Перейти к содержимому


Фотография

Отказ в выдачи персонального аттестата


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
87 ответов в данной теме

#1 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 16:06

Здравствуйте.
Проблема для меня просто из разряда нелепых.
Создала заявку на получение аттестата у данного аттестатора
http://geo.webmoney....=158405-9-84848

С самого начала он показался мне крайне неадекватным. Позвонив на его мобильный номер, указанный на странице в системе wm, я получила ответ "Такие вопросы по мобильному не обсуждаю". После чего, он положил трубку. Потом я выяснила, что он, оказывается, работает до 18:00, а было уже 18:05 (хотя на странице wm рабочее время не было указано).

После этого инцидента, я всё же попала на встречу с данным регистратором уже через 5 дней. Однако, в выдаче персонального аттестата мне было отказано, так как я не знаю всех его "возможностей"...

Такой вопрос, что мне делать в данной ситуации? Имел ли он право отказывать мне в выдаче аттестата по такой причине? К сожалению, другого аттестатора в нашем регионе нет.

Заранее, спасибо!
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 17:01

Такой вопрос, что мне делать в данной ситуации? Имел ли он право отказывать мне в выдаче аттестата по такой причине?



Регистратор имеет право отказать в выдаче Аттестата, если у Регистратора появляются какие-либо сомнения. Например, Регистратор может предположить, что Вы получаете Аттестат с целью дальнейшей продажи или какие-либо другие сомнения. Задайте вопрос в Центр Аттестации, можете ли Вы получить Аттестат у них через нотариально заверенное заявление.
    • 0
  • Наверх

#3 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 17:28

Спасибо. А я могу жалобу написать на регистратора? Просто единственная причина отказа была в том, что я не знаю возможности персонального аттестата. Реально он мне нужен для получения кредита, остальные его преимущества меня не интересовали.

Ну и сомнений там точно не было. Просто личная неприязнь (не понравилось, как я с ним разговаривала по телефону, скорее всего).
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 17:36

Спасибо. А я могу жалобу написать на регистратора? Просто единственная причина отказа была в том, что я не знаю возможности персонального аттестата. Реально он мне нужен для получения кредита, остальные его преимущества меня не интересовали.

Ну и сомнений там точно не было. Просто личная неприязнь (не понравилось, как я с ним разговаривала по телефону, скорее всего).

Это ответы на ваши вопросы.
    • 0
  • Наверх

#5 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 17:44

Это ответы на ваши вопросы.


Но разве веб-мани обязывает пользоваться всеми преимуществами аттестата? Я бы с радостью получила кредит и с формальным аттестатом, но, естественно, без проверки личности сделать это невозможно.

Ну а как бы Вы разговаривали после того, как бросают трубку в ответ на вопрос о том, как можно с Вами встретиться по поводу персонального аттестата? Естественно, я не хамила и никого не оскорбляла, но выяснить почему ко мне отнеслись таким образом я захотела.

А как Вам после всего этого угрозы типа: "Я сделаю так, что ни в одной стране Мира аттестат Вам не выдадут!". Я просто в шоке после этого общения.
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 18:05

Вы не поняли. WMT это прежде всего платежная система (оплата товаров, работ, услуг и т. д.), а не банк. И тема не возвратов (кидков) довольно таки актуальна. Прочитайте правила (и не говорите то, что думаете). ;)
***А как Вам после всего этого угрозы типа: "Я сделаю так, что ни в одной стране Мира аттестат Вам не выдадут!"))) не думаю что так ответить можно без оснований (наверное вы что то ему перед этим "хорошее" пожелали). :D
    • 0
  • Наверх

#7 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 18:18

Вы не поняли. WMT это прежде всего платежная система (оплата товаров, работ, услуг и т. д.), а не банк. И тема не возвратов (кидков) довольно таки актуальна. Прочитайте правила (и не говорите то, что думаете).

Ну я просто привыкла правду говорить :) И по поводу кредита есть уже договорённость, но человек хочет увидеть у меня персональный аттестат.


***А как Вам после всего этого угрозы типа: "Я сделаю так, что ни в одной стране Мира аттестат Вам не выдадут!"))) не думаю что так ответить можно без оснований (наверное вы что то ему перед этим "хорошее" пожелали).

Я тоже думала, что ответить так можно только в пылу страстей. Однако, человек на самом деле неадекватный :(
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#8 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 18:57

Регистратор имеет право отказать в выдаче Аттестата, если у Регистратора появляются какие-либо сомнения, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ
Вам никто не мешает получить аттестат у другого регистратора либо в Центре Аттестации.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 19:11

Вам никто не мешает получить аттестат у другого регистратора либо в Центре Аттестации.



