Перейти к содержимому


Фотография

Заблокировали WMID обменного пункта, WM Arbitration игнорирует тикеры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
47 ответов в данной теме

#21 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2010 - 18:10

 
- Если Вы крупный бизнесмен, то узнав Ваш фактический адрес проживания, можно начать шантаж. Другими словами, уже и наводчик будет не нужен. Или точнее, его роль может сыграть сотрудник обменника.



Да ну, батенька, это вы жути нагоняете :))


    • 0
  • Наверх

#22 Новичок nic (WMID 271720202277 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 27-марта 10
  • МестоположениеUSA
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2010 - 19:54

хочу выразить поддержку BuxarExchange.com (WMID 469172329784 BL: 0) как честному интернет бизнесу. они свои услуги предоставляют.
    • 0
  • Наверх

#23 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2010 - 21:56

Речь идёт ТОЛЬКО о нескольких формальных аттестатах на одни паспортные данные!
Иметь сотню аттестатов псевдонима никто не запрещает

Вы правы, но что Вы с этими псевдонимами делать будете?

Я - ничего, но кто-то мождет вывести 5000 * 100 = 500 000 рублей!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#24 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2010 - 21:57

Мошенники имеют зачастую и персональные аттестаты.


Которые покупаются и продаются на десятках форумов/сайтов!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#25 Пользователь lussi (WMID 297356561180 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 26-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2010 - 22:41

Если мошенник имеет персональный аттестат и его засветит, то его вычисление - дело техники.
Нужно хорошо доверять обменнику, чтобы он мог просмотреть полностью всю личную страничку аттестата. Как я понял, речь об этом? Когда физическое лицо доверяет свои данные большой системе, то это понятно. За любые мошеннические или преступные действия допущенных к просмотру и проверки аттестатов, несёт система, а вот в этом случае, нести будет обменник. Я часто вывожу деньги на банковские карты из платёжных систем, было и через Web Money. Пока таких требований никто не выдвигал, но если выдвинет, то для любого перса это будет холодным душем.
Вы спросите, что можно сделать с этими знаниями? Сходу много не предложу, но:
- Будучи сотрудником крупной торговой сети продажи мобильников или оператора сотовой связи, можно к Вашим паспортным данным подключить номер. Копия нужна только для нижнего звена. Говорю не понаслышке, попадался.
- Если Вы крупный бизнесмен, то узнав Ваш фактический адрес проживания, можно начать шантаж. Другими словами, уже и наводчик будет не нужен. Или точнее, его роль может сыграть сотрудник обменника.
И это сходу. Я понимаю, что система может и, думаю, проверяет, каждого своего сотрудника с допуском, на предмет хвоста криминала, но требовать такое от обменников будет сложно.


Базы паспортов добываются гораздо проще, чем вы здесь придумали. К тому же если у некоего гражданина есть возможность регистрировать что-либо на паспортные данные, то можно просто набрать любую левую ф.и.о, четыре цифры серии и шесть цифр номера и ищи ветра в поле. Обменные пункты при регистрации подписывают соглашение о сохранении паспортных данных и несут ответственность за свои действия, так же как и работники других сфер, где необходимо предоставлять паспорта.

    • 0
  • Наверх

#26 Пользователь lussi (WMID 297356561180 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 26-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2010 - 23:12

В принципе я думаю у меня в описании все предельно ясно:

Сколько вмз видно в переводе, сумма на сколько литов указывается, ФИ
указывается полностью (отчество у нас не указывается нигде), по номеру
счет банк виден у нас четко в номере счета прописывается номер банка, в
данном случае 7300 (SWED BANK)

Если в этом проблема, то исправить можно - но как писал выше, нужно
знать четкую причину, в чем моя вина, а не годать.


Все должно быть описано словами, без каких либо двусмысленностей, без лишних знаков (у вас приведен знак "больше"), это не просто должно быть понятно мне, вам, возможно еще кому-то, это должно быть понятно любому человеку, что и куда выводится, т.е. все должно быть описано словами. С 15 апреля требования вообще очень жестокие (поэтому наш сервис работать не будет), по-существу нужна автоматическая система, где примечание формируется скриптом на основе данных введенных пользователем и поля формы должны быть проверены по маске. Возлагать эту работу на оператора - опасно, человек рано или поздно ошибется, а если перевод на значительную сумму, при ошибке вам придется вернуть средства. Это может очень дорого вам стать, так что лучше с огнем не играть.
По теме: попробуйте вежливо и ненавязчиво напоминать о себе в арбитраж и саппорт и ваша ситуация разрешится. То, что от данной меры пострадало много обменных пунктов - это тренировка перед боем. 

