Перейти к содержимому


Фотография

Нужно вернуть деньги отправленные с протекцией по коду


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
41 ответов в данной теме

#1 Участник Drako (WMID 310170433158 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 15:48

Значит так,ситуация такая:Я покупаю и продаю игровые ценности на комплексе серверов игры Lineage2.Сам сайт-asterios.tm .Недавно списались с человеком в icq.Он предложил купить некое количество игровой валюты(137 штук)по довольно хорошей цене(12 за 1 штуку).Я согласился провести сделку.Договорённости каким образом переводить средства не было(с протекцией или без) и я перевёл деньги с протекцией по коду на 120 дней дабы обезопасить себя.После чего продавец отказался предоставлять мне товар мотивируя это тем что я могу его кинуть и потребовал код протекции.Я отказался давать ключ и попросил вернуть денежные средства(путём ввода неправильного кода) для проведения сделки на других условиях.От этого он тоже отказался.
Смысла дальше о чём то разговаривать или уговаривать  его  я не видел и поэтому написал притензию на его wmid http://arbitrage.web...id=401525744634 После чего ещё раз попросил его вернуть мне мои денежные средства,на что получил отрицательный ответ.
Сумма сделки:1644.00 WMR
Мой wmid:310170433158
Wmid "вымогателя":401525744634

Каким образом можно вернуть деньги?

    • 0
  • Наверх

#2 Участник Drako (WMID 310170433158 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 17:01

в чате кипера мне написал непонятно кто:)
28.05.10 18:03  
797032049736: Здравствуйте ! Сообщите ваш электронный адрес.
(Принудительный возврат протекции).
28.05.10 18:05   Drako:
drako-7@mail.ru
28.05.10 18:07   Drako: А вы какое отношение имеете к
этому делу?:)
28.05.10 18:12   797032049736: Письмо с инструкциями
отослали на указанный вами e-mail.
28.05.10 18:16   Drako: Вы мне на
вопрос ответьте:)Аттестат у вас формальный
28.05.10 18:28   Drako:
Никакого письма в ящике я не нашёл

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Danfire (WMID 429439467741 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 153
  • Регистрация: 11-мая 10
  • МестоположениеРоссия, Екатеринбург
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 17:06

Что тут не понятного?

Сначала вас развели на перевод.

Сейчас
Разводят вас на код протекции... Сообщайте в арбитраж с указанием WMID(А) того кому перечислили деньги с протекцией, и того кто вам писал.

Кстати сейчас вас ещё попросят в ответном письме указать код протекции :))


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Danfire (WMID 429439467741 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 153
  • Регистрация: 11-мая 10
  • МестоположениеРоссия, Екатеринбург
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 17:08

 новая Наталья объявилась (судя по данным из аттестата мошенника) Псевдоним: Наталья (Центр Аттестации)...

Претензию ещё оставьте на этот WMID с которого вас разводят на код протекции.


    • 0
  • Наверх

#5 Участник Drako (WMID 310170433158 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 17:10

Ну об этом я догадывался:)Не настолько я глуп чтобы отправлять первому встречному код протекции:)Тем более письмо ещё не пришло:)Как только придёт выложу сюда его текст:)

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Danfire (WMID 429439467741 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 153
  • Регистрация: 11-мая 10
  • МестоположениеРоссия, Екатеринбург
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 17:13

Ждём...)) Просто интересно. Сейчас участились случаи таких разводов.

И ещё ТС, напишите всё-же в арбитраж с отправлением текста письма мошенника. Пускай его проверят... и не забудьте сообщить о том что имеется подозрение что вмид который получить хочет деньги от вас, и вмид "выманивающий протекцию" одно лицо.


    • 0
  • Наверх

#7 Участник Drako (WMID 310170433158 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 18:10

Кароче письмо я так на почту и не получил,зато получил ответ от администратора:)

Производство по данному иску прекращено в связи со следующим.

Механизм
протекции по коду предполагает автоматический возврат средств
отправителю в случае не введения получателем платежа соответствующего
кода по истечении установленного периода времени. В случае неисполнения
ответчиком обязательств по сделке и не получения им кода, средства
будут возвращены отправителю.
Так же сообщаем следующее. В случае,
если оспариваемая сделка заключена в нарушение установленных
правообладателем правил, например, запрет на продажу продукта вне
сервиса правообладателя, то такая сделка или не выполнение стороной
обязательств по сделке, не может являться предметом разбирательства в
Арбитраже WebMoney.