Не факт... Эту возможность лучше уточнить
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 21:46

Не факт... Эту возможность лучше уточнить


То есть, будет поставлено требование полчения аттестата, но регистраторы могут дружно отказать?
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#11 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 22:40

Не факт... Эту возможность лучше уточнить


То есть, будет поставлено требование полчения аттестата, но регистраторы могут дружно отказать?

требование полчения аттестата - это и есть причина получения аттестата, если у человека не заблокированный WMID и он ясно не может выразить для чего требуется аттестат (нужно, чтоб был, для кредита, продавать icq, продавать игровую валюту...) тогда отказ.
    • 1
  • Наверх

#12 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 23:04

Не факт... Эту возможность лучше уточнить


То есть, будет поставлено требование полчения аттестата, но регистраторы могут дружно отказать?

требование полчения аттестата - это и есть причина получения аттестата, если у человека не заблокированный WMID и он ясно не может выразить для чего требуется аттестат (нужно, чтоб был, для кредита, продавать icq, продавать игровую валюту...) тогда отказ.


"Однако, в выдаче персонального аттестата мне было отказано, так как я не знаю всех его "возможностей"..."
Зачем ей знать все возможности?
При этом она прямо сказала, что "он ей нужен для кредита", что более чем ясное выражение целей получений аттестата!

Сообщение отредактировал metallostroy.org: 05 июля 2012 - 23:04

Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2012 - 23:34

А может проще чем домысливать, скинуть ссылку Кишиневскому регу, вот он и прояснит ситуацию. :o
    • 0
  • Наверх

#14 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 16:15

Я только ЗА то, чтобы аттестатор обратил внимание на этот топик.


Постараюсь разъяснить наши взаимоотношения более подробно.
2 июля я решила подать заявку на получение персонального аттестата в силу интересовавших меня преимуществ:

участвовать в работе кредитной биржи ;

Осуществив все манипуляции на сайте вебмани, выбрала аттестатора – он единственный в Кишиневе. Позвонив по указанным в подробной информации телефонам, услышала голос автоответчика, звучавший на английском. Поэтому, перешла на сайт, так же указанный в подробной информации, прочитала раздел с требованиями по получению аттестата, убедилась в том, что все сделала правильно.

Зашла в раздел «контакты», звоню на мобильный, указанный среди них. Дело было в 18:05 (несмотря на то, что на сайте время работы выделено зеленым цветом, в глаза абсолютно не бросается). Поздоровавшись, я объяснила причину своего звонка : «Алло. Максим здравствуйте. Я звоню по по-поводу аттестата. Я сделала все по инструкции, оплатила заявку и хотела спросить, когда я могу подъехать к вам в офис.» На что слышу, «Я такие вопросы по мобильному не обсуждаю», прозвучал вопрос о том, почему я вообще звоню ему на мобильный телефон (хотя, странно, ведь он указан в списке контактов) после чего человек бросает трубку. Я перезваниваю, ответа не дожидаюсь. Спустя какое-то время, у меня звонит мобильный (номер стационарный). В полукрике, Максим орет, что я не имею права звонить ему на мобильный телефон, после того, как рабочий день закончен, потому что он может быть в спортзале, за рулем или заниматься чем-то крайне важным. Я говорю, что не подумала о том, что человек может в течение пяти минут после окончания рабочего дня так быстро сорваться с места и объясняю, что отсутствие вежливости при разговоре с его стороны разозли меня (и кого угодно бы взбесило). Далее следует бестолковая перепалка, после чего я говорю о том, что не хочу ругаться и спрашиваю, когда я могу подойти в офис. На что он мне отвечает, у меня работа не сидячая, звоните на стационар, когда найдете по стационарному телефону, тогда и придете и дословно: «Только учтите, что истеричным персонам и студентам я аттестаты не выдаю, чтобы потом претензий не было». И это говорит мне человек, на которого я не кричала, разговаривала спокойно и который орал на меня в трубку. Но ладно.

На следующий день я звоню как положено, в офис, на стационарный номер, где мне говорят, что Максим в этом офисе бывает редко, звоните во второй офис, который находится в другой части города. Туда звонить я не стала, отложив звонок на пару дней.

5 июля, я набираю номер офиса, спрашиваю, могу ли я подъехать (дело было в 15.00) с паспортом. Максим мне говорит, что через пол часа, он уходит в отпуск, но я могу подъехать в течение часа.

Когда я подъехала, зашла туда, подождала, пока Максим закончит разговор по телефону, доделает свои дела и обратит на меня внимание. Поздоровавшись и представившись, я объяснила причину своего визита. Протянула паспорт, продиктовала номер WMID.

