Перейти к содержимому


Фотография

Отвратительное юзабилити сервиса webmoney.ru

webmoney

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Участник Alex (WMID 817301686548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 11-сентября 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:25

Приветствую всех! Видит бог я долго терпел и реально старался привыкнуть ко всяким заморочкам webmoney, но блин, после того как ко мне очередной раз обратились за помощью в регистрации кошелька вебмани, терпение закончилось! Сколько можно?!!!

Господа сервисмены вы вообще с какой планеты, вы для какого сервис делаете?! Для обычных людей или особо продвинутых, замороченных на компьютерах пользователях? У вас куча всяких сервисов, курсов, учебников и всякого такого крутого, чего некоторым людям при всем их желании до конца жизни этого не понять. Но почему, ПОЧЕМУ У ВАС ДО СИХ ПОР ТАК ТРУДНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОШЕЛЕК ? Вы вообще на кого в этом ровняетесь? Наплодили мильен регистраций невесть в чем, типа юзер сам выберет, что ему удобно.

А ОТКУДА ЕМУ ЗНАТЬ В ЧЕМ ЕМУ УДОБНО? Классики, лайты, киперы, е-нумы какие-то и прочее, прочее. Я понимаю, кому надо тот разберется - такая у вас философия - черт с ней, но объясните мне болезному, почему даже после того как я выбрав в чем хочу зарегистрироваться, не могу после это войти ни в кипер, ни на сайт. Пишет: ну нет такого логина или пароль неправильный и все тут! И что я только не вводил и не пробовал - все эти ваши примочки, начиная от емейла и заканчивая прямым вмидом. Я даже на это форум вошел чудом лишь тогда, когда запустил свой кипер вместе с ним одновременно! Кстати о форуме. Он что секретный? Вы от кого-то прячетесь? Где ссылка на него с главной страницы сайта? ПОЧЕМУ ДАЖЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПООБЩАТЬСЯ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ МНЕ СНАЧАЛА НУЖНО ОТЫСКАТЬ ЕГО В ГУГЛЕ? Я настолько слеп, тогда ПОЧЕМУ НЕ ТОЛЬКО Я????

В общем реально взбесило наконец сегодня это все. Теперь постараюсь выразить конкретику и описать ситуацию.

Давно уже у вас ничего не регал, работал мой кипер и ладно, но сегодня пришлось. Так вот скачал кипер-классик, установил. Пытаюсь войти, требует файл ключей. Вопрос где мне взять файл ключей, если я вообще не могу в программу войти???????????? Попробовал через этот ваш е-нум, но там вообще черт ноги сломит, непонятно что это, зачем и как этим пользоваться. ПОПРОБОВАЛ ПРОСТО ВОЙТИ НА САЙТ под своим логином и паролем, так ведь нет - оказывается моего ака и не существует. Причем не только нового, а и этого с которого сейчас пишу. Чего только не пробовал, вот сюда только с помощью кипера и вошел. Регистрация в кипере через е-нум посредоством смс, также выдает ошибку, мол пользователь такой есть, но без файлов ключей - не моги.

Так вот я не сомневаюсь, что все это как-то там делается, когда четко ориентируешься в ситуации. Но если первые два раза я оставлял людей самих разбираться с точно такими вот проблемами и они там после суточных танцев с бубнами что-то как-то настраивали, то теперь задело. Все совсем не так просто как показано в вашей видео-инструкции! Мне теперь что, проходить процедуру восстановления файла ключей, так его ни разу даже не создав??? Я не дорегистрировался или что????????????
    • 1
  • Наверх

#2 Участник Alex (WMID 817301686548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 11-сентября 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:11

В общем помучился еще, и вконец себе настроение на сегодня угробил. Одни маты на языке!!!!!!!!!!!!
Где-то в дебрях сайта добился только этого:

Указанный Вами WMID#xxxxxxxxxxxxxxx управляется из программы WebMoney Keeper Mini. Восстановление контроля над ним возможен только на сайте my.webmoney.ru

И дальше опять ошибки, неправильный логин, неправильный пароль, такого пользователя нет и пр........прочее :angry: !!!!!!!!!!!!! зла просто не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Alex: 23 сентября 2012 - 21:13

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:29

НА РЫБАЛКЕ ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ ! B)
    • 0
  • Наверх

#4 Участник Alex (WMID 817301686548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 11-сентября 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:35

Свершилось, путем восстановления пароля сумел зарегаться по следующему адресу:
mini.webmoney.ru

Осталось понять как мне заставить работать кипер-классик, потому как я понял это вообще разные сервисы! :(
    • 0
  • Наверх

#5 Участник Alex (WMID 817301686548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 11-сентября 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:37

НА РЫБАЛКЕ ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ ! B)


Я то разберусь, вот пойду сейчас голову апстену разобью и разберусь, но ЗАЧЕМ ВСЕ ТАК СЛОЖНО ???????????
    • 0
  • Наверх

#6 Участник Alex (WMID 817301686548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 11-сентября 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2012 - 22:22

Настроил, а ведь всего-то нужно прописать на ОДНОЙ страничку логику представляемых сервисов. Типа регистрация на главной сайта - это акаунт, в который можно войти только на таких-то адресах и только внутри него можно настроить другие приложения, о которых можно почитать в факе.

А то я как идиот все долбился в класик всеми возможными способами :angry: :angry: :angry:
    • 0
  • Наверх

#7 Участник Alex (WMID 817301686548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 11-сентября 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2012 - 22:57

Боже, теперь файл ключей ему не нравится. Ну как такое может быть??????? КААААК?????
    • 0
  • Наверх

#8 Участник Alex (WMID 817301686548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 11-сентября 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2012 - 23:04

Что мне теперь с этим делать?

Если Вы сейчас производили инициализацию ПО, то возможные причины перечислены ниже:
• Вы ошиблись при вводе пароля на вход (именно на вход, не путать с кодом доступа к файлу ключей);
• Вы указали неверный файл ключей, например:
- файл ключей для другого wmid;
- не самую последнюю версию файла ключей.
• См. также http://wiki.webmoney..._prieme_komandy


Как я мог ошибиться с паролемили логином, если я вхожу и только потом выбрасывает эту ошибку?
    • 0
  • Наверх

#9 Участник Alex (WMID 817301686548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 11-сентября 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2012 - 23:19

блин, теперь меня волнует только один вопрос, как отсюда вообще удалить акаунт ... сил больше нет :angry:
    • 0
  • Наверх

#10 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2012 - 23:55

блин, теперь меня волнует только один вопрос, как отсюда вообще удалить акаунт ... сил больше нет :angry:


Вот это никак не получится.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: webmoney