Перейти к содержимому


Фотография

Оплатил услуги мошенника

Мошенничество

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
14 ответов в данной теме

#1 Новичок Agent Smith (WMID 110229769885 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2011 - 14:55

Здравствуйте,на сайте фриланс.ру мной был найден человек для проведения работ на моем сайте,после получения аванса в размере 1000 рублей он скрылся ,взял он с нескольких человек аванс. Я перевел деньги на этот кошелек R136939443021 и хотел бы теперь их вернуть. Если нет возможности вернуть деньги за обман,прошу выдать мне все данные на человека обокравшего меня.
Вот этот человек WMID 277866730559
Вот он на сайте фрилансеров http://www.free-lanc...ers/php-develop
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:07

Free-lance.ru предлагает ряд удобных, эффективных сервисов:
«Сделка без риска» – это сервис, который позволяет снизить все риски, возникающие в процессе сотрудничества фри-лансеров и работодателей, до минимума. Воспользовавшись «Сделкой без риска», работодатель может быть уверен в том, что его задание будет выполнено согласно установленным требованиям и в срок, а фри-лансеру гарантирована оплата в полном объеме в том случае, если он вовремя предоставит заказчику выполненный проект.

Также, в самой системе WM есть сервис Escrow, который интегрирован уже прямо в кипер!..
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Agent Smith (WMID 110229769885 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:10

Я понимаю что не знание законов от ответственности не освобождает,но все же я хочу знать как вернуть деньги и наказать мошенника?
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:03

Я понимаю что не знание законов от ответственности не освобождает,но все же я хочу знать как вернуть деньги и наказать мошенника?


Для этого надо не истерить на форуме, а писать претензию на аттестат, подавать иск в арбитраж и заявление в полицию по факту мошенничества!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 1
  • Наверх

#5 Новичок Agent Smith (WMID 110229769885 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:51

А будьте добры,подскажите ссылочкой или советом порядок действий и куда писать??? Как подать претензию на аттестат???? И что такое арбитраж и иск в него? Спасибо.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 декабря 2011 - 09:11

А будьте добры,подскажите ссылочкой или советом порядок действий и куда писать??? Как подать претензию на аттестат???? И что такое арбитраж и иск в него? Спасибо.


Хорошо, что не надо об'яснять. что такое полиция :)
Переходишь на http://arbitrage.web...id=277866730559
Авторизуешься и нажимаешь "оставить претензию", после чего пишешь подробную претензию!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#7 Новичок rolla (WMID 244818049607 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 01 августа 2012 - 18:20

обмЕнщик оказался обмАнщиком.

если меня обманул якобы работник обменного сервиса, есть шанс вернуть деньги?
    • 0
  • Наверх

#8 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 01 августа 2012 - 19:27

обмЕнщик оказался обмАнщиком.

если меня обманул якобы работник обменного сервиса, есть шанс вернуть деньги?

Шанс всегда есть. Как понять "якобы работник" ?
Все обменные пункты имеют аттестат не ниже продавца, а также регистрацию в каталоге Мегасток.
Обратитесь в Арбитраж через новое обращение используя кипер для авторизации. support.wmtransfer.com
Какой аттестат у "якобы работника"?
    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь Kazyobra (WMID 178115967410 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 12-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2013 - 22:25

Подскажите, пожалуйста, как поступить, чтобы правильно оформить претензию и иск в арбитраж (или ещё какие действия надо предпринять, чтобы вернуть средства)... Постоянно покупаю через интернет различные товары, в том числе через посредников. Несколько лет не было подобных ситуаций. Но 21.05.2013 попала на девушку, которая предлагала одежду (она как организатор оптовой покупки) на сайте однокласскники. Вот её профайл http://www.odnoklass...le/570802252847 Пояснила она в диалоге, что предоплата 70% на КИВИ-кошелек, либо можно было пополнить счёт мобильного телефона (Билайн, который является номером этого КИВИ-кошелька), что я и сделала в этот же день в 23:33:26 в размере 840руб. Поступление средств в переписке она подтвердила. Доставку она обещала через две недели, по истечении которых пропала. Я позвонила ей на этот номер телефона и она сказала, что ни какими организациями покупок не занимается и что денежных средств не получала. Прошу совета как вернуть переведенные на ее номер мобильного телефона средства.


    • 0
  • Наверх

#10 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2013 - 23:01

Подскажите, пожалуйста, как поступить, чтобы правильно оформить претензию и иск в арбитраж (или ещё какие действия надо предпринять, чтобы вернуть средства)... Постоянно покупаю через интернет различные товары, в том числе через посредников. Несколько лет не было подобных ситуаций. Но 21.05.2013 попала на девушку, которая предлагала одежду (она как организатор оптовой покупки) на сайте однокласскники. Вот её профайл http://www.odnoklass...le/570802252847 Пояснила она в диалоге, что предоплата 70% на КИВИ-кошелек, либо можно было пополнить счёт мобильного телефона (Билайн, который является номером этого КИВИ-кошелька), что я и сделала в этот же день в 23:33:26 в размере 840руб. Поступление средств в переписке она подтвердила. Доставку она обещала через две недели, по истечении которых пропала. Я позвонила ей на этот номер телефона и она сказала, что ни какими организациями покупок не занимается и что денежных средств не получала. Прошу совета как вернуть переведенные на ее номер мобильного телефона средства.


А на кого писать претензию или подавать иск? На киви? На оператора мобильной связи? И причём здесь ВМТ?

 

Пишите заявление в полицию.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь Kazyobra (WMID 178115967410 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 12-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 09:52

Ну, я же со своего кошелька перевела на счет мобильного телефона. А нет возможности отмены платежа (или операции), возврата средств, пусть даже с комиссией за переводы? Как ошибка при вводе номера или что-то в этом роде. Абонент мне не знаком. По операции стоит номер моего кошелька и кошелька получателя.
Ну, а полиция из-за такой суммы это не стоит того времени и нервов, я так думаю...
    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь Kazyobra (WMID 178115967410 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 12-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 09:59

По идее любой оператор же возвращает переведенные ошибочно средства при подтверждении личности того кто переводил и факта наличия операции перевода с документом это подтверждающим. Например, в терминале это чек. А каким образом обратиться с просьбой о возврате или переводе на другой номер этого же оператора, если посредником операции выступал сервис вебмани?
    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь Kazyobra (WMID 178115967410 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 12-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 10:00

По идее любой оператор же возвращает переведенные ошибочно средства при подтверждении личности того кто переводил и факта наличия операции перевода с документом это подтверждающим. Например, в терминале это чек. А каким образом обратиться с просьбой о возврате или переводе на другой номер этого же оператора, если посредником операции выступал сервис вебмани?
    • 0
  • Наверх

#14 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 13:47

По идее любой оператор же возвращает переведенные ошибочно средства при подтверждении личности того кто переводил и факта наличия операции перевода с документом это подтверждающим. Например, в терминале это чек. А каким образом обратиться с просьбой о возврате или переводе на другой номер этого же оператора, если посредником операции выступал сервис вебмани?

 

http://forum.webmone...ndpost&p=152770


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь Kazyobra (WMID 178115967410 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 12-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июня 2013 - 11:17

По идее любой оператор же возвращает переведенные ошибочно средства при подтверждении личности того кто переводил и факта наличия операции перевода с документом это подтверждающим. Например, в терминале это чек. А каким образом обратиться с просьбой о возврате или переводе на другой номер этого же оператора, если посредником операции выступал сервис вебмани?

 

http://forum.webmone...ndpost&p=152770

Спасибо


    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: Мошенничество