Перейти к содержимому


Фотография

не могу открыть новый лимит доверия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
76 ответов в данной теме

#41 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 204
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2010 - 01:29

Это все отлично и замечательно, а теперь "Внимание - вопрос!" Я регистрировал свой первичный аккаунт (и аттестаты получал в последующем) на лайт-кипере и чтобы не привязываться к кпк, мобилам и т.п. - с сертификатом... Как я понимаю, е-нум к этому вмиду наверное даже суппорт не прилепит (особенно с учетом того, что на три мои заявки сегодня в течение дня ни одна живая душа не ответила, поэтому две заявки я просто скинул в архив "как решенные через убиение массы времени"), поэтому пришлось зарегистрировать новый вмид (опять-таки на лайте), приобрести себе ненужный кпк только для того, чтобы проходить авторизацию е-нумом после чего прикрепил новый вмид к своему аттестату и тут "О Горе мне!" - в новый вмид мне попасть после регистрации е-нумом получилось, но отображается только страница с персональной информацией. Ни перейти к редактированию корреспондентов, ни кошельки открыть/редактировать, никуда перейти не могу. Суппорт мужественно и героически молчит...

Из всего этого вырисовалась такая картина: 1) поддержки Вебмани не видно вообще никакой, 2) думать в Вебмани не принято (ну зачем думать о тех, кто не пользуется виндой, кто регистрировал вмиды на лайте, с сертификатами), 3) зато на лицо проявление мнимой заботы о безопасности пользователей в части защиты от мошенников (я ранее уже высказал свою мысль на этот счет), 4) как и в случае со сменой сертификатов - сначала Вебмани что-то внедряет (и никому нет дела, что ЭТО не оттестировано в лаборатории на 1000%, не исключены все возможные косяки, баги и т.д.) потом мужественно морозится от всех заявок в поддержке, а подумать банально о том, что пользователи многие очень даже зависят от функциональности услуг (за что собственно готовы платить и платят комиссионные системе!!!) не хватает то ли времени, то ли еще чего-то.

p.s. насчет "палки в колеса" - как это верно! иначе все эти эксперименты и не назовешь
    • 0
  • Наверх

#42 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2010 - 03:29

Подскажите пожалуйста, при попытке взять по дебиту выдает после подписания соглашения на пайменте:
" Соединение было сброшено " https://www.paymer.c...spx?lang=ru-RU  при авторизации по Енуму, и
"error on page " https://www.paymer.c...aspx?lang=ru-RU пр  авторизации по Лайту.
Ну не регистрировал я ВМИД в Класике, какой выход?

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#43 Продвинутый пользователь Clayer™ (WMID 485601740848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 56
  • Регистрация: 15-мая 10
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2010 - 05:54

Вот хрень придумали - другого слова просто нет.... Видно сейчас шквал авторизаций идет - смс жду уже 2 часа (хочется верить что дождусь).
Тех. поддержка спит - или просто не справляется. Спрашивается нахрена все это придумано на дебте?



Мошенников поубавится.

После ввода Е-нам авторизации на бирже их стало намного меньше.

Единственное, м.б. как и на бирже надо отменить Е-нам авторизацию для кредиторов, а для заёмщиков оставить.


Мдааа, сегодня только накрылись 207930425408, 423496809111 у обоих был БЛ под 200, думаю из-за этого дибильного нововведения люди не могут открыть новые лимиты, перекредитоваться, вообщем движение денег остановилось. Лучше бы сделали конвертацию валюты при блокировке или выдачу чека после блокировки вмида.

    • 0
  • Наверх

#44 Продвинутый пользователь July Cisar (WMID 726336836190 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 38
  • Регистрация: 02-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2010 - 07:45

Мдааа, сегодня только накрылись 207930425408, 423496809111 у обоих был БЛ под 200, думаю из-за этого дибильного нововведения люди не могут открыть новые лимиты, перекредитоваться, вообщем движение денег остановилось. Лучше бы сделали конвертацию валюты при блокировке или выдачу чека после блокировки вмида.


