Перейти к содержимому


Фотография

Как уже достал этот "ненавязчивый сервис"!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
29 ответов в данной теме

#1 Пользователь Spacer (WMID 166441097636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 16-июля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2010 - 04:30

Как всегда, нас стараются "облагодетельствовать" вопреки нашим желаниям.
Я имею в виду последнее новшество - обязательную авторизацию через e-num для работы с долговым сервисом. Долго поминал "незлым тихим словом" того, кто силком придумал переводить всех на e-num.
Но в конце концов кое-как разобрался с этим.
Запустил свой кипер, авторизовался в нем через e-num, хотел поменять лимит доверия своему корреспонденту. Зашел на страницу WebMoney Debt, поменял лимит, а сохранить изменения не дает!
Пишет "Открыть лимит можно только после авторизации с E-Num".
Но ведь я уже авторизовался в кипере через e-num!
Так неужели нельзя было сделать по человечески, а не через .опу как всегда?
Хотел авторизоваться через e-num уже на сайте, но оказалось что уже "исчерпан лимит sms".
Как говорится "слов нет, одни выражения"!
    • 0
  • Наверх

#2 Участник ALEX (WMID 534393794735 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 18-июня 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2010 - 11:21

1. Для того чтобы проводить действия с лимитами необходимо авторизация по e-num на Дебте ( способ авторизации кипера тут ни каким боком не влияет)
2. Установите на телефон клиент для авторизации - и забудете про лимит в 3 СМС
    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Spacer (WMID 166441097636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 16-июля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2010 - 04:55

1. Для того чтобы проводить действия с лимитами необходимо авторизация по e-num на Дебте ( способ авторизации кипера тут ни каким боком не влияет)<br />2. Установите на телефон клиент для авторизации - и забудете про лимит в 3 СМС


Пробовал сегодня авторизацию по e-num на Дебте. Не работает она. Выдало что-то типа "не задан WMID". А потом опять та же история с лимитом смс.
Для того, чтобы установить на телефон клиент, надо чтобы телефон поддерживал Java.
Мой телефон его не поддерживает. Что прикажете делать?
Новый телефон покупать по чьей-то прихоти?
А потом кому-то в голову придет новая прихоть, и будет "наша песня хороша, начинай сначала"?
    • 0
  • Наверх

#4 Selfish (WMID 231807315336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 385
  • Регистрация: 04-ноября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2010 - 11:33

Пробовал сегодня авторизацию по e-num на Дебте. Не работает она. Выдало что-то типа "не задан WMID"

Разрешите авторизацию на сайтах WMT с помощью E-num на странице https://security.web...asp/setenum.asp

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток MaximiG (WMID 802219546336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 193
  • Регистрация: 23-августа 07
  • МестоположениеРоссия, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Ноябрьск
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2010 - 12:04

Для того, чтобы установить на телефон клиент, надо чтобы телефон поддерживал Java. Мой телефон его не поддерживает. Что прикажете делать?


Заканчивать работу с кредитами. Если нет денег купить нормальный телефон, о каких кредитах может идти речь?


Новый телефон покупать по чьей-то прихоти?


ДА!

Это не прихоть это сделано для вашей безопастности, что бы вы потом не создавали такие темы: вот, вот или вот
или же не кричали на весь форум, что у вас украли киппер и набрали кредитов, а вы совсем не виноваты.


Хотите работать - выполняйте условия!
NoyabrEx - WebMoney в г.Ноябрьск, ЯНАО
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Spacer (WMID 166441097636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 16-июля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 03:52

Пробовал сегодня авторизацию по e-num на Дебте. Не работает она. Выдало что-то типа "не задан WMID"

Разрешите авторизацию на сайтах WMT с помощью E-num на странице https://security.web...asp/setenum.asp

Чтобы разрешить там авторизацию на сайтах WMT с помощью E-num, нужно сначала там авторизоваться по E-num, а оно мне тупо не дает этого сделать. Пишет "Способ авторизации - "Вопрос-ответ"
Ошибка авторизации ENum:Авторизация не прошла
authorization was NOT successful (bad response value) code:66
step:5".
Я уже и не знаю что с этим делать и как быть. Уже все что только можно перепробовал.
    • 1
  • Наверх

#7 Пользователь Spacer (WMID 166441097636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 16-июля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 03:58

[quote=802219546336][quote=166441097636] Заканчивать работу с кредитами. Если нет денег купить нормальный телефон, о каких кредитах может идти речь?[/quote]
Извините, вы в своем уме? Я понимаю, если бы ваше замечание относилось к заемщику, который оперирует большими суммами. Но я не заемщик, я кредитор, и большими суммами не оперирую.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 204
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 05:26

Заканчивать работу с кредитами. Если нет денег купить нормальный телефон, о каких кредитах может идти речь...

