Перейти к содержимому


Фотография

Кризис моего кредитного бизнеса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
64 ответов в данной теме

#1 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 21:43

В последнее время в связи с тем что обнуляются практически все заемщики с любым бл и тл ..процент невозвратов достиг такой цифры что просто невозможно получать какую либо прибыль..что делать ?..и как обстоят дела в процентах по невозврату у остальных кредиторов?

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Pulya (WMID 180292399387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 27-октября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 21:53

У меня вчера последние два заемщика обнулились.
Началась вся эта катавасия в сентябре и за два - три месяца унесла все мои деньги.
Теперь уже нечего никому давать, все висит.
Перехожу к активной фазе действий - прокуратура и суд.
Пусть накажут и посадят мошенников.
Достали уже, так и думают, на ком бы нажиться!

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:00

да вообще ерунда какая то получается с этими невозвратами..кидают абсолютно все..тут уж не о прибыли говорить а и своих деньги уже теряешь..и что в итоге получается..тратится куча нервов...дохода ноль ..так еще и свои деньги пропадают...

неужто один единсвеный метод хоть что либо заработать на онлайн кредитовани это вовремя соскочить со своими деньгами...так еще попробуй и время подгодай когда они должники мутить начнут..год берет ..два берет ..бл 500...бац в один день все ..ничего нету...а вместе с ним убегают твои крупные суммы ..ибо заемщик который исправно платил пару лет уже пользуется доверием и суммы ему отдалживаются не малые..прям не знаю что и делать

суд..милиция...все это как то очень геморойно.

я терь понял основную хитрость онлайн кредитования..это расчитать то время когда тебя захотят кинуть, а до этого выдавать и наживаться...только как просчитать когда он заемщик уже насосется и решит мотануть с деньгами?видимо как то по дельте и по процентам расчитывать тот момент когда ему уже не выгодно будет брать займы а приходит вермя тикать..

да еще и депт этот который не дает возможности полного анализа должника..депт это вообще бич онлайн займов вебмани...с одной строны удобно с друнгой черт знает что

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#4 Участник ABB Trust SIA (WMID 379092691962 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 14-октября 09
  • МестоположениеLatvia
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 04:29

Закрытие Лендмоней ускорило кризис и все пирамиды начали рушится как карточные домики.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:04

Закрытие Лендмоней ускорило кризис и все пирамиды начали рушится как карточные домики.



вполне возможно...и не факт что пирамиды...просто люди лишились ,кто с ними долго работал, хороших кредитов под малые проценты...а видимо быстро найти займы на таких условиях не смогли вот и не потянули.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 17:06

неужто один единсвеный метод хоть что либо заработать на онлайн кредитовани это вовремя соскочить со своими деньгами...так еще попробуй и время подгодай когда они должники мутить начнут..год берет ..два берет ..бл 500...бац в один день все ..ничего нету...а вместе с ним убегают твои крупные суммы ..ибо заемщик который исправно платил пару лет уже пользуется доверием и суммы ему отдалживаются не малые..прям не знаю что и делать

...

я терь понял основную хитрость онлайн кредитования..это расчитать то время когда тебя захотят кинуть, а до этого выдавать и наживаться...только как просчитать когда он заемщик уже насосется и решит мотануть с деньгами?видимо как то по дельте и по процентам расчитывать тот момент когда ему уже не выгодно будет брать займы а приходит вермя тикать..

да еще и депт этот который не дает возможности полного анализа должника..депт это вообще бич онлайн займов вебмани...с одной строны удобно с друнгой черт знает что



Единственный вариант - это включить голову, а не надеяться, что раз другие выдают, то заемщик надежный и его следует кредитовать. Другая хитрость не связываться с мошенниками. Как только возникло подозрение,  прекращать их кредитовать, а не рассчитывать что-то.

Вряд ли какой-то кризис надвигается. Из наблюдений, любое событие значимое приводит к небольшому увеличению невозвратов. Конечно неприятно, но месяца через два все в норму войдет.