У меня за первые 2 дня введения новой схемы перестали платить сразу ЧЕТЫРЕ(!!!) заёмщика! До этого за полгода - всего ОДИН.

    • 0
  • Наверх

#45 Продвинутый пользователь bsm011 (WMID 836782705127 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 92
  • Регистрация: 09-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2010 - 08:06

Мдааа, сегодня только накрылись 207930425408, 423496809111 у обоих был БЛ под 200, думаю из-за этого дибильного нововведения люди не могут открыть новые лимиты, перекредитоваться, вообщем движение денег остановилось. Лучше бы сделали конвертацию валюты при блокировке или выдачу чека после блокировки вмида.


У меня за первые 2 дня введения новой схемы перестали платить сразу ЧЕТЫРЕ(!!!) заёмщика! До этого за полгода - всего ОДИН.


да уж, количество неплательщиков растет каждый день, причем многие из них до этого исправно выполняли свои обязательства...все же зря господа из WM хню устроили, ну или надо было дать время людям подготовиться к новым правилам...в общем, получилось как всегда
    • 0
  • Наверх

#46 Продвинутый пользователь lena07kam (WMID 258525453107 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 57
  • Регистрация: 30-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2010 - 11:02

<br />...все же зря господа из WM хню устроили, ну или надо было дать время людям подготовиться к новым правилам...в общем, получилось как всегда

...ага))) зато хотели как лучше
Нам, чужого не надо... но, свое мы возьмем - чье бы оно не было :-р
    • 0
  • Наверх

#47 Новичок kon2007 (WMID 504665673255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 17-сентября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2010 - 12:40

У меня через enum зайти так и не удалось. Выдает ошибку: "WM ID не задан".Что самое интересное при этом на мыло приходит сообщение что авторизация произошла УСПЕШНО. Как это понимать - не знаю...


Точно такое же... Авторизируюсь через СМС.
WM ID не задан


Зайди на ВэбМани в безопасность и привяжи ящик Е-Нум к своему аккаунту, а потом разреши там же авторизацию через Е-Нум - и всё заработает.
Я вчера полдня на этот Е-Нум убил, но добился чего-то...Только зачем..?


Спасибо огромное, заработало... Надо было на security.webmoney.ru в разделе E-num авторизации активировать почтовый ящик... Ну и жуть... И об этом теперь есть отдельный пункт на главной Дебта



А что делать если ящик уже привязан, но к нему нет доступа. Как новый ящик привязать?

    • 0
  • Наверх

#48 Продвинутый пользователь Mr. Eivo (WMID 343152674450 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 01-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2010 - 14:12

Здесь высказывалось мнение, что невозврат средств по лимитам является
следствием новвоведения на debt. Может, и так. Только вот КАКОГО?
Складывается впечатление, что происходит массовая блокировка WMID
(поправьте, если не прав). И может вовсе не по причине невозврата в
срок взятых лимитов? Какова вероятность обнуления BL по причине невозврата средств сразу 9 WMID,
принадлежащих одному аттестату и имеющих BL от 20 до 160, в течение менее 7
часов? Неоднократно встречаются также комментарии к претензиям по
поводу невозврата средств, в которых заемщики пишут, что не могут их
вернуть по причине блокировки WMID.

Вопрос не в том, что вы хотите получить.
Вопрос в том, что вы готовы за это отдать.
    • 0
  • Наверх

#49 Продвинутый пользователь July Cisar (WMID 726336836190 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 38
  • Регистрация: 02-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2010 - 15:52

Здесь высказывалось мнение, что невозврат средств по лимитам является
следствием новвоведения на debt. Может, и так. Только вот КАКОГО?
Складывается впечатление, что происходит массовая блокировка WMID
(поправьте, если не прав). И может вовсе не по причине невозврата в
срок взятых лимитов? Какова вероятность обнуления BL по причине невозврата средств сразу 9 WMID,
принадлежащих одному аттестату и имеющих BL от 20 до 160, в течение менее 7
часов? Неоднократно встречаются также комментарии к претензиям по
поводу невозврата средств, в которых заемщики пишут, что не могут их
вернуть по причине блокировки WMID.


