Перейти к содержимому


Фотография

Кризис моего кредитного бизнеса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
64 ответов в данной теме

#21 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2010 - 02:12

Чесслово, сам не знаю, что делать.
Понятное дело, не хочется верить, что он кидала. Готовил новые проекты (про коллекторов, должников, биржу вроде бы, БА). Про свой спутниковый и провайдерский бизнес никогда не особо не рассказывал. Но то, что он или вывел крупную сумму или что не рассчитал, и при этом никому ничего не сказал, было промахом.
Вот возьмите пример с MHOST IDC. Он хотя бы пишет "куплено то-то, вот фотки, вот лицензии, вот тур".

По его словам, свободные деньги есть, в БА и в банке, а ещё на WMD. Всё это немаленькая сумма, но разумеется не хватит, чтобы разом погасить ВЕСЬ его долг - такого даже банки себе позволить не могут.

Он сегодня делал массовую рассылку, 2 сообщения в разное время. Вы получили их? Там говорилось, что ситуация стабилизировалась, извините, что заставили вас нервничать, такое больше не повторится.

Отписал вам в личку.

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2010 - 02:46

Вернуто на место.

Вот част второго сообщения.

деньги положены с офлайна на счёт и уже в блтжайшее время будут внесены на кошельки - мы полностью уже разблокированы. Спасибо большое за сотрудничество - продолжаем работать, больше такого не повторится.

Возможно, он вводит через Гаранта (т.к. дилер) и возможно, это делается не моментально, а за пару банковских дней (обычная практика у банков), выходные не считаются. Поэтому максимум надо ждать до следующей недели, дальше посмотрим.

    • 0
  • Наверх

#23 Участник shanson (WMID 118373758463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 26-мая 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2010 - 03:17

Чесслово, сам не знаю, что делать.
Понятное дело, не хочется верить, что он кидала. Готовил новые проекты (про коллекторов, должников, биржу вроде бы, БА). Про свой спутниковый и провайдерский бизнес никогда не особо не рассказывал. Но то, что он или вывел крупную сумму или что не рассчитал, и при этом никому ничего не сказал, было промахом.
Вот возьмите пример с MHOST IDC. Он хотя бы пишет "куплено то-то, вот фотки, вот лицензии, вот тур".

По его словам, свободные деньги есть, в БА и в банке, а ещё на WMD. Всё это немаленькая сумма, но разумеется не хватит, чтобы разом погасить ВЕСЬ его долг - такого даже банки себе позволить не могут.

Он сегодня делал массовую рассылку, 2 сообщения в разное время. Вы получили их? Там говорилось, что ситуация стабилизировалась, извините, что заставили вас нервничать, такое больше не повторится.

Отписал вам в личку.



Не, у меня другой заемщик, но к сожалению от этого не легче. Думаю завтра уже его узнают -пока он зелененький по претензиям...

MHOST IDC - я на него тоже давно смотрю и примериваюсь, но после всех событий понимаешь, что гарантии сложно получить,а тем более как они пишут 100%. Договор они могут подписать только при сумме от 50К.

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2010 - 03:27

Всё-таки мы выяснили, что заёмщик тот самый :) Просто shanson не получил первых двух сообщений. Такое совпадение большого БЛ - редкость.
Статус у него жёлтый. А я думал, при невозврате займов статус серый становится.

    • 0
  • Наверх

#25 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2010 - 15:24

ТЛ сильно подскочил, но несколько лимитов закрыли. Наверно, "пятибаксовые паникёры". Я надеюсь, всё образуется.
К модерам: сорри, что пишем тут не в тему.

    • 0
  • Наверх

#26 Участник miscellone (WMID 876041939760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 10-октября 10
  • Webmoney BL

Отправлено 28 ноября 2010 - 17:31

Вы, ребята, тут одного заёмщика кинулись обсуждать, а тема-то общая. Очередной кризис доверия наступил, а как следствие - волна обнулений BL. Но объём сервиса-то растет линейно,

https://debt.wmtransfer.com/Stats.aspx

вот посмотрите на второй график - сумма выданных займов выросла более чем в 3 раза только за этот год, значит есть постоянный приток новых средств в систему. Волна разорений должна пройти.

Продай долги нерадивых заёмщиков с молотка
    • 0
  • Наверх

#27 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 ноября 2010 - 19:05

Количество не говорит о качестве. Кризис был ВО ВРЕМЯ роста объёма, понимаете? Не так давно лопнули как минимум 2 крупные пирамиды, насчёт остальных не знаю, пирамиды они или нет. Вот щас крутится ещё одна дикая пирамида, не буду называть, дам подсказку: ищите на ммгп.ру.
Увеличенный объём займов может быть следствие ещё и сокращения сроков займов. Приток новых клиентов - ну опять же пропорции остаются, число пирамид растёт. Ничего не меняется.

