Перейти к содержимому


Фотография
  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Новичок Ecstaz (WMID 132518937253 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 26-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2012 - 14:34

Предлагаю Вашему вниманию переписку с поддержкой WM по поводу алгоритма работы Keeper'a в период просроченной задолженности.
Заранее прошу прощения за формат - может кому неудобно читать, но скриншот получился бы большой.
Каюсь - в расчетах потерь сумма преувеличена, это только ошибка в вычислении, не более.

13.03.2012 17:37:02
WMID:132518937253
Сегодня день погашения моего кредитного обязательства.
Мало того, что кипер заблокировали уже утром, так еще запретили брать лимиты на сервисе debt.
Нет возможности обменять валюту через обменный сервис wm.exchange.ru
Через кипер ставка обмена WMR на WMZ - 32,2896, официальный курс ЦБ - 29,6666.
На обмене 4000 рублей я потерял порядка 600 из-за высокого внутреннего курса.

Вам не кажется, что здесь есть с чем поработать Федеральной антимонопольной службе РФ?
Почему все возможности обмена валюты недоступны? Раньше ведь все работало.
Вы вынуждаете пользователей платить вам, и при этом сами не несете никакого убытка и просроченных кредитных операциях.
------------------------------------------------------------------
13.03.2012 19:07:22
Support Group
Это Ваша 31-ая блокировка за невозврат кредита в срок . Вы не считаете, что кроме того , что
кредиты стоит возвращать в срок , Вы вполне могли себе составить представление об алгоритмах работы кредитной биржи ?
------------------------------------------------------------------
13.03.2012 19:14:38
WMID:132518937253
Это мое личное дело, сколько у меня было блокировок.
А там не указано что я погашаю кредиты в течении суток, да еще и с хорошей переплатой кредитору?

В мои предыдущие блокировки (которые кстати бывают не так уж и часто, раз вы решили показать свою осведомленность) у меня была возможность хотя бы обменять wm на бирже.
Будьте добры, укажите мне прямые ссылки на пункты соглашений, где я должен менять валюту по внутреннему курсу webmoney.
Давайте составим обращение в ФАС вместе.

13.03.2012 19:30:12
WMID:132518937253
К тому же раньше была возможность взять кредит через сервис debt, даже если wmid был блокирован по той же причине.
------------------------------------------------------------------
14.03.2012 11:10:49
Support Group

Здравствуйте!

5.В случае непогашения Вами долговых обязательств в установленный по кредитной сделке срок, происходит автоматическое изменение логики функционирования используемого Вами программного обеспечения WM Keeper. В соответствии с которым Вы утрачиваете возможность осуществлять в системе WebMoney Transfer операции с титульными знаками в адрес других участников системы, за исключением операций обмена Ваших титульных знаков любых типов на титульные знаки типа WMZ через сервис обмена exchange.wmtransfer.com. Вместе с тем, WM Keeper начинает работать в режиме автоматического погашения Ваших долговых обязательств, при котором осуществляется единовременная или поэтапная передача кредитору титульных знаков типа WMZ соответствующего объему долговых обязательств.
------------------------------------------------------------------
14.03.2012 13:34:22
WMID:132518937253
При взятии займа через сервис debt я не совершаю "операции с титульными знаками в адрес других участников системы", а они мне перечисляют заемную сумму. Тут даже С-кошелек не участвует.

Почему у меня небыло возможности взять займ на сервисе debt? Замечу, что раньше такая возможность была.

Вместе с тем, wm биржа по обмену тоже не давала возможность обменять валюту. Работал обмен только в кипере, по ставке, превышающей установленный курс ЦБ РФ на 2,62 копейки.

Что же, получается, вы не соблюдаете собственное соглашение?
------------------------------------------------------------------
14.03.2012 14:14:02
Support Group
"Вам не кажется, что здесь есть с чем поработать Федеральной антимонопольной службе РФ?"

Мы так понимаем, Вы уже обратились в соответствующие инстанции и нам ожидать запроса?

В таком случае, инструкцию как переместить обращение в архив вы можете найти по ссылке http:/link.wmtransfer.com/29
------------------------------------------------------------------
14.03.2012 14:31:45
WMID:132518937253
А вам, что легче ответить на запрос официального органа, чем написать объяснение здесь и сейчас?
Прокомментируйте мое предыдущее сообщение с рассуждением, и поясните ситуацию.

