Перейти к содержимому


Фотография

Оплата услуг

Оплата услуг

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Пользователь Invictus (WMID 412021608902 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 21-июля 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2019 - 09:14

Здравствуйте! Проживаю в Беларуси, всегда пополнял баланс мобильного с помощью WMZ. Сегодня же столкнулся с проблемой. Система не даёт выбрать иной кошелёк, кроме WMB, который, как и у многих моих соотечественников, попросту заблокирован. 1 октября я ещё оплачивал услуги с WMZ, всё работало нормально. Это какое то нововведение или временный глюк? Как быть, посоветуйте пожалуйста.. Спасибо!


    • 1
  • Наверх

#2 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2019 - 10:48

Это требование ваших местных что все расчёты должны проходить через нацвалюту.

Получите начальный аттестат и пользуйте wmb.


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Invictus (WMID 412021608902 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 21-июля 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2019 - 13:00

Это требование ваших местных что все расчёты должны проходить через нацвалюту.

Получите начальный аттестат и пользуйте wmb.

Спасибо за ответ, так я и думал. С утра запишусь на аттестацию, благо представитель есть в моём городе.


    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь Invictus (WMID 412021608902 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 21-июля 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2019 - 21:09

На местном белорусском форуме нашёл информацию о проблемах у пользователей с оплатой услуг даже при наличии идентифицированного WMB. Имеется ввиду наличие средств на WMZ. Система не хочет конвертировать WMZ в WMB ни вручную, ни автоматически при оплате услуг, например, моб. операторов. То есть работает только способ реального пополнения WMB белорусскими деньгами через банк, почту, иным способом и последующее использование кошелька. В чём тогда смысл??? Положить, например, на WMB 100 рублей, заплатив комиссию за пополнение, а затем тратить эти же WMB на оплату услуг?)) Ребята курнули что то забористое? Я к чему... Завтра собрался получить начальный аттестат, но теперь сомневаюсь, нужен ли он мне? Ведь он не бесплатный вовсе. Не хотелось бы полностью отказываться от Web Money, привык уже. Для чего усложнять жизнь пользователям? Есть ли какая нибудь более точная, конкретная информация по этому вопросу? Спасибо!


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2019 - 21:16

Не хотелось бы полностью отказываться от Web Money, привык уже. Для чего усложнять жизнь пользователям? Есть ли какая нибудь более точная, конкретная информация по этому вопросу? Спасибо!

 

Вы правда думаете, что эти ограничения вводятся по желанию webmoney, а не по требованию белорусских властей? 

 

Попробуйте купить на https://www.plati.ru/ виртуальные банковские карты и оплатить ими. Или закажите оффшорную карту, привязанную к аттестату, и ею оплачивайте услуги, снимайте нал https://cards.web.money/ раз уж более удобные способы у Вас не пашут


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Invictus (WMID 412021608902 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 21-июля 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2019 - 21:34

 

Не хотелось бы полностью отказываться от Web Money, привык уже. Для чего усложнять жизнь пользователям? Есть ли какая нибудь более точная, конкретная информация по этому вопросу? Спасибо!

 

Вы правда думаете, что эти ограничения вводятся по желанию webmoney, а не по требованию белорусских властей? 

 

Попробуйте купить на https://www.plati.ru/ виртуальные банковские карты и оплатить ими. Или закажите оффшорную карту, привязанную к аттестату, и ею оплачивайте услуги, снимайте нал https://cards.web.money/ раз уж более удобные способы у Вас не пашут

 

Да я вовсе не думаю ничего плохого в общем о системе WM. Нормальная, рабочая, удобная система. Наши уже извращаются, как только могут. Предложенные Вами способы оплаты мне не подходят. Это очень неудобно. Я всё же рискну оплатить/сделать начальный аттестат, предварительно узнав у Регистратора, как будет работать конвертация. Без конвертации нет никакого смысла получения этого аттестата.


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2019 - 18:24

что Вам мешает поменять тут https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp ?


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#8 Участник Илья Бурдаков (WMID 327347024084 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 19-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2019 - 14:55

Это требование ваших местных что все расчёты должны проходить через нацвалюту.

Получите начальный аттестат и пользуйте wmb.