А что - хочется после невыплат кредитов по одному ВМИД спокойно набирать кредиты по другому, а после невыплат по нему - по третьему..? Не выйдет - если ты не можешь выполнять свои обязательства, то тебе нет места в долговом сервисе.
И жду не дождусь, когда заработает "электронное правительство" и, в связи с введением его, будет создана служба, которая будет реально карать нарушителей спокойствия (читай-мошенников) в сети.

    • 0
  • Наверх

#50 Новичок Me (WMID 414424686921 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-июля 10
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2010 - 06:44

Это все отлично и замечательно, а теперь "Внимание - вопрос!" Я регистрировал свой первичный аккаунт (и аттестаты получал в последующем) на лайт-кипере и чтобы не привязываться к кпк, мобилам и т.п. - с сертификатом... Как я понимаю, е-нум к этому вмиду наверное даже суппорт не прилепит (особенно с учетом того, что на три мои заявки сегодня в течение дня ни одна живая душа не ответила, поэтому две заявки я просто скинул в архив "как решенные через убиение массы времени"), поэтому пришлось зарегистрировать новый вмид (опять-таки на лайте), приобрести себе ненужный кпк только для того, чтобы проходить авторизацию е-нумом после чего прикрепил новый вмид к своему аттестату и тут "О Горе мне!" - в новый вмид мне попасть после регистрации е-нумом получилось, но отображается только страница с персональной информацией.

[...]

p.s. насчет "палки в колеса" - как это верно! иначе все эти эксперименты и не назовешь

Собственно, это или крайне бесполезная попытка популяризировать товары в E-num магазине, либо... попытка создать головную боль кредиторам и особо изворотливая. Собственно, вам не кажется, что регистрируясь в WebMoney (а потом, к слову, используя WebMoney на множестве сайтов как авторизационный гейт) - вы все это сделали дабы избежать лишних регистраций там-сям-тута-тама, которые теперь WM наоборот дополнительно навязывает. Определиться никак?..
P.s.:
а) повысит процент невозвратов (увы и ах, устроит новая система далеко не всех - больно много возни ради чепухи)
б) вырастет кол-во сделок проводимых вне сервиса - а следовательно - станет больше провальных сделок, которые будет куда сложнее мониторить

    • 0
  • Наверх

#51 Продвинутый пользователь Orange (WMID 204415316737 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 47
  • Регистрация: 04-июля 10
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2010 - 21:50

поддерживаю, получился полный бред с этим енум.. увеличьте хотя бы лимит смс
    • 0
  • Наверх

#52 Новичок jomerk (WMID 123069551169 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 12-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2010 - 13:44

У меня тоже проблема,в кипер зашол с енум-все ок,но на сайт долгового сервиса с енум зайти не смог,пишет что "WM ID не задан"А где его задавать,если нет строки((((((
    • 0
  • Наверх

#53 Selfish (WMID 231807315336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 385
  • Регистрация: 04-ноября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2010 - 18:15

У меня тоже проблема,в кипер зашол с енум-все ок,но на сайт долгового сервиса с енум зайти не смог,пишет что "WM ID не задан"А где его задавать,если нет строки((((((

https://security.webmoney.ru/asp/setenum.asp (изменить e-mail (e-num-аккаунт) будет невозможно!)

    • 0
  • Наверх

#54 Участник Слава (WMID 155727597245 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 22-апреля 10
  • МестоположениеРоссия Приморский край
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2010 - 19:26

У меня Кипер Классик прохожу авторизацию в ЕНУМ-е через смс. Лимит маловат всего 3 раза можно в день.
В Долговом сервисе старые лимиты можно брать и выдавать авторизуясь через Кипер Классик т.е по старому.
А новые лимиты можно открывать и брать только через ЕНУМ авторизацию.

У кого есть Кипер Лайт, и он проходит авторизация в ЕНУМ-е через смс, прошу откликнуться.

