Перейти к содержимому


Предложения по совершенствованию биржи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
489 ответов в данной теме

#21 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 13:51

Я бы не был так категоричен. Должно быть пару дней на отладку (но неболее, учитывая серьезность проекта - все должно быть продумано заранее!). Новая биржа заработала в пятницу вечером. Суббота и воскресенье - выходные дни.. Хотя, конечно, минус напротив фамилий разработчиков (ошибки - ерунда, фича, если их можно обойти, но то, что мой кредитуемый не смог по заявке получить кредит - это самый багистый баг). На деньги WebMoney (да простите меня, что обороты подсмотрел) можно потратиться на грамотное ТЗ, сформированное с учетом пожеланий сообщества. Соответствено - минус технологам WMT. Но, надеюсь, что проблемы временные и что мнения других участников какими бы абсурдными они не кажутся на первый взгляд будут учитываться. Это во-первых.

Во-вторых - то, что труп под назаванием "Старая биржа кредитов", который уж точно никто не администрировал, не развивал и не поддерживал на должном уровне, канул в лету, и появился концептуально новый механизм, пусть еще не доработанный, НЕ РАБОТАЮЩИЙ (намек), но интересный по идейным соображениям, ФАКТ ОБНАДЕЖИВАЮЩИЙ!

То, что запустили биржу в пятницу вечером - идея хорошая, конечно, - пользователей в выходный меньше, но то, что запуск нового проекта должен сопровождаться его постоянной (круглосуточной!) поддержкой в ближайшие несколько суток (!), чтобы избежать серьезного недовольства пользователей - истина!

    • 0
  • Наверх

#22 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 13:56

:cheesy::cheesy:

Совершенствование - это когда усовершенствуют... А когда просто от старого убрали половину функций, а у оставшегося поменяли дизайн - это не усовершенствование, а хз что... И дело не в форуме, а в том, что стало просто неудобно работать... ...



Мне вспомнился анекдот:

" - Кто придумал социализм ? Ученые или коммунисты?

- Конечно коммунисты!

- А почему?

- Еслиб ученые, то они бы сначало на крысах опробовали . "

:cheesy:  :cheesy:  :cheesy:

    • 0
  • Наверх

#23 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 14:11

Коммерческое предложение.


Уважаемое руководство WebMoney. Компания ООО "Софт Трейд Лаб", поставщик комплексных интегрированных решений для автоматизации бизнеса, рассмотрит любые Ваши предложения по развитию, совершенствованию и поддержке сервисов WMT.

С уважением,

Генеральный директор     Новичков М.Н.

    • 0
  • Наверх

#24 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 14:56

И в чем же интересность нововведений????

В том, что кредиты можно вскладчину давать? Так и раньше кто хотел - договаривался в кипере и делил большую на меньшие суммы... А сейчас что? Заявка 18 - нужно 2000 - кто-то от щедрот отвалил 2 бакса... Таких щедрых должно быть тысяча!!! Вопрос - будет их столько или нет - риторический... В общем - заявка сдохла... Интересное нововведение...

Открывать новую биржу в пятницу - тоже очень интересно... Если, конечно, не учитывать того, что такие дела сначала должны работать с предупреждением, что РАБОТАЮТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ... Так что проводить тестирование по выходным без предупреждения, да еще и за наш счет - тоже весьма интересно...

"Труп под названием "Старая биржа"... Этот труп вполне нормально работал и приносил пользу и тем кто брал кредиты, и тем, кто давал... А сейчас "новорожденный под названием "Новая биржа" вот уже третий день приносит только геморрой, и опять-таки и для тех и для других... И что характерно - третий день со стороны тех, кто предоставляет этот сервис - ни слова и ни вообще никакой реакции... Впрочем, как и никаких изменений... Так что еще большой вопрос, а делаются ли какие изменения в эти выходные... Вполне возможно, что биржа считается запущенной и мы уже должны этому радоваться...

