Перейти к содержимому


Фотография

Разница между авторизациями E-NUM


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
19 ответов в данной теме

#1 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2011 - 19:40

Здравствуйте!

Я хотел включить возможность "Подтверждение платежей через енум" в своем лайт кошельке, когда я по ссылке прошел на сайт webmoney.ru, то увидел там и такой переключатель как E-NUM: Мобильный клиент, режим "Авторизация" что это за режим авторизации? если под этим имеется ввиду что я могу заходить на свой кошелек через E-NUM авторизацию, то чем этот переключатель отличается на сайте webmoney, от того что непосредственно в настройках самого кошелька? потому что в самом лайт кошельке я его включил это в настройках изначально, а на сайте вебмани он был выключен (но и там я его теперь включил)

хочу понять между ними разницу. Проще говоря почему и на сайте вебмани и в настройках кошелька есть одна и та же функция, но они между собой не синхронизируются, т.е выключив его на сайте, в кошельке он продолжает работать, значит у них разное предназначение
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2011 - 19:46

Режим авторизация это когда при переводе Вам не нужно в приложении вводить номер кошелька и сумму для получения кода, а подтверждение идет через меню в приложении "авторизация" где в приложение вводится только код...

Такой режим не рекомендуется..

После изменения настроек надо кипер перезапускать, иначе будет работать по старому
    • 0
  • Наверх

#3 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2011 - 18:39

Пытался вникнуть в то что ты сказал, прочитал раз 6 ну вот не понял тебя, расскажи плиз более детально, а то каша в голове получилась

Режим авторизация это когда при переводе Вам не нужно в приложении вводить номер кошелька и сумму для получения кода - Разве это и не есть подтверждение платежей через E-NUM?

В общем жду с нетерпением ответа
    • 0
  • Наверх

#4 Selfish (WMID 231807315336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 385
  • Регистрация: 04-ноября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2011 - 19:34

Enum-авторизация  (то есть только вход в кипер и на сайты системы) и
Подтверждение операций при помощи E-num в режиме "Авторизация" - функции разные,
но в обоих случаях используется режим "Авторизация" мобильного клиента (приложение в телефоне).

Подтверждение операций при помощи сервиса E-num - здесь описаны способы подтверждения и режимы мобильного клиента.

    • 0
  • Наверх

#5 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2011 - 20:52

Я совсем запутался, поясните плиз какие переключатели вкл а какие выкл и что для чего (Интересуют только первые 2 переключателя)
http://d.pr/LglM
    • 0
  • Наверх

#6 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2011 - 21:13

Режим авторизация это когда при переводе Вам не нужно в приложении вводить номер кошелька и сумму для получения кода, а подтверждение идет через меню в приложении "авторизация" где в приложение вводится только код...<br /><br />Такой режим не рекомендуется..<br /><br />После изменения настроек надо кипер перезапускать, иначе будет работать по старому


В общем я так понял 1ый переключатель - это для подтверждения любых действий через E-NUM на сайте итд, а 2ой переключатель для подтверждения именно платежей, покупок, перевода денег итд?

Тогда почему не рекомендуется?
    • 0
  • Наверх

#7 Selfish (WMID 231807315336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 385
  • Регистрация: 04-ноября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2011 - 21:36

Я совсем запутался, поясните плиз какие переключатели вкл а какие выкл и что для чего (Интересуют только первые 2 переключателя)
http://d.pr/LglM

Оба "переключателя" (режима) для подтверждения операций. Если даже все способы на https://security.web.../setenumall.asp вы выключите, то возможность входить в кипер и на сайты системы с помощью E-num (режим "Авторизация") всё-равно останется, так как эта возможность подключается/отключается в кипере Light.
Вы включили оба режима и правильно сделали, вам осталось только испытать их на практике.
Режим "Авторизация" при подтверждении переводов более удобен (так как в отличии от режима "Платёж", не требует ввода суммы перевода и номера кошелька получателя в приложении телефона для получения числа-ответа), но не доступен в некоторых случаях (например, при платежах через Merchant).

    • 0
  • Наверх

#8 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2011 - 21:43

Уже намного больше стал понимать, но есть еще нюанс не ясный мне.
Оба режима для подтверждения операций, только авторизация просто дает вопрос число ответ, а режим платеж вручную просит внести данные кошелька итд для получения вопроса-ответа. Назрел вопрос, есои эти переключателя оба включены (а такая возможность имеется) то как одно другому не мешает?! если первый вариант по сути упращенный, а второй мануальный, как система поймет каким именно способом я хочу подтвердить операцию? ведь оба режима включены...

P.S: PocketMouse выше сказал что режим подтверждения операций через авторизацию не лучший вариант и такой режим не рекомендуется... почему тогда ты говоришь что правильно я сделал что включил его?
    • 0
  • Наверх

#9 Selfish (WMID 231807315336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 385
  • Регистрация: 04-ноября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2011 - 21:51

Назрел вопрос, есои эти переключателя оба включены (а такая возможность имеется) то как одно другому не мешает?! если первый вариант по сути упращенный, а второй мануальный, как система поймет каким именно способом я хочу подтвердить операцию? ведь оба режима включены...

Включенные режимы друг другу не мешают. В момент подтверждения операции вам будет предоставлен выбор одного из включенных режимов. Читайте внимательнее выше указанные статьи.