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 05-октября 07
  • МестоположениеПрага
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2010 - 03:13

1. Почти все обменники уже используют интерфейсы, а те которые не используют могут попасть в бан в любой момент.
2. Некоторые сервисы решали вопрос до 2-х недель, несли убытки, и т.п. но ни один, здесь не возбухал.
3. Вы на говорили уже на свой отказ в обслуживании. По крайней мере, мне это уже видно.
4. Ни кого не интересует, по какой причине Вы здесь написали. Есть факт, что Вы сделали это.
www.obmening.ru - сервис ввода-вывода WebMoney через банковские счета ВТБ24, АльфаБанк, Банк Русский Стандарт, РосБанк, Авангард Банк, Банк Санкт-Петербург, Связной Банк, Банк24.ру, Ак Барс Банк, Океан Банк и др.
webmoney.spb.ru - обменный и аттестационный центр в Санкт-Петербурге
    • 0
  • Наверх

#28 Новичок StingerSoft (WMID 185698332553 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 28-марта 10
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2010 - 06:16

Эх.. единственный обменник в литве рабочий (((
И теперь лишились и его (((
    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2010 - 06:25

WMID 234064988281

Я - ничего, но кто-то мождет вывести 5000 * 100 = 500 000 рублей!

Сомневаюсь, что обменник им это позволит. Ну а если и не спохватится, то на это есть арбитраж. Думаю, от него потребуют получить, как минимум, начальный аттестат.

Которые покупаются и продаются на десятках форумов/сайтов!

Очень интересно. А можно поподробнее? ;)

lussi

если у некоего гражданина есть возможность регистрировать что-либо на
паспортные данные, то можно просто набрать любую левую ф.и.о, четыре
цифры серии и шесть цифр номера и ищи ветра в поле.

Вы что, операторов сотовой связи за лохов держите? :)

Обменные пункты при регистрации подписывают соглашение о сохранении
паспортных данных и несут ответственность за свои действия, так же как и
работники других сфер, где необходимо предоставлять паспорта.

А Вы сможете доказать перед арбитражем, в который пойдёте подавать иск против обменника, что именно он стал источником? ;) Ну как Вы не поймёте, что систем в Интернете можно по пальцам двух рук пересчитать, а для подсчёта кол-ва обменников даже одной WM, Вам придётся использовать руки и ноги целой роты солдат. А есть, которые из них изначально были созданы для мошеннических схем.

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2010 - 08:28

[quote=169882980071]WMID 
[quote">Я - ничего, но кто-то мождет вывести 5000 * 100 = 500 000 рублей![/quote]
Сомневаюсь, что обменник им это позволит. Ну а если и не спохватится, то на это есть арбитраж. Думаю, от него потребуют получить, как минимум, начальный аттестат.

[quote]Которые покупаются и продаются на десятках форумов/сайтов![/quote]
Очень интересно. А можно поподробнее? ;)

<a href="default.aspx?g=profile&u=58004"]lussi


[quote]если у некоего гражданина есть возможность регистрировать что-либо на
паспортные данные, то можно просто набрать любую левую ф.и.о, четыре
цифры серии и шесть цифр номера и ищи ветра в поле.[/quote]
Вы что, операторов сотовой связи за лохов держите?
[quote]Обменные пункты при регистрации подписывают соглашение о сохранении
паспортных данных и несут ответственность за свои действия, так же как и
работники других сфер, где необходимо предоставлять паспорта.[/quote]
А Вы сможете доказать перед арбитражем, в который пойдёте подавать иск против обменника, что именно он стал источником? ;) Ну как Вы не поймёте, что систем в Интернете можно по пальцам двух рук пересчитать, а для подсчёта кол-ва обменников даже одной WM, Вам придётся использовать руки и ноги целой роты солдат. А есть, которые из них изначально были созданы для мошеннических схем.
[/quote]

1. От кого потребуют? От обменника?
2. Правилами не запрещено иметь 100 аттестатов псевдонима, особенно, если каждый используется на разном оборудовани и с разных IP!
3. Нельзя!
4. СИМ-ки билайна и теле-2 покупаются на левые данные. А остальное можно купить на ПЕРЕКЛЕЕННЫЙ паспорт!

Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#31 Пользователь lussi (WMID 297356561180 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 26-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2010 - 12:32

WMID 234064988281
Вы что, операторов сотовой связи за лохов держите? :)



Скорее вы держите. Собственные посты выше перечитайте. У вас получается, что злые дяди в обменниках используя доверенности на просмотр аттестатов, барыжа паспортными данными или используют сами (в том числе и операторов связи). Не несите бред. Базы паспортов продаются на развалах - источник админы различных баз данных государственных служб. Кроме того паспортные данные могут собирать очень многие люди: работники милиции, налоговой, паспортных столов, судебные приставы, пенсионного фонда, фонда медицинского страхования, банковские работники, работники операторов связи (как мобильной так и стационарной), работники магазинов, оформляющие товары в кредит, нотариусы, сотрудники юридических компаний, специалисты кадровых служб организаций, работники ЖЭУ и т.д. и т.п. Даже тетя на цифровом копире запросто сделает копию для себя. Кроме того сотрудники обменного пункта могут и не иметь доступа для просмотра аттестата, это сделает робот, сравнив данные в примечании или в заявке и даст (или не даст) "добро" оператору.

    • 0
  • Наверх

#32 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2010 - 16:41

А есть, которые из них изначально были созданы для мошеннических схем.



Есть, но это, как правило, фальшивые обменники, которые ничего  не меняют, а только получают, расчитанные на лохов, и аттестат у них, как правило, псевдонима.

Чтобы иметь работающий обменник, надо приложить много усилий и средств, и просто глупо из-за одной единственной мошеннической операции всё это потерять.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#33 Продвинутый пользователь BuxarExchange.ru (WMID 469172329784 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 28-декабря 06
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL

Отправлено 29 марта 2010 - 04:06

1. Почти все обменники уже используют интерфейсы, а те которые не используют могут попасть в бан в любой момент.
2. Некоторые сервисы решали вопрос до 2-х недель, несли убытки, и т.п. но ни один, здесь не возбухал.
3. Вы на говорили уже на свой отказ в обслуживании. По крайней мере, мне это уже видно.
4. Ни кого не интересует, по какой причине Вы здесь написали. Есть факт, что Вы сделали это.

1. Интерфейс Х19, который может проверять соответствие персональных данных пользователей ВМ работает только на вывод наличными
http://wiki.webmoney...w/Interfeys_X19

В настоящее время интерфейс X19 работает только для operation/type=1
1 or cash – Ввод/вывод WM наличными в одном из обменных пунктов

так что я и при всем желании не могу его использовать
2. Приму к свединию
3. Надеемся что нет

QUOTE
Которые
покупаются и продаются на десятках форумов/сайтов!
Очень
интересно. А можно поподробнее? ;)

Да, действительно так.
Не успел пройти слух о нашей блокировке, как мне уже предлагают купить персональный аттестат за 250 долларов :)

4. СИМ-ки билайна и теле-2 покупаются на левые данные. А остальное можно
купить на ПЕРЕКЛЕЕННЫЙ паспорт!

В Литве симки любого оператора можно купить вообще без предоставлению паспорта - и это не обход законодательства, все продается согласно законам.

Кроме того сотрудники обменного пункта могут и не иметь доступа для
просмотра аттестата, это сделает робот, сравнив данные в примечании или в
заявке и даст (или не даст) "добро" оператору.

Это все реализовано в Х19 интерфейсе и пока не для всех видов операций

Чтобы иметь работающий обменник, надо приложить много усилий и
средств, и просто глупо из-за одной единственной мошеннической операции
всё это потерять.

Это точно, одно написание ПО стоит тысячи у.е., а что бы о вас узнали и вам начали доверять еще не мало времени проходит, а следственно и денег.
Разве что дурак будет ради мимолетной прибыли рисковать всем делом.

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 05-октября 07
  • МестоположениеПрага
  • Webmoney BL

Отправлено 29 марта 2010 - 15:04

1. Интерфейс Х19, который может проверять соответствие персональных данных пользователей ВМ работает только на вывод наличными
http://wiki.webmoney...w/Interfeys_X19

Вы сначала бы попытались, а потом писали. Уже 5 дней, как работает. И уже почти все обменники работающие с банковскими переводами перешли на проверку Х19.


так что я и при всем желании не могу его использовать
2. Приму к свединию
3. Надеемся что нет

См. выше.