А, чево уж там, откажите мне в обслуживании, зачем напрягаться и придумывать внятные и четкие, правда?
Неужели ваши клиенты не заслуживают хоть немного внимания. На три мои вопроса, вы не дали ни одного четкого ответа. Посмотрите сами:

1.Вопрос: Почему все возможности обмена валюты недоступны?
1.Ответ: Это Ваша 31-ая блокировка за невозврат кредита в срок. Вы что не помните всех правил?

2.Вопрос: Укажите прямые ссылки на пункты соглашений, где я должен менять валюту по внутреннему курсу
2.Ответ: Выдержка из Соглашения о том, что я могу менять валюту на бирже, хотя этого я сделать НЕ МОГ

3.Вопрос: Поясните ситуацию с невозможностью работы сервиса debt с просроченным кредитным обязательством
3.Ответ: НУ вы же уже написали в ФАС правда? Тогда мы им ответим.

Что за детский сад?
------------------------------------------------------------------
14.03.2012 14:38:47
Support Group
Нам предпочительнее вести общение с участником Системы в нормальном тоне.
А не получать в первом же сообщении угрозы с намеками обращения в какие-либо инстанции.

------------------------------------------------------------------
14.03.2012 14:45:24
WMID:132518937253
А мне предпочтительнее получить ответ в первом же вашем сообщении на поставленный вопрос, а не описание вашей личной реакции на сложившуюся ситуацию. К тому же, с каких это пор, обращение о органы является угрозой?

Чьи же интересы предпочтительнее - клиента, который платит деньги, или компании, которая ему оказывает услуги?

Повторяю свою просьбу еще раз: поясните, почему небыло возможности обменять валюту на wm бирже и получить займ на сервисе debt?

14.03.2012 14:57:07
WMID:132518937253
Заметил только сейчас - все открытые мне лимиты доверия на debt.wmtransfer.com были отозваны, и до сих пор не возобновились, лишь только один кредитор отправил мне запрос еще раз.
------------------------------------------------------------------
14.03.2012 18:21:05
Support Group
При приостановке обслуживания все лимиты аннулируются. Свяжитесь с займодавцами, возможно они не хотят вновь открывать Вам лимиты.
------------------------------------------------------------------
14.03.2012 18:40:47
WMID:132518937253
"При приостановке обслуживания все лимиты аннулируются". Опять нововведения, о которых я узнаю только сейчас.
Я дождусь ответа на первоначальный вопрос?
------------------------------------------------------------------
15.03.2012 12:18:13
Support Group
На какой именно? По переписке Ваш первый вопрос

>Вам не кажется, что здесь есть с чем поработать Федеральной антимонопольной службе РФ?

Нет, не кажется.
------------------------------------------------------------------
15.03.2012 15:19:54
WMID:132518937253
Хорошо, я задам основной вопрос снова:
Почему я не мог совершать операцию обмена титульных знаков на wm бирже находясь в состоянии просроченной дебиторской задолженности, хотя приведенная вами выдержка из соглашения гласит об ОБРАТНОМ?

Второй вопрос, вытекающий из чтения вашей выдержки:
Почему я не мог взять лимит на сервисе debt, находясь в том же состоянии, хотя эта процедура не противоречит Соглашению, поскольку в этом случае не происходят "операции с титульными знаками в адрес ДРУГИХ участников системы", здесь WM передаются только МНЕ?

Ну и на последок:
Почему при блокировки WMID владелец теряет все открытые ему лимиты на сервисе debt?
Ранее, при предыдущих блокировках такая возможность была.
------------------------------------------------------------------
Ваши комментарии господа!
P.S. Сообщения типа "кредиты надо вовремя гасить!" существенно минусуют вашу карму. Спасибо.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2012 - 22:16

WM любит наши деньги. Общение с особо упертыми (без обид, ладно? :D ) пользователями стоит денег в виде времени, которое тратит техподдержка. Так что все логично. Конкурентов WM не видно, причем это заслуга WM в хорошем смысле слова "заслуга".

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#3 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2012 - 23:04

P.S. Сообщения типа "кредиты надо вовремя гасить!" существенно минусуют вашу карму. Спасибо.


