Перейти к содержимому


Фотография

Обновлен сервис выдачи сертифкатов. Сертификаты на 2 года.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
166 ответов в данной теме

#141 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2014 - 15:16

Прошу помочь. При входе в кипер получаю сообщение:

Внимание! Ваш сертификат действителен до 10.09.2014 0:07:13, до завершения его действия осталось 20 дней. Вам необходимо продлить сертификат в ближайшее время. Для продления зайдите на сайт cert.webmoney.ru .

При переходе по этой ссылке:

403 - Forbidden: Access is denied. You do not have permission to view this directory or page using the credentials that you supplied.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сбрасывала настройки Файерфокс, видимо куда-то сертификат делся. Хотя в браузере осталось куча - больше сотни всяких сертификатов. И есть в домашней директории папка со всем старым от ФФ, до сброса настроек. Папка: Old Firefox Data.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Редактировать сообщение здесь не дает - выбрасывает из авторизации.

=========================================================================================================

Где взять новый/восстановить старый сертификат?

Лучше использовать Explorer для Light. Сам попал в неприятность при использовании Firefox (он не даёт сохранять pfx).
Если старого сертификата формата pfx нет, тогда Вы можете восстановить доступ к WMID через специальную форму тут key.wmtransfer.com.
По ссылке которая придёт на почтовый ящик лучше переходить в Explorer. После ввести код, который пришёл в смс и установить сертификат в Explorer. После сохранить этот сертификат. После заменить на новый сертификат. Всё делать только в Explorer.
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#142 Участник Fita (WMID 178176335040 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 22-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2014 - 15:59

Нет у меня ни Ослика, ни Окон. Линукс и ФФ.

Доступ не теряла, полностью могу распоряжаться, только Е-НУМ не очень удобно по каждой мелочи многозначные цифры набирать.

 

По ссылкам походила, так везде дурдом - новая регистрация. Или чушь с восстановлением доступа.

 

Поэтому вопрос: утерян сертификат (может быть не до конца утерян, вдруг в недрах системы где-то лежит), доступ к киперу есть, полный контроль есть. Как получить новый сертификат на старый wmid? Не производя новой регистрации.


    • 0
  • Наверх

#143 Участник Fita (WMID 178176335040 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 22-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2014 - 21:02

При редактировании сообщения оно не отправляется, приходится повторно авторизоваться на форуме.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решила вопрос восстановленим доступа. То есть ответила, что престала пить кровь христианских младенцев по ночам потеряла доступ. Пусть это будет и неправда, но помогло.

И ФайерФокс в Линуксе не помеха, сохранил сертификат с таким расширением (не знаю с каким, не смотрела, мне это не интересно, есть ОС - пусть сама думает), которое позволяет мне заходить в кипер и на сайты.

 

А программистам/разработчикам логичнее было бы сделать вход на cert.webmoney.ru не только по сертификату. И уже там сортировать пользователей: кому первый раз получить, кому продлить, а кому восстановить.

И код, который в СМС присылают, который паролем потом становится, - надо бы предупреждать, что СМС эта еще пригодится, не надо удалять. Хорошо, что у меня коммуникатор, а не телефон; смотрела потом в удаленных.


    • 4
  • Наверх

#144 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2014 - 23:42

надо бы предупреждать, что СМС эта еще пригодится

В статье Восстановление контроля над WM Keeper Light предупреждают :)
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#145 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 августа 2014 - 00:11

И ФайерФокс в Линуксе не помеха, сохранил сертификат с таким расширением (не знаю с каким, не смотрела, мне это не интересно, есть ОС - пусть сама думает), которое позволяет мне заходить в кипер и на сайты.

Зря радуетесь, а вот лучше бы пока идёт 10 дней с момента генерации ссылки на восстановление доступа (и не удалена смс), попробуйте извлечь сертификат из ФФ, сохранить его на HDD и удалить сертификат из ФФ. После назад его "запихать" в ФФ. Боюсь, может и Вас постигнуть та же участь, что и меня.
ФФ создаёт некий .spc, который после извлечения никуда и даже в сам ФФ не запихать.
 