    • 0
  • Наверх

#28 Участник miscellone (WMID 876041939760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 10-октября 10
  • Webmoney BL

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:14

Да, вы правы. Вообще вся система дебт напоминает огромную пирамиду, составленную из пирамидок разного размера. Но пока база растет, т.е. находятся всё новые новички-кредиторы привлечённые легким "заработком" всё будет и дальше развиваться. Настоящий кризис Big One случится, когда наступит насыщение, т.е. все несколько миллионов пользователей системы вложат свои средства и приток новых прекратится. Когда?

Продай долги нерадивых заёмщиков с молотка
    • 0
  • Наверх

#29 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:37

Это будет не скоро. Дебтом пользуется несколько тысяч человек. Если посмотреть статистику вебмани за прошлый год, транзакций там на 8 млрд, на этот год ожидается около 15 млрд. Сегодня на дебте выдано займов за месяц на 5 млн, ну пускай за год - 60 млн, сумма по транзакциям в 2 раза выше из-за возвратов - 120 млн. Как видите, доля дебта всего 1%.
У биржи кредитов оборот ещё меньше.
К тому времени, как займы станут очень популярными... ну не знаю, пирамиды всегда были и всегда будут. Но если раньше многие специально использовали дебт для скрытия оборотов пирамиды, то сегодня можно заставить открыть оборот на ивентсах.
К тому же не все обязательно - пирамиды, есть и нормальные заёмщики.

А вот статистика меня что-то смущает.
https://debt.wmtransfer.com/Stats.aspx
Суммы неуклонно растут, но по идее если пару месяцев назад было крушение Рудневой и ПЕНа (а там было под миллион) и многих других, то в диаграмме должна быть сильная просадка. А столбцы уж больно правильно растут.

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:58

Но если раньше многие специально использовали дебт для скрытия оборотов пирамиды, то сегодня можно заставить открыть оборот на ивентсах.
К тому же не все обязательно - пирамиды, есть и нормальные заёмщики.


Совершенно верно, и для того, чтобы выявить этих нормальных заемщиков, теперь можно требовать открывать данные в Событиях, я сразу сказал, что это отличный сервис для кредиторов!

П.С. unknown , слезно вас прошу, исправьте, плиз, в подписи "мошейнику" на "мошеннику", чтобы я рыдать не начал..

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2010 - 00:16

Ха-ха-ха, вы не поняли прикола. Слово "мошейник" придумал какой-то грамотей. Точнее, даже несколько грамотеев так пишут. У некоторых "мошейнник". Мне слово понравилось и подобрал рифму к нему.
Ещё рифма-лозунг: ударим ошейником по мошейникам! :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#32 Пользователь volokhonsky (WMID 407871331582 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:51

Залез сейчас на форум затем, чтобы написать примерно то же самое, что топикстартер. У меня подход был простой - я кинул некоторую сумму, потом через какое-то время ещё добавил, после чего дальше одалживал уже только то, что мне возвращали, не добавляя денег. Одалживал в основном маленькие суммы по 5-12$, ибо и вкладывал совсем немного. Просто так, чтобы деньги не валялись без дела. В общем, денежки прирастали, не особо торопясь. Одалживал в основном под 0.6-0.8%. Пятнадцать раз по доллару заработал, десятку не вернули.  И так несколько раз. Начал в июне. В августе-сентябре всё было просто великолепно, всего пара невозвратов.

А вот с середины октября начался какой-то ад - кидали все. За последние пять дней вообще не был возвращён ни один из 4 кредитов, по которым подошёл срок. В сущности, это ставит крест на данном промысле, до тех пор пока у заёмщиков не появится какой-то мощный страх. Или будут разработаны какие-то более чёткие способы определения надёжности заёмщика.

    • 0
  • Наверх

#33 Продвинутый пользователь МосТрест (WMID 891991330227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 42
  • Регистрация: 10-декабря 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:13

Есть мнение что этот скачек невозвратов спровоцирован "выходом из игры" одной крупной банды, занимавшейся практически всем, на чем можно было поднять деньги в системе WMT. В том числе, у них было несколько десятков дропов, раскручиваемых в течении последних 2х лет.

