Перейти к содержимому


Фотография

Несколько WMID на одном аттестате и кредитование (ситуация + предложение для WMT)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Участник Rublix (WMID 400277319509 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 29
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2005 - 20:14

Есть вот такая ситуация:

На Бирже кредитов была выставлена заявка 5400, выставил ее владелец персонального аттестата Кунец Д.П., заявка была выставлена от WMID#416989643193, кроме этого WMID к его аттестату прикреплены WMID#385756811105 и WMID#581267268316. При выдаче кредита WMID#416989643193 акцептовал контракт №261, по которому он должен был погашать кредит равными выплатами раз в месяц, в случае нарушения условий он соглашался с открытием его данных. Так вот, он не погасил ни первую часть кредита через месяц ни вторую - по истечении полного срока. Когда я дозвонился до Дмитрия Петровича по телефону, он удивленно заявил, что не брал кредита, а данный WMID#416989643193 принадлежит и контролируется его знакомым. А сам он к нему доступа якобы не имеет. Он пообещал связаться со своим знакомым и уладить вопрос. Однако никакого прогресса замечено не было. В конце концов он сказал, что со знакомым не связался и спросил как ему получить доступ к WMID#416989643193. Я передал ему ссылку на страницу о процедуре восстановления ключей. Однако и после этого кредит остается непогашенным. Теперь он просто не выходит на контакт ни по киперу, ни по ICQ, ни по телефону. Собственно, цена проблемы - 132,04 wmz. Как я понимаю, списать эти деньги с его других WMID в счет погашения этого долга невозможно.

В связи с этим, у меня есть предложение к руководству WMT. Чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем можно было бы сделать так: установить два уровня WMID'ов - Primary и Secondary (или Master и Slave). Владелец аттестата может прикрепить к нему только ОДИН WMID уровня Primary и сколько угодно аттестатов Secondary. Получать кредиты он может ТОЛЬКО на Primary WMID. При просрочке кредита и недостаточности средств на Primary WMID деньги могут быть списаны с его Secondary WMID'ов в счет погашения долга.

кредиты не выдаю
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2005 - 23:29

А вот "дозвониться" ДО выдачи кредита что помешало?
    • 0
  • Наверх

#3 Участник Rublix (WMID 400277319509 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 29
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2005 - 00:37

Вопрос, конечно, интересный... Помешало, во-первых, то, что я по ошибке внес данного заемщика в список заслуживающих доверия (брал и вернул предыдущий кредит, довольно высокий BL, бизнес в сети). Во-вторых, мы общались по киперу и у меня не возникло подозрения, что я общаюсь НЕ с Д.П.Кунец. Но дело-то не в этом. Теоретически, возможна ситуация когда заемщик просрочит кредит на одном WMID и будет пользоваться другим на том же аттестате. Или брать кредиты сразу на несколько WMID.
кредиты не выдаю
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2005 - 01:48

"Теоретически, возможна ситуация когда заемщик просрочит кредит на одном WMID и будет пользоваться другим на том же аттестате." - невозможна такая ситуация , так как при невозврате автоматически блокируются ВСЕ WMID припкрепленные к данному аттестату (как имеет место быть и в данном случае) . Более того анализ логов говорит о том что Ваш заемщик нагло лжет о своей непричастности (если даже не учитывать , что своим утверждением о передаче управления кипером другому лицу он ставит себя вне правил "Соглашения о трансферте имущественных прав" и должен получить отказ в обслуживании, занесение в black list системы и НИКОГДА не получить аттестат) .

 Вашими правомерными действиями будет теперь как раз реализация того соглашения о займе (заверенного аналогом СОБСТВЕННОРУЧНОЙ подписи владельца аттестата) через ВНЕШНИЕ механизмы юридической ответственности.

    • 0
  • Наверх

#5 Участник Rublix (WMID 400277319509 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 29
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2005 - 05:27

Вот еще в тему.

Не первый раз слышу от должника - "средства есть на других кошельках (R, E, U..), но кипер же заблокирован, поэтому не могу вернуть...". Говорю - меняйте в обменнике Вебмани (кстати, хорошо бы подробно все расписать прямо в правилах Биржи об обмене в заблокированном кипере). Отвечают - пробую, не получается, написал в арбитраж, жду... Конечно, для меня это не аргумент, претензия все равно выставляется, но хорошо бы сделать автоматическое оповещение кредитора о состоянии всех кошельков должника в случае просрочки. Чтобы уже не было такой отговорки.

кредиты не выдаю
    • 0
  • Наверх

#6 Участник Rublix (WMID 400277319509 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 29
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2006 - 20:21

Более того анализ логов говорит о том что Ваш заемщик нагло лжет о своей непричастности (если даже не учитывать , что своим утверждением о передаче управления кипером другому лицу он ставит себя вне правил "Соглашения о трансферте имущественных прав" и должен получить отказ в обслуживании, занесение в black list системы и НИКОГДА не получить аттестат) .



Так г-н Кунец внесен все-таки в black-list WM или еще нет? Теперь у меня уже нет сомнений, что это - мошенник и его отговорки и обещания вернуть все долги были ложью. Раз он сам сообщил, что его wmid'ом пользовался другой человек, то основание для пожизненного бана уже есть, не считая невозвращенные кредиты.

 

кредиты не выдаю
    • 0
  • Наверх