И код, который в СМС присылают, который паролем потом становится, - надо бы предупреждать, что СМС эта еще пригодится, не надо удалять. Хорошо, что у меня коммуникатор, а не телефон; смотрела потом в удаленных.

Надо всё читать, что пишут Вам WM сайты. Читать всё.
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • -1
  • Наверх

#146 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 22 августа 2014 - 15:29

AndrewTishkin, а в самом СМС написать: "не удаляйте", "сохраните" и т.п. ? Человек ведь прямо пишет, что не считает, что потерял доступ, так зачем ему читать про восстановление?
^-^,  зачем даете вредные советы? Чтобы действительно испортить радость человеку?
У меня Линукс и ФФ. Так вот и я не знаю в каком формате сохранен сертификат. Знаю, что он лежит в модуле защиты, могу его весь просмотреть, а формат его не знаю.  А вот сохраненная копия лежит отдельно, в формате  *.p12. Но сомнительные эксперименты делать не буду и другим не советую.
 
s_1408710978_2585629_e3134119b4.png
    • -1
  • Наверх

#147 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 августа 2014 - 23:44

Я даю советы, которые сам для себя применяю. Я сам напортачил с сертификатами и описал всё при работе с ФФ, что было и какие ошибки я получил.
Ежели у Вас есть вариант на случай "посыпался винт", тогда это хорошо. А ежели нет и мои предпочтения Вам не нравятся, тогда милости прошу наступить на мою граблю)
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#148 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2014 - 00:44

Человек ведь прямо пишет, что не считает, что потерял доступ, так зачем ему читать про восстановление?

А зачем он тогда вообще тогда процедурой восстановления занимается? :D
Не всё нужно воспринимать буквально.
 
Если уж придираться к словам, то доступ утерян был. Доступ по сертификату
:P
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#149 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2014 - 01:34

 

Человек ведь прямо пишет, что не считает, что потерял доступ, так зачем ему читать про восстановление?

А зачем он тогда вообще тогда процедурой восстановления занимается? :D
Не всё нужно воспринимать буквально.
 
Если уж придираться к словам, то доступ утерян был. Доступ по сертификату
:P

 

 

Да мне-то придираться незачем. Просто люди так понимают формулировки. Один пример в этой теме - сообщение #143  Fita, второй пример в теме: http://forum.webmone...ный-сертификат/

 

Для Михаил в той теме дал ссылку. Если он согласится с тем, что перестал пить кровь христианских младенцев по ночам потерял доступ, то легко получит сертификат без обращения в поддержку.

Пока он считает, что доступ не потерял.


    • 0
  • Наверх

#150 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2014 - 01:43

Для Михаил в той теме дал ссылку

Да он вроде всё понял, если создал заявку на восстановление по полной схеме, только без загрузки снимка паспорта, вокруг которого он пляску с бубном и устроил.

Непонятно, почему Мих по упрощённой схеме не прошёл. Хотя как показывает практика, почему-то не всем её предлагают
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#151 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2014 - 01:50

Насколько я внимательно читал не знаю, но вроде бы ему саппорт первым пунктом написал и дал ссылку на восстановление доступа. То есть без сканов паспорта и прочего.  А когда он продолжил с ними переписку, пошли усложнения.

Вся беда, что человек не понял формулировки "потерял доступ", стал настаивать на своем, что он его не терял. Fita, хотя и считает, что доступ не теряла, пошла его восстанавливать. Вот и получилась упрощенная процедура.

 

Вот Михаилу саппорт писал:

11.08.2014 14:47:12 Support Group
Здравствуйте!
Восстановление контроля над WM Keeper Light:
http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/vosstanovlenie_kontrolya_nad_w...

Если бы он пошел по ссылке, а не выяснял что называется потерей доступа с той или иной точки зрения, то и темы той не было бы.


Сообщение отредактировал Mart: 23 августа 2014 - 02:01

    • 0
  • Наверх

#152 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2014 - 22:15

 

^-^,  зачем даете вредные советы? Чтобы действительно испортить радость человеку?
У меня Линукс и ФФ. Так вот и я не знаю в каком формате сохранен сертификат. Знаю, что он лежит в модуле защиты, могу его весь просмотреть, а формат его не знаю.  А вот сохраненная копия лежит отдельно, в формате  *.p12. Но сомнительные эксперименты делать не буду и другим не советую.
 
s_1408710978_2585629_e3134119b4.png

Я даю советы, которые сам для себя применяю. Я сам напортачил с сертификатами и описал всё при работе с ФФ, что было и какие ошибки я получил.
Ежели у Вас есть вариант на случай "посыпался винт", тогда это хорошо. А ежели нет и мои предпочтения Вам не нравятся, тогда милости прошу наступить на мою граблю)

 

^-^ (WMID nat135.gif 273407224562 ), сделал эксперимент, но только не опасный. (Все-таки считаю, что вы опасные действия для проверки предложили).

Итак, загрузился с LiveCD, открыл Файерфокс, настройки, продвинутые, шифрование, показать сертификаты. Там выбрал личные, нажал "импортировать", указал место откуда, ввел пароль.

Все. Установился сертификат из той копии, которую я сохранял.

 

Сейчас нахожусь в этой системе, спокойно по сертификату зашел в кипер и на форум. То есть на аварийный случай отказа HDD я в любой момент верну сертификат из копии.

Почему все это нельзя проделать в Виндовс, не знаю.


    • 0
  • Наверх

#153 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2014 - 22:51

Вся процедура установки сертификата из сохраненной копии в новую операционную систему заняла 10 секунд. И ФФ сделал копию с тем расширением, которое надо:

s_1408823490_6863106_449e0009aa.png s_1408837230_3722886_ce6b4ff5fd.png s_1408838056_4050084_04770d56e5.png

 

И этот же сертификат можно установить в Thunderbird, поскольку это не только "Сертификат клиента SSL", но и "Сертификат электронной почты", и "Сертификат адресата электронной почты".


Сообщение отредактировал Mart: 24 августа 2014 - 02:56

    • 0
  • Наверх

#154 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2014 - 10:23

Как быть с тем, что я описал выше - как это объяснить?
И где скришоты, что сертификат был удалён и где, что он снова установлен?
Экспорт и у меня получился, а вот импорт - пишет ошибку. Причём не только остальные браузеры, но и сам firefox.
 
Зато когда я ту же процедуру проделал с explorer, то ошибок не возникало.
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#155 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2014 - 14:18

^-^ (WMID nat135.gif 273407224562 ), удаление не производилось. Ведь я писал: "Итак, загрузился с LiveCD, ...". Производилась установка сертификата из сохраненной копии в другую операционную систему. То есть имитировался полный отказ HDD.  Была развернута новая ОС и в ФФ установлен сертификат из сохраненной ранее копии.

Совет удалить, а потом снова поставить, посчитал вредным, небезопасным. Поэтому писал:

-  "^-^,  зачем даете вредные советы? Чтобы действительно испортить радость человеку?"

-  "Но сомнительные эксперименты делать не буду и другим не советую."

-  "сделал эксперимент, но только не опасный.".

А вот вы даете совет удалить сертификат. Давать такой совет человеку, который работает в незнакомой для вас ОС, квалификацию которого вы не знаете, - это безответственно.

 

Что мне сказать по поводу возникшей у вас проблемы? Уже говорил: "Почему все это нельзя проделать в Виндовс, не знаю.". Я, в отличие от вас, не берусь давать советы в незнакомой для меня ОС. Просто на скриншотах видно, что браузер ФФ в Линукс сохраняет сертификат в нужном для работы расширении и позволяет его переносить. То есть проблемы не возникает. Нет проблемы у ФФ в Линуксе. Посмотрите на расширения, на картинках видно. Если этого вам не видно, доказывать, ставить сомнительные эксперименты не буду. 

Как такую проблему решать в Виндовс я не знаю, советов относительно этого не давал и не даю.