И это не категоричность, а констатация факта - с нашими деньгами безо всякого предупреждения проводят эксперимент. И третий день нет никакой реакции... Есть предположение, что никакой реакции, впрочем как и изменений, якобы для которых эта тема на форуме и открыта, также не будет...

    • 0
  • Наверх

#25 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 15:09

И это не категоричность, а констатация факта - с нашими деньгами безо всякого предупреждения проводят эксперимент. И третий день нет никакой реакции... Есть предположение, что никакой реакции, впрочем как и изменений, якобы для которых эта тема на форуме и открыта, также не будет...



В чем-то соглашусь, но надежда умерает последней... У самого 50 с лишним WMZ заморожены =) Доживем до понедельника!

    • 0
  • Наверх

#26 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 20:09

1. Необходима ссылка на биржу кредитов из форума - неудобно возвращаться



Сделано.

2. А что если при работе с заявками на получение кредита добавить фильтры (например, по Городам)?



А зачем?

3. Что если добавить обсуждение не только заявок, но и WMID'ов (есть богатый опыт расследований, черные списки и т.д.)? Кстати, среди заявок на получение кредита уже вижу ворованный WMID! Не упомяну в суе..



Сообщите ворованные WMID.

    • 0
  • Наверх

#27 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 20:12

... перечисленная сумма вернется , а комиссия того ..... 0,8%  это не так мало .



вернется вся сумма. операция была с протекцией сделки, поэтому в случае ее возврата, возвращается и комиссия. 

    • 0
  • Наверх

#28 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 20:15

Как сообщить не через форум? По почте? Я готов

    • 0
  • Наверх

#29 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 20:24

Мои пожелания:

1. В случае несвоевременного возврата кредита, процент должен начисляться за весь срок пользования деньгами.

2. Дата выдачи кредита не должна корректироваться ни при каких обстоятельствах, ибо это совершенно сбивает с толку кредитора (сейчас это делается при частичном возврате).

3. Надеюсь, что отсутствие заявок кредиторов - явление временное, и хотелось бы иметь возможность их корректировать (изменять сумму и %)

4. Хочу более гибких ограничений на выдачу кредитов. Скажем, мой кипер настроен на выдачу кредитов только тем, кто брал кредиты и вернул их полностью. А денег просит человек, имеющий долги, но его аттестату не меньше двух лет, и его платежеспособность сомнений у меня не вызывает. В этом случае я вынужден временно смягчать ограничения, рискуя что за это время по другим моим заявкам деньги схватит какой-нибудь прохвост. С другой стороны, я не доверяю человеку, вчера получившему аттестат, даже если он вернул все копеечные кредиты 

    • 0
  • Наверх

#30 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 20:30

И совсем фантастическое пожелание:

Выявлять тех людей, которые, не расплатившись по долгам, получили другой аттестат и вновь оказались на бирже, и блокировать их операции

    • 0
  • Наверх

#31 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 20:42

[QUOTE=support credit][QUOTE=941452361371]
2. А что если при работе с заявками на получение кредита добавить фильтры (например, по Городам)?

[/QUOTE]

А зачем?

[QUOTE=941452361371]

[/QUOTE]

 

Хорошо, согласен - незачем! Но возможность выставлять заявки на выдачу кредитов, да еще и с таргетингом (см. мой флейм от 30 октября 2004 г. 13:02:07) была бы очень кстати. WMID выслал.

    • 0
  • Наверх

#32 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 20:45

Идея частичного удовлетворения заявок - от лукавого! Если я прошу 100, то мне нужно 100, а не 5 и не 10. Если я предлагаю 20 за 8%, то мне не интересно, чтобы кто-то оторвал от них 15, потому что 5 за 8% никто не возьмет

 

    • 0
  • Наверх

#33 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 20:49

Идея частичного удовлетворения заявок - от лукавого! Если я прошу 100, то мне нужно 100, а не 5 и не 10. Если я предлагаю 20 за 8%, то мне не интересно, чтобы кто-то оторвал от них 15, потому что 5 за 8% никто не возьмет



Это не идея "частичного кредитования", частично прокредитовать не удастся! Это идея "коллективного кредитования". Вы просто все не так поняли. Возможно, идея имеет право на жизнь. Время покажет...

    • 0
  • Наверх

#34 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 20:51

И совсем фантастическое пожелание:

Выявлять тех людей, которые, не расплатившись по долгам, получили другой аттестат и вновь оказались на бирже, и блокировать их операции



Как Вы себе это видите? И как Вы себе представляете получение другого аттестата одним и тем же лицом на один и тот же паспорт?

    • 0
  • Наверх

#35 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 20:52

1. В случае несвоевременного возврата кредита, процент должен начисляться за весь срок пользования деньгами.



Бред. Даже банки так не работают. Да и понятие существует в WMT - долговое обязательство. Оно не может увеличиваться. Оно можеи считаться либо просроченным, либо - нет.

С уважением.

    • 0
  • Наверх

#36 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 21:00

Я так понял, что на вопросы отвечают выборочно, но все-таки интересует:

1. Появится ли раздел с заявками кредиторов, и если да, то когда?

2. Будет ли работать статистика, и если да, то когда и будут ли там сохранены данные со старой биржи?

3. В чем теперь заключается автоматизированность биржи, если кредиты проходят более чем через сутки?

4. Зачем нужен теперь форум? Для выплескивания эмоций? На вопросы все равно ответили только после письма.

    • 0
  • Наверх

#37 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 21:02


И совсем фантастическое пожелание:

Выявлять тех людей, которые, не расплатившись по долгам, получили другой аттестат и вновь оказались на бирже, и блокировать их операции



Как Вы себе это видите? И как Вы себе представляете получение другого аттестата одним и тем же лицом на один и тот же паспорт?



Это замечательно, если такой возможности действительно не существует, потому что в самой процедуре получения аттестата я не вижу никаких ограничений. Возможно я ошибаюсь, но ничего не мешает мне сегодня зарегистрировать новый WMID и отправиться за аттестатом к другому регистратору. А вижу это себе как проверку паспортных данных на уникальность и отказ в выдаче аттестата повторно

    • 0
  • Наверх

#38 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 21:08


1. В случае несвоевременного возврата кредита, процент должен начисляться за весь срок пользования деньгами.



Бред. Даже банки так не работают. Да и понятие существует в WMT - долговое обязательство. Оно не может увеличиваться. Оно можеи считаться либо просроченным, либо - нет.

С уважением.



Дык, введите штрафные санкции за просрочку обязательств. Я говорю не о продлении, а о безнаказанном неправомерном пользовании чужими деньгами

    • 0
  • Наверх

#39 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 21:10

Это замечательно, если такой возможности действительно не существует, потому что в самой процедуре получения аттестата я не вижу никаких ограничений. Возможно я ошибаюсь, но ничего не мешает мне сегодня зарегистрировать новый WMID и отправиться за аттестатом к другому регистратору. А вижу это себе как проверку паспортных данных на уникальность и отказ в выдаче аттестата повторно



Являясь регистратором WMT, искренне надеюсь, что возможности получить аттестат на одно и то же лицо - нет!

    • 0
  • Наверх

#40 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 21:13


Идея частичного удовлетворения заявок - от лукавого! Если я прошу 100, то мне нужно 100, а не 5 и не 10. Если я предлагаю 20 за 8%, то мне не интересно, чтобы кто-то оторвал от них 15, потому что 5 за 8% никто не возьмет



Это не идея "частичного кредитования", частично прокредитовать не удастся! Это идея "коллективного кредитования". Вы просто все не так поняли. Возможно, идея имеет право на жизнь. Время покажет...



Я понял так, как понял, после того, как от предложенных мною 20wmz, в заявке осталось 8 (в "старой бирже"). И остаток этот мне пришлось забрать обратно, потому что дополнить эту сумму возможности не было

    • 0
  • Наверх