Перейти к содержимому


Фотография

Практика взыскания долгов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
18 ответов в данной теме

#1 Пользователь Finder (WMID 541976023863 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 18-сентября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:42

Здравствуйте,

Подскажите, может ли кто-то проконсультировать в правильной подаче документов для взыскания денег с должников и практике выскания. Желательно лично в Москве.
В основном интересует какой комплект документов нужен чтобы его принял суд.

    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь МосТрест (WMID 891991330227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 42
  • Регистрация: 10-декабря 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:27

Нажмите на ссылку "Заказать документы" в своем "Портфеле". После оплаты вам все выдадут и расскажут. Оплатите госпошлину, распечатаете все нужные бумажки и отправите письмо в суд по месту жительства должника. И сидите, ждите пока суд вынесет решение, или езжайте на суд, в принципе это никак не повлияет на ход дела. В 90% судов ваш иск удовлетворят. Если нет - подавайте аппеляцию на решение суда.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Pulya (WMID 180292399387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 27-октября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:34

Нажмите на ссылку "Заказать документы" в своем "Портфеле". После оплаты вам все выдадут и расскажут. Оплатите госпошлину, распечатаете все нужные бумажки и отправите письмо в суд по месту жительства должника. И сидите, ждите пока суд вынесет решение, или езжайте на суд, в принципе это никак не повлияет на ход дела. В 90% судов ваш иск удовлетворят. Если нет - подавайте аппеляцию на решение суда.


А как поступать тем. кто кредитовал через дебт?

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2010 - 23:19

доки по запросу милиции WM бесплатно предоставляет в .т.ч. по дебту, хотя при взятии кредита на дебте вы можете получить чек и с ним идти в суд..

напишите заявление в милицию и она сама все сделает..
    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Finder (WMID 541976023863 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 18-сентября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2010 - 00:49

Да, меня интересовал именно дебет, и "Нажмите на ссылку "Заказать документы"" я так понимаю там не получится?
Какие документы оформляются автоматически и как это регулируется в правовом поле на дебете, помимо сомнительной оферты о заключении соглашения займа?
Как суд принимает документы которые никем не подписаны, на основании чего?

PocketMouse: мне инетерсно именно гражданское урегулирование вопроса, без походов в милицию и запросов от нее же, по идее эти $50 можно включить в иск, как судебные расходы.

P.S. модераторы, перенесите топик по теме в долговой сервис, попутал я :)

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Мариша (WMID 935339019690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 69
  • Регистрация: 19-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2010 - 17:14

хотя при взятии кредита на дебте вы можете получить чек и с ним идти в суд..

Чек пока брать не советую, в нему прилагается прога проверки подписи, так она не рабочая (не проверяет подписи заемщика, а вернее пишет, что подпись не действительна), в  связи с этим суд отказывает в возмещении средств по договору займа. Уж лучше пойти в суд с распечатанным договором займа с долгового сервиса,  останется только доказать, что это вмид заемщика и его АСП, а так же вытащить все определения из системы что такое вмз, его отношение к доллару и рублю и т.д.

Кризис коснулся и меня - ем сыр с плесенью, пью старый коньяк и езжу на машине без крыши...
    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь xoptov (WMID 429285458309 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 45
  • Регистрация: 11-ноября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 декабря 2010 - 07:43

доки по запросу милиции WM бесплатно предоставляет в .т.ч. по дебту, хотя при взятии кредита на дебте вы можете получить чек и с ним идти в суд.. <br /><br />напишите заявление в милицию и она сама все сделает..


У вас уже была положительная практика по взысканию долгов выданных через дебит точнее по лимиту доверия? Если была опишите пожалуйста как это происходило!
    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь МосТрест (WMID 891991330227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 42
  • Регистрация: 10-декабря 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:09

Милиция не занимается этим. Это гражданские правоотношения. Вот если вы
подадите заявление в милицию о мошенничестве, и сможете доказать что ваш
должник - мошенник, тогда милиция заведет уголовное дело.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 декабря 2010 - 02:28

Если заемщик кинул кучу народу на крупную сумму и свалил, как это обычно бывает, то тут доказать мошенничество не трудно и доки бесплатно запросят после заведения дела..

xoptov, да были но не у меня, а у знакомого. Чек с дебта(его реквизиты) полноценный документ, рекомендую просто распечатать его и сходить к юристу он Вам объяснит как и что делать..
    • 0
  • Наверх

#10 Участник Олег (WMID 407729322096 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 17-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:15

Люди добрый, дайте пожалуйста адрес, где можно заказать документы для взыскания долга по debt.wmtransfer. Давно не был, потерял, не могу найти. Заранее спасибо
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:08

где можно заказать документы для взыскания долга по debt.wmtransfer


По Дебту документы не заказываются - сами переводите долг в чек Пеймер, а потом уже к юристу...