Чувачки собрали несколько лимонов и спрыгнули. Так что ждите еще по крайней мере 2-3 месяца волны невозвратов по кридитам и лимитам выданным за последнии 6 месяцев.

Есть очень простое средство не попадать в лапы мошенников. Не давайте денег тем, у кого висят непогашенные долги.



    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Pavel Berdov (WMID 807402137214 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 111
  • Регистрация: 19-октября 08
  • МестоположениеЯрославль
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2010 - 22:42

...А вот статистика меня что-то смущает...

Со статистикой все в порядке. ПЕН должен 150 000 WMZ на Бирже. По лимитам у него столько же или даже больше. Но все это меркнет по сравнению с 650 000 WMZ роста в октябре.

И еще. Не знаю, может у меня усеченная реальность какая-то, но я не понимаю тех, кто выдает кредиты под 0,8% в день и более. Какой бизнес дает такую прибыль?

Или это все кредиты на личные цели? Специально зашел сейчас на Debt - на первой странице лишь один честно написал "личные цели". А остальные - зачем им деньги?

Вывод: кредиты под 0,8% и более заканчиваются, как правило, невозвратом.
    • 0
  • Наверх

#35 Участник ABB Trust SIA (WMID 379092691962 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 14-октября 09
  • МестоположениеLatvia
  • Webmoney BL

Отправлено 04 декабря 2010 - 01:40

Есть мнение что этот скачек невозвратов спровоцирован "выходом из игры" одной крупной банды, занимавшейся практически всем, на чем можно было поднять деньги в системе WMT. В том числе, у них было несколько десятков дропов, раскручиваемых в течении последних 2х лет.

Чувачки собрали несколько лимонов и спрыгнули. Так что ждите еще по крайней мере 2-3 месяца волны невозвратов по кридитам и лимитам выданным за последнии 6 месяцев.

Есть очень простое средство не попадать в лапы мошенников. Не давайте денег тем, у кого висят непогашенные долги.


Нашел поддержку моих мыслей высказанных на различных форумах про банкротство заемщиков как карточные домики, в связи с выходом из игры одной крупной конторы!

    • 0
  • Наверх

#36 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 декабря 2010 - 04:44

Со статистикой все в порядке. ПЕН должен 150 000 WMZ на Бирже. По
лимитам у него столько же или даже больше. Но все это меркнет по
сравнению с 650 000 WMZ роста в октябре.

Может, я переоценил масштабы ПЕНа и недооценил рост дебта, не знаю. Кто-то озвучивал цифру долга ПЕНа до 800-1000 тыщ, а это побольше роста дебта. И ПЕН ведь не единственный. У Рудневой уже насчитали 100 тыщ (я оцениваю максимум в 200 тыщ), потом ещё лендмани, ещё куча других крупных заёмщиков.

Насчёт банды дропов. Тогда часть их имён должна висеть в виде тем на форуме. Или дропы мелкие * много штук, поэтому здесь не засветились?

    • 0
  • Наверх

#37 Участник miscellone (WMID 876041939760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 10-октября 10
  • Webmoney BL

Отправлено 05 декабря 2010 - 03:18

Вывод: кредиты под 0,8% и более заканчиваются, как правило, невозвратом.


Я бы уточнил, кредиты под завышенные проценты в течении длительного времени заканчиваются, как правило, разорением. Вероятность возврата одиночного кредита не сильно зависит от процента.

Продай долги нерадивых заёмщиков с молотка
    • 0
  • Наверх

#38 Знаток Казахстанец (Kazahstanec) (WMID 846154026946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 225
  • Регистрация: 07-июня 10
  • МестоположениеKazakhstan
  • Webmoney BL

Отправлено 05 декабря 2010 - 03:38

если заемщик берет под 10-18% в месяц, что это значит? это нормальная % ставка, или это уже признак к  кидалову? если более 20% то это уже признак...

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Pavel Berdov (WMID 807402137214 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 111
  • Регистрация: 19-октября 08
  • МестоположениеЯрославль
  • Webmoney BL

Отправлено 05 декабря 2010 - 03:45

На мой взгляд, везде, где ставка больше 10%, вероятность кидка очень велика.
Разумеется, это верно в первую очередь для бизнеса. Если личные нужды, то бывает и 20% - не кидок. Сам когда-то брал такой кредит.
И даже для бизнеса есть исключения, как я недавно убедился. Но их единицы, и это уже тема не для начинающих кредиторов.
    • 0
  • Наверх

#40 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 декабря 2010 - 04:08

А пробовали идти, путем усложнения, алгоритмов проверки заемщиков?

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх