Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно выбирать надежных заемщиков?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
31 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Jeka (WMID 148584186440 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 20-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2010 - 04:10

Как правильно выбрать заемщика, чтобы получить обратно свои деньги вместе с процентами?
    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь Jeka (WMID 148584186440 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 20-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2010 - 04:13

В первую очередь конечно нужно на аттестат смотреть. Потом BL, TL. А по каким еще признакам рассмотреть честного заемщика?

    • 0
  • Наверх

#3 Участник Евгений (WMID 933887114480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 10-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2010 - 06:11

В первую очередь конечно нужно на аттестат смотреть. Потом BL, TL. А по каким еще признакам рассмотреть честного заемщика?

Ну и это тоже ,я бы посоветовал посмотреть ещё и на срок регистраций ,местоположение по отношению к вам и тп.В общем много тонкостей которые постигаются с опытом .

    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Peter (WMID 481863852261 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-января 10
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2010 - 11:12

Надежных заемщиков не бывает по определению, текущий мировой кризис начался с банкротства заемщиков взявших в долг десятки миллиардов долларов и исправно плативших по кредитам годами. Поэтому рано или поздно вас кинет любой даже самый "надежный" заемщик :)
    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2010 - 23:21

Надежных заемщиков не бывает по определению, текущий мировой кризис начался с банкротства заемщиков взявших в долг десятки миллиардов долларов и исправно плативших по кредитам годами. Поэтому рано или поздно вас кинет любой даже самый "надежный" заемщик



Это Вы перегнули, что любой и к тому же кинет.

Форсмажоры могут быть у любого честного и надёжного - вопрос: может ли он преодолеть эти обстоятельства и с достоинством выйти из них.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2010 - 23:40

Поэтому рано или поздно вас кинет любой даже самый "надежный" заемщик


Перегиб однозначно...
Peter
  вы то сами выдали на бирже хотя бы один кредит чтобы так утвержать? Или вас уже кидали как кредитора на той-же бирже?

Обоснуйте свой пессимизм, если вы сами не кредитор .


    • 0
  • Наверх

#7 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2010 - 00:13


Peter
  вы то сами выдали на бирже хотя бы один кредит чтобы так утвержать? Или вас уже кидали как кредитора на той-же бирже?



Отвечу за него:

Посмотрел на бирже кредитов https://credit.webmoney.ru/

Не выдал ни одного кредита и ни одного не получал.

Да и не мог этого сделать, потому что аттестат формальный.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь Peter (WMID 481863852261 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-января 10
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2010 - 13:32

Re: 142570647614 & 279199186147

Поискал Вас в списках кредиторов Washington Mutual и Lehman Brothers - не нашел, мелко плаваете ребята :)

    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2010 - 18:50

Re: 142570647614 & 279199186147

Поискал Вас в списках кредиторов Washington Mutual и Lehman Brothers - не нашел, мелко плаваете ребята :)



Ну так я и не утверждаю, что все заёмщики на тех биржах мошенники.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь Peter (WMID 481863852261 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-января 10
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2010 - 22:03


Re: 142570647614 & 279199186147

Поискал Вас в списках кредиторов Washington Mutual и Lehman Brothers - не нашел, мелко плаваете ребята :)



Ну так я и не утверждаю, что все заёмщики на тех биржах мошенники.



Спасибо что продемонстрировали глубину своих познаний, на основании которых Вы оспаривали мое мнение :) Дальнейшие коментарии излишни. Еще раз спасибо за содержательный диалог :)

    • 0
  • Наверх

#11 Новичок Ruslan (WMID 386347757580 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 09-февраля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2010 - 06:23

Как правильно выбрать заемщика, чтобы получить обратно свои деньги вместе с процентами?

Уважаемые Вы ушли от темы.Как всётаки обезопасить себя,какие проверки предпринемать для заёмщика и по каким первым признакам можно отказать?
    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь Olga Rudneva (WMID 707299246058 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 07-февраля 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2010 - 14:37

Как всётаки обезопасить себя,какие проверки предпринемать для заёмщика и по каким первым признакам можно отказать?