Как я понял деньги мне придётся ждать 4 месяца?:(

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Danfire (WMID 429439467741 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 153
  • Регистрация: 11-мая 10
  • МестоположениеРоссия, Екатеринбург
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 18:25

Кароче письмо я так на почту и не получил,зато получил ответ от администратора:)

Производство по данному иску прекращено в связи со следующим.

Механизм
протекции по коду предполагает автоматический возврат средств
отправителю в случае не введения получателем платежа соответствующего
кода по истечении установленного периода времени. В случае неисполнения
ответчиком обязательств по сделке и не получения им кода, средства
будут возвращены отправителю.
Так же сообщаем следующее. В случае,
если оспариваемая сделка заключена в нарушение установленных
правообладателем правил, например, запрет на продажу продукта вне
сервиса правообладателя, то такая сделка или не выполнение стороной
обязательств по сделке, не может являться предметом разбирательства в
Арбитраже WebMoney.

Как я понял деньги мне должны вернуть в скором времени или всё таки придётся ждать 4 месяцев?:)


Думаю придётся ждать окончания времени действия кода протекции (120 дней) в вашем случае.


    • 0
  • Наверх

#9 Участник Drako (WMID 310170433158 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 18:29

В этом отношении сделки с протекциями по коду не очень удобны,организовали бы какую нибудь процедуру для возврата денег.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Danfire (WMID 429439467741 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 153
  • Регистрация: 11-мая 10
  • МестоположениеРоссия, Екатеринбург
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 18:30

В этом отношении сделки с протекциями по коду не очень удобны,организовали бы какую нибудь процедуру для возврата денег.


Необходимо ставить срок только на пару дней, НО с кодом протекции. И тогда было бы всё ок.


    • 0
  • Наверх

#11 Участник Drako (WMID 310170433158 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 18:38

Продавцы с которыми я работаю всегда требуют ставить протекцию на максимальный срок.Раньше подобных ситуаций у меня не случалось всё проходило гладко и быстро,тут попался школьник какой то.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Danfire (WMID 429439467741 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 153
  • Регистрация: 11-мая 10
  • МестоположениеРоссия, Екатеринбург
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 18:48

Продавцы с которыми я работаю всегда требуют ставить протекцию на максимальный срок.Раньше подобных ситуаций у меня не случалось всё проходило гладко и быстро,тут попался школьник какой то.


Учитесь на своих ошибках, больше никак к сожелению.

Сейчас много таких разводил попадаются. Сначала разводят на перевод, потом на код протекции)))


    • 0
  • Наверх

#13 Участник Drako (WMID 310170433158 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 18:50

Ну в любом случае если условия сделки не соблюдаются,код протекции я не за что не скажу:)Ну что ж будет мне урок,теперь буду работать маленькими партиями и только с проверенными продавцами:)

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Danfire (WMID 429439467741 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 153
  • Регистрация: 11-мая 10
  • МестоположениеРоссия, Екатеринбург
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 18:53

Ну в любом случае если условия сделки не соблюдаются,код протекции я не за что не скажу:)Ну что ж будет мне урок,теперь буду работать маленькими партиями и только с проверенными продавцами:)


Думаю вопрос решен.

ТОП можно закрывать ))


    • 0
  • Наверх

#15 Участник Drako (WMID 310170433158 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2010 - 16:57

Ну что ж история продолжается)Как то списались с данным разводилой через аську,я думал м.б. передумает или ещё что.Он мне ответил и сказал что уже вводил код много раз ,но кошелёк заблокирован по этому они не вернулись, я тут же отозвал претензию и разблокировал кошелёк,после чего он стал говорить о том что деньги всё равно не возвращаются.Мы подождали около 5 часов и я подал претензию снова и заблокировал его кошелёк, т.к.  он стал требовать код протекции.Через день он написал мне снова и после длительной беседы стал угрожать тем что заплатит кому то 2400 и ему передадут мои деньги с кошелька.В ответ я предложил ему осуществить передачу мне моих денег через трастовый сервис,от чего он конечно же отказался.Вопрос:что мне дальше делать в этой ситуации?:)

добавил.И ещё он утверждает что на том кошельке у него висит 10к и он не может их вывести из за того что заблокирован кошелёк.Я даже уже готов внести около 1к рублей для того чтобы это просто так не оставить т.к. он мне уже порядком надоел.

\\еще добавил:Я попросил его сделать скрин денег лежаших на кошельке для того чтобы убедиться в том что он хоть где то не солгал,но он мне отправил скрин кошелька с сайта и там ясно видны места редактирования скрин шота.Если нужно то скриншот покажу)

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Danfire (WMID 429439467741 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 153
  • Регистрация: 11-мая 10
  • МестоположениеРоссия, Екатеринбург
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2010 - 17:14

Ну что ж история продолжается)Как то списались с данным разводилой через аську,я думал м.б. передумает или ещё что.Он мне ответил и сказал что уже вводил код много раз ,но кошелёк заблокирован по этому они не вернулись, я тут же отозвал претензию и разблокировал кошелёк,после чего он стал говорить о том что деньги всё равно не возвращаются.Мы подождали около 5 часов и я подал претензию снова и заблокировал его кошелёк, т.к.  он стал требовать код протекции.Через день он написал мне снова и после длительной беседы стал угрожать тем что заплатит кому то 2400 и ему передадут мои деньги с кошелька.В ответ я предложил ему осуществить передачу мне моих денег через трастовый сервис,от чего он конечно же отказался.Вопрос:что мне дальше делать в этой ситуации?:)

добавил.И ещё он утверждает что на том кошельке у него висит 10к и он не может их вывести из за того что заблокирован кошелёк.Я даже уже готов внести около 1к рублей для того чтобы это просто так не оставить т.к. он мне уже порядком надоел.

\\еще добавил:Я попросил его сделать скрин денег лежаших на кошельке для того чтобы убедиться в том что он хоть где то не солгал,но он мне отправил скрин кошелька с сайта и там ясно видны места редактирования скрин шота.Если нужно то скриншот покажу)


Ну здравствуйте снова))

Как я понял мошенник снова пытается вас развести на код протекции.

Скрин приложите, очень интересно развитие событий...


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2010 - 17:53

Ну что ж история продолжается)Как то списались с данным разводилой через аську,я думал м.б. передумает или ещё что.

Ну и зачем Вы к нему лезете? Пусть он сам беспокоится о заблокированных деньгах. Думаю, у него законсервировано их гораздо больше.

Он мне ответил и сказал что уже вводил код много раз ,но кошелёк заблокирован по этому они не вернулись, я тут же отозвал претензию и разблокировал кошелёк,после чего он стал говорить о том что деньги всё равно не возвращаются.


Молодец. Помог ему всего его деньги отправить куда надо. Так держать. :mrgreen:

Мы подождали около 5 часов и я подал претензию снова и заблокировал его кошелёк, т.к.  он стал требовать код протекции.Через день он написал мне снова и после длительной беседы стал угрожать тем что заплатит кому то 2400 и ему передадут мои деньги с кошелька.В ответ я предложил ему осуществить передачу мне моих денег через трастовый сервис,от чего он конечно же отказался.Вопрос:что мне дальше делать в этой ситуации?:)


Думаю, теперь уже ничего. Загорать и спокойно ждать возврата по истечению тайм-аута.

добавил.И ещё он утверждает что на том кошельке у него висит 10к и он не может их вывести из за того что заблокирован кошелёк.Я даже уже готов внести около 1к рублей для того чтобы это просто так не оставить т.к. он мне уже порядком надоел.


Думаю, уже не висит ни цента. :cheesy:

\\еще добавил:Я попросил его сделать скрин денег лежаших на кошельке для того чтобы убедиться в том что он хоть где то не солгал,но он мне отправил скрин кошелька с сайта и там ясно видны места редактирования скрин шота.Если нужно то скриншот покажу)


А зачем? :D

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2010 - 17:56

Всё читаю форум и думаю, ну почему я такой честный среди такого кол-ва лохов? Воспитание что-ли.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2010 - 18:04

Ну что ж история продолжается)Как то списались с данным разводилой через аську,я думал м.б. передумает или ещё что.Он мне ответил и сказал что уже вводил код много раз ,но кошелёк заблокирован по этому они не вернулись, я тут же отозвал претензию и разблокировал кошелёк,

когда вы подаете претензию- вмид не блокирует,
когда удаляете- соотв. не разблокируется...
и какая вам разница сколько бабла "зависло" у него на кошеле??
че за детсад?? :cheesy:


    • 0
  • Наверх

#20 Участник Drako (WMID 310170433158 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2010 - 02:35

Вы в курсе что есть такая функция при подач притенезии как блокировка за 1вмз.Пишите всякую чушь если нечего сказать по делу то лучше промолчать:)

    • 0
  • Наверх