Перейти к содержимому


Фотография

Отказ в выдачи персонального аттестата


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
87 ответов в данной теме

#21 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 18:11

ГЫ, лучше сразу в Москву за аттестатом регистратора. :)


Для этого надо уже иметь персональный аттестат, причём длительное время!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#22 Новичок PiaR (WMID 243083114695 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 13-марта 08
  • МестоположениеМолдова
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 23:15

Всем привет! Это я, тот самый "злой" регистратор, отказавший в выдаче аттестата.
Постараюсь быть кратким.
Соискательница аттестата договрилась о личной встрече с целью получения Персонального аттестата.
В ходе личной беседы выяснилось, что Доступ к ВМИД помимо соискателя имеет некий "доверенный" молодой человек, который диктовал ей номер ВМИД по телефону, потому что соискательница не записала номер своего ВМИД. На вопрос, знает ли она что это нарушение правил системы - доверять доступ от своего ВМИД третьему лицу, ответила, что они неким образом доверили друг-другу, что-то в системе и теперь "это не проблема". Это была одна из основных причин того, что соискателю было отказано и предложено разобраться подробнее для чего нужен аттестат и правила системы и обратиться повторно или получить аттестат через Нотариуса или другого Регистратора. Видимо ни один вариант соискателя не удовлетворил и после 15 минутной оправдательно-разъяснительной беседы почему я не буду оформлять аттестат прямо сейчас и ряда вопросов ко мне типа: "Сколько вы получаете за выдачу аттестатов?" "Есть ли у вас право отказывать мне в аттестате" соискательница решила сделать "разбор полетов" на официальном форуме.
    • 0
  • Наверх

#23 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 23:54

Максим, насколько я знаю, искажать факты - прерогатива девушек :)
Я задала вам вопрос, который звучал именно так:
-Можно вопрос? Скажите, многим ли людям вы выдали аттестат?
на что вы мне ответили: Вам показать мой рабочий кабинет?
- Нет, мне просто интересно.
- Да, таких много ...- и далее следует речь о вознаграждении денежном, которая меня абсолютно не интересовала.
- Спасибо. Всего доброго.
Выхожу и закрываю за собой дверь.

Номер моего идентификатора знает только мой парень, который не является для меня третьим лицом и с которым я проживаю в гражданском браке уже 5 лет.
Считаю, что то, о чем вы говорите - просто маразм.Вы прекрасно слышали как я называла человека, которому звонила. Я понимаю, если бы я дала ключи и пароль другу, но это совсем другое.

Слов "это не проблема" я не произношу , в моем лексиконе таких слов нет, это раз.
Во-вторых, я считаю абсолютно нормальным доверять человеку, с которым живешь много лет, в том числе и ID кошелька.
В -третьих, я ничего не говорила про ваше право отказывать мне в аттестате, так как я ВНИМАТЕЛЬНО читаю информацию на вашем сайте:

"- Может ли Регистратор отказать мне в выдаче Аттестата?
- Да, может. Регистратор выполняет свою работу, руководствуясь правилами системы ВебМани и подписанными им Соглашениями. В ряде случаев эти правила обязывают Регистратора отказать в выдаче аттестата и уведомить соответствующим образом Центр Аттестации. Случаи отказа касаются невыполнения соискателем аттестата требований ВебМани или явное нарушение правил и Соглашений системы WebMoney. "

На самом деле, ничего бы этого не было, если бы Вы просто соблюдали правила элементарной вежливости. Заметьте, я вам не грубила, фактов не искажала. Описала ситуацию как она есть, ничего от себя не добавляла, никаких домыслов.

Сообщение отредактировал korotish-ka: 07 июля 2012 - 02:36

Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#24 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 23:58

Даже того, что у него есть доступ к моему кошельку, вы не знали наверняка. Я просто попросила продиктовать мой WMID, который вполне мог быть у него в списке корреспондентов. Может быть Вы тоже нарушаете правила системы? Я ведь знаю ваш WMID.

Максим, я уже на все 100% убедилась в Вашей некомпетентности как аттестатора. Вам не хватило, возможно, смелости открыть истинную причину отказа (и я действительно могу только догадываться о ней). Но Вы так и не ответили на главный вопрос, который интересует меня больше всего - даёт ли Вам статус единственного регистратора в Кишинёве право общаться со своими клиентами в назидательном, пренебрежительном, повышенном тоне? Этот вопрос исходит не просто от Вашего клиента(что уже вряд ли), а, в первую очередь, от девушки. Постарайтесь ответить на него как мужчина!