Праздное любопытство: в Вашем понимании "хороший телефон" - это КАКОЙ? А то вот я боюсь со своим ерикссоном в заемщики/кредиторы тоже "не гожусь".

Это не прихоть это сделано для вашей безопастности...

К безопасности ЭТО имеет отношение не более, чем Арктика к Антарктике.

Хотите работать - выполняйте условия!

Железная логика. С учетом того, что ВМ вариантов не оставляет, здесь Вы с ответом угадали. Увы!

Говорил, говорю и буду говорить о том, что никакие нововведения со стороны ВМ направленные на безопасность не будут иметь должного эффекта, а скорее наоборот будут все усложнять и усложнять работу пользователей, до тех пор, пока сама система не будет заинтересована в привлечении недобросовестных пользователей к ответственности как финансовой, так и юридической. Для этого системе нужны средства: на проведение консультаций и организацию собственной юридической структуры, которая бы занималась решением такого рода вопросов. В настоящее время ситуация обстоит таким образом, что если пользователь А уведет средства у пользователя Б, то этот самый Б кроме претензии в арбитраже ВМ и сделать фактически ничего не может. Это применительно как к сделкам в кредитном или долговом сервисах, так и в проведении иных сделок. И системе глубоко фиолетово как, что и почему, кроме бесполезного блокирования ВМИДа виновной стороны иные действия даже регламентом не определены и не предусмотрены.

Теперь задумайтесь вот над чем: вводятся все новые и новые требования для работы в системе и использования ее сервисов, НО как система заранее может вычислить негодяя, ведь он априори порядочный человек, с паспортом, и на лбу не написано, то он(а) вор или мошенник. Такой пользователь на законных правах регистрируется, возможно даже работает честно какое-то время, и вот подходит момент, когда хитроумный план начинает приводиться в действие и хороший человек сбрасывает свою мишуру и открывает свое гнилое нутро. Проводится сделка и мошенник не выполнив условий (не предоставив товар или не вернув заем) "линяет" с чужими деньгами, в данном случае по претензии пострадавшей стороны система кроме блокирования на вывод (да собственно что блокировать, когда все деньги выводятся моментально и на момент блокировки как правило на счету лишь дырку от бублика можно найти) нужно еще предпринять действия, которые бы помогли вернуть средства (и пусть ЭТА услуга даже будет платной, думаю многие согласны были бы даже поделиться с ВМ за возврат утерянных средств!), а мы лишь наблюдаем как появляются блокировки, растет количество претензий и никто никому ничего возвращать не собирается.

@Spacer В Вашей ситуации необходимо на сайте security установить "привязку" к ВМИДу, а если Вы используете кипер-лайт, то в лайте установите на вкладке "Безопасность" в настройках - авторизацию через енум (Вас попросит указать e-mail енума), после чего войти на дебт через енум. Для пущей простоты: установите ява-приложение на свой мобильный, или программу енум на КПК и на сайте енума разрешите авторизацию через мобильный клиент. (В моем случае телефон не всегда ловит сеть и смски либо не доходят, либо приходят с огромным опозданием, может и Вам пригодится.) Желаю удачи!
    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь Spacer (WMID 166441097636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 16-июля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 05:10

@Spacer В Вашей ситуации необходимо на сайте security установить привязку к ВМИДу, а если Вы используете кипер-лайт, то в лайте установите на вкладке Безопасность в настройках - авторизацию через енум (Вас попросит указать e-mail енума), после чего войти на дебт через енум. Для пущей простоты: установите ява-приложение на свой мобильный, или программу енум на КПК и на сайте енума разрешите авторизацию через мобильный клиент. (В моем случае телефон не всегда ловит сеть и смски либо не доходят, либо приходят с огромным опозданием, может и Вам пригодится.) Желаю удачи!

Большое спасибо за попытку помочь!
У меня стоит кипер-классик. Я скачал программу, которая эмулирует телефон с Java на компьютере.&
В кипере на вкладке Безопасность настроил авторизацию через енум.
На сайте енума разрешил авторизацию через мобильный клиент.
В кипер по енум вхожу нормально.
А вот на сайте security установить привязку к ВМИДу не могу.
Не проходит там у меня авторизация по енуму и все тут!
Пишет вот такое сообщение:
Ошибка авторизации ENum:Авторизация не прошла
authorization was NOT successful (bad response value) code:66
Даже не знаю что и делать с этим. Может еще что посоветуете.
    • 1
  • Наверх

#10 Участник knopixx (WMID 241495105828 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 29-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 12:58

Лучше бы придумали как деньги выбивать с должников, чем всякую ерунду делать

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток MaximiG (WMID 802219546336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 193
  • Регистрация: 23-августа 07
  • МестоположениеРоссия, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Ноябрьск
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июля 2010 - 19:11

Праздное любопытство: в Вашем понимании хороший телефон - это КАКОЙ? А то вот я боюсь со своим ерикссоном в заемщики/кредиторы тоже не гожусь

Любой телефон поддреживающий JAVA

Это не прихоть это сделано для вашей безопастности...