Так-как с Кипером Лайт у моего знакомого авторизоваться в ЕНУМЕ так и не удалось.
Выдаёт, что ВМИД не задан. А когда мы пытаемся его задать на сайте: https://security.web...asp/setenum.asp
Через смс ничего не получается.
Думаю, что такая проблема возникает только у Кипер Лайт!!!
Если я не прав, то поправьте!!!

    • 0
  • Наверх

#55 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2010 - 19:30

Только насчёт СМС выскажусь.

М.б. лучше сделать авторизацию через шифроблокнот (вопрос-ответ) - он тоже не бесконечный, но всегда можно обновить.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#56 Пользователь 401086219379 (WMID 401086219379 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 15-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2010 - 00:19

У меня мобильник Samsung на него установить любое приложение очень сложно :( Другого выхода нет? Или придется мобильник новый покупать?:lol:
    • 0
  • Наверх

#57 Продвинутый пользователь Mr. Eivo (WMID 343152674450 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 01-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2010 - 02:18

Достали 3 SMS в сутки. Решил установить Мобильный клиент. Телефон старый, не поддерживает Java, потому:

1. Скачал с сайта series40(dot)kiev(dot)ua эмулятор Java (можно другой - google в помощь!).

2. Установил эмулятор на комп.

3. Зашел в учетную запись E-num: включил авторизацию с помощью Мобильного клиента и скачал файлы с расширением .jar и .jad для Java.

4. Запустил файл EnumClient.exe на компе (открылось изображение мобильного телефона).

5. Прошел активацию (вкладка "Код активации" в "Настройках" клиента), тем самым "привязав" клиент к учетной записи E-num (пришла SMS с кодом, который ввел и нажал "ОК").

6. При входе на debt выбрал E-num - авторизацию, отметил способ авторизации "Вопрос-ответ" и нажал кнопку "Получить".

7. Ввел полученное с сайта число-вопрос в поле "Число-вопрос" во вкладке "Авторизация" Мобильного клиента (EnumClient.exe), затем на странице авторизации debt ввел пришедшее на Мобильный клиент число-ответ.

8. Я на debt и все функции доступны.


P.S. Вроде написал так, как делал :-))))


Вопрос не в том, что вы хотите получить.
Вопрос в том, что вы готовы за это отдать.
    • 0
  • Наверх

#58 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2010 - 03:27

8. Я на debt и все функции доступны.

У меня вопрос и собственно проблема- в другом:
ВМИД регистрировал лайт. На Дебит- захожу без проблем с авторизацией по Енуму. Выбираю лимит, сумму, "получить средства. Акцептирую соглашение, и выхожу на страничку паймента:

На этой странице вы обращаетесь к средствам подписи документов системы
WebMoney Transfer.
Вы подписываете документ #******.Убедитесь, что WebMoney Keeper Classic запущен
1)Нажмите "Подписать"
2)В появившемся окне введите этот код:ХХХХХХ
  Если кликаю на "Подписать"-  перекидывает на Url http://localhost:2803/sign?lang=ru-RU
НУ НЕТУ У МЕНЯ Класика! Подскажите пожалуйста, какой выход из ситуации?

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#59 Новичок ildar (WMID 120313797093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 13-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июля 2010 - 15:53

Второй день сегодня убил на этот Енум,вроде разобрался,но блин закончились СМС-ки, хотел открыть лимит человеку срочно. Ну на кой открывающим этот Енот? Вывод один-торговля пальчиками видимо дело Хорошее:)

    • 0
  • Наверх

#60 Участник Слава (WMID 155727597245 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 22-апреля 10
  • МестоположениеРоссия Приморский край
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июля 2010 - 18:54

Прошу помочь моему знакомому!!! У него Кипер Лайт, он никак не может пройти авторизацию через ЕНУМ.

Если кому-то удаётся с Кипера Лайт проходить авторизацию в ЕНУМЕ прошу откликнуться!!!
    • 0
  • Наверх