Это требование уже давно, речь не об этом, а о том что помимо вмб на телефон и не только можно было положить и с вмз. То есть требование состоит не в том чтобы только вмб пользовались, а в том что вмб можно пользоваться только при наличии аттестата хотя бы начального. А для того чтобы воспользоваться вмз аттестат и формальный подойдёт.

Вот мне например вмб и не надо, я всё с вмз оплачивал, а теперь не работает...

Я сам 5 октября ещё пополнял интернет, а сегодня не получается - при оплате не даёт выбрать кошелёк, только вмб. Такое уже случалось помню. Надеюсь что и в этот раз какие то временные глюки, а не нововведения.


Сообщение отредактировал Илья Бурдаков: 16 октября 2019 - 14:56

Есть блог или канал Telegram? Добавляй бесплатно в каталог блогов !

Скрипты, шаблоны сайтов, полезные программы почти даром в моём магазине !

Кейсы, лайфхаки, обзоры в блоге о фрилансе.

 

    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Hexta (WMID 165811805290 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 18-октября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 18 октября 2019 - 10:31

Тоже столкнулся с проблемой.

Но у меня кошелек WMB есть и даже 1 рубль на нем есть.

Начального аттестата нет. Т.е. белками платить не могу.

 

Тут прочитал, что можно получить начальный аттестат через VideoID за 6 WMZ.

Но там отмечено, что с таким аттестатом нельзя заводить кошелек WMB.

Вопрос:

А платить, получив такой начальный аттестат, если кошелек уже есть, можно будет?


Сообщение отредактировал Hexta: 18 октября 2019 - 10:34

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 октября 2019 - 10:38

 

Вопрос:

А платить, получив такой начальный аттестат, если кошелек уже есть, можно будет?

 

Поскольку это ограничение законодательное а не техническое, то крайне сомнительно, что сможете платить. Раз уж начальный аттестат, полученный через VideoID, не считается "должной идентификацией"


Сообщение отредактировал Мастер: 18 октября 2019 - 10:40

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2019 - 11:36

Тут прочитал, что можно получить начальный аттестат через VideoID за 6 WMZ.

Такие огромные деньги :blink:  - получите да и узнаете...


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#12 Участник Илья Бурдаков (WMID 327347024084 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 19-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 22 октября 2019 - 15:45

Тоже столкнулся с проблемой.

Но у меня кошелек WMB есть и даже 1 рубль на нем есть.

Начального аттестата нет. Т.е. белками платить не могу.

 

Тут прочитал, что можно получить начальный аттестат через VideoID за 6 WMZ.

Но там отмечено, что с таким аттестатом нельзя заводить кошелек WMB.

Вопрос:

А платить, получив такой начальный аттестат, если кошелек уже есть, можно будет?

 

В том то и дело что в РБ аттестат можно получить только через личный визит к регистратору и заплатив 30 BYN

Кстати, сейчас снова можно платить с WMZ кошелька, так что не понятно что это - глюк или некие плановые ограничения, но ясно что они временные уже в который раз. Зря только неделю назад через предоплаченную карту все деньги вывел - много потерял(


Сообщение отредактировал Илья Бурдаков: 22 октября 2019 - 15:47

Есть блог или канал Telegram? Добавляй бесплатно в каталог блогов !

Скрипты, шаблоны сайтов, полезные программы почти даром в моём магазине !

Кейсы, лайфхаки, обзоры в блоге о фрилансе.

 

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 октября 2019 - 02:53

Тоже столкнулся с проблемой.
Но у меня кошелек WMB есть и даже 1 рубль на нем есть.
Начального аттестата нет. Т.е. белками платить не могу.
 
Тут прочитал, что можно получить начальный аттестат через VideoID за 6 WMZ.
Но там отмечено, что с таким аттестатом нельзя заводить кошелек WMB.
Вопрос:
А платить, получив такой начальный аттестат, если кошелек уже есть, можно будет?

В том то и дело что в РБ аттестат можно получить только через личный визит к регистратору и заплатив 30 BYN
Кстати, сейчас снова можно платить с WMZ кошелька, так что не понятно что это - глюк или некие плановые ограничения, но ясно что они временные уже в который раз. Зря только неделю назад через предоплаченную карту все деньги вывел - много потерял(

Начальный аттестат для жителей РБ возможно и по VideoID получить, но право пользоваться WMB-кошельком это не даст.
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: Оплата услуг