Кредиты надо вовремя гасить. (с) Ecstaz
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2012 - 06:40

13.03.2012 17:37:02
WMID:132518937253
Сегодня день погашения моего кредитного обязательства.
Мало того, что кипер заблокировали уже утром, так еще запретили брать лимиты на сервисе debt.
Нет возможности обменять валюту через обменный сервис wm.exchange.ru
Через кипер ставка обмена WMR на WMZ - 32,2896, официальный курс ЦБ - 29,6666.
На обмене 4000 рублей я потерял порядка 600 из-за высокого внутреннего курса.


Ну насколько я помню последние 3 года:

- при просрочке кредитов запрещено обменивать WM в сторонних сервисах и у сторонних юзеров (что и сделано в wm.exchanger.ru). Обмен возможен только и исключительно во внутреннем обменнике кипера.


и, насколько я помню, уже года полтора - два

- запрещено использование лимитов доверия при просрочке кредитов.

Вы, скорее всего, при рассмотрении кредитного займа, берете в расчет ДАТУ возврата, например 25 марта. На самом же деле дата возврата кредита состоит из часов, минут и даже секунд. Если ранее Вы брали займы в 23,50 минут часа, то, безусловно, в этот день до 23,50 Вы в праве были использовать и дебт и биржу обмена, т.к. просрочка начиналась ровно в 23,50. В описываемом Вами случае, образно говоря, Вы взяли кредит 25 марта в 00,01. И именно с этого времени (00,01) действуют запреты на ЛЮБЫЕ операции, исключая обмен внутри кипера и погашение долгов по кошельку С. Потому Вы раньше могли, а сейчас не можете. Если знаете о просрочке, контролируйте не дату (день) а точное время, вплоть до секунд.

P.S. Даты и время мной указаны с потолка. При рассмотрении моего сообщения смотрите на даты и время ВАШЕГО кредита
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Ecstaz (WMID 132518937253 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 26-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2012 - 10:52

Уважаемые господа, спасибо за комментарии.
Поясню причину публикации переписки - это в наименьшей мере возмущение алгоритмами работы кипера.
Вам не кажется, что сотрудник техподдержки мог сообщить обстоятельства конкретно моего случая в первом же своем сообщении?
Вместо того чтобы просто пояснить ситуацию, мне сразу ответили "вопросом на вопрос".

После первого ответа, общение с моей стороны строилось исключительно в целях понимания: кто мы, обычные пользователи, в глазах сотрудников WM? Быдло, которому нужно указывать на ошибки и отвечать размытыми фразами, или Клиенты (с большой буквы), которые нуждаются в объяснении некоторых моментов работы Системы?

Продолжение переписки:
------------------------------------------------------------------
15.03.2012 15:42:52
Support Group
Вы пытаетесь нам навязать то, что Вы хотите видеть. Выдержка не гласит об обратном. Там говорится о сервисе обмена exchange.wmtransfer.com - это не адрес! Тогда как Вы сейчас говорите об wm.exchanger.ru

Что касается остального, то мы не видим логики в том, чтобы брать один кредит для возврата другого кредита. Неговоря уже о том, что Вы общаетесь с Арбитражным сервисом. В компетенцию Арбитражного Сервиса не входят вопросы, которые не связаны с претензиями или исками. Смысла в дальнейшей дискуссии не видим.
------------------------------------------------------------------
15.03.2012 15:48:40
WMID:132518937253
По адресу http://exchange.wmtransfer.com находится сервис WebMoney.События. Это похоже на сервис обмена валюты?
Если не это адрес - тогда где собственно биржа? Или биржа - это принудительный обмен по выбранному вами курсу валюты?

Почему вы говорите о своих интересах, и о своей логике? Почему вы не уведомляете пользователей о том, что алгоритмы работы ПО меняются?
------------------------------------------------------------------
15.03.2012 16:06:37
Support Group
В компетенцию Арбитражного Сервиса не входят вопросы, которые не связаны с претензиями или исками.
------------------------------------------------------------------
15.03.2012 16:15:12
WMID:132518937253
Я вообще при создании обращения выбирал первый пункт "WebMoney Technical Support".
Раз первоначально была возможность перенаправить обращение, то сделайте это сейчас, раз уж вы некомпетентны в этом вопросе.
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Ecstaz (WMID 132518937253 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 26-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2012 - 10:54

P.S. Сообщения типа "кредиты надо вовремя гасить!" существенно минусуют вашу карму. Спасибо.


Кредиты надо вовремя гасить. (с) Ecstaz


Спасибо, Кэп! B)
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: кредит, блокировка, техподдержка