 

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь guest512 (WMID 243841548206 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 66
  • Регистрация: 06-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 17:12

Смотрю на список своих контактов. Из тех кого кредитовал ранее, но потом временно (не знаю уж как теперь, не навсегда ли) перестал, в списке Elcos, Laf-bank, VYVOD.OD.UA c нулевым BL, только Vitalut еще живой. Надеюсь, это временные проблемы. Reanimator LTD как то просил денежек, хорошо, что не оказалось. Кто еще просил, вроде договоренность была, что там, а глядишь, уже в обнуле.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 17:14

. Другая хитрость не связываться с мошенниками. Как только возникло подозрение,  прекращать их кредитовать, а не рассчитывать что-то.
 

 



не соглашусь с вами...мошенник платит неплохие проценты продолжительное время..а с честного заемщика слишком мал доход.......я лучше буду пару месяцев отдалживать под 30 процентов мошеннику чем в этот  же период честному под 10%..от честности нет дохода...а так покредитовал одного потенциального кидалу потом резко прекратил..нашел другого и так далее..а если кредитовать только честных так доход то мизерный совсем..тем боллее вебмани такая вещь интересная что мошенник в начале и сам может не догадываться что он кого то будет кидать..и тут можно под 10 отдлаживать честному и пролететь и под 60 отдалживать сомнительному должнику и остаться с доходом)

на честности много не заработаешь

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 17:18

Смотрю на список своих контактов. Из тех кого кредитовал ранее, но потом временно (не знаю уж как теперь, не навсегда ли) перестал, в списке Elcos, Laf-bank, VYVOD.OD.UA c нулевым BL, только Vitalut еще живой. Надеюсь, это временные проблемы. Reanimator LTD как то просил денежек, хорошо, что не оказалось. Кто еще просил, вроде договоренность была, что там, а глядишь, уже в обнуле.



вобще не в одном заемщике нельзя быть увереным..всегда может случиться форс - мажор....человек даже может и не собирался кидать а в связи с какими либо обстоятельствами деньги потеряет..так что выдавая кредит надо всегда быть готовым что тебе его не вернут и не надеяться на честность должника....потому что и у честных бывают проблемы в жизни.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 17:22

не соглашусь с вами...



тогда зачем вопрос в первом посте

..процент невозвратов достиг такой цифры что просто невозможно получать какую либо прибыль..что делать ?..



одалживайте и дальше под 30%, помогайте мошенникам создавать кредитную историю. А кто-то другой другому мошеннику создаст хорошую кредитную историю, на котором надеюсь вы погорите.

Только на форуме уроки бесплатные, а на бирже за каждую ошибку приходится платить.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:28

я видно плохо пояснил свою мысль...щас попробую......поскольку кинуть может любой атестат с любым бл и т.д...лучше отдалживать свои деньги под больший процент, а не под меньший..так ка и в первом и втором случае практически одни и теже шансы невозврата ...посмотрите на форуме известном если знаете такого заемщика под ником Доктруга .....так он брал взаймы под 5 процентов в месяц в течении года ему все верили и в итоге он всех кинул ..его атестату 9 лет ...на его атестате отзыв от Захара Боула следующего содержаения"Рекомендую данного человека как честного и порядочного и т.д."Так вот этот честный и порядочный кинул людей на пару сотен тысяч уе ..не смотря на огромный бл 9 лет атестату и отзыв Захара.......деньги свои можно потерять всегда и это не зависят тут как многие считают по формуле чем выше процент тем больше риск невозврата...и под высокий процент берут не тоько мошеники..а под низкий не только честные .......так нафиг мне этому Докторуге давать под 5 процентов в месяц когда он меня им и так кинул я лучше буду давать под 20-30 там хоть есть вероятность что заработать

 

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:45

Вот вмид человека бравшего кредиты год под 5 процентов в месяц   http://arbitrage.web...id=162039862914     и потом кинувшего всех на пару сотен тысяч , кормившего кредитиоров еще один год что он вернет все ..а вот и интересный отзыв на вмиде данного атестата

WMID#760509135393
 аттестат продавца

связаться с заявителем Ответственный,добросовестный и надёжный партнёр.
Рекомендую для деловых взаимоотношений.

 Внимательно посмотрте на вмид того человека кто написал ему положитеьный отзыв.

 

Дело совсем не в размере процентов...ваша формула чем выше процент тем выше вероятность потерять деньги весьма сомнительна.