Не успел пройти слух о нашей блокировке, как мне уже предлагают купить персональный аттестат за 250 долларов

И наверняка ваш клиент предложил. Вы обязаны сообщить об этом в арбитраж, что думаю вряд ли сделали.
Чем больше вы пишите, тем сильнее усугубляете свою ситуацию.
www.obmening.ru - сервис ввода-вывода WebMoney через банковские счета ВТБ24, АльфаБанк, Банк Русский Стандарт, РосБанк, Авангард Банк, Банк Санкт-Петербург, Связной Банк, Банк24.ру, Ак Барс Банк, Океан Банк и др.
webmoney.spb.ru - обменный и аттестационный центр в Санкт-Петербурге
    • 0
  • Наверх

#35 Новичок rytims (WMID 398400991435 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 03-апреля 10
  • Местоположениеlietuva
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 05:44

Моя поддержка BuxarExchange.com
(469172329784 WMID BL: 0) и не понимаю, почему WM Сапорта не отвечает на
его запросы.
кто
понимает это, пожалуйста, напишите

    • 0
  • Наверх

#36 Продвинутый пользователь Rawdeal.mobi (WMID 347029468561 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 56
  • Регистрация: 20-сентября 07
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 15:38

[QUOTE=236299407498][quote=469172329784]1. Интерфейс Х19, который может проверять соответствие персональных данных пользователей ВМ работает только на вывод наличными
http://wiki.webmoney...w/Interfeys_X19[/QUOTE]
Вы сначала бы попытались, а потом писали. Уже 5 дней, как работает. И уже почти все обменники работающие с банковскими переводами перешли на проверку Х19.


В настоящее время интерфейс X19 работает только для operation/type=1   or cash – Ввод/вывод WM наличными в одном из обменных пунктов

Да действительно работает. Только для наличных

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 05-октября 07
  • МестоположениеПрага
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:11

В настоящее время интерфейс X19 работает только для operation/type=1   or cash – Ввод/вывод WM наличными в одном из обменных пунктов

Да действительно работает. Только для наличных

Вы сначала попробуйте, а потом пишите.
Иногда лучше жевать. (с) Стиморол
www.obmening.ru - сервис ввода-вывода WebMoney через банковские счета ВТБ24, АльфаБанк, Банк Русский Стандарт, РосБанк, Авангард Банк, Банк Санкт-Петербург, Связной Банк, Банк24.ру, Ак Барс Банк, Океан Банк и др.
webmoney.spb.ru - обменный и аттестационный центр в Санкт-Петербурге
    • 0
  • Наверх

#38 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 05-октября 07
  • МестоположениеПрага
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:13

Касательно: http://wiki.webmoney...w/Interfeys_X19

"Изменена 19 марта, 2010 14:30 автором: rakeev (7539 символов / 3.0 страниц)"

На момент написания, было то, что написано, но уже 2 недели как работает.
www.obmening.ru - сервис ввода-вывода WebMoney через банковские счета ВТБ24, АльфаБанк, Банк Русский Стандарт, РосБанк, Авангард Банк, Банк Санкт-Петербург, Связной Банк, Банк24.ру, Ак Барс Банк, Океан Банк и др.
webmoney.spb.ru - обменный и аттестационный центр в Санкт-Петербурге
    • 0
  • Наверх

#39 Участник Medved (WMID 374480567653 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 17-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 21:24

http://wiki.webmoney...w/Interfeys_X19



"интерфейс" по английски Interface :lol:

    • 0
  • Наверх

#40 Знаток WMdeals (WMID 355290187610 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 102
  • Регистрация: 22-декабря 08
  • МестоположениеБолгария
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:21

а по-моему всё дело в жадности, которая, как всем известно, кого-то там сгубила :mrgreen:
у меня тоже обменник, и могу сказать из личного опыта, что каждое лето приезд руссо туристо в Болгарию сопровождается одной и той же пьесой - "паспорт потерял, билет потерял, денег нет, прошу обменять 10 штук баксов!" :mrgreen::mrgreen::mrgreen: и это в Болгарии, где две сотни-то потратить негде, даже если неделю по всем ресторанам гулять и жрать "от пуза"!
если честно, то иногда руки чешутся этак под 15-20% обменять по-быстрому, но Разум конечно же берет верх над жоп... тоесть желудком

мы даже новые правила ввели для нерезидентов, по которым выдаём без соответствующей задержки не более 100 ВМЗ в одни руки, и на наш бизнес эти новые правила никоим образом не отразились (в негативном плане)

не хочу давать советы, поэтому дальше промолчу...

Персональные аттестаты. Продажа, покупка и обмен webmomey в Болгарии и соседних странах через ДСК-банк(OTP Group).
    • 0
  • Наверх