Перейти к содержимому


Фотография

Кто знает как конкретно вернуть ДОЛГ???


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
13 ответов в данной теме

#1 Участник RusLеon (WMID 824821938369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 07-января 10
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 22 мая 2010 - 09:40

Опишите пожалуйста, кто смог Вернуть Долг, от просроченного Заемщика.

Какие действия Вы предпринимали?

Вот банальный пример: Заемщик не выходит на связь, что делать?



[/b]





    • 0
  • Наверх

#2 Новичок Elena (WMID 104726118796 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 06-апреля 10
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 11:43

Здравствуйте.

Я делаю следующее:

шаг№1
выставляю на индексацию все данные этого человека как вероятный кредитный мошенник на http://blacklist.billboard.uz
если в течении времени - 30 дней, заемщик не выходит на связь, просто ищу с его региона пользователей Webmoney предлагаю им 50% моего дохода от суммы возврата и всё.

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Роман (WMID 640315466968 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 95
  • Регистрация: 05-февраля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июня 2011 - 18:26

Благодаря усилиям .......................
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июня 2011 - 03:38

Роман , мне надоело каждый раз удалять ваши благодарности с форума, поэтому забанил вас на 14 дней!
Думаю, этого времени хватит, чтобы вы научились благодарить в кипере...


    • 0
  • Наверх

#5 Участник zlobnoe (WMID 332510519537 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 июля 2011 - 21:02

Подавайте Иск в суд!
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь SunIn (WMID 781656815691 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 13-августа 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 августа 2011 - 15:13

У меня ситуация еще веселее. Когда-то, года два назад открыл лимит доверия одному васе. Взял он 0.31 wmz и не вернул. И тут мне вчера пришли деньги на z-кошелек, так тут же он сгреб с меня положенный ему лимит доверия в пользу тех, кому он должен. Т.е. системой предусмотрено, что у человека BL=0, 44-претензии, а он берет автоматом лимиты доверия, чтобы погашать ранее взятые обязательства. Соответственно я с него получить не могу, т.к. он уже заблокирован всеми и вся, но вот он чудесно берет мои деньги, чтобы рассчитаться с другими. Причем перевод был напрямую его другому заемщику. Я конечно написал то, чей кредит погашается за счет моей наивности, но не особо рассчитываю на порядочность. Вопрос - как вернуть деньги? Т.к. понимаю, что юридически с того, у кого они сейчас я получить ничего не смогу. А с моего должника и подавно. КАК система позволяет делать такое? Не пойму.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 14 августа 2011 - 03:11

У меня ситуация еще веселее. Когда-то, года два назад открыл лимит доверия одному васе. Взял он 0.31 wmz и не вернул. И тут мне вчера пришли деньги на z-кошелек, так тут же он сгреб с меня положенный ему лимит доверия в пользу тех, кому он должен. Т.е. системой предусмотрено, что у человека BL=0, 44-претензии, а он берет автоматом лимиты доверия, чтобы погашать ранее взятые обязательства. Соответственно я с него получить не могу, т.к. он уже заблокирован всеми и вся, но вот он чудесно берет мои деньги, чтобы рассчитаться с другими. Причем перевод был напрямую его другому заемщику. Я конечно написал то, чей кредит погашается за счет моей наивности, но не особо рассчитываю на порядочность. Вопрос - как вернуть деньги? Т.к. понимаю, что юридически с того, у кого они сейчас я получить ничего не смогу. А с моего должника и подавно. КАК система позволяет делать такое? Не пойму.



"Юридически" начинается с определённой суммы а не с Ваших копеек, да и то не очень то расчитывайте на это. Лимит открывали и не закрыли Вы а не система.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь SunIn (WMID 781656815691 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 13-августа 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 августа 2011 - 13:33

В данном случае сумма 19.54 - пусть для кого-то это и копейки... Но не для меня... Тогда объясните мне, как тогда недобросовестный заемщик (или это может система) снимает у меня с кошелька деньги, которые поступили на него всего за 5 минут до этого. Хотя должен быть по всем правилам его кошелек быть заблокирован. При этом, согласно правилам Системы деньги напрямую переводятся другому лицу (кому, он видимо тоже был должен). Т.е. можно предположить, что данная транзакция сделана была в автоматическом режиме, без участия "плохого" заемщика. Типа появились средства почти у него (т.е. по моему лимиту) - значит будлем погашать займы других, не думая о том, что в таком случае у меня повиснет эта сумма в просроченных выданных займах. Поправите меня, если я чего не понимаю. И +ко всему у сервиса DEBT нет нормальной поддержки (точнее ее нет совсем), так как перефутболивание  на support.wmtransfer ничего не дает. И то, что моя вина, что я не закрыл этот лимит доверия - я согласен. А вина Системы, что она таким образом погашает (и покрывает) ранее выданные займы - это нормально?

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2011 - 01:25

А вина Системы, что она таким образом погашает (и покрывает) ранее выданные займы - это нормально?


Нормально, тем более что вы с этим согласились, когда начали пользоваться сервисом..
Но если вы забыли, с чем соглашались, то можно было не писать об этом по всему форуму, а перечитать правила и алгоритм работы сервиса Дебт, чтобы понять, как у вас снялись деньги с кошелька...


    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь 295863673040 (WMID 295863673040 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 81
  • Регистрация: 03-декабря 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2011 - 03:42

SunIn, лимит доверия открыли Вы и Вы приняли условия (это написано).
Система тут не причём, Вы сами соглашаетесь с данными условиями (просто читайте внимательнее)
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Казахстанец (Kazahstanec) (WMID 846154026946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 225
  • Регистрация: 07-июня 10
  • МестоположениеKazakhstan
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2011 - 13:11

лимит надо было закрывать сразу

    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь SunIn (WMID 781656815691 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 13-августа 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2011 - 13:20

Все, все. Разобрался. Ткнули носом в Правила. Теперь другое интересно.

    • 0
  • Наверх

#13 Участник KR (WMID 117472393206 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 30-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 августа 2011 - 23:57

У нас народ такой доверчивый откроют лимит доверия Пете Петрову которого не только не знают, а и в глаза не видели, а потом удивляются а куда деньги делись Ребята, вы смотрите кому лимиты открываете, так как лимит доверия это аналогично, что вы идете на улице и вам навстречу этот Петрос идет и говорит, слушай братела, займи мне сотню другую в баксах, а я тебе отдам тут через месяцок, ты только вовремя приди сюда же, ну вы же добрый и даете! Ну конечно и не забыли вовремя придти, чтоб забрать Народ, хватит быть русским в конце концов и в сказки верить
    • 1
  • Наверх

#14 Знаток Артёмик (WMID 546466647605 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 153
  • Регистрация: 16-апреля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2011 - 00:04


Мда... Вообще в сети мало кому, на мой взгяд, можно доверять. Впрочем как и в реальной жизни. Как вернуть просроченный кредит??? Можно просто изначально его не выдавать, либо выдавать тем, кто прошел через разработанную лично ВАМИ систему проверки - может и не надо будет пытаться возвращать, потому что сами возвратят и в срок.
А ещё побороть свою лень. Знаю таких кредиторов, которым просто лень выбивать долги со своих заёмщиков или они не знают способов и не хотят этих способов искать!
    • 0
  • Наверх