Хотя я считаю вполне разумным выдавать займ по 10 процентов в месяц и лично мне этого бы за глаза хватило....только вот нет никаой разницы в вероятности получения займа обратно...хоть под 10% ты выдал хоть по 60 %

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 23:43

Насчёт процентов не соглашусь с вами, и вообще, не всё так просто. Кредитование - это не просто подсчёт процентов и выдача на автомате. У автоматов, если помните, большой процент, высокие требования и постепенная наработка КИ у этого автомата - чтобы хотя бы часть после невозврата окупилась. А когда вы сами выдаёте кредит, надо думать, куда вкладываете. Если не даёте, конечно, кому попало, лишь бы выдать.
Можно выделить такие большие категории:
- срочный мелкий кредит
- реальный бизнес
- ху*вый бизнес (фогыксы, хайпы, прочая хрень, т.е. когда заёмщик ситуацией не владеет, сильно рискует, но очень хочет бабки)
- пирамида
Нажиться можно на всех категориях, если грамотно подойти, но лучше вкладывать во что-то реальное. А там гигантских процентов не бывает - ну не сможет человек потянуть такие проценты.
"Если все люди смертны, не значит, что все смертные - люди".
Если большой процент всегда подозрителен, это не значит, что маленький даёт какие-то гарантии.

    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2010 - 01:24

поскольку кинуть может любой атестат с любым бл



да, но только не "кинуть", а "не вернуть".

только вот нет никаой разницы в вероятности получения займа обратно...хоть под 10% ты выдал хоть по 60 %



Как раз наоборот. Чем больше процент, тем реже возвращают, а дальше простая математика. Если 5% невозвратов (каждый двадцатый)- то можно выдавать под 6% и быть в плюсе, а если 50% невозвратов (каждый второй) - то нужно выдавать под 101% чтобы быть в плюсе.

 

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2010 - 01:57

Я как-то для интереса посмотрел первые 30 страниц заёмщиков и посчитал в экселе полную возвращённую сумму и полную невозвращённую. Исключив того глючного типа с 30 лямами долга. Так вот возвращённая сумма оказалась почти ровно в 10 раз больше невозвращённой. Получаем стандартный процент - 10%. Т.е. если выдавать кому попало под 10%, не считая комиссию 0.8%, наш эквити в долгосрочном периоде будет оставаться одним и тем же. Как-то так.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2010 - 02:39

Я как-то для интереса посмотрел первые 30 страниц заёмщиков и посчитал в экселе полную возвращённую сумму и полную невозвращённую. Исключив того глючного типа с 30 лямами долга. Так вот возвращённая сумма оказалась почти ровно в 10 раз больше невозвращённой. Получаем стандартный процент - 10%. Т.е. если выдавать кому попало под 10%, не считая комиссию 0.8%, наш эквити в долгосрочном периоде будет оставаться одним и тем же. Как-то так.



спс за ваши подсчеты..я так не считал..я сужу только потому что в моем кипере за 2 года практически 90 процентов заемщиков нулевые бл имеют хотя были в начале все по не одной сотне бл и платили исправно

мошенник тоже для отвлечения маневра можем просить займ под небольшой процент..возможно они еще не все поумнели ..

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2010 - 02:41


поскольку кинуть может любой атестат с любым бл



да, но только не "кинуть", а "не вернуть".

 

 



а вот от этого если честно не легче)как бы это не называлось ,а денег не возвращают ..по честности или кинуть хотели )

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#18 Участник shanson (WMID 118373758463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 26-мая 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:31

Да, и тема и поднятые вопросы актуальны сейчас как никогда!!!
Прям таки и хочется знать -стоит ли дальше ни бирже работать? только за осень 2010 увел. число как кидал так и просто дефолта...
И как раз показатель БЛ и наличие паспорт. данных, оф. сайта с бизнесом не показатель. Под больший процент согласен выгоднее работать -но вовремя спрыгнуть, знать бы когда... а давать под 10% - да еще и солидные суммы - да и надежности как бы тоже нет -проще в банк тогда, господа. поэтому меня и привлек этот сервис - риск -но оправдан, и если работать так под 30% - но не увлечься,что б все не потерять... считаю биржа хороша как раз для развития начального капитала под большими процентами. а дальше уже вкладывать эти средства под свой реальный бизнес, а не жить только на процентах....)))