По опыту знаю, что если человек начинает торговаться и клянчить бОльшую сумму, чем вы ему предоставляете, да еще и под нереальный процент, - тут точно что-то нечисто....
Пример:
Вы даете первый займ человеку, скажем, не более 20wmz на 10 дней под 1,5%. И это - ваше правило, от которого вы не отступаете.
Так вот, если человек начинает говорить что-то вроде "ой, ну мне так срочно надо 50wmz! даже под 2%! на недельку!", то перед вами, как правило, окажется игрок покера, форекса иди рулетки.... в общем, тот, кто сливает деньги просто так.
К сожалению, мне никто не говорил, пришлось по данным случаям свои шишки набить....
И когда отказываете, просто говорите "Нет", не вступайте в дискуссию и объяснение причин, иначе игрок вас уболтает на нужную ему сумму, а не вам......
ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь
    • 0
  • Наверх

#13 Участник Челси (WMID 225610008880 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 18-июля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2010 - 15:38

Господин Peter  прав - кинуть может любой заемщик, даже тот, у которого самая безупречная репутация. Но не в этом дело, главное, чтобы для кредитора была прибыль! Посмотрите на банки, как они работают с потенциальными и действующими заемщиками. Посмотрите также на крупные кредитные сервисы. Многое можно перенять у них. Например:

1) Иметь не одного, а нескольких заемщиков;

2) В первый раз никогда не выдавать крупных кредитов, использовать постепенное нарастание суммы лимита от возврата к возврату. Причем увеличивать сумму не сразу по возврату, а спустя хотя бы дней 5, так как бывают случаи, что заемщики возвращают займ досрочно, стараясь набить себе репутацию, просят увеличить лимит. А на самом деле заемщику нужны срочно деньги, скажем,  чтобы расплатиться с другими кредиторами. Кредитору кажется, что заемщик надежный, лимит увеличивается и через неск дней кредитор узнает, что его заемщик имеет BL=0 по причине невозврата другим кредиторам. Обратите внимание, например, как увеличивает лимит LendMoney! В первый раз они никогда не дадут крупную сумму - максимум 10 WMZ. И, чтобы увеличить лимит хотя бы до 100 WMZ, у них нужно взять и возвратить кредитов десятка два. И всё равно их кидают, но, я думаю, они в хорошем плюсе. Я не однократно предлагал ввести централизованный рейтинг репутации заемщика, этот показатель более информативен, чем BL и TL. Но WM к этому не прислушивается;

3) Отслеживать инфу из оповещателя Depta: те заемщики, которые очень часто берут кредиты и даже мизерные суммы и невзирая на проценты, скорее всего задумали набрать по максимуму и кинуть всех. Таким заемщикам лимит не увеличивать и по-возврату закрыть;

4) Предожение действующего заемщика увеличить лимит, т.е. занять ещё, выглядит очень подозрительно. По крайней мере, в моем опыте за этим через неск дней обязательно следовал кидок;

5) Ввести систему контроля за репутацией для потенциальныз заемщиков. Например, я сразу никогда займ не дам, запишу потенциального заемщика в корреспонденты и буду за ним следить, как часто он в сети, если обнаруживается не возврат, то - в черный список. У меня есть также биржа http://betstrateg.ru/credit.htm, где указаны заемщики, сами пожелавшие, чтобы их репутация контролировалась;

6) Не выдавать кредиты аттестатам, у которых более 2-х WMID;

7) Сверять данные аттестатов с черными списками. В моем черном списке около 300 WMID, всем желающим могу скинуть (обращайтесь в кипер);

8) Просить потенциального заемщика включить Вас в список доверенных на просмотр персональных данных. Отказ от этого кредитор имеет право рассматривать как отказ от выдачи кредита. Кроме того, могут быть подозрительные данные в аттестате: например, не желательно, давать кредиты очень молодым (банк, например, вряд-ли даст кредит тому, кому меньше 22 лет или потребует дополнительные гарантии);

9) Можно поинтересоваться у потенциального заемщика о цели кредита, о его финансовом положении. Если Вас что-то насторожит в ответе, то можно кредит и не давать. Например, очень подозрительно выглядят размытые цели: на увеличение оборота, на расширение бизнеса, на выдачу кредитам другим, на форекс. Может быть более надёжно выдавать кредит на конкретные личные нужды;

10) Уважайте надёжных заемщиков, с которыми давно работаете. Давайте им более льготные условия, чем другим, а то, они вынуждены будут уйти к другим кредиторам;

11) Ведите грамотную стратегию с процентами. Помните, что под дикие проценты 1% и более в день ни один умный дальновидный человек кредит не возьмет. Зато кидалы охотно берут и под 5 и под 10 %;

12) Ведите строгую статистику, чтобы можно было контролировать и управлять ситуацией

Всё это, конечно, не истина в последней инстанции, всё в нашем мире относительно. Очень даже может быть, что заемщик с B=4, только вчера получивший аттестат может оказаться честным и порядочным. Перечисленные 12 правил не смогут обеспечить 100 %-ного возврата, но помогут получать кредиторам прибыль, а не убыток