Сообщение отредактировал korotish-ka: 07 июля 2012 - 02:16

Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#25 Продвинутый пользователь irulet (WMID 143586474949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 07-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 03:22

попробуйте вот здесь получить атестат http://perevod.wmtransfer.com/ а почитать про это можно тут http://wiki.webmoney...ый_аттестат#sdp
    • 0
  • Наверх

#26 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 10:21

попробуйте вот здесь получить атестат http://perevod.wmtransfer.com/ а почитать про это можно тут http://wiki.webmoney...ый_аттестат#sdp

Это не тот уровень аттестата который хотела "маленький но шустрый птичка". :(
Видите как все прояснилось. Аналогичных "топов" тут хватает и в конце концов (если отбросить всю "шелуху") вердикт таков - передача доступа в кипер третьему лицу!!!
***Номер моего идентификатора знает только мой парень, который не является для меня третьим лицом и с которым я проживаю в гражданском браке уже 5 лет.))) - как это по деликатней сказать, вы путаете (ГЫ) ваш личный "пипер" с кипером вебманевским! Тем хватает: когда "опущеные" на деньги кредиторы начинают активироваться, а "там" - бывший муж (жена) начинают доказывать что я тут не при "делах". То есть в ВМТ не признает родственников различных "мастей" (кроме опекунов оформленных по правилам), а есть "третьи лица". В общем не пытайтесь доказать что "земля круглая", а сделайте надлежащие выводы и если не пропало желание оформляйте перс (альтернатива есть). :)
    • 0
  • Наверх

#27 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 11:54

Алекс, ваш WMID - 213991519086. Но вы же не боитесь того, что он отображается на форуме? Вот и я не боюсь того, что если открыть окно входа в кипер на компе, можно увидеть номер моего идентификатора, но при этом не обладать ни ключами, ни паролем.
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#28 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 13:19

WMID - ды, номера кошельков, и прочая "атрибутика" закрепленная за данным пользователем - это одно, а иметь к ним доступ (несанкционированное использование) другое!!! Вас именно обвинили - "В ходе личной беседы выяснилось, что Доступ к ВМИД помимо соискателя имеет некий "доверенный" молодой человек" ))) - это означает что он может с кипера закрепленного на ваши паспортные данные набрать кредитов, кинуть, взломать и т.д. !!! Я лично вас прекрасно понимаю (я проживаю в .... браке...неким образом доверили друг-другу), но не надо было на это говорить регу, я имею в виду доверительную часть доступа в кипер, а не ....! :D
    • 1
  • Наверх

#29 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 14:01

Да, Алекс, но дело в том, что мой молодой человек на самом деле не имеет к нему доступа (у него нет пароля и ключей) :) У него есть свои финансы, и он в мои дела не лезет. И, естественно, Максим никак не мог выяснить что-то подобное в ходе беседы. Я же не совсем наивная девочка - если бы и был у кого-то доступ, регистратору я бы точно об этом не сообщила :) Я просто позвонила и попросила продиктовать номер WMID, вот и всё :)

Я понимаю, что всё это уже попахивает демагогией, просто меня очень сильно зацепило поведение аттестатора - не отказ, а хамство.
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#30 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 16:07

"...попахивает демагогией))) точнее сказать "флудом" который не в вашу пользу. Найдите другого, или вышлите "нотариальные" в центр (хотя значок "фигурки" лучше воспринимается на БК чем "конвертика"). Вам что надо, аттестат "перса" или что то кому то доказать? :huh:
    • 1
  • Наверх

#31 Продвинутый пользователь irulet (WMID 143586474949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 07-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 17:37

"...попахивает демагогией))) точнее сказать "флудом" который не в вашу пользу. Найдите другого, или вышлите "нотариальные" в центр (хотя значок "фигурки" лучше воспринимается на БК чем "конвертика"). Вам что надо, аттестат "перса" или что то кому то доказать? :huh:

Алекс я с вами не согласна. Ваш флуд не в вашу пользу. Совершенно очевидно что доступ к функциям wmid девушка не передавала, Только умственно неполноценный или инспектор ГАИ может сделать такой вывод. Она звонила другу и спрашивала НОМЕР wmid. Доступ девушка передала к своему компьютеру а не wmid - что правилами не запрещенно. Вероятно у PiaR (Максима) в следствии жары произошел сдвиг памяти в мозге, слово доступ из блока компьютер перескочило в блок wmid. Девушке советую взять видеокамеру или диктофон и еще раз сходить к Максиму. Все это хамство записать и подать на него в суд, налоговую милицию и центр аттестации. У него должны быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашего нарушения. Если их нет то нарушитель он. Кроме того, исходя из написанного Максимом вы не одинокая жертва. Стоит сделать страничку на бесплатном хостинге и разместить туда его данные, фотографию, и эту историю, это поможет собрать потерпевших и дальнейшие действия делать коллективно. Не оставляйте это просто так, если он так хамит чужим людям то что он делает в своем узком круге ? У него может быть жена и что самое сташное - маленькие дети. Если вам в этом деле будет нужна какая либо помощь, обращайтесь.