К безопасности ЭТО имеет отношение не более, чем Арктика к Антарктике.


ага,особенно тогда, когда угоняют кипер и берут на него кредиты, тогда Арктика сразу становится Африкой и бежим и жалуемся в арбитраж что они такие сякие и не работают над безопастностью! Либо второй вариант,когда стоит перевод только через E-num, то мошеннику не составит труда открыть лимит с вашего кипера на свой и увести деньги!




Хотите работать - выполняйте условия!


Железная логика. С учетом того, что ВМ вариантов не оставляет, здесь Вы с ответом угадали. Увы!


Другого не дано....


У меня стоит кипер-классик. Я скачал программу, которая эмулирует телефон с Java на компьютере.
......
Пишет вот такое сообщение:
Ошибка авторизации ENum:Авторизация не прошла
authorization was NOT successful (bad response value) code:66
Даже не знаю что и делать с этим. Может еще что посоветуете.



На себе пробывал и скачивал некоторые эмуляторы (давно правда это было) так вот,не всегода они верный шифр выдают, т.е.при авторизации все работает а при оплате нет! Поставил на телефон и все "работает как часики".

Все что написал ИМХО, ругаться и доказывать свою точку зрения не хочу и не буду, каждый останется при своем мнение!
NoyabrEx - WebMoney в г.Ноябрьск, ЯНАО
    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь wireless (WMID 799063242485 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 42
  • Регистрация: 24-мая 09
  • МестоположениеEU
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июля 2010 - 20:58

ага,особенно тогда, когда угоняют кипер и берут на него кредиты, тогда
Арктика сразу становится Африкой и бежим и жалуемся в арбитраж что они
такие сякие и не работают над безопастностью! Либо второй вариант,когда
стоит перевод только через E-num, то мошеннику не составит труда открыть
лимит с вашего кипера на свой и увести деньги!


Какое (какие) из этих двух действий можно сделать в обход enum при включенном подтверждении операций?

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток MaximiG (WMID 802219546336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 193
  • Регистрация: 23-августа 07
  • МестоположениеРоссия, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Ноябрьск
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июля 2010 - 22:32

Какое (какие) из этих двух действий можно сделать в обход enum при включенном подтверждении операций?


нда.... ошибся чуточку, но смысл остаеться тем же: e-num ввели для безопастности с целью сокращения вровства денег! Если пользователи не следят за безопастностью то система будет делать все что в ее силах, поэтому и ввели e-num
NoyabrEx - WebMoney в г.Ноябрьск, ЯНАО
    • 0
  • Наверх

#14 Новичок ips69 (WMID 102596797132 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 01-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 августа 2010 - 22:51

Лучше бы придумали как деньги выбивать с должников, чем всякую ерунду делать



Вот именно. Ни раньше, ни с e-num никакой гарантии возврата нет.

Удобство использования сервиса, видимо, вообще не рассматривается в качестве обязательного условия. У меня в интернет-банке, с помощью которого я управляю средствами на счете, по которому у меня есть ДОГОВОР (с печатью и подписью, с юридическими обязательтвами Банка, в отличие от WM), гораздо удобнеее и проще для меня операции. В других интернет-банках, которыми пользовался - также. Вот так обстоят дела с клиентским сервисом в банковском секторе, который регламентирован и законодательством и разными надзорными органами (ЦБ РФ в первую очередь), и с безопасностью при этом там все нормально.

 



Железная логика. С учетом того, что ВМ вариантов не оставляет, здесь Вы с ответом угадали. Увы!
 




    • 0
  • Наверх

#15 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 02 августа 2010 - 00:56

2 ips69  Енум-таки "идет дальше" , А Вы идете выводить остатки на столь любимые Вами и безопасные банки, ждать нечего.

2 knopixx  Вы выразили ЯВНОЕ ПУБЛИЧНОЕ НЕСОГЛАСИЕ  с Правилами ведения Кредитной деятельности, пытаетесь изменить условия акцептованных Вами Соглашений в частности навязать Системе ответсвенность за ВАШИ ДЕЙСТВИЯ по кредитованию (хотя в явном виде приняли , что Система не является стороной при сделках). Прощайте.

2 vmta А , Вам уважаемый, при еще одном выражении ЯВНОГО ПУБЛИЧНОГО НЕСОГЛАСИЯ с Кодексом Арбитраж будет ВЫНУЖДЕН  тоже отказать в обслуживании.

            Вы ОЧЕВИДНО не понимаете  чем занимаетесь.

 

    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь Alex (WMID 829218540849 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 августа 2010 - 11:50

Для того, чтобы установить на телефон клиент, надо чтобы телефон поддерживал Java. Мой телефон его не поддерживает. Что прикажете делать?

Заканчивать работу с кредитами. Если нет денег купить нормальный телефон, о каких кредитах может идти речь?

Новый телефон покупать по чьей-то прихоти?

ДА!
Это не прихоть это сделано для вашей безопастности, что бы вы потом не создавали такие темы: вот, вот или вот
или же не кричали на весь форум, что у вас украли киппер и набрали кредитов, а вы совсем не виноваты.
Хотите работать - выполняйте условия!



Простите, а какое отношение имеет воровство кипера / с кипера, к не возврату кредита/лимита доверия? Или Вы можете гарантировать, что если лимит оформлен с евнух авторизацией, то заемщик обязательно вернет Вам то, что одолжил? (с кокого такого перепугу?) Если заемщик не собирается вернуть Вам кредит, то Вы хоть E-num, хоть Linux, хоть Windows не мобайл поставте - эфект от этого - 0! Кроме Ваших дополнительных расходов на девайс всю эту пургу дополнительную поддерживающий.  Другое дело, что программулина поставленная на мобильный телефон могла бы блокировать работу телефона у должника - это хоть бы как нибудь меняло-бы дело.  А так все, что Вы написали - это отдельное мнение на постороннюю тему, к сожалению. :(

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток MaximiG (WMID 802219546336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 193
  • Регистрация: 23-августа 07
  • МестоположениеРоссия, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Ноябрьск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 августа 2010 - 13:59

Простите, а какое отношение имеет воровство кипера / с кипера, к не возврату кредита/лимита доверия?


Никакого не имеет. Я разве про возврат писал что то?
В смысл поста вдумайтесь. Человеку не нравиться e-num авторизация из-за того что он выдает кредиты. Вернут кредиты или нет, пусть думает сам кредитор, но если отменить e-num авторизацию и завтра у него угонят кипер и откроют лимит на всю катушку какому нибудь псевдониму и так выгребут деньги, то кредитор будет создавать подобие тем что я привел выше. А при авторизации через e-num поддержка перекрыла много дыр. ТС сейчас кредитор, а угонят киппер и он станет заемщиком без e-numa либо сам займет кучу баксов псевдониму
NoyabrEx - WebMoney в г.Ноябрьск, ЯНАО
    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь sevtager (WMID 457471891238 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 02-августа 10
  • МестоположениеСевастополь
  • Webmoney BL

Отправлено 02 августа 2010 - 18:24

Пробовал сегодня авторизацию по e-num на Дебте. Не работает она. Выдало что-то типа "не задан WMID"

Разрешите авторизацию на сайтах WMT с помощью E-num на странице https://security.web...asp/setenum.asp

Чтобы разрешить там авторизацию на сайтах WMT с помощью E-num, нужно сначала там авторизоваться по E-num, а оно мне тупо не дает этого сделать. Пишет "Способ авторизации - "Вопрос-ответ"
Ошибка авторизации ENum:Авторизация не прошла
authorization was NOT successful (bad response value) code:66
step:5".
Я уже и не знаю что с этим делать и как быть. Уже все что только можно перепробовал.


У меня такаяже проблема. Помогите решить !!!

    • 0
  • Наверх

#19 Новичок temson (WMID 239373926339 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 12-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2010 - 05:56

та же песня, программа на телефоне

Ошибка авторизации ENum:Авторизация не прошла
authorization was NOT successful (bad response value) code:66
step:5

и хоть ты тресни... попытка за попыткой

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь KVM9999 (WMID 102913985166 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 24-мая 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 18:06

2 ips69  Енум-таки "идет дальше" , А Вы идете выводить остатки на столь любимые Вами и безопасные банки, ждать нечего.

2 knopixx  Вы выразили ЯВНОЕ ПУБЛИЧНОЕ НЕСОГЛАСИЕ  с Правилами ведения Кредитной деятельности, пытаетесь изменить условия акцептованных Вами Соглашений в частности навязать Системе ответсвенность за ВАШИ ДЕЙСТВИЯ по кредитованию (хотя в явном виде приняли , что Система не является стороной при сделках). Прощайте.

2 vmta А , Вам уважаемый, при еще одном выражении ЯВНОГО ПУБЛИЧНОГО НЕСОГЛАСИЯ с Кодексом Арбитраж будет ВЫНУЖДЕН  тоже отказать в обслуживании.

            Вы ОЧЕВИДНО не понимаете  чем занимаетесь.

 


Грубо. Очевидно, проще свою власть проявить, чем свою деятельность улучшить...

    • 0
  • Наверх