Изображение 

Научите, как обойтись без WebMoney

    • 1
  • Наверх

#14 Знаток Romawka (WMID 334642003448 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 241
  • Регистрация: 07-января 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2010 - 16:02

7) Сверять данные аттестатов с черными списками. В моем черном списке
около 300 WMID, всем желающим могу скинуть;

Скиньте, мне пожалуйста сюда icq: 444555955 или в кипер, если не затруднит буду крайне признателен. Спасибо:)

Продажа Gold ключей depositfiles цены ниже рыночных..
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2010 - 16:23

По опыту знаю, что если человек начинает торговаться и клянчить бОльшую сумму, чем вы ему предоставляете, да еще и под нереальный процент, - тут точно что-то нечисто....
Пример:
Вы даете первый займ человеку, скажем, не более 20wmz на 10 дней под 1,5%. И это - ваше правило, от которого вы не отступаете.
Так вот, если человек начинает говорить что-то вроде "ой, ну мне так срочно надо 50wmz! даже под 2%! на недельку!", то перед вами, как правило, окажется игрок покера, форекса иди рулетки.... в общем, тот, кто сливает деньги просто так.
К сожалению, мне никто не говорил, пришлось по данным случаям свои шишки набить....
И когда отказываете, просто говорите "Нет", не вступайте в дискуссию и объяснение причин, иначе игрок вас уболтает на нужную ему сумму, а не вам......



Стоит сказать, что это не всегда так, как говорите Вы. Бывают случаи, когда на короткий срок сумма берется под больший процент, ну и обратиться можно к тому, кто тебя хорошо знает и с кем ты работаешь. Это не показатель кидалова

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2010 - 16:47

6) Не выдавать кредиты аттестатам, у которых более 2-х WMID;



Это хоть с какого рая измышление пришло? Если не секрет?

Не допускаете мысли, что несколько вмид для пущей безопасности могут быть владельцем зарезервированы под разные цели и прикреплены к аттестату?


    • 0
  • Наверх

#17 Участник Челси (WMID 225610008880 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 18-июля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2010 - 17:18


6) Не выдавать кредиты аттестатам, у которых более 2-х WMID;



Это хоть с какого рая измышление пришло? Если не секрет?

Не допускаете мысли, что несколько вмид для пущей безопасности могут быть владельцем зарезервированы под разные цели и прикреплены к аттестату?



Уважаемый Igor N P . Вы, наверное, не до конца дочитали моё предыдущее сообщение, и просто вырываете фразу из контекста. Я допускаю даже ситуацию, что человек, который ни одному из отмеченных правил не будет удовлетворять, окажется честным и порядочным. Несколько WMIDов бывают нужны и честным людям. Что поделаешь, такие правила установила WebMoney! Но факт остается фактом - мошеннические схемы с несколькими WMIDами работают!

Изображение 

Научите, как обойтись без WebMoney

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2010 - 20:16

Уважаемый Igor N P . Вы, наверное, не до конца дочитали моё предыдущее сообщение, и просто вырываете фразу из контекста. Я допускаю даже ситуацию, что человек, который ни одному из отмеченных правил не будет удовлетворять, окажется честным и порядочным. Несколько WMIDов бывают нужны и честным людям.



Согласен, люди и без стажа в системе могут быть честнее. Все зависит от того, насколько человек держит принцип "купеческого слова". Даже вне ракурса на WMT. К примеру занимаясь бизнесом оффлайн зачастую приходилось лично иметь дело с операциями, основанными исключительно на доверительных отношениях, хотя суммы сделок были весьма и весьма приличными.


    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь DonGSO (WMID 303141831244 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 47
  • Регистрация: 21-марта 10
  • МестоположениеМариуполь
  • Webmoney BL

Отправлено 26 марта 2010 - 20:46

Я вот выдаю персональным аттестатам с BL выше 40
Сейчас выдал двум на 170$

http://www.free-webm...at.ua/index/0-4 - Принимаю лимиты
http://www.free-webm...at.ua/index/0-6 - Выдаю кредиты
    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь Peter (WMID 481863852261 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-января 10
  • Webmoney BL

Отправлено 26 марта 2010 - 21:55

Я вот выдаю персональным аттестатам с BL выше 40
Сейчас выдал двум на 170$



Выдаю всем без разбору, что интересно кидают с любыми аттестатами от псевдонима до персонального, причем примерно в одинаковой пропорции :)

 

    • 0
  • Наверх