Сообщение отредактировал irulet: 07 июля 2012 - 17:49

    • 1
  • Наверх

#32 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 18:08

irulet ! Я не принимаю не чью сторону, и "пользы мне от этого никакой". Просто я пытаюсь (может несколько специфически) помочь посмотреть korotish-ka на это "дело" под " другим углом" (может это ей на будущее пригодиться). Ведь ей то всего навсего надо получить аттестат перса? Или "посчитаться с нехорошим " регистратором?
    • 1
  • Наверх

#33 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 18:55

irulet, спасибо за поддержку и женскую солидарность :)
Алекс, я на самом деле поняла ваши намерения, спасибо за диалог! Я действительно поеду в другой город за аттестатом на следующей неделе и надеюсь, что там мне не откажут :)

Я начинала этот топик с мыслями о том, что Устовский Максим - не тот человек, который может работать с клиентами, тем более в системе Web Money. На данный момент я реально понимаю, что у меня нет веских доказательств для подачи жалобы в арбитраж WM, в полиции у нас работают ещё большие хамы и я прекрасно знаю, чем заканчиваются подобные разбирательства в нашей стране. Но ценность этого топика в том, что будущие соискатели смогут найти информацию для анализа, прежде чем обращаться к Максиму. Я бы хотела разместить несколько ссылок на данный топик на региональных ресурсах.

Если администрация форума сохранит этот топик, я буду крайне признательна. Возможно найдётся более уместный раздел на форуме, где этот топик будет иметь 100% право на существование.
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#34 Продвинутый пользователь irulet (WMID 143586474949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 07-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 19:00

Алекс Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте что пишет молодая девушка и что пишет так называемый атестатор (Максим) учтите что это Кишинев и он единственный атестатор на весь город, учтите многодневные звонки, время года, постарайтесь быть внимательным и не упустить никакой мелочи. После этого поставьте себя на ее место и Вам станет понятно чего она хочет и почему написала это на форуме.
    • 1
  • Наверх

#35 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 19:27

irulet, я умею читать и оценивать ситуацию.
korotish-ka перед тем как предпринять "вторую попытку" проконсультируйтесь у более "опытного" тс.
    • 0
  • Наверх

#36 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 21:06

irulet, я умею читать и оценивать ситуацию.
korotish-ka перед тем как предпринять "вторую попытку" проконсультируйтесь у более "опытного" тс.


ТС это ТопикСтартер - автор темы :)
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#37 Продвинутый пользователь irulet (WMID 143586474949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 07-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 22:22

irulet, я умею читать и оценивать ситуацию.
korotish-ka перед тем как предпринять "вторую попытку" проконсультируйтесь у более "опытного" тс.


ТС это ТопикСтартер - автор темы :)

Я тоже сначала повелась думала Алекс это человек а мне подсказали что это бот (хрумер).
    • 0
  • Наверх

#38 Новичок PiaR (WMID 243083114695 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 13-марта 08
  • МестоположениеМолдова
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 23:14

korotish-ka, хочу извиниться перед вами за то, что разговаривал на повышенных тонах - годы преподавательской практики, частое общение с правоохранительными органами и профессия юриста наложили свой отпечаток. Если сможете простите меня за это и не обижайтесь. Уверяю, абсолютно никакой личной неприязни у меня к вам нет.
А аттестат я вам не могу выдать по двум весомым причинам:

1. Персональный Аттестат исключительно с целью получения кредита в системе ВМ я не выдаю с 2009 года, когда в массовом порядке гражданами Молдовы были взяты и не возвращены кредиты, возбужден ряд уголовных дел на эту тему и мне пришлось потратить не один десяток часов в кабинетах следователй и на судебных заседаниях, выступая в качестве консультанта. Кроме того, на ряд обращений своих коллег по системе ВМ, выдавших кредиты пользователям ВМ, которые их не вернули и которых я аттестовывал, мне приходилось только разводить руками, объясняя, что наше законодательство (Молдова) не адаптировано под такой вид финансовых отношений \ махинаций и вернуть средства у них скорее всего не получится. Именно это и подразумевал под фразой - "оформить аттестат только под получения кредита не смогу".

2. К сожалению, система ВебМани запрещает использование ВМИД третьим лицом, даже если это самый близкий для вас человек. Из личной беседы я понял от вас, что доступ к вашему ВМИД есть не только у вас.

Надеюсь вы меня правильно поймете и успешно оформите Персональный аттестат любым из предложенных мной в личной беседе вариантов.
    • 0
  • Наверх

#39 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 23:35

irulet, я умею читать и оценивать ситуацию.
korotish-ka перед тем как предпринять "вторую попытку" проконсультируйтесь у более "опытного" тс.


ТС это ТопикСтартер - автор темы :)

Я тоже сначала повелась думала Алекс это человек а мне подсказали что это бот (хрумер).

Это какой .. :excl: .. вам такое сказал? Это ваш аттестат 11 дней отроду без признаков эМ Жо хрумит аж ласты заварачиваються!!! Вот о делай людям добро.
    • 0
  • Наверх

#40 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2012 - 01:22

Максим, Ваши извинения сгладили многие мои негативные впечатления. Я их, естественно, принимаю. Просто я за то, чтобы люди были друг к другу терпимее, и, может быть, станет гораздо легче жить в мире , который нас окружает (даже Кишинева для меня достаточно).

Прошу Алекса и Irulet не ссориться. На самом деле, она просто что-то не так поняла или ее кто-то подколол по поводу хрумера :)

Всех участников дискуссии хочу искренне поблагодарить за полезные советы и личное мнение!
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх