Перейти к содержимому


Предложения по совершенствованию биржи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
489 ответов в данной теме

#1 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 27 октября 2004 - 22:55

Оставляйте здесь свои предложения по совершенствованию сервиса credit.webmoney.ru  
    • 0
  • Наверх

#2 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 29 октября 2004 - 00:09

А пожелания по кредитным операциям и кредитным кошелькам тоже здесь?

    • 0
  • Наверх

#3 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 29 октября 2004 - 20:30

А пожелания по кредитным операциям и кредитным кошелькам тоже здесь?



Можно и здесь.

    • 0
  • Наверх

#4 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 29 октября 2004 - 23:04

Прогресс налицо! Молодцы, восхищен! Статистика, правда, не работает, но, надеюсь, временно =)
    • 0
  • Наверх

#5 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 29 октября 2004 - 23:15

Вот некоторые пожелания, которые, возможно, уже в есть в спике =):

1. Необходима ссылка на биржу кредитов из форума - неудобно возвращаться

2. А что если при работе с заявками на получение кредита добавить фильтры (например, по Городам)?

3. Что если добавить обсуждение не только заявок, но и WMID'ов (есть богатый опыт расследований, черные списки и т.д.)? Кстати, среди заявок на получение кредита уже вижу ворованный WMID! Не упомяну в суе..

Пока все... Надеюсь на ответ...

    • 0
  • Наверх

#6 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 01:30

Было бы не плохо в списке заявок на кредит, оставить ссылку на аттестат кредитуемого, иногда очень важно знать кто выдавал ему аттестат или посмотреть открытые данные аттестата.

В форме самой заявки также отобразить процент по кредиту 

Дать возможность открытия заявки в другом окне.

Отобразить в заявке IP-адрес с которого выставлялась заявка ( ну, очень хочется :D )

 

    • 0
  • Наверх

#7 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 04:44

3. ... Кстати, среди заявок на получение кредита уже вижу ворованный WMID! Не упомяну в суе..



А вот здесь пожалуйста по-подробнее.

И насчет доработок по сайту.

1) Хотелось бы добавить возможность выдачи кредитов. При соблюдении условий: аттестат не ниже начального, контроль на процент кредита (а то в старом варианте просто убивали кредиты с 200 - 1000 %

2) "Черный список" - обманщики, должники и т.д. и т.п.

    • 0
  • Наверх

#8 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 11:33

Еще неплохо было предупреждать о намечающихся переменах и об окончании процесса перемен... И когда можно будет выставлять предложения по выдаче кредитов?:frown:
    • 0
  • Наверх

#9 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 11:58

Или теперь вообще будет невозможно самим предлагать какие-то суммы??? И из-за двадцатки баксов придется тратить время на переписку???:?
    • 0
  • Наверх

#10 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 13:21


3. ... Кстати, среди заявок на получение кредита уже вижу ворованный WMID! Не упомяну в суе..



А вот здесь пожалуйста по-подробнее.



Ворованный это громко сказанно  :) , но что под большим подозрением это точно.

 

    • 0
  • Наверх

#11 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 14:12


3. ... Кстати, среди заявок на получение кредита уже вижу ворованный WMID! Не упомяну в суе..



А вот здесь пожалуйста по-подробнее.



Ворованный это громко сказанно  :) , но что под большим подозрением это точно.



Ну, по крайней мере, данные этого аттестата, некорректны, а реальный чел. может и не подозревать об этом.

 

    • 0
  • Наверх

#12 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 14:17

Мысли о коллективном кредите:

с точки зрения кредитора функция интересная , но почти бесполезная.

допустим принял я решение поучаствовать в коллективном кредите, отправил желаемую сумму, и сижу жду , когда наберется вся сумма ( время идет, а деньги не работают :(  в итоге реальный процент намного меньше.) .Конечно как самый умный , я буду перечислять деньги перед датой закрытия заявки . Но сдесь есть тоже свои недостатки. Деньги я перечислю на кипер биржи, комиссионные заплачу, а сумма для кредита не наберется :cry: , перечисленная сумма вернется , а комиссия того ..... 0,8%  это не так мало .

В этих случаях ,  как кредитор , я выберу  следующую тактику поведения:

выдавать сразу всю сумму или быть последним в коллективном кредите и дополнять заявку до требуемой суммы.

Соответственно остальные кредиторы тоже выберут эту тактику, Кто же тогда будет первым в коллективном кредите? (конечно найдутся неопытные новички, но не надолго). Вот , и остается выдавать кредит только полной суммой.  Либо по предварительной коллективной договоренности.

 

    • 0
  • Наверх

#13 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 14:40

Мысли о коллективном кредите:

с точки зрения кредитора функция интересная , но почти бесполезная.

допустим принял я решение поучаствовать в коллективном кредите, отправил желаемую сумму, и сижу жду , когда наберется вся сумма ( время идет, а деньги не работают :(  в итоге реальный процент намного меньше.) .Конечно как самый умный , я буду перечислять деньги перед датой закрытия заявки . Но сдесь есть тоже свои недостатки. Деньги я перечислю на кипер биржи, комиссионные заплачу, а сумма для кредита не наберется :cry: , перечисленная сумма вернется , а комиссия того ..... 0,8%  это не так мало .

В этих случаях ,  как кредитор , я выберу  следующую тактику поведения:

выдавать сразу всю сумму или быть последним в коллективном кредите и дополнять заявку до требуемой суммы.

Соответственно остальные кредиторы тоже выберут эту тактику, Кто же тогда будет первым в коллективном кредите? (конечно найдутся неопытные новички, но не надолго). Вот , и остается выдавать кредит только полной суммой.  Либо по предварительной коллективной договоренности.

 



 

Полностью поддерживаю!

    • 0
  • Наверх

#14 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 15:43

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

1.Исправить пропажу обязательств - например чтобы она всегда хранилась на сервере, точнее непогашенные кредитные записи, как в отличии от обычных операций - 3 дня. Просто часто бывает что пропадает файл операций, у меня, моих клиентов - и они мало того не знают когда возвращать кредит, так и приходиться ждать пока само спишеться - скажем так не очень приятное чувство.

2.Отменить изменение даты выдачи кредита - например я выдаю кредит 15/09/04, мне возвращают часть 10/10/04, дата выдачи(и время) сразу меняются на дату возврата части средств. И при полном погашении опять снова меняеться. Сделайте пожайлуста чтобы дата выдачи оставалась неизменной.

                                                          С уважением Александр Шаньков.

    • 0
  • Наверх

#15 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 16:02

НУ И ВАЩЕ НАГЛОЕ ПОЖЕЛАНИЕ


Было бы фантастикой вернуть возможность размещения заявок на предоставление кредитов, НО (!) с возможностью дополнительного таргетинга! Например, "Желаемый регион проживания заемщика" (и набор списка городов, или регионов), "Исключить WMID регистраторов..." (и список) =) Как Вам это?


    • 0
  • Наверх

#16 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 18:19

И ЕЩЕ....

Продумайте и реализуйте (!) пожалуйста публичный рейтинг WMID по уровню доверия к ним других участников........ Кто за?

    • 0
  • Наверх

#17 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 20:06

Публичный рейтинг - бред))) Люди сюда приходят брать и занимать деньги, а не шоу с оценками конкурентов устравивать...))):cheesy:

А вот без раздела предоставления кредитов тяжко стало... Из-за 15-20 баксов, чтоб за месяц бакс заработать - слишком много времени на переписку требуется - за это время в реале быстрей заработаешь, чем по клаве сидеть давить...

И с долевой оплатой кредита бредятина... Я бы человеку полтинник может и дал бы, но ему нужна тысяча, а если эту штуку так и не соберет, то мой полтинник почти на месяц получается похоронен абсолютно беспроцентно до отзыва заявки...

И статистика когда будет работать - большой вопрос. Ведь перед выставлением заявки на бирже довольно часто приходится переписываться и сверять данные по статистике...

Короче, возникает мысль, что надо пару недель отдохнуть, пока тут все утрясется и начнет нормально работать, а то непонятно куда и кому деньги утопают...:evil:

 

    • 0
  • Наверх

#18 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 22:56

Публичный рейтинг - бред))) Люди сюда приходят брать и занимать деньги, а не шоу с оценками конкурентов устравивать...))):cheesy:



Я же написал "продумайте".. :evil: , т.к. у самого пока идей "как это должно быть организовано" нет!

Можно не оценивать, а просто голосовать (да/нет) доверяю/не доверяю! У многих кредиторов уже накопились свои черные списки. На бирже достаточно левых WMID! Хотя... Как знать... Вас же и кинут :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#19 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2004 - 23:30

Все гораздо проще.

нужно сделать развернутую статистику по соискателям кредитов:

- когда брал

- сколько брал

- на какой срок

- когда вернул

- у кого брал

Этих данных вполне достаточно чтоб проанализировать ситуацию и вычислить киперы на которых подставная кредитная история и кто помогал эту историю создавать.

    • 0
  • Наверх

#20 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2004 - 13:34

Совершенствование - это когда усовершенствуют... А когда просто от старого убрали половину функций, а у оставшегося поменяли дизайн - это не усовершенствование, а хз что... И дело не в форуме, а в том, что стало просто неудобно работать... Выставить заявку нельзя, сидеть и ловить кредитора нет времени... Поэтому и начинают сливаться на форуме, на который админы наверняка, как и в других случаях, забьют... В общем все стало неудобно, надо искать другие места...
    • 0
  • Наверх