Максим начал задавать вопросы о том, с какой целью я хочу получить аттестат. Я объяснила, что аттестат мне нужен с целью возможного (!!!) получения кредита, второй причиной являлась просьба заказчика о том, чтобы оформить персональный аттестат, что упростило бы нашу работу и оплату моих услуг и третье – возможность беспроблемного обналичивания денег в Украине (В прошлом году мы собирались выезжать в Одессу и я звонила в пункты обналичивания денег. Мне парень объяснил, что это не его нежелание выводить деньги, а просто неоправданный риск того, что я могу вывести какие-то деньги, доставшиеся нечестным трудом. И, если бы у меня был бы аттестат, то проблема проверки личности была бы решена). Так же я добавила то, что при персональном аттестате ежедневно переводимые суммы, например, на сайте обменнике увеличиваются в размере.

http://occasio.ru/fi...attestatov.html

Все это я рассказала Максиму, на что он мне ответил, что я не слишком знакома с тем, какие возможности предоставляет персональный аттестат, что я не собираюсь пользоваться всеми его возможностями и что из-за таких как я, системе Вебмани приходится придумывать все новые типы аттестатов, чтобы к ним предъявлялся бОльший кредит доверия со стороны участников. А про кредиты он мне сказал, что на мой вмид могут взять кредит (что звучит по меньшей мере странно, учитывая безопасность, предоставляемую системой), если у меня будет персональный аттестат, после чего мне придется разбираться с прокуратурой и выплачивать эти деньги, что такой случай недавно был.

Я ответила, что принимаю риски и готова использовать только доверенные Вебмани сервисы.Далее последовало следующее:

«Вообще, вы должны были мне сказать о том, что вы придете домой, прочитаете про персональный аттестат и через какое-то время снова придете ко мне с просьбой о получении аттестата, но вы этого не сказали.» Поэтому, я буду вынужден отказать вам в аттестации.

- Я же сказала, что принимаю существующие риски и знаю все о том, что мне необходимо в случае получения персонального аттестата.

- Я еще раз вам говорю, что вы должны были мне сказать: Я пойду домой, все почитаю и снова приеду к вам в офис, но так как вы этого не сказали, я отказываю вам в аттестации и вообще, я должен был бы сделать замечание вашему WMID-у о том, чтобы аттестат вам вообще никем не выдавался. (Нервный тик левой щеки).

Дело даже не в аттестате, а в том, что меня оскорбило такое общение. Я чем-то обязана этому человеку? Почему, даже имея незначительное “влияние” в системе WM, он может позволить себе такое общение в то время, когда я стараюсь быть вежливой. Откуда такая мания собственного величия?

Все сервисы-участники системы Вебмани, с которыми я сталкивалась, ВСЕГДА были вежливы и адекватны. Почему человек, который является единственным Кишиневским регистратором, может себе позволять разговаривать с клиентами свысока?

Мне бы очень хотелось прочесть версию Максима по поводу этой ситуации здесь же – в топике. Ссылку я ему естественно отправлю (но если это сделает ещё кто-то с форума, я буду крайне признательна).
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 17:07

***Задайте вопрос в Центр Аттестации, можете ли Вы получить Аттестат у них через нотариально заверенное заявление))) - вы советом Howard воспользуйтесь ( кто его знает, что там между вами за "непонятки" вышли). :o
    • 1
  • Наверх

#16 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 17:10

Спасибо, я обязательно воспользуюсь советом :)

Сообщение отредактировал korotish-ka: 06 июля 2012 - 17:11

Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 17:18

Нуу, а что вам остается (раз к общему решению не пришли). Спросите у других "регов" (может кто чего другое подскажет).
    • 0
  • Наверх

#18 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 17:20

Нуу, а что вам остается (раз к общему решению не пришли). Спросите у других "регов" (может кто чего другое подскажет).


Да уж, выбор невелик :( Если не получится нотариально аттестоваться, придется ехать к другому регистратору. Это далековато, но там точно адекватный человек работает.
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 17:24

Нуу, а что вам остается (раз к общему решению не пришли). Спросите у других "регов" (может кто чего другое подскажет).


Да уж, выбор невелик :( Если не получится нотариально аттестоваться, придется ехать к другому регистратору. Это далековато, но там точно адекватный человек работает.

ГЫ, лучше сразу в Москву за аттестатом регистратора. :)
    • 0
  • Наверх

#20 Участник korotish-ka (WMID 309314623615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2012 - 17:36

;)
Малынки, но ошен горди птычка...
    • 0
  • Наверх