    • 0
  • Наверх

#12 Участник Олег (WMID 407729322096 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 17-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:25

Что-то не то. Я сам юрист, так вот, чек - это ценная бумага обязываящая банка выдать чекодержателю денежные средства. Это целая процедура. Есть определенные требования к чеку. Если документ не содержит установленные законом сведения, то это не чек, а что-то другое. Чек не подтверждает выданные в заем денежные средства. Меня же интересует именно получение заверенного договора займа, где будет отражено, что я выдал в заем титульные знаки и т.д. и т.п. Как мне его заказать у системы?
    • 0
  • Наверх

#13 Участник Иван (WMID 364406871784 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 05-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:59

По Дебту документы не заказываются - сами переводите долг в чек Пеймер, а потом уже к юристу...



 

был я и не у одного юриста, все до одного говорят что чек пеймер без подписи или дополнительных заверенных документов просто бумажка которую суд и рассматривать не будет, при том что и программа то не работает, а вот соглашение займа титульных знаков это другое дело если её подкрепить заверенными с печатями документами от веб мани то является основанием о принятии судом  искового заявления. Укажите пожалуйста где в правилах долгового сервиса либо в соглашении займа титульных знаков указано, что я не могу получить заверенные документы при моём запросе к веб мани о том что я выдал лимит доверия заёмщику, а он мне его не вернул? просто если этот пункт есть, то будет намного проще в суде, к примеру в иске можно будет ходатайствовать о запросе судом документов на основании этого пункта в правилах

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. МФ 7:7,8
    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь Valerik (WMID 193630562460 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 64
  • Регистрация: 09-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2011 - 14:55

Что-то не то. Я сам юрист, так вот, чек - это ценная бумага обязываящая банка выдать чекодержателю денежные средства. Это целая процедура. Есть определенные требования к чеку. Если документ не содержит установленные законом сведения, то это не чек, а что-то другое. Чек не подтверждает выданные в заем денежные средства. Меня же интересует именно получение заверенного договора займа, где будет отражено, что я выдал в заем титульные знаки и т.д. и т.п. Как мне его заказать у системы?

Согласен с вами. Суд никогда не примет обычные распечатанные бумажки которые ни кем и не чем не подтверждены.

    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь paymant (WMID 858698677666 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 12-сентября 11
  • МестоположениеОрел
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2011 - 16:04

вот читаю и очень любопытно, Вы хоть сами то раз в суд ходили хоть с докам от биржи, хоть с дебита?
    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь Valerik (WMID 193630562460 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 64
  • Регистрация: 09-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 сентября 2011 - 19:45

вот читаю и очень любопытно, Вы хоть сами то раз в суд ходили хоть с докам от биржи, хоть с дебита?

Вы это кого спросили?
Кто рассуждает что возмещать всё так просто и все доку на блюде подносят или кто говорит обратное?
    • 0
  • Наверх

#17 Пользователь paymant (WMID 858698677666 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 12-сентября 11
  • МестоположениеОрел
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:15

У тех, у кого кругом масло масляное :)
    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь Valerik (WMID 193630562460 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 64
  • Регистрация: 09-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2011 - 08:59

У тех, у кого кругом масло масляное :)

Отвечу по своей ситуации
Часть описал тут http://forum.webmone...b8%d0%b6%d0%b5/
У меня целая кипа бумаг из судов разных инстанций, что пока нет желания садится и всё выкладывать тут. Долго всё это и толку нет.
Закончилось пока лишь тем, что сколько суды не требовали оригиналов никаких так и не получили. Юридически гарант WMZ находится не в России. И к чему то обязать из за этого суд гаранта не может.
    • 0
  • Наверх

#19 Участник Femida (tm) (WMID 181808738003 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 30-января 12
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2012 - 19:23

Милиции, значит, доки высылают? :-) В одном из материалов доследственной проверки есть ответ из вебмани, что мол пишите в прибалтику куда то, мы тут вообще ничего не знаем. И в том же деле несколько исходящих писем гаранту в прибалтику. Ответа так и не было. В итоге отказняк, так как отсутствует событие преступления :-) Похищено несколько миллионов руб (их аналог в вмз).
    • 0
  • Наверх