У меня сейчас есть вопрос по теме - подскажите, что делать в моей данной ситуации. На октябрь-ноябрь, обнулились 5 заемщиков,
и вот сегодня очередной - интересно в кипере сразу бл=0, а в аттестате еще стоит 437, ни одной претензии,только плюсы, т.к. первый день невозврата, завтра скорее всего и пойдет движение -и появится очередная тема на форуме должников. Так вот -ставить мне сейчас блок, ставить претензию, нажимать возврат... просто в первый день никогда этого не делал, но всё похоже разворачивается обычной схемой. в кипере уже нет ответа от него тоже...


    • 0
  • Наверх

#19 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:53

Вернуто на место.

У меня сейчас есть вопрос по теме - подскажите, что делать в моей данной ситуации. На октябрь-ноябрь, обнулились 5 заемщиков,

и вот сегодня очередной - интересно в кипере сразу бл=0, а в аттестате еще стоит 437, ни одной претензии,только плюсы, т.к. первый день невозврата, завтра скорее всего и пойдет движение -и появится очередная тема на форуме должников. Так вот -ставить мне сейчас блок, ставить претензию, нажимать возврат... просто в первый день никогда этого не делал, но всё похоже разворачивается обычной схемой. в кипере уже нет ответа от него тоже...


Я даже знаю, что за заёмщик. Что, он займ до сих пор не вернул или уже вернул? Тогда бы в аттестате бл был нулевой. Насчёт нулевого бл в кипере и на бирже я заметил один момент: при невозврате бл обнуляется сразу и, видимо, сигнал отправляется сервакам дебта и биржи, и там бл обнуляется. Когда займ возвращён, бл в аттестате сразу восстанавливается, но в сервисах продолжает висеть 0 несколько часов. Так что всегда смотрите в аттестат.

Вчера только был пример. Этот заёмщик просрочил займ на минуту и тут же получил претензию, потом вернул займ. Претензию вскоре сняли. Бл восстановился, но в сервисах был нулевым. Мне он тоже пару раз просрочивал займы на минуту, это же не повод сходить с ума. Дебт тормозит, он сам на это жаловался.

На блок не советую нажимать. Во-первых, прям щас вы ничего не вернёте, посмотрите на ТЛ. Во-вторых, у меня там крупная сумма :) В-третьих, тупо порушите всё, тогда уж точно он посереет НАДОЛГО.

Я ему советовал написать хотя бы небольшой отчёт о том, как идут дела и куда вкладываются средства, по его словам, он закупил много оборудования, на что было выведено много средств и ТЛ просел. Да ещё люди запаниковали и стали закрывать лимиты. Но сегодня ответа не получил, может, его и так завалили письмами. Подождём.

shanson , я лично вас прошу не нажимать блок. Я мог нажать блок 20-го числа, а мне он должен немало, чем прибавил бы всем проблем. Но 21-го он объяснил, что средства ушли туда-то и туда-то.


    • 0
  • Наверх

#20 Участник shanson (WMID 118373758463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 26-мая 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2010 - 02:05

Я даже знаю, что за заёмщик. Что, он займ до сих пор не вернул или уже вернул? Тогда бы в аттестате бл был нулевой. Насчёт нулевого бл в кипере и на бирже я заметил один момент: при невозврате бл обнуляется сразу и, видимо, сигнал отправляется сервакам дебта и биржи, и там бл обнуляется. Когда займ возвращён, бл в аттестате сразу восстанавливается, но в сервисах продолжает висеть 0 несколько часов. Так что всегда смотрите в аттестат.



Он не вернул 25-го и сегодня стал красным в займах. Бл до сих пор не обнулился в аттестате и нет претензий. ТЛ упал со 140 до 70, есть сообщения о займах ему сегодня.
В кипере он онлайн -но не отвечает.
Да, я понимаю, блок (как и обмен на чек) не спасет, если он должник -то и без меня нажмут на блок на вывод.

А вот писать претензию или нет? возможно про него никто не знает еще -давая новые лимиты, или наоборот после первой моей претензии посыпятся и нарушу нормальные выплаты... 

    • 0
  • Наверх