 

Поэтому можете сколько угодно минусовать мое сообщение, это говорит только о том, что вы имеете несколько "левых" WMID. Полезным ваш совет никак нельзя назвать, а я на всякий случай предостерег человека.

Для меня, Fita и других пользователей ФФ в Линуксе нет и не будет ваших "граблей". А вот ненужные, необдуманные действия в системе, могут создать проблемы.

 

Но ваш совет для Fita, вреден вдвойне. Потому что с одной стороны вы не знаете ее ОС, с другой стороны уверены, что и у нее возникнут такие же проблемы, как у вас. То есть хотите, чтобы человек искусственно создал себе трудности, а потом героически их преодолевал. При этом знаете, что свои проблемы решили с помощью IE, а у нее нет и не может быть этого браузера.

Так зачем даете такой совет? Почему мое предупреждение о вредности такого совета минусуете? Почему используете для этого неприсоединенные к аттестату WMID?


Сообщение отредактировал Mart: 24 августа 2014 - 18:35

    • 0
  • Наверх

#156 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2014 - 18:49

Хм, немного не согласен.

Вы считаете, что лучше ждать того момента, когда слетит винда или возникнет проблема с линукс? Получается так?

 

Я предпочитаю сразу разрешить проблему, которая может "нарисоваться" в самый неподходящий момент.

Поэтому в случае скорейшего устранения беды связанной с недоступностью к своему Keeper рекомендую сразу определиться с решением проблем, чем ждать момента проблемы, при которой нет решения.

И в моём случае (если бы я не удалил сертификат) после переустановки винды пришлось бы писать в саппорт. Нервы. Время. Это мне не надо.

 

Вы же можете придерживаться своих взлядов. У меня свои взгляды. Кому они (мои взгляды) не по душе, пусть игнорирует. А кто хочет заранее иметь "план действий" и "не сесть в лужу" - тогда рекомендую сразу определить: будет доступ после проблем с ПК или нет.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#157 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2014 - 18:54

А то, что я продемонстрировал как за 10 секунд устанавливается сертификат из сохраненной копии, это не заготовленное заранее решение проблемы?
Или вы просто не верите, что я это сделал?

Хм, немного не согласен.
Вы считаете, что лучше ждать того момента, когда слетит винда или возникнет проблема с линукс? Получается так?

С Виндовс не знаю. С Линукс при грамотном использовании проблем в принципе не может быть. Лицензия GPL разрешает клонирование, я могу размножить свою установленную ОС в любом количестве экземпляров. Со всеми потрохами, установленными сертификатами, настройками, файлами. И хранить где угодно.

Хотя это сильная перестраховка - установленный сейчас экземпляр работает у меня без сбоев с июня 2010 года. На случай краха HDD у меня есть заархивированная копия на внешнем диске и еще одна в облачном хранилище.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Где, в каком из моих сообщений можно прочитать, что я против резервного копирования, сохранения, клонирования и т.д.? Русским же языком писал, что из сохраненной копии сертификат ставил для эксперимента.
    • 0
  • Наверх

#158 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 26 августа 2014 - 21:45

Значит мой вариант подход только для виндовс.

Для линукс Ваш вариант. Вот и всё ;)


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#159 Новичок sns (WMID 157349714253 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 28-июня 15
  • Webmoney BL

Отправлено 28 июня 2015 - 14:13

У меня тоже при попытке обновления персонального сертификата с адреса https://cert.webmone...egCertLogin.aspвыскакивает "403 - Forbidden: Access is denied". В общем, эта страница, для меня закрыта. Антивирусами я на своем маке не пользуюсь. Корневые сертификаты обновлены через связку ключей, персональный обновить не могу, поскольку не открывается этот адрес.


    • 0
  • Наверх

#160 Новичок 201089843540 (WMID 201089843540 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 03-октября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2016 - 12:37

Hi, sorry but i dont know russian so i hope that someone will help me in englisg.

I have just registered and i have my wmid hou can i refill my wallet by bank card? is it possible if i have alies passport?

 


    • 0
  • Наверх