    • 0
  • Наверх

#10 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2011 - 22:01

Назрел вопрос, есои эти переключателя оба включены (а такая возможность имеется) то как одно другому не мешает?! если первый вариант по сути упращенный, а второй мануальный, как система поймет каким именно способом я хочу подтвердить операцию? ведь оба режима включены...

Включенные режимы друг другу не мешают. В момент подтверждения операции вам будет предоставлен выбор одного из включенных режимов. Читайте внимательнее выше указанные статьи.


Аа так получается система мне выбор предоставит, это хорошо, но верно я понимаю что делать ТОЛЬКО режим авторизации не стоит? если да, то могли бы Вы плиз в двух словах объяснить, чем чревато использование ТОЛЬКО режима авторизации без режима платеж
    • 0
  • Наверх

#11 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2011 - 23:31

Режим авторизация это когда при переводе Вам не нужно в приложении вводить номер кошелька и сумму для получения кода, а подтверждение идет через меню в приложении "авторизация" где в приложение вводится только код...<br /><br />Такой режим не рекомендуется..<br /><br />После изменения настроек надо кипер перезапускать, иначе будет работать по старому

<br /><br />Кстати от Вас тоже очень хотелось бы услышать ответ, почему Вы считаете такой режим не рекомендованным ( я про режим Авторизации) просто как мне показалось режим "Платеж" это лишние телодвижения, ведь так или иначе перед оплатой я ввожу на сайте номер кошелька и суммы.
    • 0
  • Наверх

#12 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:54

Пожалуйста не оставляйте вопрос без ответа, мне очень хочется узнать, почему метод подтверждения платежа через "Авторизацию", не рекомендуется?
Я понимаю что в способе платеж мне надо вводить не только число-ответ но и номер кошелька и сумму, но ведь я тоже самое ввожу и на сайте перед отправкой денег и ТОЛЬКО после этого ввожу число ответ, а если пользоваться режимом "платеж" то процедуру заполнения количества денег и номер кошелька приходится повторять... но смысл мне не ясен если я итак уже все ввел на сайте.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2011 - 17:05

почему Вы считаете такой режим не рекомендованным

Потому что мошеннику намного легче его обойти чтобы своровать деньги..

Включите только режим "Платеж"
    • 0
  • Наверх

#14 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2011 - 17:46

Чет не понимаю как он его обойдет? я ведь все равно сам ввожу номер кошелька и сумму на сайте вебмани лайт перед отправкой денег и даже если я буду печатать номер кошелька уже в телефоне, я все равно перепешу его именно так как я его написал на сайте, поясните плиз как происходит обман?

Если обман заключается в подмене номера кошелька после того как я его написал и нажал далее, то когда я буду его повторно вбивать уже в телефон я же тупо перепишу тот что у меня на мониторе...
    • 0
  • Наверх

#15 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:59

Это был последний вопрос обещаю ))) дайте ответ на него плиз
    • 0
  • Наверх

#16 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2011 - 15:49

PocketMouse плиз ответь
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2011 - 20:56

мм режим платеж это и есть :" все равно перепешу его именно так как я его написал на сайте", а в режиме "авторизации" писать в телефон кошелек и сумму не требуется, в результате если подменят кошелек то Вы как бы этог оне заметите и дадите код подтверждения.

Включите только режим "Платеж"
    • 0
  • Наверх

#18 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2011 - 13:53

Интересно, а в какой момент происходит подмена, потому что если подмена происходит в момент выбора способа подтверждения платежа, то с таким же успехом, я тупо перепишу себе в телефон уже подмененный кошелек и даже не замечу разницы, потому что запомнить наизусть кошельки не легко )

К тому же после выбора режима "платеж" всегда есть QR код, которым я думаю пользуются все, который автоматом заполняет номер кошелька, таким образом подмена и тут автоматически заполнится на ура!

Получается какая-то псевдо-защита, чтобы наверняка не наколоться, это надо следовательно вручную все заполнять, а кошелек переписывать из оригинального источника, а не из страницы вебмани
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Sub Zero (WMID 703704269665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 27-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2011 - 14:26

Интересно, а в какой момент происходит подмена, потому что если подмена происходит в момент выбора способа подтверждения платежа, то с таким же успехом, я тупо перепишу себе в телефон уже подмененный кошелек и даже не замечу разницы, потому что запомнить наизусть кошельки не легко )

К тому же после выбора режима "платеж" всегда есть QR код, которым я думаю пользуются все, который автоматом заполняет номер кошелька, таким образом подмена и тут автоматически заполнится на ура!

Получается какая-то псевдо-защита, чтобы наверняка не наколоться, это надо следовательно вручную все заполнять, а кошелек переписывать из оригинального источника, а не из страницы вебмани

Скорее при подмене визуально останется Ваш кошелек, а программно будет отправляться чужой. Имелось ввиду думаю это и это логично.
З.Ы, QR код кодом не пользуюсь- телефон старый.

------ Браузерная онлайн игра Новая Эра ------

    • 0
  • Наверх

#20 Участник Monolith (WMID 222496515882 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2011 - 16:21

А ну да, в твоих словах есть истина, напрашивается следующий вопрос, а если использовать все-таки QR код, то мобильный клиент внесет верный номер кошелька или тоже уже подмененный, но при этом будет отображаться правильный?
    • 0
  • Наверх