomica. com :
https://files.webmon...s/ajWBD2qU/link
https://files.webmon...s/ksG6GUtE/link
Как видно во втором пункте регламента обещается до 360% годовых, а в 9-м пункте указано, что деньги для выплаты будут идти со сборов с других [новых] участников.
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 18:57

Если деньги выплачивались (за счет других), до "обвала" - значит пирамида.
Если только "собирались" под обещания - "разводилово" ! Кто то с реальных участников получил выплату??
177882098356 - под этот ВМИД "кинуть" безнаказанно очевидно. :angry:
    • 0
  • Наверх

#15 Участник sasa (WMID 098516734093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 20:37

Если деньги выплачивались (за счет других), до "обвала" - значит пирамида.
Если только "собирались" под обещания - "разводилово" ! Кто то с реальных участников получил выплату??
177882098356 - под этот ВМИД "кинуть" безнаказанно очевидно. :angry:


Выплаты были. У меня есть несколько скриншотов людей которым пирамида делала выплаты.
Администрация пирамиды везде заявляет, что выплаты были, есть и будут еще в течении долгих лет.

177882098356 - под этот ВМИД "кинуть" безнаказанно очевидно. :angry:


Этот ВМИД всячески прячется. Он виден только при выплатах и то не всегда.
Администрация пирамиды всячески старается связывать с собой не свой настоящий заблокированный ВМИД, а ВМИД сервиса приема платежей Xsolla.com, у которого BL более 2800. Многие на это ведутся.
Вот посмотрите: http://advisor.wmtra...roeconomica.com
В качестве ВМИД пирамиды указан ВМИД сервиса Xsolla.com
    • 0
  • Наверх

#16 Участник sasa (WMID 098516734093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2012 - 19:26

Отдельных контактов СБ у них нет. Поэтому - в Арбитраж.

Напишите отдельный тикет ( https://support.wmtr...sp/services.asp ,WebMoney.Arbitration ) и подробно и обоснованно изложите свое видение проблемы, в целом и общем. С примерами, конкретикой покажите, что видите организованную масштабную структуру, занимающуюся мошенничеством. Постарайтесь только без лишей воды, восклицательных знаков, а побольше фактов.


Обращение по этой ссылке в саппорт дало результаты. Оператор Арбитража взялся искоренять пирамиду.
Действия Арбитража, видимо сильно повредили этому лохотрону, т.к. его владелец рьяно начал распространять по форумам клевету в мой адрес.
    • 1
  • Наверх

#17 Знаток Visa Virtual Card (WMID 348594160348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 381
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2012 - 19:42

Отдельных контактов СБ у них нет. Поэтому - в Арбитраж.

Напишите отдельный тикет ( https://support.wmtr...sp/services.asp ,WebMoney.Arbitration ) и подробно и обоснованно изложите свое видение проблемы, в целом и общем. С примерами, конкретикой покажите, что видите организованную масштабную структуру, занимающуюся мошенничеством. Постарайтесь только без лишей воды, восклицательных знаков, а побольше фактов.


Обращение по этой ссылке в саппорт дало результаты. Оператор Арбитража взялся искоренять пирамиду.
Действия Арбитража, видимо сильно повредили этому лохотрону, т.к. его владелец рьяно начал распространять по форумам клевету в мой адрес.


Хорошая новость. Спасибо.
    • 0
  • Наверх

#18 Участник sasa (WMID 098516734093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2012 - 12:21

Неожиданно дело застопорилось. Арбитраж Web Money заблокировал кошелек пирамиды на прием средств, отказали в обслуживании пирамиде Pay Pal и Qiwi, но тем не менее пирамида принимает вклады через обменник Xsolla.com . Видимо пирамида выводит деньги через обменник на липовые счета.
Кто посоветует как повлиять на Xsolla.com чтобы они прекратили работать с пирамидой или сообщили номера липовых считов пирамиды?
    • 0
  • Наверх

#19 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2012 - 18:30

Неожиданно дело застопорилось. Арбитраж Web Money заблокировал кошелек пирамиды на прием средств, отказали в обслуживании пирамиде Pay Pal и Qiwi, но тем не менее пирамида принимает вклады через обменник Xsolla.com . Видимо пирамида выводит деньги через обменник на липовые счета.
Кто посоветует как повлиять на Xsolla.com чтобы они прекратили работать с пирамидой или сообщили номера липовых считов пирамиды?

Исходя из
614000 Perm, Russia
Komsomolsky Ave. , bld. 1, 5th floor

Legal address: 614000 Perm, Russia
Ekaterininskaya str., 59

Phone: +7 342 257 64 31
Toll-free in Russia: 8 800 200 2729
E-mail: support@xsolla.com
Skype: payment_support


Правоохранительные органы могут повлиять.
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2012 - 20:52

Неожиданно дело застопорилось. Арбитраж Web Money заблокировал кошелек пирамиды на прием средств, отказали в обслуживании пирамиде Pay Pal и Qiwi, но тем не менее пирамида принимает вклады через обменник Xsolla.com . Видимо пирамида выводит деньги через обменник на липовые счета.
Кто посоветует как повлиять на Xsolla.com чтобы они прекратили работать с пирамидой или сообщили номера липовых считов пирамиды?

Исходя из
614000 Perm, Russia
Komsomolsky Ave. , bld. 1, 5th floor

Legal address: 614000 Perm, Russia
Ekaterininskaya str., 59

Phone: +7 342 257 64 31
Toll-free in Russia: 8 800 200 2729
E-mail: support@xsolla.com
Skype: payment_support


Правоохранительные органы могут повлиять.

Особенно если словосочетание в заявлении "финансовая пирамида" заменить на "отмывание денежных средств".
    • 0
  • Наверх